Перейти к содержимому


Фотография

Способы мастерского прохождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Timmy

Timmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:09

Вот решил поделиться тем, как я извращаюсь и получаю удовольствие от очередного прохождения Fallout 1, 2. Если кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное то будет интересно Ваше мнение.
Так, последний раз прошел 1-й и 2-й Fallout по следующим правилам:
- с самого начала сложность на максимум и не менять
- полный запрет на использование стимпаков, порошков и суперстимпаков себе и напарникам (ибо это не реалистично)
- запрет на любые сохранения-загрузки и переигрывания (если надо поесть или поспать просто оставляешь комп включенным)
- запрет на читерство, моды, вломы, глюки и иные нечестности
- в Fallout2 играть в версию (либо установить мод) где часты случайные встречи
Игра проходится довольно успешно, даже при том, что я играл воином и мочил абсолютно всех плохих парней и зверят
Кстати почитал тут форум и удивился, что считают невозможным пройти F2 с выживанием когтей из 13-го (стандартная версия игры). Лично я проходил. Просто надо выполнить все квесты, замочить Наварро, заправить танкер, поговорить с Хакунином (Анклаверы похищают жителей даже без захода в 13-е, я прождал где-то 1 год игрового времени) и уже потом на машинке первый раз в 13-е, починить там все, забрать что надо и сразу бегом мочить Хорригана. После окончания игры заходил — все когти живы и благодарят меня:) Приятно. Хэппи энд.

Это сообщение отредактировано Timmy - 19 июля 2012 | 17:14


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:07

QUOTE
если надо поесть или поспать просто оставляешь комп включенным

Жесть какая. Не проще сохраняться между сессиями, но никогда не пользоваться лоадом, кроме как для продолжения игры? В крайнем случае можно сразу после загрузки в начале очередного сеанса альттабнуться и удалить сейв, если нет уверенности в собственной честности.

Это сообщение отредактировано Legend - 19 июля 2012 | 18:08


#3 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:16

Моя негодует! Почему ни в одном списке извращенных прохождений нет прохождения фоллаута стоя на голове в гамаке?


#4 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:32

Мои 3 копейки. :)

Как-то прошёл Ф-2 и смог завалить Френки 3 раза. Один раз на "случайной встрече" № 1, затем в самом Анклаве и выйдя продолжать Игру из Сан-Франа, опять выскочила "Случайная встреча" №2. После третьего "развала" Хорригана, Игра вылетела на синий экран...
Я понимаю, что вторая "случайная встреча" — глюк, но это было нечто. Три раза завалить Френки! :)


#5 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:34

Shef, и все три раза конечно же мутировавшим пальцем ноги? :)


#6 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:48

А раньше за такое минус в карму кидали. )


#7 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:14

Shef, потрудись объяснить.
Я помню тему про то, как теоретически можно "при случайной встрече убить Френки" -> Убить Френки при случайном энкаунтере . Но как ты бы смог воссоздать для дубля те же условия "выхода из скрипта"? — если условия требуют "расхода средства" (собачки), между прочим, квестово-универсального.
Т.е. я не сомневаюсь, что ты три раза виделся с Хорриганом, но вот как третий раз его без Леди "валить"?


#8 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:01

Пардон, из того, что я помню, есть: а) баг в случайном энкаунтере (с помощью собаки или еще как); б) баг в подвалах БС во время сценки убийства приютившего нас охранника (надо порыться в гугле, но там какой-то другой способ).

QUOTE (Per's Walktrough)
...The video sequence, just like the one in Vault 13, will have your NPCs visible in it. Since this one takes place on a dummy map you can't start a fight by dropping explosives, but that didn't stop Sebastian Cassten from once again killing Horrigan and the Enclave soldiers (see the V13 section for details): "I loaded my main character with set Plastic Explosives, triggered the video, and soon after the fighting began. Somewhat annoyingly, when the first explosion goes off you'll most likely be attacked by one of your followers. However, once combat ends and though your PC is invisible, he or she is still able to fulfil all the usual functions (besides attacking that is). Thus I would suggest that before the next blast goes off you should place your character in such a way that it only causes damage to your enemies. Also, when the killing is over you might have some time left to collect a few items. There's a Turbo Plasma Rifle on Matt's body and the containers in the southwestern room are filled with the same loot as in the actual BoS bunker. So there's your second suit of Brotherhood Armor which you'd always been looking for."


#9 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:50

2Wozrogdenec

Я говорил, что Игра глюкнула. После возвращения из Анклава и выхода из Сан-Франа, опять появилась "случайная встреча" и была возможность боя. Для меня это была неожиданность, так как раньше и позже такого больше не было. И после этого Игра с треском вылетела.

Просто поделился с вами таким случаем. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru