Перейти к содержимому


Фотография

Крутой Чувак / Bad Ass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 03:50

Фильм Крэйга Мосса (кто это?) с неубиваемым Дэнни Трехо.
Сюжет: латинос пенсионного возраста коротающий деньки на старости лет, прославился в своём городке после того, как на ютуб попадает ролик, в котором он сурово расправился со шпаной в автобусе. Старость коротается, люди узнают и здороваются, жизнь тихонько идёт. Как вдруг бандиты убивают его друга, с которым главгерой прошёл Вьетнам. Полиция не торопиться с расследованием, потому пенсионеру ничего не остаётся, как начать искать убийц самому, попутно поставив на колени и измочалив в хлам местную оргпреступность. Герои Трехо по-мелкому драться не умеют.

Личные ощущения — вряд ли фильм можно назвать серьёзным боевиком, я бы сказал, это скорее боевик с некоторой примесью треша. Гонки на автобусах чего стоят. Ну и некоторый юморок Трехо способствует.

Как обычно, Трехо могуч и хтоничен, сразу вспомнилось одно старое интервью с ним и шутка про то, что "Чак Норрис на Хеллоуин наряжается в Дэнни Трехо".

Сюжет ясен и понятен, хоть и не полон мудростей и тонкостей. Видеоряд радует, есть взрывы и даже слоу-мо, хотя и довольно своеобразное (режиссёр явно в восторге от приёма "поставить на секунду на паузу перед ударом").

В общем, довольно лёгкий в просмотре и добротный боевик, на мой вкус. Любителям Трехо очень советую =)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 13 сентября 2012 | 04:51


#2 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 07:25

QUOTE
Дэнни Трехо

Даже и не признала вначале, на постере.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:03

Странно, что такой прямолинейный жанр, как боевик, так часто пытаются разнообразить какой-то драмой. Персонаж Трехо тут и на войне побывал, и без нормальной работы сорок лет сидел, и... ну дальше спойлеры. За всеми этими милыми и драматичными сценками почти не остается места ни боевику, ни чему-нибудь похуже. Какой во всем этом смысл? Драмой столь грубого помола едва ли можно тронуть человека, который смотрит больше одного фильма в декаду. Зато интересы целевой аудитории, по-моему, серьезно ущемлены. В фильме нет ни жести, ни серьезного экшена. Самая живая сцена посвящена тому, как главный герой неаккуратно разносит город. В общем, мне всегда нравилось, когда авторы боевиков, или треша, или треш-боевиков не стеснялись своего занятия и просто развлекались в каждом кадре. Как это умеет тот же Родригес, допустим. А здесь все совсем иначе.


#4 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:41

Нет жести и экшена? Тебе какого-то не того БедАсса подсунули.

Да, мочилово не идёт сплошняком, нет рек крови и прочего. Но это и не тот филиппинский фильм про штурм здания, в конце концов.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:52

Драк там достаточно мало. Все сцены кроме финальной погони скоротечны. Большую часть времени герой занимается не войной с мафией, а обустройством собственной жизни.


#6 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:54

Ну я и говорю, сплошного мочилова нет, его никто и не обещал. Если ты считаешь это минусом — ну окей, считай. Мне же кажется, что всё сомпилировалось довольно удачно — и сцены мира, и сцены войны.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 11 ноября 2012 | 17:54


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:16

>>Если ты считаешь это минусом — ну окей, считай.

Минусом я считаю то, что заменить его чем-то интересным режиссер не смог. Показывая «сцены мира», он не умеет родить в зрителе никакого серьезного переживания. Это просто какой-то, как говорит Soldier, фан-сервис для любителей Дэнни Трехо. Смотрите, мол — он тоже живой человек, и он тоже стареет, и ему тоже хочется любви.

То что в фильме «На дороге» героиня Кристен Стюарт не похожа на себя из «Сумерек» и «Белоснежки» — вот это достижение, я скажу. Мне интересно, как отреагировали поклонники саги, когда увидели, как она устраивает тройничок с двумя парнями. С другой стороны, в жизни она тоже далеко не ангел.


#8 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:53

QUOTE
фан-сервис для любителей Дэнни Трехо. Смотрите, мол — он тоже живой человек, и он тоже стареет, и ему тоже хочется любви

Чво? При чём тут Трехо, как таковой? И ты считаешь, дедуля из Бэдасса похож на персонажей Трехо из "Инферно" и "Однажды в Мексике"?

"Заменить чем-то интересным" — ты правда ждал откровения от каждой сцены? Я нет, я просто смотрел на героя Трехо, который в неглубоком по своей смысловой нагрузке крошит врагов или пьёт пиво с бразаниггой.

QUOTE
на устраивает тройничок с двумя парнями

Умоляю, поясни фразу, а то моё воображение распоясалось.


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:13

Кристен Стюарт + Гаррет Хедлунд + Сэм Рейли.

Нет, я считаю, что он не похож, и в этом могла быть фишка фильма — но она тоже как-то не удалась. И да, я жду от фильма чего-то большего, от любого фильма который смотрю, и да, я жду от фильма смысловой нагрузки, я жду эмоций, я жду зрелищности, я жду юмора. Ну хоть чего-то!

А как Дэнни Трехо кого-то бьет и с кем-то пьет... Ну я не знаю, это надо быть большим ценителем дэнни трех, чтобы получать от этого удовольствие. Вон у меня у родственников есть аквариум с черепахами — тоже, наверное, не просто так они их завели.


#10 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:34

А, вононочо, ты ждёшь откровения от каждой сцены каждого фильма.
Ну, а я могу схрумкать видеопопкорн с улыбкой на лице. Ну потому, что я, во-первых, "ценитель трехо", во-вторых, могу и умею смотреть фильмы "фоном" и смотреть фильмы просто так.

QUOTE
  Кристен Стюарт + Гаррет Хедлунд + Сэм Рейли.

Н-да. Но как же похабно звучит "тройничок", особенно, когда я воображаю, как бы это ты на самом деле произнёс. Брррр.


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:39

>>А, вононочо, ты ждёшь откровения от каждой сцены каждого фильма.

Хотя бы от одной сцены каждого фильма. Даже любители футбола, думаю, не ощущают всей полноты жизни, скажем так, когда за весь матч не забивают ни одного гола.

Самый распространенный перевод слова «threesome». Еще в школьные годы слышал в сериале «Друзья». Там была серия про Ван Дамма, который колол задницей орехи.


#12 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:18

1) Можно поспорить. Если игра была достаточно напряжённой, были постоянные атаки и острые моменты, то многие ценители и любители (кроме, пожалуй, фанатов-синеболов) будут довольны. Ну, если матч не решающий, не особо важный. Но тут немного не туда нас несёт. Да, конкретно этот фильм неглубокий в плане смысла и философии. Да, нет перманентного мочилова и ярости топора. Да, я не смотрел, прильнув к экрану и довольно часто масштабировал окно с фильмом, чтобы на заднем плане поделать что-нибудь другое. Но, я думаю, фильм примерно на что-то такое и рассчитан. Как-бы, не стоит ожидать от копчёной скумбрии вкуса запечённой осетрины.

2) Ужос кокой. Особой похабности добавляет, на мой взгляд, уменьшительно-ласкательный суффикс.
И да, как я рад, что не смотрел "Друзей".


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:11



#14 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:45

Это же не фотожоп? Правда-правда? Если всё-таки фотожоп, будет печально =(


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:02

Нет, это реальное фото. Трехо приезжал на «Вечернего Урганта». Есть и другие фотографии в такой шапке, но без улыбки.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru