Перейти к содержимому


Фотография

Фикс перка "Снайпер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Koritama

Koritama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:25

Перенес тему в Лабораторию (прим. модератора)

Фикс BOS.EXE от патча 1.27
Перк "Снайпер" добавляет дополнительный ролл на крит LK*10 (исправляется изначально нерабочий перк).

Скачать
(ссылка обновлена Two Eyed Yum)

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 30 января 2013 | 21:54


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 02:06

Отлично, это уже интересно! Спасибо за находку.


#3 Koritama

Koritama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:19

Исправление перка:
0x004A6C4C: 0x4C -> 0x6C

Перк был нерабочим. Значение удачи для этого перка берётся не напрямую, а ищется по строковому параметру(если не находится, то возвращается ноль). При поиске используется функция сравнения строк которая может учитывать регистр, а может и не учитывать регистр в зависимости от значения глобальной переменной которая меняется перед вызовом функции сравнения(а вот перед поиском стата для перка глобальная переменная не меняется — используется значение выставленное где-нибудь в другом месте).
В игре имена статов все с маленькой буквы. Значение удачи искали по слову "Luck".
Патч меняет ключ для поиска "Luck" -> "luck". После него значение удачи для перка всегда верное.


#4 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:32

QUOTE
Исправление перка:
0x004A6C4C: 0x4C -> 0x6C
"Ковыряния" движка продолжаются ?
И спасибо за исследования ...


#5 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:57

Ещё один программист или старый движковый вояка? :)


#6 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:16

Вот и отлично, значит мне в своё время не померещилось и не зря я поднял этот вопрос на форуме. :) Лучший фикс движка FT после фикса попаданий при шансе 0%. Огромное тебе спасибо, Koritama.


#7 Mellekar

Mellekar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:34

А не подскажете более точно как исправить перк, а то я в этом не селен. Ссылка на файл не работает. Жду ответа с нетерпением.


#8 Strannik X

Strannik X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:14

Пожалуйста, перезалейте файл и порадуйте нас рабочей ссылкой! Заранее спасибо!


#9 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:52

Вот исправленный Bos.exe у меня на Дропбоксе. Теоретически, вечная ссылка. Продублирую в заглавном посте.


#10 Shurick

Shurick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 17:42

Хм... если "снайпер" действительно пофиксили, то почему есть существенная разница между критическими попаданиями с перком и удачей 10 и попаданиями со значением 100% критического удара (получено редактированием сохранения)? Проводил экспериментальные стрельбы в трёх режимах: 1) удача 10, стандартные патроны, живые мишени, не прицельно; 2) то же самое, но со взятым перком; 3) вместо перка выставлено искомое значение крита. Разницы между первыми двумя стрельбами ни в уроне, ни в вероятности критического попадания не замечено. В третьем режиме каждое попадание сопровождается надписью "критическое", высоким уроном и дополнительными эффектами. Тестировал экзэшник, пробовал править вручную — разницы не наблюдается. Версия 1.27 от 1С.


#11 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:38

Это любопытно, т.к. у меня при крите 100%+(использую voodoo) не было каждго выстрела с сообщением и крите и повышенным уроном. Вообще таблица критов, особенно с игнорированием брони и увеличением урона, в тактиксе какая-то странная.


#12 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:02

Suddenly wild moderator appears.
He's not very effective.

Я уже позабыл, когда последний раз делал тестовую миссию для проверки этого бесконечно глючного "снайпера".
Пока я собираюсь с духом и снова ставлю FT, рекомендую прочитать мой старый пост на тему того, что вообще из себя представляют криты: тыц.


#13 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:45

Ну и гуль с ним, с этим снайпером. Ставьте больше удачи, берите "камикадзе", перк "больше критических" и BRD. Со всем этим добром смерти будут реально мгновенные, даже без снайпера.
QUOTE
Пока я собираюсь с духом и снова ставлю FT

Я порекомендую свой мод (Fallout 5,56). Он хоть и не блещет высокой технологичностью, зато там много чОрного постапокалиптического юмора. А ещё возможность играть за мерзкого ренегада нехорошего человека, собрать банду отряд из 12 прохиндеев героев и даже взять в команду чупакабру.

Это сообщение отредактировано Foldweller - 7 сентября 2017 | 19:00


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 02:12

Foldweller, а чего такая малая тематическая карма?
Может, местный модератор решит поднять?)


#15 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:25

Может, и решит )
А так, я на форуме бывал редко когда, поэтому и карма такая.


#16 Shurick

Shurick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:08

QUOTE
рекомендую прочитать мой старый пост на тему того, что вообще из себя представляют криты


Уже ознакамливался, уважаемый Two Eyed Yum. Однако, есть тут один момент. В текстовых файлах игры combat.txt вполне понятно разъяснено, какой удар называется "страшным" — удар, наносящий двойные повреждения. Часто он бывает следствием выстрела очередью или специальным патроном. И одно другого, емнип, не отменяет. Т.е. можно получить "критическое попадание", наносящее "страшный удар". При ещё более масштабном повреждении можно увидеть описание "разорвав на куски". И, простите меня великодушно, Ваш пост выглядит так, будто Вам доставляет дискомфорт поднятая мной тема. Я, признаться, думал, что эта информация прекрасно известна на таком форуме если не всем, то многим. А если ответ так просто не найти, то не стоит превозмогать нежелание. В конце концов, много лет я играл в Тактикс, так и найдя ответов на некоторые вопросы.

Это сообщение отредактировано Shurick - 8 сентября 2017 | 18:19


#17 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:09

QUOTE
Я уже позабыл, когда последний раз делал тестовую миссию для проверки этого бесконечно глючного "снайпера".

И я ее таки сделал заново. К моему огромному удивлению перк не работает как на обычном экзешнике, так и на модифицированном. Что изрядно расходится с моими же воспоминаниями и записями. Персонажам с удачей 2 и 10 я выставил -2 и -10 базового критшанса соответственно. Обоим дал перк "снайпер", он успешно отобразился в игре. Но все выстрелы из оружия с повреждениями 10-10 дают ровно 10 урона. Перепроверил фикшеный Bos.exe в Notepad++ — да, регистр первой буквы в "luck" изменен на строчный, все как в инструкции.

А времени прошло столько, что я уже не помню, что я еще мог делать со старой версией модифицированного экзешника. Применял еще какие-то фиксы на ходу?! Не помню...

QUOTE
Foldweller, а чего такая малая тематическая карма?
Может, местный модератор решит поднять?)

Выспится как следует — тогда и полезет в чужую карму ручонками.

QUOTE
Однако, есть тут один момент.
...
И, простите меня великодушно, Ваш пост выглядит так, будто Вам доставляет дискомфорт поднятая мной тема.

Пусть выглядит так, как ему хочется. Я предоставил ссылку лишь на всякий случай, без цели кого-либо остановить или переубедить. Просто напоминание о тех временах, когда я еще помнил, в какой теме что было описано.


Итого, на данный момент фикс бесполезен. Как и сам перк.
Это очень странно. Я был уверен, что заставил его работать. Не хватало еще через 3-4 года вспомнить, как именно...
Прошу прощения у всех, кого мог ввести в заблуждение.


#18 Shurick

Shurick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:04

QUOTE
  Это любопытно, т.к. у меня при крите 100%+(использую voodoo) не было каждго выстрела с сообщением и крите и повышенным уроном


Сделал у себя проверку. При повышении ШКП до 100+% принятием вуду из 60 не прицельных выстрелов из Стена стандартными патронами все попадания оказались критическими. Из чего делаю вывод, что если шанс и остаётся меньшим, чем 100%, то очень к нему близок.

Это сообщение отредактировано Shurick - 10 сентября 2017 | 02:05


#19 Foldweller

Foldweller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:05

QUOTE
все попадания оказались критическими

Может и так, но в Тактиксе печально то, что эти критические часто наносят урона не намного больше, чем обычные. Особенно, если поставлена высокая сложность игры. Если в F2 можно запросто из магнума снести критом до 100 хп, то в Тактиксе такое случается раз в сто лет.


#20 broneslav

broneslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:09

Меня волнует вопрос, имеющий отношение к теме.
Перк "better criticals" влияет на все критические выстрелы (как прицельные так и неприцельные)?

Это сообщение отредактировано broneslav - 1 октября 2017 | 12:14




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru