Перейти к содержимому


Фотография

С чем глобальным(модом/патчем) поставить Fallout2?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:21

Меня вдруг старинный друг спросил
QUOTE
Слушай, а какой мод лучше всего установить на фалаут ? Я хотел бы поиграть наконец с открытыми и доработаными фичами (было много разговоров мол много чего разработчики не успели доделать перед релизом Фола2).
Я, конечно же, подумал посоветовать Global Mod

Но потом решил обсудить публично что и для чего бы выбрать, исходя и того:
есть, конечно, по патчам тема-сборник Патчи для Fallout2 и тема-сборник по модам Моды для Fallout1/2...
Но что актуально на сегодняшний день?

Включает ли Global Mod и Fallout 2 Restoration Project (для Fallout 2)?
Почему тема MIB Megamod всё время на виду (т.е. актуален) — значит есть там что весомое Global Mod-у?


#2 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:45

Попытаюсь организовать "феерическую расстановку точек" над модами :)

Restoration project не входит в Глобал Мод. Но в глобал моде можно найти некоторые черты Restoration project, которые остались еще от относительно маленького и старенького Alternative Life ( реализация некоторых недоделанных квестов и локаций).

Тут уж на вкус и цвет, вариантов масса. Лично я вижу ситуацию следующим образом. Хочется идеальной реализации недоделанных квестов и не включенных локаций без нарушения баланса и передачи атмосферы, прямо как от самих разработчиков (по сути именно то, чего и хочет старинный друг) — надо ставить Restoration project. К тому же там и багов почти нету.
Хочется всего и много и сразу, нагромождения всяких фишек, квестов, локаций, персонажей, без значительных изменений в балансе (иными словами компиляции из всевозможных наиболее удачных мелких и крупных модификаций созданных за все эти годы) — ставить Мегамод. Баги там присутствуют.
Ну а если хочется максимального хардкора, выживания, перекроенного баланса, при этом масса новых квестов и локаций, многие из которых являются чисто авторским замыслом, другие же, опять таки, одним из вариантов реализации незаконченных квестов самих разработчиков  — ставить Глобал Мод. Баги присутствуют, возможно даже побольше чем в Мегамоде. Некоторые части этих модификаций переплетаются друг с другом, некоторые же являются уникальными для отдельного мода. Именно поэтому актуальны и первый, и второй, и третий.

И конечно можно и нужно попробовать все по отдельности и так растянуть себе игру надолго. Но начал бы я все же именно с Restoration Project, так как он, при большом объеме проделанной работы, добавлении новых локаций, квестов и персонажей, является пожалуй наиболее аутентичной из всех крупных модификаций существующих на данный момент. И потому не рискует вызвать отторжение у фаната оригинальной игры, плавно подготовит его к будущим нагромождениям Мегамода и Глобал Мода.

На мой взгляд идеальная последовательность Restoration-Megamod-GlobalMod — по степени изменения игры. К тому же, пока будут пройдены первые два, чем черт не шутит, возможно наконец-то состоится релиз третьего.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 20 октября 2012 | 05:40


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:20

При всём уважении к труду Акеллы, Глобал сыр как промокашка, часто банально закончить игру или какой-то квест просто невозможно. + изменения в балансе и механике гемплея очень весомы. Так что под поиграть наконец нормально это никак не подпадает.

Мегамод содержит огромное количество отсебятины и, имхо, не вписывающихся в Fallout вещей. Даже более того, это скорее сборная солянка из множества несвязанных модов, доведённая до ума. Ну и баги с недоделками, да.

Под запрос больше всего подпадает именно Ресторейшн — по сути фанатская реализация упущенных во время разработки моментов.

Это сообщение отредактировано Legend - 20 октября 2012 | 13:25


#4 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:29

Итак с Restoration Project все ясно. Но добавлю еще немного мыслей конкретно по выбору между Глобал Модом и Мегамодом.

Глобал Мод для меня очень интересен, так как он позволяет получить ощущения, сходные с первым прохождением оригинала, настолько все изменено. Вроде бы старый добрый фалаут, но ты ничего в нем не знаешь, многое видишь впервые. Ради одного этого эффекта в него нужно играть. С другой стороны некоторые изменения в балансе могут показаться слишком жесткими, превращающими привычное, довольно беззаботное исследование пустоши, в напряженные поиски куска мяса, патронов, воды и запчастей для ремонта. Тем, кому подобные обстоятельства придутся не по вкусу, на помощь приходит Мегамод, который не усложняет жизнь, и при этом местами способен дать сходные ощущения первого прохождения. Но в целом Глобал Мод безусловно намного более интересный проект.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 20 октября 2012 | 15:33


#5 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:02

Ребята, спасибо за развернутые ответы.

Действительно, это расставляет точки над i, внося понимание о специфике глобальных модов.

Еще одна просьба, которая дополнила бы первую — можно ли ссылки на последние версии всех трех модов?

Надеюсь, информация окажется полезной не только мне, но и для других "не-завсегдатаев" раздела, потому может имеет смысл тему повесить в топ, или, по крайней мере, занести в FAQ?
Я заметил что, по крайней мере, в Глобал моде найти актуальные данные по последней версии почти нереально, шапка не обновляется. Так что поддерживать одну тему в разделе со свежими линками (а не копаться в десятке профильных тем) было бы очень удобно.


#6 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:30

Добавлено в FAQ: Правила и FAQ раздела


#7 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:41

http://www.nma-fallo...pic.php?t=40443 http://www.fallout-a...iles/11/8p1.php — RP Fallout2

http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/ — Глобал Мод и Мегамод.

Это из того что я помню, может есть и посвежее версии. Но последняя версия не всегда лучшая, это особенно относится к Мегамоду.

А еще, если использовать гугл, можно очень легко найти уже готовые сборки с Мегамодом и RP + уже добавленные патчи высокого разрешения, свежий sfall, различные варианты русификации и вообще все для вашего удобства, распаковал и играй. Где их только нету сейчас.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 21 октября 2012 | 08:35


#8 Orzie

Orzie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:48

Привет, ребята, я здесь сравнительно новенький.

Меня интересуют большие хорошие моды/тотальные конверсии/новые игры на движке фоллаута (ГОТОВЫЕ) и я всегда готов поиграть в любую из них.
Облазил много интернетов, хочу моар. Английский язык предпочтительнее, если мод не нашего производства. Может, вы чего подскажете?
Сразу скажу, что:

Fallout of Nevada 0.99b — играл, люблю, просто в восторге, жду 1.00.

Olympus 2207 — демка почему-то не запустилась на хп сп3, возможно, поломаю голову побольше в будущем.

Akkella Global Mod 2007 — играл, люблю, но в моей версии было много необновлённого, например, отсутствует анимация брони Маркуса из убежища 14, хотелось бы найти наиболее новую версию, может быть, кто-то следит?
Неохота качать/сортировать заплатки трёхлетней давности.

MIB88 Megamod — ставил на английскую 1.02, почему-то огромное количество багов с сохранениями, ничего не получилось, на загрузке краш, плюнул, удалил — да и фиг с ним, глобал мод живее и хардкорнее.

13V — играл.

Shattered Destiny part1 — играл, ничего так, жаль дальше первой части у автора пороху не хватило.

Wasteland Merc 1-2 — потыкал, пока не вдохновился.


Может быть, я что-то пропустил? Не сочтите за труд, чиркните название мода и страну, если известна, а остальное сам загуглю. Restoration Project не предлагать, хочется как можно больше нового с минимумом старого.

Объединено с текущей темой.
Автору сего сообщения (экс-темы) пока преупреджение;
и пожелание: читать Правила и FAQ раздела (внимательнее), а потом ещё раз (внимательнее)


Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 10 июля 2013 | 18:50


#9 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:58

Orzie по поводу перечисленных модов скажу так — для каждого из них есть тема (если не целый раздел — как (когда-то) для Глобал Мода), поэтому, если будет интересовать решение тех или иных проблем (запуска-работы) изделия — то подробно спрашивать-общаться — там.

Среди перечисления не вижу ( посему и предлагаю) Fallout 2 : Oblivion Lost

Ещё существует FOnline (кому-то нравится такое).


#10 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:54

QUOTE
Akkella Global Mod 2007. Хотелось бы найти наиболее новую версию, может быть, кто-то следит?

Не знаю в какую версию вы играли, вот раздел мода.
Похоже что Akkella прекратил поддержу.

QUOTE
MIB88 Megamod

Только что вышел "полный сборник перевода ММ2.44.1 для 1С с обновлениями и фиксами" от Drobovik'а.
MIB Megamod (сообщение #324891)

QUOTE
Shattered Destiny part1

Да вроде ковыряют потихоньку. Добовляли какие-то костюмы из FOnlin'a. Но это проект из разряда долгостроев. Так что на пример "ласт хоупа" может ползти-ползти к релизу, да и приставиться...

На 15 число сего месяца запланирован релиз (вроде как финальной) 2.2 версии Killap's Fallout 2 Restoration Project. Прямо сейчас всё тот же господин Drobovik и Ко готовят к ней перевод.

Ещё из глобального (но не готового!) могу перечислить:

Fallout FIXT — нечто среднее между реставрацией и глобальной модификацией для Fallout 1.
Версия alpha 5.3, вполне играбельно.
http://www.nma-fallo...pic.php?t=57362

Mutant Rising — ещё один долгострой, полная конверия игры, сюжетное продолжение 2 части.
Сейчас доступно демо. Когда будет релиз? Кое-кто из модостроителей намекают что нескоро.
http://www.mutantsrising.info/

QUOTE
Ещё существует FOnline (кому-то нравится такое).

Со смертью 2238 остались только угарно-АИБэшные TLA mk2 и Requiem 4 Session + ещё парочка полумёртвых альтернатив.
Ну разве что хочется поразвлечся, серьёзно в это играть как было нельзя, так и сейчас. ИМХО.

Это сообщение отредактировано Legend - 17 апреля 2015 | 07:56


#11 Eternally Against

Eternally Against

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 14:52

А может кто посоветовать мод, с намименьшим кол-вом багов, без нарушения атмосферы оригинального фол2, ТОЛЬКО на русском языке (совместимого с фаргусовским переводом вообще ничего нет в интернете? ну добивают меня эти "косогоры"... хотя могу привыкнуть к любому переводу, главное что-б на Русском).
Прошел фол сотни раз, но очень давно, сейчас-же очень хочется поиграть, но я уже замучался искать что-то НОРМАЛЬНО работающее. Global mod — безумно хардкорен для меня, да и багов столько что хочеться комп из окна выкинуть в процессе игры)) RP 2.1.2 стоит качать с переводом? Вышел-же 2.2, но перевода как я понял нет. И если не сложно, дайте совет как правильно поставить и какие версии лучше скачать)
Хочется-же спокойно поиграть, получая удовольствие, а не наблюдать как глюк за багом скачет))


#12 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:33

QUOTE
А может кто посоветовать мод, с намименьшим кол-вом багов, без нарушения атмосферы оригинального фол2, ТОЛЬКО на русском языке (совместимого с фаргусовским переводом вообще ничего нет в интернете?

RP ближе всего подходит. Я бы посоветовала дождаться перевода 2.2, сейчас уже стадия редактуры.



#13 shustov

shustov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:45

Fallout of Nevada очень достойный достойный мод, по атмосфере очень схож с оригиналом.


#14 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:01

да-да,дважды достойный мод. всё правильно сказал.


#15 Gurps

Gurps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:03

Всем доброго времени суток, нашел на даче пыльную коробку с диском fallout 2 (фаргус), в которую последний раз играл лет 6-7 назад, решил погрузиться в игру снова, но на этот раз установил сразу версию 1С...наткнулся на множество модов, которые кардинально преображают игру...на мой взгляд многие из них очень нужные, интересные модификации (вроде сестры сулика, мод брони на товарищах), другие же, как новогодний мод — вещи на любителя. Понравился RP, но как я понял, его перевод и адаптация еще не окончены, из уже готовых понравились Новый взгляд и Alternative life, которые вносят в игру что-то новое, но в то же время сохраняют старый Fallout. Устанавливаются ли эти 2 мода вместе на версию 1С? или тогда уже сразу ставить Global мод и какая принципиальная разница между Mega модом и Global модом ?


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:09

QUOTE
Понравился RP, но как я понял, его перевод и адаптация еще не окончены

В принципе закончен. Сейчас идёт уж финальная (ну, я надеюсь...) шлифовка. Но релиз новой версии уже совсем скоро, так что может есть смысл подождать.

QUOTE
Новый взгляд и Alternative life,
...
Устанавливаются ли эти 2 мода вместе на версию 1С?

Оба эти мода — основы для Мегамода и довольно древние. Альтернатив лайв вроде не переводился.
Про взаимную совместимость не скажу.

QUOTE
какая принципиальная разница между Mega модом и Global модом ?

Об этом уже есть в теме.


#17 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 03:52

QUOTE
Устанавливаются ли эти 2 мода вместе

Совместить то в принципе можно, но придется поколдовать скорее всего.

QUOTE
Альтернатив лайв вроде не переводился.

Он же вроде и так русский, не?

Новый взгляд и Alternative life входят и в MM и в GM. В GM Новый взгляд не в чистом виде, в ММ наоборот AL слегка не весь. Mega мод и Global мод имеют много общего контента, но есть и различия. Оба не доделаны, встречаются необъяснимые явления, читай глюки, плюс в GM есть пара сюжетных багов, на основной квест не влияют, но не приятно. Принципиальное отличие пожалуй в том, что GM более хардкорен (голод, износ оружия и брони), на любителя в общем. Я бы порекомендовал сначала Mega, потом Global.


#18 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:19

QUOTE
Он же вроде и так русский, не?

Точно, автор же Авега. У меня почему-то переклинило, что его делал MIB88.

Это сообщение отредактировано Legend - 10 декабря 2013 | 09:19


#19 Kvakk

Kvakk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:33

Здравствуйте, братья по разуму! ;)
Давно я тут не был.
Подскажите, во что сейчас лучше поиграть? Из максимально доделанного. А то псоледний раз играл в ГМ, году в 2008-м наверное))


#20 Fakeman

Fakeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:56

QUOTE
Подскажите, во что сейчас лучше поиграть? Из максимально доделанного.

Поиграй в F2:Nevada / Olimp2207

Это сообщение отредактировано Fakeman - 16 апреля 2015 | 19:57




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru