Перейти к содержимому


Фотография

Что в планах на будущее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:14

Ставить. :) Помнишь разговоры на московском сборище? Хотя, пусть лучше сам автор проекта напомнит [кастует "вызов Великого и Могучего"]. Не могу сказать, что мне лично та идея ах как понравилась, но она таки оригинальна и способна оживить сайт в целом.


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:56

Идея сделать тут сообщество модмейкеров? Кажется, у нас есть парочка. Но тут далеко не клуб поклонников игр на движке Oblivion (Fallout 3, New Vegas, Skyrim), а на модификации старых Fallout далеко не уедешь.


#23 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:59

Нет, там, вроде, не только о модах шла речь, сколько о творчестве вообще. Со сложной системой рейтинговых оценок. :)


#24 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:04

На днях мы с Хэшером говорили по поводу модернизации сайта. Опять.

На самом деле, в этот раз он хотел реализовать только одну маленькую доработку: сделать возможность выставления оценок фильмам в темах Golden Globes. Чтобы участники, зарегистрированные несколько месяцев (дабы избежать накруток), могли просто выдать фильму, обсуждаемому в теме, 1-5 звездочек, когда лень писать рецензию.

Вот он и спрашивал, не появились ли веб-программисты, которые могут это реализовать. Хэшер — прикладной программист на С++ и т.п., и может сам такую фичу написать, но это будет не так эффективно, как если бы кто-то из веб-программеров, регулярно работающих на PHP, взял бы да быстренько сделал.

Попутно Хэшер высказал мнение, что мои массивные и детально проработанные планы развития fal.ru (по сути, технические задания) вместо того, чтобы вдохновлять добровольных помощников, напротив, их отпугивают. Потому что смотрит веб-программист, посетитель сайта, на это и думает «блин, у меня на работе такое, на фига мне еще этим в свободное время заниматься?».

Не знаю, распугал ли я веб-программистов своими чрезмерно подробными планами или просто так сложилось, что у нас на Форуме веб-программистов нет. :) Но поскольку терять нам нечего, вот вам, уважаемые веб-программисты (если вы у нас всё-таки есть :) моя простая идея.

Сайт fal.ru, сделанный много лет назад для систематизации и хранения информации об играх, безнадежно устарел. Соревноваться с великолепным ресурсом Павла Дембовского falloutwiki.com не просто бессмысленно, а контрпродуктивно. Ему надо помогать. А давно одряхлевший fal.ru надо демонтировать.

Новый fal.ru должен сделать ставку на сообщество. На любителей «миров, в которых мы живем», на их общение и на их творчество.

Поэтому в качестве затравки предлагаю всем желающим и умеющим реализовать систему из трёх хорошо связанных между собой частей: Форума, Библиотеки и Галереи. Форум — понятно, что такое. Библиотека и Галерея (поясняю для тех, кто давно не заходил на наш подернутый паутиной Сайт) — это разделы Сайта, в которых публиковались литературные и графические работы фанов с возможностью голосования за них. Понятное дело, что в новой системе возможности публикации, оценки, обсуждения и модерирования в творческих и форумных разделах должны быть на современном уровне. Система репутации («кармы») должна быть реализована обязательно.

Вот такая простая идея для начала, уважаемые веб-программисты. Выбор средств реализации этой идеи полностью оставляю за вами.


#25 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:37

Maxxim, идея более-менее понятна, но со своими пространственными дырами. Но ваше ненешнее описание для тех.задания не годится. Опытный веб-программер не возьётся за работу по такому описанию.

Нельзя возлагать на программера всю работу, т.к. результат вам может не понравится, а ему придётся всё передылывать. К тому же потребуется ряд дополнительных знаний от программера, детальное описание задания от вас и дизайнер.

Хорошо, брать готовый движок не стоит, т.к. все они Г, написать свой движок лучше, но и человек потребуется опытный. Я ещё хочу сказать, что высшим из мира сего для начала нужно написать детальное тех.задание для нового сайта. На это может уйти месяц или больше.

\\Конкурировать с энциклопедией и в самом деле не стоит, но ВИКИ-движок хорошо бы мог помочь делу.., как всегда с ним проблемы будут. Ф.ру всегда мог быть лучше всех, вот только им прекратили заниматься...

\\На http://www.nma-fallout.com/ новый дизайн, но я себе Ф.ру вижу совсем иначе.


#26 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:26

Там кто-то говорил о деньгах? ;) Неужели нельзя купить новую версию IPB и обвешать её соответствующими модами (существующими и под заказ)? Почему обязательно надо изобретать велосипед? Простые системы рейтинга с возможностью ограничивать "право голоса" по дате регистрации, вроде как, существуют. Всякие галереи изображений и файловые архивы — пруд пруди. А моды кармы, в конце концов, и допилить можно.


#27 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:05

Цена на IPB зависит от комплектации. Да и на IPB сайт не сделаешь.


#28 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:08

Здесь как-то традиционно не сайт, а форум, ибо общение. Остальное — приложение к общению, которое реально реализовать с помощью модов.


#29 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:03

По-моему, вот есть сайты, посвященные просто компьютерным играм, типа ag.ru. Там каждый день говорят о каких-то новинках.
А fallout — это скорее уже традиция. Традиция предполагает некоторую консервативность, наверное. Ну и немного жизнь прошлым.


#30 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:58

/** @brief Много всяких-разных скобок, бешеное количество тавтологии и излишнего форматирования, простите меня, о боги! */


qwester >> Я наверное не первый человек за прошедшие 10 лет, который поднимает следующий вопрос, а планируется ли развитие сайта?

Дык!!! Вообще-то (и это был большой мой лично опыт в реальной жизни), основные разговоры о той или иной модификации сайта-форума [у нас тут на сайте-форуме] происходят в реальной жизни — обычно, на сходках. В интернетах легко сказать, что ща забацаем, чо, а лицом к лицу сто раз подумаешь что-либо обещать — не сбежишь потом :] Кстати, я Sir Meshalot там видел, и теперь буду жить вечно :-P

[GN on] Запятые не забывайте, вы не уважаете своих собеседников. [/GN off]
[GN strike back] Форматированием увлекаться не... ай, кто это мнея.. ой, я неее... АААААА!!111 [/GN off]

qwester, вы не SpaceQuester с аллодов-онлайн? зАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ НЕТ, НО ЕСЛИ ДА, Я СЕЙЯАС КОЕ-КОГО РАЗВОПЛОЩУ.

Sadboy >> Макс, энтузиастов не будет. Мы все хоть и "переводчики-фрилансеры", но нам "увы, уже не 30 лет…" и времени нет. БАМ уже не построить.

Стоп. Будем честными, вопрос [ни фига] не в возрасте. Вопрос в том, что на старости лет нам больше по кайфу сходить в кино, или там "Дьябло пофармить", а вот писать какие-то лихие 90-е скрипты, которые тебе лично не очень нужны и ваще не понятны в идее — это как-то не интересно совсем. Когда знаешь чётко, чего именно желаешь ты сам (ну вот наступаешь там на грабли сто пятый раз, например, то ясно — дайте каучука) — тогда да, сразу хочется изменить мир. БАЦ — и меняешь. А когда кому-то (не тебе, вот ведь проблема) хочется (новья? перемен? удачи? женщин?) непонятно чего... Не-е-е, лучше Дьябло на досуге. Хотите совру, что я всё устрою? Упс, я не политик.

Уже несколько лет активно не верю людям, которые говорят "мне больше нравится программировать, чем..." — они явно программистами не работают, это у них хобби, максимум. Работа обязательно должна нравиться, и она нравится... но никак не "больше чем..." — потому что работа ради "больше чем" для того и существует, чтобы сделать себе "больше чем", а иначе — ну программируй до потери пульса, как крыска, чо, флаг в руки, можешь не кушать.

Sir Meshalot >> что-то вроде: "не отключайте аппарат искусственного жизнеобеспечения"))

Понаписал штук шесть едких "а по по не по?". Но остановлюсь на:
An Englishman’s home is his castle.
Сам же знаешь.

А вообще, сам в шоке: Внимание! Смертельный номер! А ведь весь "аппарат" сводится к платежам за имя-домен. Да, за это я лично всё время дёргаюсь, и Максима дёргаю (в смысле, он же рулит), но!.. Внимание, всё остальное люди фолру делают себе сами, спокойно так, клоунов не завозят, Prodigy на концерты не вызывают.

hamster >> FO1, FO2, FO3, NV, PST, TESN. Ну и MSC про запас.

Вообще, когда я был маленький, я так на осзоне и сделал. Вроде прижилось. ХЗ, правильно ли это, или это сисадмины пиписьки.

Отправлено: 24 окт 12 01:47
Я потом ещё допишу прям тут? ок7 глаза только вот продам и отпишу.
ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО,ой,да не пинайите,аааааааай


#31 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:35

Ух ты, hasherfrog! :) Превед!

Я по поводу возраста скажу, ибо тоже за 30 и лень одолела. Ну и программирую на работе. :) Менять мир с нуля методом изобретения очередной подверсии велосипеда — да, надоело. Вместо этого появилась привычка искать готовые решения, в идеале — законченные. Максимально использовать накопленный человечеством опыт, так сказать. :)

PS Один мой коллега "за 40" до сих пор изобретает велосипед. Фанат, который "я лучше попрограммирую, чем..." И он им работает, да. Ну, почти, потому что у нас без прикладного программирования никуда.


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:40

>>ХЗ, правильно ли это, или это сисадмины пиписьки

Можно сделать искусственное облако тэгов. То есть создать тему, в которую скидывать ссылки на все новости, разделив их на группы. То мне не охота делать тему и собирать туда новости за прошедшие (уже!) годы. Сейчас можно запутаться, к чем относится интервью. Такие пометки позволяют это понять. Увы, таким образом найти конкретное интервью все равно очень сложно.


#33 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:15

QUOTE
Хотите совру, что я всё устрою? Упс, я не политик.

Это не мешает администрациям многих гораздо более популярных форумов/сайтов, как показали многолетние наблюдения. Не говоря уже о многострадальном "мы работам над этим". Уж лучше честно сказать вопрошающим Ди Ай Вай.


#34 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:52

hamster, конкретное интервью всё равно проще найти через поиск. И даже не обязательно по форуму.

Мне одной кажется, что с новостями всё и так нормально? Новость — она на то и новость: прочитал, вставил свои пять копеек, забыл.


#35 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:13

hasherfrog,

Я могу быть QweSteR или QweSteR2221. В Аллоды и другие ММО не играл (за исключением CrimeCraft и AgeOfEmpiresOnline).

А на эти сходки простому смертному попасть можно? Я в своё время часто организовывал ролевые тусовки. А живу я в Питере :)))))


Это сообщение отредактировано qwester - 24 октября 2012 | 14:16


#36 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:33

А, это тот самый QweSteR, который и на энциклопедии и разработчиков всех подряд критиковал, и Vault_13 сайтом управлять учил? Тогда понятно...

Пометку для PE хорошо бы ввести всё-таки. Ну и в названии и самом тексте как минимум раз обязательно прописывать "Проджект Этёрнити", "Вейстлэнд 2" и т.д., как раз для поиска.

Это сообщение отредактировано Legend - 24 октября 2012 | 14:37


#37 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:20

Я переименовал страниц 10 новостных тем. Кстати, сегодня забыл написать новость =) Ну да ничего интересного там нет.

UPD: Мне тут товарищ написал с просьбой скопировать кое-какие новости на его сайт ПрожектЕтернити.су. Я, конечно, разрешил, а в обмен взял его новость на главную. Так что я избежал необходимости переводить обновление №28 =Ъ У меня отпуск, в общем.


#38 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:28

QweSteR, где в NV достать перк на силовую броню? :D Риторический вопрос
QUOTE
А на эти сходки простому смертному попасть можно?

Можно, но нужно знать толк в хорошем пиве и любить китайскую кухню/шашлыки. Или не знать, но просто быть в нужное время в нужном месте и иметь маленькую долю везения.

QUOTE
Ну да ничего интересного там нет.

Сказал как отрезал, лол.

А вообще, тут сайт вроде как по олдскулу, и сидят тут в основном ностальгирующие старички, с оформлением и стилистикой КАК ТОГДА. И спорят о пиве, играя в Скайрим. А так проблем много, да.


#39 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:53

Мне между прочим нравилась и предыдущая версия сайта 10-летней давности :D. А вы говорите ничего не меняется.


#40 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:24

У меня ф.ру вызывает столько ностальгии, что мне даже плохо становится. Хочу оформление в стиле НМА, пожалуйста :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru