Перейти к содержимому


Фотография

Что в планах на будущее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:39

NMA перегружен графикой и перделками, страх берёт от кол-ва баннеров, цитаток и картинок размером 2мб в подписях.


#42 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:12

Возможно, дело в том, что я пользуюсь FireFox + AbBlock+, но ни одного баннера в прекрасном сдержанном стильном дизайне NMA я не вижу. Хотя в комплекте с NoScript и ImgLikeOpera боковая галерея разваливается и занимает весь экран.


#43 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:56

Как вижу эту тему, так сразу слёзки и сердце кровью обливается (((

Я уже подумал, что на форуме опять некое возрождение, а новости опять перестали появляться..., сайт так и не решили делать новый ((

У меня порой складывается впечатление, что только я один переживаю, что только мне одному нужны перемены и процветание данного портала (


#44 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:29

Перемены и процветание не всегда совместимы. А вот новости и правда чуть ли не единственный способ привлечь пользователей в случае фолрума.


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:46

Переводы новостей — занятие трудоемкое.


#46 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:04

У нас достаточно качественный уровень перевода новостей. Конечно, оригинал я редко читаю. С 2013 иду на очередные курсы инглиша.., т.ч. к концу года планирую основательно перейти от русского на английский. Просто уже окончательно разочаровался в отечественных локализаторах. А англ мне и так постоянно требуется, вот и решил его основательно подтянуть и закрепить. Придётся не мало денег отдать.

Да, так вот. Уровень перевода хороший. Я в первую очередь говорю про объёмы текста. Так может быть в трудные времена ограничиться сутью?

Мне нравится "энциклопедия", но не нравится, что угасает мой ф.ру. Конечно, ф.ру в таком состоянии ещё может лет 10 существовать, но это скучно. Например, http://www.nma-fallout.com/ обновляется раз за разом. Почему же у нас всё так печально. Т.к. я последние три года занимался онлайновыми проектами, то понимаю, что собрать братию энтузиастов и составить качественное задание не так просто.

Но! Я на ф.ру с почти первого дня его основания. Ну, да..., регистрация у меня тут вторая или третья... Не будем вспоминать прошлое. И тогда мне было лет 16 или 17,а теперь мне уже 27 и скоро будет 28. Затянул я. Ближе к выводу. Уже тогда на ф.ру сидели достаточно взрослые люди, а теперь больше 10 лет прошло. Я и предполагал, что этот проект доведут до ума..., тут должно быть полно профессионалов (с точки зрения ВЕБ).

Ведь для нужд ф.ру не нужен сложный сайт. Я в этом хорошо разбираюсь. Конечно, самописный движок лучше всего. Но при определённых знаниях программирования, хорошей вёрстке и дизайна — это главное... Уф, тут можно на той же джумле (гори она) сделать стильный сайт. Ведь дизайн и интерфейс сейчас очень ценится.

Короче, редизайн нужен.

Такая же проблема и на "энциклопедии". Но там хоть проект развивается, т.е. всякие новости появляются и барахолка файлов растёт. На "энциклопедии" хромает качество и народу на форуме нет. А ф.ру всегда славился качеством и форумом. Теперь же на ф.ру форум пустеет, а материалы почти не пополняются.., т.е. даже вообще не пополняются.

Мне хоть и нравится "энциклопедия", но мне не очень приятно, что некогда культовый ф.ру скатывается в небытие.

Это просто рассуждения. И даже не критика.

Я считаю, что у ф.ру есть ещё шанс вернуть свой былой статус. Серия фолаут доказала свою жизнеспособность..., на горизонте вэстлэнд 2... А ещё сайт можно расширять за счёт других СРПГ.

А что там про Ф4 известно?


#47 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:14

>>Так может быть в трудные времена ограничиться сутью?

Мне это не интересно.


#48 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:50

Давайте проголосуем )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


#49 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:23

Голосуй. Если человеку не интересно, он этим заниматься не будет.

А кого хороним, товарищи? Я что-то пропустила? Или не я? :)


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:36

Тут нужны не голосования, а желание писать новости для сайта. Переживать за его судьбу — интересное, но не очень плодотворное занятие.


#51 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:56

А товарищ qwester новости писать желанием не горит? Или ему что-то/кто-то мешает?


#52 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:31

QUOTE
А кого хороним, товарищи? Я что-то пропустила? Или не я? :)

Некто qwester утверждает, что ЕГО сайт и ЕГО форум умирают, и хочет что бы МЫ приняли меры. Сделали новые движки сайта, форума. Ну, и изменили дизайн.

Это сообщение отредактировано Furkan - 28 декабря 2012 | 14:32


#53 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:25

Не нагнетайте. Накинулись тут на человека.


#54 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:48

Ставить NMA в заслугу то, что они обновляются раз за разом, не очень корректно, так как им ничего переводить не надо.


#55 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:52

hamster, а кто нагнетает? Просто действительно интересно по каким таким критериям фолрум был причислен к угасающим.

Градус веселья отнюдь не дизайном определяется, нэ? Ну и это, опять же, ежели кому скучно вариантов два: 1 — убедить остальных, что им тоже скучно, и организовать вечеринку; 2 — пойти туда, где весело.

Новостей хватает, имхо. Накал по основным темам убавился, соответственно, и на главной новостей поменьше стало. А по всякой около-близкой мелочи сэ мэ в соответствующих разделах.


#56 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:14

Vree
QUOTE
А товарищ qwester новости писать желанием не горит? Или ему что-то/кто-то мешает?

Товарищ QweSteR рад бы помочь, но не может этим заниматься в силу определённых обстоятельств.

Vault_13
QUOTE
Ставить NMA в заслугу то, что они обновляются раз за разом, не очень корректно, так как им ничего переводить не надо.

Ты прав и спору нет. Но там не только дело в новостях, а в общем подходе к делу.

Wasteland Ghost с годами не меняется совершенно... Вот такая упёртая ортодоксальность меня впечатляет. Но судить более не буду.

Да, градус веселья определяется не дизайном. Так скажет любой профессиональный веб-технолог. Популярность любого информационного ресурса определяется обилием и частотой роста новостей (и других полезных материалов). Но при этом нельзя забывать и про контингент (категорию посетителей) ресурса.

\\я позже продолжу мысль.

Это сообщение отредактировано qwester - 28 декабря 2012 | 23:15


#57 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:02

Может, я уже высказывал это раньше, тогда повторюсь: когда я хочу много-много веселья, я иду на луркмор, башорг, или еще куда. Фолрум — это фолрум.

QUOTE
Популярность любого информационного ресурса определяется обилием и частотой роста новостей (и других полезных материалов).

Но тут кроется маленький подвох — кому именно нужно, чтобы именно этот сайт был гораздо популярнее? Я бы предложил в этой теме говорить не о том, зачем это нужно всем остальным, а зачем это нужно именно ВАМ.

А то звучит так, будто "всем надо", а я, как часть "всех", не очень-то и согласен. И, похоже, я не один такой.


#58 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:05

Two Eyed Yum

Очень верное наблюдение ) Но при этом я не говорю за всех. Это уж ваше предположение. Тогда получается, что мне перемены нужны больше.., чем всем остальным. И значит на этом можно поставить точку, но лучше многоточие. Мне не сложно верить и придерживаться своего мнения, что однажды здесь всё изменится к лучшему.


#59 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:45

QUOTE
Товарищ QweSteR рад бы помочь, но не может этим заниматься в силу определённых обстоятельств.

В этом месте можно поставить жирную точку. Работать не хочу, буду указывать. Ну-ну... не только WG не меняется, реформаторы тоже продолжают крутить одну и ту же старую шарманку...

Как-бе «контингент», про который «нельзя забывать», намекает, что совокупность дизайна, традиций и тэ дэ, и тэ пэ, именуемая для краткости «фолрумом», сложилась исторически именно для привлечения контингента вполне определённого. И с этой задачей фолрум более чем справляется.


#60 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:04

"Надо больше аватаров! И смайликов. И не забыть про подписи."




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru