Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#21 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:15

Свежий трейлер
Прям Предместья вспомнились...


#22 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:12

Вот смотрю предрелизный трейлер к очередному Ведьмаку и снова, как два, как пять лет назад приятно удивляюсь графике и стилю. Возможно ли, что в этот, последний раз боевку доведут до ума и не будут ненужные фичи совать до кучи?

Мне показалось, или свободный мир обещают?


#23 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:54

Да, открытый мир без загрузок должен быть.


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:52

QUOTE (Tenebricus)
Возможно ли, что в этот, последний раз боевку доведут до ума...

Учитывая этот Combat Rebalance Mod ко 2-ой части, вполне возможно.


#25 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:16

Понимаешь, Ken, модификация-то, судя по списку изменений, дельная, только вот у второго Ведьмака в этом плане куда более фундаментальные проблемы. Это и низкий уровень контроля персонажем: камера двигается рывками; Геральт разворачивается неуклюже; игра сама выбирает, какую анимацию включить при ударе, причем разные анимации занимают разное количество времени. Это и неудобный интерфейс: смена целевого противника в бою кривая; использовать знаки неудобно. Это и малая вариативность приемов: кувырок неуязвимости; вечный блок, если немного прокачать; крутись — не крутись, ударов больше двух не становится. Зато есть ворох бессмысленной мишуры, типа дополнительных видов оружия, ловушек... черт подери, эффект пресловутых масел, ядов, эликсиров едва заметен. В общем, когда я задаюсь вопросом "Чего хотели добиться разработчики?", в голову приходит лишь кинематографичность со всеми этими выкрутасами при ударах и добиваниями-катсценами. Но даже того нет. Вместо зрелищности — дерганость и скука.


#26 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:39

Вот, кстати, про дёрганость проджекты особо пообещали, что в В3 её не будет: все анимации будут занимать фиксированное время и их можно будет прерывать. В общем, над управляемостью поработали серьёзно, вроде бы. И хорошо если так, ибо в В2 я играла исключительно на изи по причине раздражающе кривых боёвок и QTE-боссов — для ради сюжета только. Боёвка В1, при всей критике, нравится мне куда больше. Была в ней для меня некая новизна. "Танец" с мечами завораживал, затягивал в ритм боя. Клик-продолжение становился естественным действием, а не за уши притянутым понуканием. Оно, может, было не столь динамично, как полностью контролируемая боёвка, но чертовски красиво!


#27 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:28

Tenebricus, она ведь самими разработчиками сделана, я ее щупал, по ней очень хорошо чувствуется, что разработчики осознают большинство недостатков собственной боевой системы. Поэтому можно представить, к чему они клонят, и понадеяться, что в третьей части изначально не будет никаких проблем, хотя я за 3-кой совсем не слежу. А если они и будут, опять придется спасаться модификациями.


#28 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:48

Wasteland Ghost, мне боевка первого Ведьмака больше всего напоминает танцевальные мини-игры из San Andreas. Ну те, где надо жмакнуть на кнопку, когда стрелочка на кружок наезжает. С той лишь разницей, что вместо четырех кнопок — одна. Будь моя воля, что из первой, что из второй части весь геймплей выбросил бы и смотрел бы интерактивное кинцо.

Ken
QUOTE
... я за 3-кой совсем не слежу.

Дык я тоже. Но согласись, выглядит аппетитно.


#29 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:41

Tenebricus, а ты курсор-подсказку отключал? Без подсказок оно совсем по-другому воспринимается. Да и вообще... у Сапковского у самого каждый бой как танец :), В1 это здорово передаёт.

Мне пока по В3 не нравится поток громких заявлений разработчиков. Без ложной скромности, что называется. Помнится, про В2 они тоже шумели, но вышел, по большому счёту, пшик. Особенно на фоне всех обещаний. Очень-очень хочется верить, что на этот раз реклама не обманет хотя бы на половину. :)


#30 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:45

Эх, на работу что ли пока устроиться до февраля 2015 года. :(


#31 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:11

Не туда запостил, короче :)
The Witcher 2 / Ведьмак 2 (сообщение #325905)


#32 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:13

Да уж, февраль 2015 будет богат ведьмаками, если учесть будущую экранизацию книги из этой серии. Desert Eagle, спасибо за подсказку про книги, теперь на работу точно не пойдем. :)


#33 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:55

Так пан Сапковский и сам не дремлет :)

Сезон гроз. Фанатский перевод.


#34 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 07:26

QUOTE

Так пан Сапковский и сам не дремлет :)

Перевод не очень. Я лично дропнула до лучших времён. Вайсброта ждать не приходится, но всё же.


#35 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:47

Я прочитала. При всей моей любви покритиковать переводы :) показалось вполне себе ничего. К тому же не верится, что "профессиональный" перевод будет лучше.


#36 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 17:14

QUOTE
Сезон гроз. Фанатский перевод.

Неплохая книженция, после "фрезий с абрикосами" так вообще все отлично. И перевод близок к тексту оригинала. Надо будет заценить предыдущие пропущенные несколько книг, восполнить пробелы.


#37 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:41



#38 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:55

Тут трейлер можно скачать в качестве разными способами, включая бит-торрент. Красиво, но ничего интересного. Сплошные кат-сцены и графон. Люди такое любят.


#39 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:00

Предзаказ на дикой охоты GOG за 719 ?рублей?
Мне вот интересно почему все цены указаны в долларах, а за Ведьмака 3 в непонятной величине?


#40 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:30

В стиме тоже предзаказ открыли ... у кого первые две части есть, то скидка 20% ... 839,20 р., в итоге




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru