Перейти к содержимому


Фотография

А вы сами прошли Fallout 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:22

Не прошел. И, видимо, уже не пройду. Да и хрен с ним, там, говорят, основной квест плохо заканчивается. New Vegas даже брать не стал, хоть и ждал. Вообще играю все реже и реже — во-первых, некогда; во-вторых, часто бывает лень — телевизор помогает расслабить мозг не хуже, а усилий и времени требует меньше; в-третьих, не оставляет ощущение вторичности всех без исключения игр последнего времени. (А также многих фильмов и книг, но это уже о другом).

Запустил вот на днях Skyrim с последнего сейва — а там over 9000 незавершенных квестов. Описаний их в дневнике нет, что там было и о чем за давностью уже не помню. Начинать заново? Да ну нафиг. Так и закрыл обратно.


#22 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:33

QUOTE
Непродолжительная изолированность от внешнего мира не обязательно приносит такие негативные результаты.

Дело не в изолированности, а в малоподвижности и потребности дышать свежим воздухом. Впрочем, это наверное от условий проживания и проветриваемости сильно зависит, наверное, это у всех индивидуально.

QUOTE
Запустил вот на днях Skyrim с последнего сейва — а там over 9000 незавершенных квестов.

Вот хз, но, по-моему, Skyrim — это тот же балдурс гейт (в плане сюжета). Игра чисто на любителя. А вот к Ведьмаку стоило бы причаститься.


#23 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:37

Ну, я не до такой степени малоподвижен. на работе, бывает, побегать приходится :) к тому же, я не каждый вечер в игры залипаю. И вообще, у меня к этому отношение не "как угрюмый хикки закрыться от мира и сбежать в монитор", а "закутавшись в теплый клетчатый плед с кружкой чая погрузиться в мыльное кинцо интересную игру", как-то так. Ванильненько.
В общем, депрессии нет, брат жив, диагнозы по комментариям ставить — не лучшая идея.

А я в скайрим наиграл часов 20 после релиза, да и забросил. Какая-то совсем уж песочница.


#24 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:16

QUOTE
Дело не в изолированности, а в малоподвижности и потребности дышать свежим воздухом.

Ну, малоподвижность это да, но меня спасают велотренажер и гимнастика. А насчет свежего воздуха — приходится всё-равно на работу бегать (на автобусе) и с работы. А так хотелось бы бросить работу и на месяцок завязнуть в какой-нибудь игре, отдохнуть от всех. Но мечты-мечты.


#25 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:28

Так случилось, что с осени 2008-го до весны 2011 времени всегда было навалом. Потому смог уделить его и f3 и NV. Первый с модами показался мне недостаточно красив, потому я решил отойти от исследования пустоши и рисовать модели-текстуры оружия и прочего, прочего... и увлёкся этим конкретно, на фоне этого придурковатый NV был преодолён, хотя и диагонально. Кстати, это была последняя пройденная игра.

Ну а теперь уже нет ни времени ни желания играть во что бы то ни было, кроме иногда вот змейки на мобиле, пока еду на работу. Да и нынешний мой единственный рабочий комп потянет разве что первые falloutы. Иногда интерес проскакивает, хотя это, скорей какие-то ощущения, касающиеся не самих игр, а жизненных событий, имевших место в период моей надуманной игромании...да-да, ностальгия по минувшим дням.

Это сообщение отредактировано d_seven - 11 марта 2013 | 21:29


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 07:37

Desert Eagle
>>Что за выбор, если не секрет?

Я попробую ответить за Хэшера, поскольку он молчит. Некогда слышал это от него в Москве, хотя не буду претендовать на то, что угадал его мысль. В начале New Vegas был такой эпизод, когда вместе с охотницей (и её собакой) из самого первого в игре города нужно было спасти девушку от монстров. Помните, обучающее стрельбе задание? Так вот, вероятность выживания этой девушки не сильно зависит от действий игрока. То есть можно бежать, сверкая пятками, и не найти труп. А можно наоборот найти живую девушку и спасти от монстров.

Как я понял со слов Хэшера, этот элемент неопределенности ломает ему желание играть. Конкретные действия должны приводить к конкретным последствиям. Если ты стараешься, хорошо стреляешь, быстро бегаешь, то спасаешь девушку. Если ты замешкался, или ты криворукий неуклюжий идиот, то девушка погибает. Но при должном старании необходим определенно хороший результат. Здесь же хороший результат случаен.

Примерно так.

Vree
>>Но мечты-мечты.

Мне тоже регулярно приходят такие мысли, но я напоминаю себе, что успею отлежаться в гробу ;) Ну или на пенсии, как Хэшер.


#27 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 09:05

QUOTE
успею отлежаться в гробу

Плохо, что в гробу в игры не поиграть. Ну, или нужен специально оборудованный гроб.


#28 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:06

Спасибо, hamster. Правда, остается вероятность, что это все-таки был секрет. :)

QUOTE
Ну, или нужен специально оборудованный гроб.

Ну типа как Трэнквилити Лэйн

http://www.consolas....ads/wow2030.jpg

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 7 марта 2013 | 14:09


#29 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:12

QUOTE
http://www.consolas.es/wp-content/uploads/wow2030.jpg

В гробике поуютнее будет.
*под крышкой гроба моего...* (напевает)

Это сообщение отредактировано Vree - 7 марта 2013 | 14:13


#30 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 01:22

Вспомнился монолог из Стоппардовского "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".



#31 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 12:01

Как я понял, в гробу лучше лежать тихо и помалкивать )) (А то кто-нибудь придет и заткнет.)

QUOTE
Ну а теперь уже нет ни времени ни желания играть во что бы то ни было, кроме иногда вот змейки на мобиле, пока еду на работу.

Змею гоняешь? Не знаю, имхо, лучше лысого погонять. :)


#32 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 02:35

С кодом на бесмертие,только чтобы концовку посмотреть.А с НВ еще хуже :после генерации гг вышел из дома и в первой же локации голыми руками забил робота, ответный удар он ниразу не смог нанести.После этого удалил.


#33 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:13

Wasteland Ghost,
QUOTE

qwester, вылезь из Сети, убей аккаунты от социалок и времени у тебя появится просто прорва. :)


По себе не суди о других ))) В соц.сетях не сижу, в игры практически не играю.

-----
С интересом читаю ответы...


#34 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:51

QUOTE
после генерации гг вышел из дома и в первой же локации голыми руками забил робота

Камрад, ты, по ходу, квестового персонажа завалил. Правда, на сюжет это не особо повлияет, поскольку он умеет своим сознанием в другое тело перемещаться (там фабула очень закрученная), но, по-моему, это не повод прекращать игру.

Кстати, по поводу выбора по странному принципу. Там как раз все дело в том, что это просто обучение. А обучающие скрипты разработчики вполне могли написать в самый последний момент. И могли не успеть исправить баги.

В fallout 2 тоже вот этот храм испытаний, на мой взгляд, сделан просто как введение в игровой движок для тех, кто пропустил первую часть. И многие уже замечали, что храм этот не вписывается в общий сеттинг игры, поскольку его прохождение напоминает аркаду.


#35 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 12:29

Да мне вобщем-то движок больше всего глаза режет.Восприятие окружающего мира другое...ИМХО вид от первого лица в рпг это плохо.


#36 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:23

QUOTE
По себе не суди о других

Эт ты как раз не суди по себе. :) Сказано было к вопросу
QUOTE
Находится ли у вас время или даже желание играть в игры?

Известные убийцы времени. Не в моём, правда, случае.

Интересно ты не играешь в игры:
QUOTE
Я так и не прошёл F3 и FNV, но при этом не мало времени на них убил.


#37 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 19:39

Wasteland Ghost,

Я поражаюсь твоей настойчивости ))) И перестань фантазировать ))) Отвечаешь вопросом на вопрос, занимаешься поиском призраков. Читать твой жалкий троллинг уныло.

\\\И с чего столько негатива...


#38 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:07

Почему негатива и причём тут троллинг? Не тратишь время на интернеты — ну и замечательно. Чего на людей-то кидаться? Злишься, когда тебе возвращают твои слова? Ну так впредь будешь выбирать выражения. Не будешь... ну, значит, туда и дорога.

А взаимоисключающие параграфы доставляют, выражаясь этими вашими языками. :)


#39 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:04

QUOTE
Вспомнился монолог из Стоппардовского "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".

И о каких только глупостях люди не болтают от безделья... "Представить себя мёртвым в гробу" — это ведь какое нечеловеческое воображение надо поиметь к тому же.


#40 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:42

проходил третий фол раза два, да и то, толком не обследовав окружающий мир, как это было во втором, где облазил чуть ли не каждый сантиметр.

Нью-Вегас не прошел — не зацепило.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru