Перейти к содержимому


Фотография

MSC: Кафе разбитых надежд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 00:30

Ввиду активной работы над Wasteland 2, Project Eternity, Torment всё внимание сообщества было сконцентрировано на этих проектах, поэтому другие хорошие вещи нередко бывают упущены. Такие "пробелы" нужно заполнять, поэтому буду рад представить вам проект короткометражного фильма под рабочим названием "Эхо-запрос".

Что такое проект «Кафе разбитых надежд»?
Это огромное желание воплотить на экране наш любимый постапокалиптический мир — Fallout!
В данное время планируется сделать короткую демку с простой историей. Главной целью является попытка найти направление, в котором необходимо двигаться, а также поиск людей, готовых помочь проекту и подключиться к нему.


О чём будет фильм?
Главный герой зарабатывает всем, чем придётся. Он бороздит Пустошь в поисках еды, воды, патронов, денег. В последнее время он подрабатывал охраной караванов. В одном из походов на караван, с которым он шел, напала банда головорезов. Герой чудом спасается, однако теперь он не сможет вернуться обратно, т.к. владельцы каравана — мафиози, обвинят его в потере товара. Герой решает стать "погибшим" и отправляется на север в неизвестные для него земли.
В пустоши ты не знаешь, что тебя ждет вон за тем камнем или вон в той пещере. Это может быть гигантская мутировавшая крыса, работорговцы, каннибалы, головорезы, большая доза радиации или необычное место.
В своем путешествии герой начинает отчетливо понимать, что его жизнь — это лишь бесконечные скитания. Он хочет понять, что же он ищет на самом деле.


Тизер
Трейлер
Группа Вконтакте, посвящённая проекту
Также хочу отметить, что звуковое сопровождение к фильму создаёт Nobody's Nail Machine (в миру Алексей Трофимов), автор саундтрека к фанатскому проекту Fallout of Nevada.


#2 zinj

zinj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:28

После того, как Fallout: Lanius доказал прибыльность краудсорсинга фильмов с соответствующим сеттингом, вангую волну подобных проектов.

Это сообщение отредактировано zinj - 10 мая 2013 | 11:37


#3 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:39

Про сборы Fallout: Lanius не слышал, но Fallout: Nuka Break собрал 130.000 на КС.

Отечественный проект не сильно жду, т.к. анаты Сталкера порядком подпортили антураж пост-апокалипсиса. Вот и этот тизер совсем не в духе Фолловской тематики.

На создание фильма по миру Фоллаута нужно значительно больше денег и сил.

Если поиском пользоваться умеете, то найдёте несколько хороших короткометражек на Фолловскую тематику.

Это сообщение отредактировано qwester - 10 мая 2013 | 11:45


#4 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 11:16

Так и снимать толком негде, у нас с пустынями очень плохо. Можно найти отважных полярников, отснять фильм на Крайнем Севере, потом прикрутить жёлтый светофильтр и вуаля :)

Вспоминаю, как год с лишним назад смотрел какую-то короткометражку, там был такой наивно-пубертатный пафос, некое подобие Тарковского с Адской Динамикой и Романтической Линией. Вся магия фильма рухнула в один момент, когда после попадания из СВД в голову "бандит" со словами "ой-ой!" за эту самую голову и схватился. Я тогда чуть не надорвался от смеха, говоря интернет-жаргоном, это был "такой fail, что даже win".

Здесь подход серьёзнее, да и сделано на порядок лучше.

Ну и "коммуните", которое кроме Сталкера, поцъядера не знает, поэтому априори любой российский проект данной тематики — на Сталкера похож, горе то какое! Фильм будет забагован и синие экраны! Наобещают и не сделают!
QUOTE
Если поиском пользоваться умеете

[Рыдал] xD Как у тебя это получается, а?


#5 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 18:34

QUOTE
поэтому нередко бывает, что многие хорошие вещи бывают упущены
Избыточная конструкция. Напиши что-то вроде «поэтому другие хорошие вещи нередко бывают упущены».


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:35

Да, как-то ничего узнаваемого в плане Фоллача не увидел.


#7 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:07

Так ведь и фильм ещё не вышел.


#8 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 13:03

QUOTE
Так и снимать толком негде, у нас с пустынями очень плохо.

Все в Узбекистан! Кроме шуток.

По фильму:
Зачем герой в тизере сжег страницу из книжки? O_o
Сцены, особенно из трейлера, вроде вполне атмосферны, а вот мимика актёра веселит.
Ну и музыка ожидаемо понравилась.


#9 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:10

Для съемок любого любительского фильма помимо Узбекистана также могут помочь Казахстан и Сахалин. Тоже Аральское море — клад для всех кто хочет посмотреть, на что способно человечество. Как декорации места тоже отличные. Сеттинг более чем подходит.

В дополнение я думаю также может быть интересна фото-экспедиция фотографа Павла Косенко на Аральское море, которую он назвал "На дне Аральского моря". Очень любопытный фото-материал разбитый на пять частей.


#10 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:59

QUOTE
Тоже Аральское море

Я именно его ввиду и имела. Правда до самого интересного — острова Возрождения сейчас разве что на вертолёте летать. Да и то собьют, наверное. :)
По пути до Арала, как в Казахстане, так и в Узбекистане есть масса приятнейших местечек, как то: гигантские биомогильники с горами извести разбросанными проржавевшими бочками, кладбища локомотивов и прочих паровозов прямо посреди "пустошей", бетонки из плит, уходящие вникуда или до заброшенных объектов непонятного назначения. Помимо самого моря, Усть-Уртское плато тоже предоставит потрясающие виды. Ну и местный колорит оставит неизгладимый след как в памяти, так и на плёнки камеры. Чего одна Казахско-Узбекская таможня стоит...


#11 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:27

QUOTE
Я именно его ввиду и имела.

Понял.

QUOTE
По пути до Арала, как в Казахстане, так и в Узбекистане есть масса приятнейших местечек, как то: гигантские биомогильники с горами извести разбросанными проржавевшими бочками, кладбища локомотивов и прочих паровозов прямо посреди "пустошей", бетонки из плит, уходящие вникуда или до заброшенных объектов непонятного назначения.

Поделишься какими-то фотографиями или информацией? Или это воспоминания?


#12 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:33

QUOTE
Поделишься какими-то фотографиями или информацией?

Фотки то есть, но они не в цифре.


#13 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 15:04

Небольшой островок в Финском заливе (по работе там бываю).
Фотки телефоном делал, так что извиняйте. Но атмосферно :)


#14 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:12

Отменная работа видимо. У меня основное средство передвижения на работа — мышка. Даст бог, повезет, в окно выгляну.
Фотографии один сплошной референс. В лучших смыслах этого слова. Можно воссоздавать часть острова. Да и остров — хоть квест делай. Фотография с планом с верху вообще как будто на игрушечную модельку смотришь, но понимаешь что есть вот такие вот вкусняшки по настоящему. И не так уж и далеко.


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:14

Hmt, отличные фотографии, масштаб чувствуется и атмосфера... да! На видео было как-то по-сталкерски, однако теперь... это нечто иное, ещё более крутое :)

Индастриал-подборка, не постап конечно, и без воды до горизонта :) Вытащил из архивов, в этом году планируются специальные поездки в места сильного упадка и технологического развала. В частности — защитную зону местного алюминиевого завода, там "даже воздух пропитан смертью"(с) + ещё пару мест, где может быть "поймано настроение". Ну и техника будет получше, нежели "мыльница".

Да и вообще, много серого цвета! С предметом темы ознакомились? Ознакомились. Точку зрения высказали? Высказали. А чего бы и не поболтать в дружеской обстановке? Там, глядишь, материал по теме подтянется.

Кстати, есть же специально написанный к фильму аудиотрек!


#16 sashapoberailo

sashapoberailo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:27

Добрый день! и спасибо все отписавшимся)
по поводу проекта могу сказать много % но лишь скажу, что пока все идет не так как хотелось бы..
еще летом думал сделать демку, но походив по окресностям, сделав какие-то тесты — понял, что зелень не сильното подходит к теме... И по организации не получилось. Хотя уже сейчас пришло понимание, что зелень то не сможет быть помехой.. об этом скажу чуть позже.
Так вот как пришла зима, я закончил с короткометражкой — подумал, а почему бы снова не взяться за фолл.. Тем более через товарища подвернулся неплохой подвал в НИИ (такое себе убежище) Б-7. Придумал сюжет завязанный на нем... но в итоге сюжет демки много раз отредактировался из изменился.. В принципи мы все сняли.. но получилось где-то процентов 20 от задуманного %
Изначально ставилась задача что-то бы попробовать всякие элементы, стиль и поднять собственно тему. В процессе работы приходит больше понимания. Лучше сделать ряд тестов, чем бакопорить уже в самом проекте.
В любом случае будет проще общаться уже с каким-то материалом на руках, чем вообще только на словах.
Что касаемо экстерьеров... Надо очень хорошо освоить технологию matte paintig (т.е. дорисовки). Какие-то вещи можно создавать даже без участия 3D. И может быть даже лучше.. т.к. сделать более-менее реалистичное 3Д сложно... В дорисовке используются как раз фотографии реальных объектов и вот даже из тех что здесь выложили есть очень годные и подходящие для использования :)
Да, конечно, можно поехать на Аральское море.. но это все деньги.. причем немалые %
Инди проект не соберет столько... По-этому придется использовать современные технологии. Что-то использовать реальное, что-то дорисовывать...
Можно снимать и летом, но все же лучше осенью.. Один минус — погода меняется очень быстро и что бы уже снимать, надо быть полностью готовым и делать когда надо. А не когда получится.

По музыке — очень круто, что Алексей подключился к проекту) У нас вряд ли кто-то больше в теме, чем он. К тому же Алексей не только музыку делает, а еще и весь амбьент. Мы уже сделали звук в 70% демки. Давольно таки создает нужную атмосферу :)

По стилистике — вся сложность в том, что надо сделать НЕ Сталкер...
Если перенести действия первого фолла на нашу территорию ланшафт то останется... Отличия нужно делать только: в костюмах, реквизите, оружии, персонажах и собственно сюжете. Не должно все решаться через бой. В Фоллауте можно и от муравьев отхватить, а можно договориться и не проходить испытание в храме :)

Закончу демку.. и попробую за лето организовать уже сам проект.. Думаю получится


#17 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:22

Возле Мончегорска в Мурманской области, там где комбинат по добыче и переработке медно-никелевых руд, очень весело, например. Тоже своего рода пустыня.


#18 sashapoberailo

sashapoberailo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:13

очень хороший ланшафт
100% фолл


#19 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:15

The Master,

QUOTE
Так и снимать толком негде, у нас с пустынями очень плохо. Можно найти отважных полярников, отснять фильм на Крайнем Севере, потом прикрутить жёлтый светофильтр и вуаля :)


Согласен. С пустынями у нас есть проблемы. Искать альтернативы можно, но реализация обойдётся не дёшево.

Но! Почему именно пустыня? Мы сильны зимами. Можно было бы разыграть антураж ядерной зимы. В этом есть свой шик. И наполнить наш пост-апокалипсический мир Фоллаутовскими прибамбасами.

Я считаю, что хорошо такой фильм снять на территории зимнего Чернобыля. Убрать узнаваемые виды города и т.д. Вполне получилось бы атмосферно. Конечно, для съёмок фильма можно подобрать другие площадки (благо похожие города есть и на территории России), но это возвращает нас к первому абзацу моего поста.

Хотел бы я написать более развёрнутый комментарий, но сейчас нет на это время. Подведу итог. Я не считаю, что Фоллаут обязателен в условиях американской пустыни. Можно разыграть сценарий на фоне заснеженных городов. Это оригинально.


\\Я лично знаком с одной московской съёмочной командой. Сейчас они снимают фильм по Сталкеру (не первый фильм). Если потребуется инфа, то я могу помочь с этим. Мало ли чего.

Это сообщение отредактировано qwester - 14 мая 2013 | 16:17


#20 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:20

Фильм "Дорога" сняли без всяких пустынь, а постаповых ужасов там будет даже поболее. Россия сильна не только зимами, но и нуаром в каждом провинциальном городе. Безликие многоэтажные дома из унылого бетона, пустые глазницы окон, вечно погружённые во тьму, мутанты в адидасемирно хрюкающие возле подъездов обыватели. Вечный декаданс.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru