Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь по моддингу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:56

Пожалуйста ответте на мои вопросы, а то я не разберусь сам.

Я начал только что изучать все это хозяйство. Дошел до такой стадии (согласно FAQ по моддингу): Распаковать patch000.dat в папку Fallout2\master.dat? Я установил полную версию Fallout от 1С и там нету файла patch000.dat. К томуже существует патч для версии 1С — его нужно ставить перед тем как распаковываем файлы master.dat и critter.dat или нет? Также существует неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор — КлаусЪ. Ставить ли его? Либо ставить их оба? Если оба, то в какой последовательности?

Далее: Решил я начать с простого и просто добавить какой либо предмет. Нарисовал что то в формате ВМР, далее согласно инструкции FAQ по моддингу конвертирую в формат frm. Тут возникла куча проблем: Согласно инструкции от программы BMP2FRM (скачал с ТеамХ) нужен Image Alchemy (файл alchemy.exe), он есть там же, но что с ним делать? Просто поместить в папку с файлом bmp2frm_core.exe? Далее запускаю bmp2frm_core.exe черный экран только моргнет и все? Подскажите для тех кто в танке как пользоваться этими двумя программами?

За ранее благодарю!

А еще желательно, кто уже прошел эти моменты по моддингу скиньте почту или аську, что бы быстрее вести переписку, думаю у меня будет много вопросов.


#2 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:02

С чего начинать обучение моддингу

В стопиццотый раз: темы типа сто-в-одном создавать не нужно! Пользуйся поиском по архивным форумам TeamX и по этому форуму, если ответ не найден — напиши вопрос в подходящую по смыслу тему, если такой темы нет — создай.

О каком Fallout идёт речь? Первом или втором? Если первом, то там нет patch000.dat. В документах и туториалах описан моддинг Fallout2. Лезть в первый не разобравшись со вторым, как ни странно, самоубийство, ибо первый Фол имеет ряд неочевидных и не всегда документированных особенностей. Если речь всё-таки идёт о втором Фоле, то необходимо сначала полностью пропатчить его до той стадии, с которой ты желаешь начать модификацию, затем распаковать по инструкции и далее моддить.

Ссылки на документы в прикреплённых темах. Конкретные вопросы, ещё раз, задавай в конкретных темах.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru