Перейти к содержимому


Фотография

To Sovengarde!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:02

Во время прохождения разнообразных гробниц и склепов не покидает мысль о том, что Совнгард — это какой-то местный лохотрон. Судите сами, сколько по подземельям заныкано вуглускров-драугров. Критерии попадания на афтепати в ВИП-тусовку несколько непрозрачны.
Вроде бы как Драгонборну обещают, что раз он такой герой, что изгнал Алдуина, то место за столиком ему зарезервировано, но разве не является необходимым условием визита в Совнгард героическая смерть в бою? Что будет, если Драгонборн, например, подавится орешком или поскользнётся на мыле в бане или просто умрёт от старости в своей постели?
Не это ли является основной причиной такого дикого количества встречаемой неупокоенной нежити?


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:21

Да тут на самом деле миллион вариантов — от того, что вся эта нежить исключительно материальная часть, на которую героям в послесмертии плевать с Глотки Мира и заканчивая тем, что они принадлежат "рабам".
И, таки да, "неважно, как норд жил, важно как он умер" (с, "Сон о Совнгарде")

Ну а с другой стороны — все эти кенотафы вообще выглядят ненатурально для описываемого места и его населения. Погребались с воинами (как правило вождями) в нашей северной истории именно что рабы, невольники почившего господина. Никогда его не погребали с воинами хирда/дружины за исключением погибших в бою — но там, как правило, вообще был общий курган. А тут на каждого вождишку по сотне-другой сопровождающих. Пмм, Беседка поленилась нормально состыковать эти моменты.
Логично объяснены только драугры в гробницах драконьих жрецов (читай "Среди драугров").




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru