Перейти к содержимому


Фотография

Перемещения персонажа в другой город.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kaylen

Kaylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:37

Здравствуйте.
Я играю в первый раз и выполнял квест от шерифа из Модока по поиску Карла, который засел в Дыре. Но по глупости сразу пошел в Дыру, а не отправился за информацией на ферму к ушельцам. И теперь, поскольку время на квест ограничено 31 днем, я не успеваю его выполнить и ищу способ через баги или манипуляции с файлами игры перевести персонажа на ферму ужасов чтобы спросить ушельцев о Карле, и после обратно в дыру без затрат варемени. Сейв уже испорчен, помогите кто чем может)


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:01

Вручную поправить скрипты как будто вы уже спрашивали у слагов. Но подробностей где и что править не подскажу.


#3 Kaylen

Kaylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:26

Поправить скрипты — это мне не поплечу задача)

Отправлено: 21 ноя 13 18:23
Нашел диалоговые файлы и даже нужный диалог, но как заставить комп думать что он состоялся, без понятия


#4 Nickolas

Nickolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:08

Могу ошибаться. Возможно моды или неоф патчи поменяли ситуацию.
Даже не зная о Модоке, в Дэне можно подойти к Карлу и попросить его *рассказать свою историю*. Этого будет достаточно, чтобы рассказать Мэру Модока, о Карле. (те говорить с *ужасными фермерами* о судьбе Карла, необязательно)

Это сообщение отредактировано Nickolas - 21 ноября 2013 | 19:12


#5 Kaylen

Kaylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:54

Перепроверил — это не работает, тот несет чушь, а Джо из Модока после не принимает квест. Видимо придется перепроходить.


#6 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:41

На самом деле, есть способ, я когда-то так развлекался.
Короче говоря, когда сохраняешь игру, появляются файлы в папке SLOT** с расширением sav.

Например, для Кламата:

KLACANYN.SAV — Klamath canyon (Кламат каньон)
KLARATCV.SAV — Klamath Rat Cave (крысиная пещера)
KLATOXCV.SAV — Klamath Toxic Cave (Токсичная пещера)
KLATRAP.SAV — Klamath Trappertown (город трэпперов)
KLACVENT.SAV — (не помню, кажется вертиберд)
KLADWTWN.SAV — Klamath Downtown (центр города)
KLAMALL.SAV — Klamath All (тоже не помню)

Причем, персонаж находится на каком-то из них. Нужно соседний файл заменить на локацию, куда нужно попасть, например, на ферму призраков, но название оставить, как было, изменить только сам файл.
Дальше загружаем игру и переходим по зоне перехода. Оказываемся на ферме призраков. На ферме призраков нужно еще куда-нибудь перейти, чтобы формально уйти с локации Кламата. Дальше сохраняемся и меняем все файлы "назад".

Конечно, если на ферме призраков ты еще не был, то этих файлов просто нет — нужно начать новую игру и добежать до туда, чтобы получить эти файлы.
Если выложишь где-нибудь на файлообменнике сохраненку, я бы мог над ней поколдовать.

PS Кстати, по-моему, это не гарантирует, что квест-таки будет пройден. Я не помню точно, в чем там соль: может, Карла надо было в начале встретить.
Кажется, еще можно сказать, что тела — это подделка.


#7 Drobovik

Drobovik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:50

Ох, махинаторы))
Kaylen, нужен сейв. Твой запорченный, как ты сказал. Надеюсь не совсем, т.е. он еще загружается)) Также укажи в какую конкретно версию Фоллаут 2 ты играешь и с какими модами, если они установлены.

Там надо ГВАРы походу поменять.

Это сообщение отредактировано Drobovik - 23 ноября 2013 | 00:52


#8 Kaylen

Kaylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:22

Drobovik, сейв порченный всмысле он стоит в таком месте, с которого уже ничего не поделаешь так сказать, а загружаться он конечно загружается)
Я играю в версию 1.03, у меня стоят два дополнения: одно добавляет высокие разрешения экрана, второе устраняет сверхускорения при передвижении на карте мира (как я узнавал время так же движется очень быстро при этом и отмена этого дополнения на время квеста мне не поможет).
Я бы конечно послушал для общего развития и для предотвращения такого в будущем, но конкретно этот неудачный момент скрипя сердцем провалил и ферма была уничтожена)
Кстати опять же по неопытности решил быть чисто мастером холодного оружия, это ваще такой хардкор как оказалось) Как мне говорили в конце противники меня будут дергать не напрягаясь.

Это сообщение отредактировано Kaylen - 24 ноября 2013 | 12:23


#9 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:18

На этом этапе игры не поздно поменять ситуацию, усиленно читай книжки "Оружие и Пули", пока не прокачаешь до 90% Легкое оружие, а очки от уровня пока откладывай, после пуляй в легкое оружие до 140-160% и жди Винтовку Гаусса. Вообще проблем знать не будешь.

Это сообщение отредактировано Cassedy - 24 ноября 2013 | 13:19


#10 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:57

QUOTE
Кстати опять же по неопытности решил быть чисто мастером холодного оружия, это ваще такой хардкор как оказалось) Как мне говорили в конце противники меня будут дергать не напрягаясь.

Если правильно качать бойца ближнего боя, то дёргать всех будите вы. Поищите темы на форуме, благо их масса.


#11 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:15

Не знаю актуально ещё или нет, но вы редактором сейвов не пробовали проиграться? Вот пример моей проблемы который я вылечил с помощью него и не нарушил ничего в сейве в плане логики и читерства. Vault13 вылет из-за Мэтта (Решение найдено?) редактор брал вроде у TeamX http://www.teamx.ru/...tils/index.html в частности http://www.teamx.ru/.../utils/F2se.rar


#12 Neronoktaug

Neronoktaug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:20

Мржно всё решит без фиксов-на хайвеймене)))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru