Перейти к содержимому


Фотография

Arcanum RePack


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:02

Arcanum Club & Arcane Coast презентуют сборку Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura!

Доброго времени суток, уважаемые ценители старых классических игр!

Arcanum — это классическое RPG «серебряного века» ролевых игр. Но, к сожалению, как и многие великие игры Arcanum был несколько забагован и не доделан. Это упущение пытались восполнить фанаты, выпуская патчи к ней — наиболее известные из них: GF 1.3 и UAP. Но помимо этого существовали и другие менее глобальные патчи, а также разного рода улучшения и дополнения к игре, о которых, порой, известно лишь единицам. Проблема всего этого многочисленного контента была в том, что он был малосовместим.
И, чтобы все эти наработки не пропадали зря, наша команда решила вплотную заняться облагораживанием Arcanum’а.

За это время мы провели следующую работу:

1. Был полностью пересмотрен перевод. Фаргус нам подарил счастливое детство, но его перевод был неточен.
2. Добавлен полноценный отыгрыш женским персонажем. В переводе Фаргуса реплики протагониста имели только мужской вариант. Это связано с тем, что добавление женских реплик приводило к смещению строк. Мы решили добавить женские реплики, не смотря на увеличившийся объем работ в связи с этим.
3. Мультиязычность. Формируя сборку мы исходили из того, чтобы все наши фиксы были совместимы как с русской, так и английской версией игры. Так что, если вам, вдруг, не понравился перевод или же вы просто хотите поиграть на английском, а наш остальной контент вам по душе, то теперь вы можете просто выбрать установку англоязычной версии игры.
4. Интегрирована вырезанная анимация. В бета-версиях Arcanum присутствовала дополнительная анимация, которая в дальнейшем была вырезана. Полагаю, что издатели хотели уложиться в 2CD, но сейчас в век терабайтных жестких дисков дополнительная сотня мегабайт нисколько не отяготит игрока.
5. Интегрирована lossless музыка. Треки lossless качества мне передал лично композитор Ben Houge, так что о качестве этих треков можно не сомневаться. Возможно, владельцы интегрированных звуковых карт и стандартных колонок не оценят моих стараний, но надеюсь, что всем остальным они придутся по душе.
6. Интегрированы карты городов высокого качества.
7. Русифицирована глобальная карта Arcanum.
8. Добавлены портреты из бета-версий игры, которые отсутствовали в релизе.
9. Заменен некоторый урезанный эмбиент из релизной версии на более полный из бета-версии.
10. Проделана глобальная работа по редактированию объектов на картах Arcanum. Дело в том, что разработчики не всегда аккуратно размещали объекты на картах, и они, порой, проваливались в стены, заходили за другие объекты и имели иные графические артефакты. Эти артефакты были найдены и поправлены.
11. Озвучены ролики в игре. Хоть Фаргус и сделал озвучку роликов, но, во-первых, перевод оставлял желать лучшего, во-вторых, они использовали неоригинальную фоновую музыку, а, в-третьих, они упустили тот факт, что на одном ролике было две звуковых дорожки, так что в итоге один ролик ими озвучен не был.
12. Сделана выборка фиксов из патчей UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch. Также проведена работа по самостоятельному поиску проблем и их решению.
13. Был переделан и дорисован некоторый арт, которого не хватало в игре.
14. Добавлена возможность запуска игры в окне.
15. А также сделано множество мелких улучшений и дополнений, которые, наверное, перечислять не имеет смысла.

Мы еще не сделали все, что хотелось бы, но, как говорится, идеал недостижим. Так что мы решили выпустить сборку, а сами отправиться в долгосрочный отпуск подальше от материка Arcanum.

Сразу хочу предупредить, что это не «ванильная» версия Arcanum. У нас была цель сделать как можно более полную в нашем представлении версию Arcanum. Так что, если вы поклонник «ванили», то не кидайте в нас камни, а просто установите себе оригинал.

Мы благодарим всех, кто помогал нам в этом деле. Список этих замечательных людей вы можете увидеть во вкладке инсталлятора.

Особую благодарность выражаю команде проекта Andoran, которые озвучили ролики игры. Заходите на их проект и поддержите его добрым словом:
http://www.andoran.com/

P.s. Уважаемые игроки, сделайте свой вклад в улучшение игры! Если вы обнаружили какую-либо неточность в переводе, грамматическую/пунктуационную ошибку, баг или вам просто что-то не понравилось в нашей сборке — сообщите нам об этом на любом из этих двух форумов:
http://forums.arcanumclub.ru/
http://arcanecoast.ru/forum/

P.p.s. Также пользуясь случаем мне хочется сказать пару слов и о других проектах:
1. Корвелл с Arcanum Club занимается разработкой модуля Беатрис на базе и в духе оригинального Arcanum. Получается, честно говоря, многообещающе. Так что не обходите стороной этот проект, если вам был по душе оригинальный Arcanum:
http://forums.arcanu...showtopic=9355/
2. Все те, кто не равнодушен к Fallout должны обратить свое пристальное внимание на разработку команды "Nebesa Games", которая вот-вот должна выпустить публичную бету игры в стиле оригинального Fallout — Olympus 2207:
http://olympus2207.com/

А где ссылка на игру? Вот же она!

ССЫЛКА — если у вас проблемы с установкой, то в свойствах инсталлятора поставьте галочку на опции запуска от имени администратора.
UPD1 — обнаружился баг в шахте в Туманных Холмах. Из шахты невозможно выйти. Нужно разместить файлы в этом мини патче в папку Arcanum\modules\Arcanum\maps. Папки такой нет, так что её нужно создать. В конечном итоге итоге путь файлов будет выглядеть так: Arcanum\modules\Arcanum\maps\BessieToonesMine-fixed

Нашли баг или какой-либо недочёт? Мы будем рады, если вы о нём сообщите. Но, пожалуйста, для начала прочтите специально отведённую для этого тему, и, если в ней о найденном вами недочёте ничего не сказано — смело публикуйте.

Это сообщение отредактировано Tno - 1 ноября 2014 | 19:24


#2 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:36

Просим писать отзывы здесь или на указанных в readme ресурсах.

Если что-то не понравилось, потрудитесь, пожалуйста, описать, что именно, по-вашему, не так и что вы предлагаете изменить.

Спасибо.


#3 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:52

Весьма интересный проект. Спасибо за проделанную работу и отдельно большое спасибо за английскую версию. Однако хотелось бы, если возможно, получить более подробную информацию о том, какие фиксы из UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch вошли в данную сборку. Есть ли полный подробный список?


#4 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:32

О, надо накачать. А то я так и не доиграл своим вором-хоббитом с большим чакрамом из-за какого-то эпичного бага, даже не помню какого.


#5 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:42

QUOTE
Однако хотелось бы, если возможно, получить более подробную информацию о том, какие фиксы из UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch вошли в данную сборку. Есть ли полный подробный список?

Список есть, но он, скажем так, сугубо внутренний. Могу сказать, как мы делали фиксы на примере диалогов. Мы брали диалоги из оригинала и всех указанных патчей, сравнивали их между собой и, если находили отличие, то смотрели в чём состоит суть различия, какая команда поменяна, какой флаг добавлен и прочее. Также, порой, мы сами находили ошибки, которые не были исправлены ни в одном из патчей. Если мы вносили фикс, то я копировал в документ часть диалога с фиксом и писал почему именно я взял этот фикс. Так мы прошли все диалоги. Документ получился очень большим и непригодным для внешнего использования. Специально список изменений для игроков мы делать не стали, так как все силы у нас ушли непосредственно на саму сборку. Так что теперь вся надежда на игроков, что они будут играть и дадут обратную связь, если что не так. )


#6 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:45

Технически можно посмотреть список изменений UAP, и это будет основная суть. Если мне не изменяет память, то выбросили оттуда очень немного — самое спорное.
Сверху на него наложены, по возможности, кое-какие правки из GF.
К сожалению, последний остановился в своем развитии раньше, и UAP выглядит полнее GF. Этим и обусловлен наш выбор основы именно от UAP.

Я переведу правки UAP на русский для ридми, но позднее.
http://terra-arcanum....html#changelog

Это сообщение отредактировано Macbeth - 1 ноября 2014 | 10:53


#7 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:49

Решил накачать, а там какой-то тындекс-диск. Камрады сделайте торрент пожалуйста. Я даже на раздаче пару лет постою.


#8 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:52

QUOTE
Решил накачать, а там какой-то тындекс-диск. Камрады сделайте торрент пожалуйста. Я даже на раздаче пару лет постою.

Мы только-только запустили RePack, даже пот с лица не успели вытереть. ) Сделаем торренты, но чуть позже.

Отправлено: 1 ноя 14 17:44
Обнаружился баг в шахте в Туманных Холмах. Фикс в первом сообщении.


#9 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:21

На рутрекере уже выложено.


#10 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:02

2Tno

Закачал. Спасибо! :)

Это сообщение отредактировано Shef - 2 ноября 2014 | 16:08


#11 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:52

Король Претор не берет сундук с золотом. Похоже- баг.


#12 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:29

Исправлено.
Здесь все фиксы, заглядывайте почаще:
http://forums.arcanu...showtopic=11311

Завтра выложим кумулятивный патч.

Это сообщение отредактировано Macbeth - 4 ноября 2014 | 22:30


#13 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:45

Прошел сборку. Впечатление не очень. Чисто — бета версия, ИМХО. Гномы в лифчиках, туча багов... И сколько еще Рейвен будет мужиком? :))


#14 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:33

У нас был небольшой фальшстарт. Все эти проблемы нам известны.
Перевыпуск ожидается со дня на день.
Там всё это уже исправлено.
90% багов делятся на 2 вида: проблемы с выходом с локации (протестировано и исправлено) и проблемы с характеристиками НПС (в т.ч. Рэйвен. Проблема найдена и исправлена). Так что крупных багов в дальнейшем не ожидается.

Единственное, не понял про лифчики. Мы ничего такого не добавляли.
Если есть о чем написать конкретно — жду отзывов. Желательно, подтверждайте скринами. Это нам очень поможет все подкорректировать.

В общем, пока не качайте и ждите анонса. Сейчас идут последние приготовления и тестирование.

Это сообщение отредактировано Macbeth - 15 ноября 2014 | 15:44


#15 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:39

У Трейна Железное Сердце:

Изображение
:)



Это сообщение отредактировано Shef - 16 ноября 2014 | 12:40


#16 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:56

Ты такой фантазер. Нет, мы такое не рисовали. Это оригинал. И это дворф (dwarf), а не гном (gnome).

Это сообщение отредактировано Macbeth - 16 ноября 2014 | 12:59


#17 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:48

2Macbeth

Разницу между дворфом и гномом я знаю. Но "камень" и "форма" дворфа не позволит ему нацепить эдакое...

Ладно, не суть. :)

Удачи вам с новым выпуском мода! :)


#18 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:09

Спасибо, но у нас не мод, а, скорее, переосмысление, или перезагрузка. :-)
Но да, она включает разные моды, некоторые опционально.


#19 Richard

Richard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:37

QUOTE
Спасибо, но у нас не мод, а, скорее, переосмысление, или перезагрузка. :-)

Суть от этого не меняется :)

QUOTE
Но да, она включает разные моды, некоторые опционально.

Вот именно, что только некоторые опционально. Раз есть другие, которые обязательны, то проект становится модом :)
Сами ведь пишете в описании своего проекта:

QUOTE
Сразу хочу предупредить, что это не «ванильная» версия Arcanum. У нас была цель сделать как можно более полную в нашем представлении версию Arcanum.

Строго говоря, если у вас не «ванильная» версия Arcanum и цель сделать "как можно более полную в нашем представлении версию", то на деле у вас мод.

Это сообщение отредактировано Richard - 17 ноября 2014 | 19:37


#20 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:41

Ну, вот, смотри. Мы внедрили анимацию, не вошедшую в оригинальный Арканум. Анимация была взята из раздобытой бета-версии игры. Скажи, это мод? От этого игра приобрела нечто, что может хоть как-то вызвать отторжение?

Другой пример. Звуки и музыка. Опять же была урезана. Связались с автором треков и раздобыли полные версии в лучшем качестве. Тот же вопрос.

И еще. Схемы. 3 схемы имели неверные картинки. Нашли художницу, которая нарисовала правильные картинки для схем.

Ну еще кое-какая работа с оружием, которое не разворачивалось в руке как должно. Было перерисовано и сделано как надо.

С одной стороны это модификация, а с другой — просто доработка, патч, правящий оригинальные недостатки.

Это сообщение отредактировано Macbeth - 17 ноября 2014 | 20:42




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru