Перейти к содержимому


Фотография

Особенности Канадской шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 23:58

Привет фолрум, давно не появлялся. История жизнеповоротная приключилась, решил вот рассказать. Сразу скажу, что по русски не писал уже много лет, звините за возможные англицизмы и опечатки. Плюс через транслитератор пишу, увы.

Началось всё года четыре назад. Работал тогда в автодилершипе курьером, детальки механикам развозил. Легко и скучно. Начал покуривать шишки, разговаривать с песнями на радио. Слушать и следовать советам в инете всяких гуру которые ченнелили через себя всяких инопланетян(“Bashar channeling”, на ютубе, по английски) и сильно втюрился в девушку которую едва знал. Шторм емоций в мозгах и сердце. Потихоньку начал ехать — стали появлятся мысли которые как бы не мои. Мой внутренний голос их “говорит” — но я не их оригинатор. Как бы так.

Начал делать импульсивные вещи — поиграл в ГТА в реале(разве что без оружия). Галлюцинации на(другой уже) работе. Накричал на отца. Было еще несколько похожих эпизодов. Неделя в больнице, диагноз — биполярное расстройство.

Итак, май прошлого года. Перестал принимать таблетки. Не чуствовал что они на меня как-либо влияют. Глупость, теперь понимаю. Из этого эпизода мало что помню. Психика совсем разошлась. Помню супер прилив энергии, энергичное хождение по квартире, орание в одиночестве что то про холокост, голивуд, беганье по измерениям из команты в команту(они меня не найдут если я вдруг остановлусь в проёме), битва с дьяволом, модифицирование реальности таинственными движениями рук, путешествие по временному континнуму силой мысли, программирование ассемблером реальности одним только воображением, итд итп.
Шиза.

Вдруг, откуда ни возмись “Надо это сделать, надо сделать, надо сделать”... еще не зная что именно, я иду на кухню, открываю ящичек с ножами, беру небольшой нож и решаю что надо бы им ударить себя в сердце. О суициде речи нет, просто, именно “ударить в сердце”. Попадаю в кость(она там наверное именно для таких случаев). Смотрю на струйку крови в зеркале. Слышу как открывается входная дверь, мама пришла. Я теряю контроль над собой и начинаю её бить. Много раз, в лицо. Сломал нос и глазницу. До сих пор не знаю что это было, с мамой всегда были хорошие отношения. Человек я неаггресивный, драк избегал всегда. Разум отказывается вспоминать те события и дать хоть какие-то обьяснения. Какой-то взрыв ненависти, что-ли... Стресс накопился? Детские обиды? Фрейд? Не знаю. Кошмар наяву.

Выбегаю из квартиры в коридор(планировка типа отеля), ору на соседей, какой-то бабушке кричу что я её трахну. Заляпываю всё кровью. Бегу на улицу, и тут приходит такая мысль — “Я что, реально буду “тем самым психом” который бегает по улице в трусах с кровью по всей груди”. Хорошо что хоть ножа с собой не было. Возвращаюсь в квартиру. Жду полиции.

Отвезли в госпиталь, в наручниках, быстренько зашили грудь, и прямиком отправили в тюрьму.
Тюрьма. Central East Correctional Centre или Lindsey, как её все называют, по названию города. Первым делом, раздевают, поворачивают, дотрагиваяся пальцами до носков. Отводят в транзитную камеру, ждешь своей очереди, отводят на твой блок. Кормят сносно.

Побывал в четырёх камерах.
Камера №1, Карцер. ~3х5 метров, железные нары, железный фонтанчик-унитаз. Такой сферический санузел в вакууме. Так как я находился под “присмотром за суицидом”, одежды не разрешалось, только толстая типа-роба на голое тело. Первое время ломают всяческое желание бунтовать против Системы. К примеру, не дают туалетной бумаги — подтирайся оберткой от бутерброда. Не дают ложки, ешь салат мини зубной-щеткой, мытся — раз в две неделю, минут 5. Не дают матраца. Не выключают свет. В стену рядом с нарами встроена кнопка, “Push to call for help” с интеркомом. Когда нажимаешь — сразу же прибегает человек во фраке и интерсуется желает ли мсьё пива к своим устрицам, естественно. Где-то 10 дней провёл здесь.

Камера №2. Посадили со стариком по кличке “Попс”. Сказал “не зли меня” и что он здесь уже 30 дней. Я не поверил, знакомый тоже был в тюрьме и тоже рассказывал про какого-то попса, а было это года два назад. Подсадной. Ночью у меня разыгрался мой психоз и я не давал ему спать. Я всё думал что вокруг меня Иллюминаты и что Попс может отдать приказ и меня запрут в тёмной комнате с кляпом во рту где я умру от жажды. Спать невозможно, телевизор в центрально обсщей зоне работает всю ночь, да и свет в камере только притушён а не выключен, а я на верхинх нарах, особенно от него не закроешся. Плюс окружение — реальные зеки(хотя не банды) которые здесь уже по много лет, я один такой нуб с обильными познаниями в области фаллаута. Лол. Тяжело. Через пару дней перевели в другой блок.

Камера №3. Парень моего возраста(25) по имени Джей. В первую ночь научил его правильно говорить НЕТ, а не nyet. Вроде бы ничего поладили. Под утро на полу камеры появилась лепёшка... кхм, говна. (Да, да, полный зелёный слоник, понимаю). Не знаю откуда. У меня трусы были чистые. Мэджик! В общем, разорались, меня перевели.

Камера №4. Одиночка, наконец-то. Про неё могу долго рассказывать — изучил каждый миллиметр. Провёл в ней где-то пять месяцев. Выходы только в суд, в душ, к психиатру и во двор, этакий бетонный мешок размером с баскетбольную площадку(а я так ожидал что будет поле как в ”Шоушенке“!). С видом повезло — довольно красивые поля, сельская дорога на горизонте. Плюс паучки за стеклом, которые иногда даже умудрялись проникнуть в пространство между сдвоенными пластиковыми окнами и свить там паутину. Вот тупые.

Со скуки начал писать книгу про загробный мир, к данному моменту страниц 40 есть, плюс все сюжетные повороты и арки развития персонажей проработаны. Тяжело было добыть бумагу и карандаши, можно пару листков у охраны взять для писем, но когда пишешь книгу — двух нехватает. Приходится покупать за положенные со свободы деньги. Можно всякие сладости покупать.

Другие же, со скуки, иногда выбивали пожарные разбрызгиватели, затопляя камеру где-то на 20 сантиметров. Кто-то орал всю ночь, бил в дверь, два раза затопил камеру. Прибежали маски шоу, шестеро здоровых дядь, в полной черной экиперовке с надписью I.C.I.T на спине (не знаю как расшифровывается, предпологаю что-то типа Internal Correctional Intervention Team...). В обмундирование входят противогазы с встроенным мегафоном-голосоизменителем, щиты и самое весёлое — пейнтбольные маркеры с лазерными указками. С перцовыми шариками. Открывают лоток, тыц-тыц, и он сразу усмирился. В конце увели слезливого пацана-пухлика в неизвестном направлении в наручниках.

Охранникам по большому счету на всех плевать, играют в карты, “человеческий боулинг”(на офисных креслах)... на удивление много женщин среди них. Сказали что я “модельный заключенный”.

Сленг который я успел подхватить — bird(типа piece of shit, например если свистишь... свистеть “не принято”, я даже знаю почему, как-то услышал кого-то свистящим — мгновенно постоянное чуство уныния превратилось в злость), goof(педофил), to hawk(или eyehawk — зырить), ну и конечно "rat”. Русскихкак охранники так и заключенные зовут исключительно “russia”. Из кликух встречал “Chief”, “Rambo” и “Monster”. Сами себе придумывают, что ли.

Самая брутальная часть тюрьмы — поездка в мааааленьком железном ящичке в суд и обратно. Всего я ездил раз пятнадцать-двадцать. Поездка занимает два часа, из тонированного окна(закрыто сеточкой с маленькими круглыми дырочками) ничего не видно. Отопление или кондиционер — от настроения водителей. Замечу, что перевозкой трупов-зэков занимается провинциальная полиция при суде, а не охрана. Они вежливые.

Адвокатом оказалась очень приятная и красивая восточноиндусская женщина. Но, увы, не всё так хорошо. Мне отказали в выходе под залог частично из за её прокола.

Вобщем, пять месяцев я читал, мечтал и писал свою книгу. (В итоге так все черновики так в камере и остались, сейчас переписал почти всё по-памяти) Некоторые дни совсем уныло было. Некоторые ничего.

Судья, всё выслушав, сказал что дело “bizarre”(поразительно-странное) и отправил в псих.учереждение(больницей даже не назовешь, очень большая контора)на обследование собственно где я сейчас и нахожусь, и где всё это пишу. Час ночи. :) Психучереждение — Ontario Shores, гуглится. Можно много чего про это место написать, спрашивайте. Полузона-полулечебница, по сравнению с Линдси очень даже неплохо, та самая классическая тюрьма-курорт. По завершению несколькомесячного суперпристального осмотра, суд признал меня человеком без криминальной отвественности, так как действие было, а умысла нет. Теперь я здесь буду в течении следующего года, но при хорошем поведении — смогу жить на свободе где-то через 6 месяцев, а может и раньше, да и в субсидированном жиль. Четко дают понять что всё от меня зависит. Но, вощем диагноз поставили — шизофрения. :( Но по сравенению с другими пациентами, я вообще здоров, так, мысли только иногда “чужие” появляются, но лекарства хорошо их глушат. Звучит хуже чем есть на самом деле.

Выводы — шишки нет так безопасны как казалось. Не слушать всяких инопланетных гуру. Не влюблятся в образы незнакомок. Принимать прописанные лекарства.

С мамой отношения вроде бы нормализуются. Понимает что это был не я.


#2 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 13:15

М-да, чувак, ты это от безделья всё устроил? Мы, конечно, не знакомы, но так себя обычно подростки ведут: не ценят свою жизнь, рискуют ей понапрасну, занимаются зацепингом и тому подобным, поскольку у них в жизни пока нет никаких ценностей. Это же надо так испортить себе жизнь... Сочувствую, конечно. Мать твою жалко — совесть не мучает?

Странно, что из всего Нью-Эйджа тебя привлек именно ченнелинг — это пустобрёхи, каких поискать. С ними соперничать могут, наверное, только всякие "управляющие реальностью", типа Синельникова, Зеланда, Дайера Уэйна и т.д.

PS Может, и правда говорят, что на западе бабья болонь возобладала над мужским духом как в жизни, так и в философии. Поскольку, выглядит так, что материальное довольствие отбивает у людей всяческую охоту жить.


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 16:32

Desert Eagle, что это сейчас было? Что за обвинения в безделье? Что за ерунда про загнивающий Запад?

У человека биполярное расстройство. Это очень серьезная болячка. Например, Керри Фишер (принцесса Лея из Звездных Войн) и популярный британский актер и ведущий Стивен Фрай страдают от этого неприятного недуга. Последний страдает им в легкой форме, поэтому даже снял на эту тему прекрасную документалку (на ютубе есть более менее адекватные английские субтитры, и выложена вторая часть), в которой отлично разъяснил глубину всех глубин.

QUOTE (NoNick)
Не влюбляться в образы незнакомок.

Одно время широко эксплуатируемый Голливудом образ Manic Pixie Dream Girl способен сильно навредить человеку даже без каких-либо психических расстройств.

Это сообщение отредактировано Ken - 2 мая 2015 | 16:55


#4 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 17:28

Desert Eagle

Нет, не думаю что от безделья. Работаю, саморазвитием занимаюсь. Скорее от одиночества.

QUOTE
Мать твою жалко — совесть не мучает?

Как бы это обяснить. Если бы решение ударить её принял я, то да, тогда бы мучала. А у меня даже нет четких воспоминаний этих событий, даже самого момента принятия решения это сделать. Совесть она только за прошлые решения цепляется. Но тем не менее когда с мамой сейчас разговариваю — тяжело, да.

Сильного материального довольствия я у себя не замечаю.


#5 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 17:41

Шизофрения-это неприятно конечно ,а то что "шишки" вызвали её, так это не редкость: на спайсе народ крышей едет сильно,правда рецидивы говоря редки так что возможно психоз индуцированный наркотой у тебя пройдет со временем без последствий,вобщем не переживай возможно это не навсегда.


#6 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 18:13

Ken, я так не думаю. Поскольку я немного увлекаюсь психологией, то у меня свое мнение на этот счет.

Для начала нужно обратить внимание на цель, с которой было написано это сообщение. Я знаю, что на западе некоторые люди любят "козырять" (бравировать) какими-то своими редкими болячками, типа редких фобий. С одной стороны, этим можно похвастаться, поскольку это как бы дополнительный штрих (feature) к твоей личности. Типа, как зеленый цвет волос, который подчеркивает твою индивидуальность. С другой стороны тебя все жалеют, тебе все сочувствуют. Но, я думаю, это явно не тот случай.

Это скорее похоже на исповедь. Я думаю, человек просто хочет, чтобы ему объяснили, что с ним происходит. Постараюсь это сделать в силу своих скромных возможностей.


Во-первых, ясно, что шишки и ченнелинг тут совсем ни при чем, поскольку на нормальных людей все это так не действует. Наверное, это какая-то особенность психики, что наркота сработала как катализатор таких состояний.

На самом деле, в самом начале повествования был озвучен момент, который проливает свет на происходящее и ставит все на более прозаические рельсы:

QUOTE
сильно втюрился в девушку которую едва знал

Что дальше? Логично было бы познакомится, наверное. Но почему-то этого не последовало (вообще, что было дальше — история умалчивает). На самом деле это можно было бы считать мелочью (ну встретил и забыл), если бы история постоянно к этому не возвращалась.

Рискну предположить, что в силу незрелости характера Ник испугался того, что реальная девушка не будет соответствовать тому идеалу, который он в ней увидел (когда познакомится с ней поближе). Поэтому и не стал с ней знакомится. Либо он наоборот побоялся отказа, т.е. того, что его "идеал" его на всегда отвергнет. В любом случае, страх перед женщиной — это первый признак незрелости мужского характера.

Отсюда я могу предположить, что это пубертатная шизофрения, которая случается с "подростками" (имеется в виду психологический возраст) в период взросления. В таком состоянии люди бросаются во что угодно: в наркотики, в экстремистские секты, просто сходят с ума — лишь бы порвать эту пуповину с "духовной" матерью, лишь бы освободиться от психологической зависимости от матери. Т.е. это желание стать взрослым.

Эта гипотеза также объясняет избиение матери: подсознательный гнев на мать из-за невозможности разорвать с ней психологическую связь. Травма самому себе — возможно, подсознательное желание инициации взросления (такое было в традиционных обществах: прокалывали нос, например, или что-то еще).

В свете сказанного мой комментарий по поводу бабьей болони не так уж и неуместен (хотя он достаточно умозрителен и относится, вообще говоря, не только к западу, но и ко всему миру).

Конечно, все это только гипотеза, тем более, что мы не знакомы. Тем не менее, Ник, лучше бы ты познакомился тогда с той девушкой. Чем бы ни закончилось ваше знакомство, это в любом случае было бы лучше, чем то, что ты натворил.

Однако, сразу же вырисовывается и выход из этой ситуации: просто познакомиться с ней. Или с кем-то еще. Я слышал, что пубертатная шизофрения проходит, поскольку это возрастное явление. Так что надежда есть.

QUOTE
Совесть она только за прошлые решения цепляется. Но тем не менее когда с мамой сейчас разговариваю — тяжело, да.

Это хорошо. Совесть — это отчет прежде всего перед самим собой — не перед окружением, законом, общественным мнением и т.д. Поэтому совесть, как говорят, это интенсивность горения духа: там где сознание переходит в самомознание. Поэтому совесть и определяет в каком-то смысле силу твоего духа. Твой дух, видимо, слаб, если в тебя так легко вселяются другие духи, которые говорят, что тебе делать.

Короче, ясно, что делать дальше. Простить себя, принять ответственность за произошедшее и идти по жизни дальше. Раскаяние — это, прежде всего, просто осознание своих ошибок как ошибок. Ответственность — это степень взрослости. Все достаточно просто.

Кстати, мне вспомнилось видео на эту тему: Дугин "Психология сверхсильной личности"





#7 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 00:22

QUOTE
Для начала нужно обратить внимание на цель, с которой было написано это сообщение.


Просто опытом хотел поделится. Учёба на чужих ошибках и всё такое. Может на вопросы какие отвечу.

QUOTE
Что дальше? Логично было бы познакомится, наверное. Но почему-то этого не последовало (вообще, что было дальше — история умалчивает). На самом деле это можно было бы считать мелочью (ну встретил и забыл), если бы история постоянно к этому не возвращалась.


Встретись совершенно случайно в парке возле универа. Поговорили минут 15. Понравилась характером, тем более что русская. Оказалась что учились в одной школе, плюс сверстники, но никогда не пересекались.

Пришёл домой, нашёл в фейсбуке. Там она конечно в десятки раз красивее, в этот момент эмоции и появились. Даже моделированием занимается. Хотел добавить в друзья, написал какую-то глупость. Она забанила без ответа. С тех пор не выходит из мыслей, уже года 4.

Но, знаю где она работает — написано на страничке. Думаю как-нибудь всё таки подкатить когда с "текучкой" разберусь.

А вообще, интересный пост, я со многим что ты написал согласен. Спасибо.


#8 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:04

Ясно, NoNick. Спасибо, что поделился своей историей!

QUOTE
С тех пор не выходит из мыслей, уже года 4.

4 года — это реально много. Если верить лурке, "любовь проходит самостоятельно максимум через два-три года, что вполне соответствует известному эффекту привыкания (любой грамотный нарколог гарантирует). Хронические случаи являются редкостью и свидетельствуют о том, что индивид имеет психические патологии: безвольно стопориться на одном и том же — не есть нормально."

Кажется, по-научному это называется невротическая депрессия. Собственно, это и не любовь даже, а своеобразная форма мазохизма: страдать по человеку, с которым был знаком 5 минут, и получать от такого страдания своего рода удовольствие. Ясно, что образ человека, созданный за 5 минут, не имеет никакого отношения к реальному человеку, тем более, 4 года спустя.

Но некое упорство в нежелании расставаться с этим образом говорит как бы о нежелании изменять самому себе.

Нужно просто понять, что свой идеал женщины ты всегда носишь с собой и имеешь при себе, и всех встреченных женщин ты сверяешь с этим "шаблоном". Нужно осознать свою собственную ценность как человека и перенести свой "центр тяжести" внутрь себя (например, найти себя в каком-нибудь деле). Когда ты найдешь свою точку равновесия, ты перестанешь искать ее в других людях и сможешь гораздо более адекватно с ними общаться. Кстати, антидепрессанты могут очень помочь в этом деле.


#9 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:08

Первым делом хочу отметить, что автор поехал, а обвиняет шишки, незнакомок и инопланетных гуру. ПМСМ, это какой-то поиск виноватых.

Надо признать, что вероятно NoNick не первый и не последний из посетителей фолрума, кто частично или полностью лишился рассудка. Это печально. Я вот всегда боялся сойти с ума, так как это что-то вроде смерти, только ты живой. Тело твоё здесь, а от личности остались какие-то рваные лоскуты. Грустно.

Правда вот, NoNick ниже пишет, что это для учёбы на чужих ошибках, но я как-то не въезжаю, на чём тут можно выучиться, всё ж таки шизофрения — это болезнь, а не сознательный выбор. Тем не менее, добра ему и выздоровления.


#10 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 01:37

Это настолько охренительная история, что я даже залогинился, чтобы сказать о том, насколько охренительна эта история.
NoNick, спасибо за рассказ. Держись, лечись, поправляйся и всё такое.


#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 16:18

QUOTE (Soldier)
но я как-то не въезжаю, на чём тут можно выучиться

>>>Принимать прописанные лекарства.

QUOTE (Desert Eagle)
Ken, я так не думаю. Поскольку я немного увлекаюсь психологией, то у меня свое мнение на этот счет.

Если бы ты к своему первому сообщению подошел с тем же усердием, что и ко второму. Но...

QUOTE (Desert Eagle)
Если верить лурке...

...все равно facepalm.jpg :)

Это сообщение отредактировано Ken - 4 мая 2015 | 16:22


#12 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:51

Мда...
Эти ваши шишки — реальное зло.
Хочешь раскопать причину — начни с этого. Что пошло не так, зачем стало нужным прыгать в другие миры.
Просто скука? Образ? Этого мало.
Можешь с ней поговорить (в фейсбуке или что там у вас), окажется что не о чем говорить или образ рухнет ("девочки тоже какают").
Можешь сразу всё выложить, но это только если хочешь очиститься а не пытаться знакомиться.


#13 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:18

А можно книгу почитать (написанную в тюрьме)?


#14 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:27

QUOTE
А можно книгу почитать (написанную в тюрьме)?

Вот кстати да. В ЗОМП её!


#15 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:03

QUOTE (Ken)
>>>Принимать прописанные лекарства.
Возможно. Однако, Ken, ты исходишь из предположения, что таблетки подавляют симптомы психического расстройства настолько, что в момент регулярного приёма лекарств ты становишься непрерывно нормальным человеком со свободной волей их принимать. А что, если нет? Я исходил из предпложения, что можно поехать так, что никакие советы не помогут в связи с неисправимой деформацией личности.


#16 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:40

Как правило, прописывают нейролептики, которые капитально тормозят нервную систему, из-за чего многие больные отказываются их принимать. А вот без лечения, шизофрения ведет к слабоумию, лет через 5-10 и человек превращается в овоща. Плюс рецидивы по весне и осени.
Да, а шишки лучше не курить в таком положение, к тому же в Канаде они гораздо злее :)
Да и вообще, лучше придерживаться трезвого образа жизни (хотя как это, принимая нейролептики).




#17 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 23:07

Soldier
QUOTE
Тело твоё здесь, а от личности остались какие-то рваные лоскуты.

Это только после лоботомии такое может быть. При "обычных" психических болячках — чтобы настолько уйти из реала надо себя совсем запустить, и вообще игнорировать все указания врачей лет 15.

QUOTE
А можно книгу почитать (написанную в тюрьме)?


Ну, книгой это ещё рано называть — так, страниц 17. Но все сюжетные повороты/арки персонажей (собственно этим в тюрьме и занимался, теперь непосредственно "мясо текста" пишу, когда вдохновление приходит :) уже распланированы. Насчёт выложить — не против, но не знаю стоит ли, пишу же по английски.

Я вот думаю, может запостить письмо которое ей хочу послать. Глупости может, не знаю...

Cheater Maloy
QUOTE
Как правило, прописывают нейролептики, которые капитально тормозят нервную систему, из-за чего многие больные отказываются их принимать.


Такие сильные лекарства — это из группы лекарств первого поколения. Именно их показывают в фильмах 60-70ых чаще всего. С неконтроллируемыми сводами мышц и слюновыделением. Я например принимаю Abilify(Арипипразол) — работает суперски, мой симптом посторонних мыслей исчезает на 90-95%, побочных эффектов не замечаю.


#18 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 02:28

QUOTE (Soldier)
Однако, Ken, ты исходишь из предположения, что таблетки подавляют...

Я исхожу из предположения, что таблетки действительно помогают. В док.фильме, на который я ранее давал ссылку, на примере нескольких людей хорошо описывается, что происходит и какой вред это может нанести окружающим, если вдруг перестать их принимать. Конечно же, я не специалист в этом деле, и мое мнение не должно никого волновать.


#19 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:09

А голоса на каком языке говорят: на русском или на английском? Может, причина болезни в этом: в необходимости выбрать какой-то один язык?


#20 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:42

На русском, но отмечу что это не голоса, а именно мысли. Именно мой, а не посторонний внутренний "мыслевой поток", над которым я как бы потерял контроль. Я могу осознанно его остонавливать и он никогда не накладывается на мои собственные мысли. Сами мысли бессмыслены, по большому счёты являются вопросами(Х, где ты?, Х, сколько ей лет? Х, почему ты играешь?) начинаются, как правило, с моего имени. Диалог с ними инициировать не получается.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru