Перейти к содержимому


Фотография

Особенности Канадской шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:49

Спасибо, Tno!
Книга на картинке толще чем она будет на самом деле. Там, просто стандартная 3D модель с натянутым скином.

Насчёт написания, у меня примерно так. Сижу, придумываю на тему "прикольные воображенчиские завихрения", то есть, как бы, что было бы прикольно читать. Такие моменты, вроде, что было бы если бы инквизиторы были положительными персонажами, какой для этого должен быть мир. Или озеро "огненной воды" в котором плавают все воспоминания человечества. Таких "штук" нужно относительно много, около 20. Они составляют завязку и кульминацию. Как книга заканчиваеся, я не знаю до самого последнего момента, иначе писать не интересно. Самая большая ошибка которую я понял — это "идея для книги". Идея может сработать для короткого рассказа. Для книги нужно уметь складывать чуть-ли не бесконечные басни, с аморфной супер-идеей и маленькими под-идеями, которые имеют отношение каким-то боком к супер-идее. :) Иногда получается "эффект гармошки" — завихрений так много, что кажется можно написать из них пять книг(и наверное можно, если водой развести и писать ни о чём). Но как только пишешь, начинаешь понимать что и этих идей для одной книги не хватит. Гармошка по имени "будет много книг" схлопывается. Потом по новой.

Потом сижу, продумываю моменты через которые сюжет должен обязательно пройти, здесь я даже карту моего загробного мира нарисовал, пришлось в библиотеку сходить, посмотреть что народ пишет о своих представлениях потустороннего мира. Создаются персонажи с встроенными конфликтами, и внутри себя, и снаружи, с другими персонажами.
Третий этап — подводить сюжет к таким моментам, о которых у меня есть что сказать. Т.е. о чём я бы мог говорить целый час, без бумажки и не будучи подготовленным. Для меня, это, скажем моя любовь и попытки кракнуть человека ничего о нём не зная. Как только сюжет застревает, сражу же выбираю-придумаваю самый захватывающе-волнующий вариант, но всегда держу в голове точку через которую сюжет обязан пройти. Заставляю себя писать по 1000 слов в день. Иногда пишу больше, иногда — как марафон бежать, еле выдавливаю.

Придерживаюсь своих правил во время написания. Например, никаких "а на двери был такой-то узор" и "а потом он заварил чай и ел французкие булки двадцать минут со шницелями". Не писать то, что читатель пропускает. Не писать то, чего не знаю. Помнить что мотивирует персонажа, конфликт на каждой странице, и т д


#82 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 09:02

О, толстые книги — это хорошо. Если что — пригодится на пост-апок. (в качестве холодного оружия, например). Я надеюсь, что корешок будет достаточно крепким?
Планируется ли эксклюзив эдишн с выемкой для тайника?


#83 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:23

Видишь библию? Сейчас я тебя ей отмудохаю, если не начнешь говорить©"Фунт плоти"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru