Перейти к содержимому


Фотография

Нужна обложка к книге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 04:14

Привет, художники и знакомые художников фолрума!

Нашекспирил книгу. Очень нужна обложка, не знает ли кто кого-нибудь кто смог бы нарисовать что-нибудь эпическое, доброе, вечное? Не хочется унылый коллаж из фотобанков делать.

Сюжет такой, спойлер. :)

История, действие которой происходит в интернете 2005 года, повествует о геймере под ником "Лео", который ищет способ избавится от своёй неразделённой любви. На ролевом форуме он делится своими эмоциями и в итоге там же убивает суицидом своего виртуального персонажа. Действие продолжается в загробном мире, созданным воображениями других участников форума. После того как он отвержен ею в реале, Лео улетает в Индию и проводит следующие 30 лет под собственным запретом не разговаривать ни с одной привлекательной для него женщины. Юзеры форума находят его и оказывается что к этому времени он стал этаким духовным гуру и открыл центр просвещения для женщин, который якобы учит непривлекательных женщин влюблять в себя мужчин. Тем временем, в 2035 году, его потусторонняя история продолжается уже новым поколением юзеров. И геймер и его бывший обьект обожания со временем присоеденяются к отыгрышу, и меняясь ролями в этой истории, ведут уже несуществующего Лео к счастью и человечности. То есть всё действие происходит на форуме и в загробном мире — это главное что надо передать читателю.

Идея что рисовать пока такая — девушка в своей комнате, в развалке перед монитором, но в ракурсе — взгляд ИЗ монитора, а в пространстве там где темнота(так как мы видим из монитора — а он всего лишь окошко) — различные космическо-небесные завихрения, но они как бэкграунд для названия книги и имени автора. А на тыльной стороне — скамейка в скверике, (вид сзади) и парень с девушкой сидящие на ней, но мир вокруг них какой-то "потустороний", если это можно передать. Готов выслушать иные предложения.

Надеюсь на наш(пусть и не особо активный) форум, но также продолжаю искать через другие источники. К концу недели надеюсь что-то конкретное будет.

Незабесплатно, но в пределах разумного. :)


#2 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 09:20

Да, а сюжетик, так сказать, весьма сюрреалистичен. :)

Могу предложить своё видение обложки. Моё мнение, что космос — не самая лучшая идея, так как довольно заезженная.
Лицевую обложку я вижу так:
Верхняя часть силуэта человека, выполненный с помощью кириллических/латинских символов "а%№аыу21?& и т.п." В руках перед собой силуэт держит табличку с надписью DELETE.
Задняя обложка:
С левого края, опрокинутая набок, мусорная корзина наподобие корзины Windows и из неё высыпаются вышеназванные символы. Справа от корзины рядом с высыпанными символами сидит женский силуэт из символов, который достаёт из этого "мусора" сердце, исполненное также в символах. Позади мусорной корзины стоит мужской силуэт, исполненный уже только из 0 и 1, что означет электронную чистоту — некую информационную душу, освобождённую от знаков, который смотрит на эту корзину, словно душа на свою могилу.


#3 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 01:30

Интересно. Но на мой взгляд, слишком техногенно, мало "про любовь" и загробный-волшебный(в моей повести, тот мир — именно волшебная страна) мир. Как-то холодно и мрачно, особенно с DELETE. Вот если добавить ко всему что ты написал "живой", природный бэкграунд, может нормально получится. Контраст вроде.

В итоге, я не написал, случается такой черный хэппи энд — муж(а он был бывшим учеником-засланцем гуру пикапа Лео) дамы себя убивает, так как понимает что был всего лишь пешкой прошлые 15 лет, а Лео добиваясь своего, одновременно нарушет свой 30-летний обет молчания. Такое кисло-сладкое.

EDIT
Всё, обложка сделана, увы, фолру немного подкачал. :)

Это сообщение отредактировано NoNick - 14 августа 2015 | 20:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru