Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о правке спутников "Arcanum Editor"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:46

Тут (на Fal.ru) в разделе файлов есть тулза "Arcanum Editor", предназначенная для изменения характеристик перса или его спутников в сохранёнках Arcanum. Сильно раздражает, что игрок не может влиять на развитие своих спутников, и мне надоел этот бестолковый Virgil: дерется плохо, лечение его тоже мало полезное (может я что-то недопонял, но похоже, что лечит он только _после_ окончания боя, а не во время его), да к тому же у меня самого магия "Necro White" развита… Короче, чтобы было интереснее играть, я хочу этого дебила подправить этим самым редактором, хочу сделать относительно честно: просто перекинуть 2 очка из его магии (спеллы в школе "Necro White") в скилл взлома (чтобы стало 3 вместо нынешнего 1). А вопрос такой: ЧТО будет после получения Virgil'ом очередного уровня — не перекосячит ли моя правка работу его предустановленной схемы развития. Ну, например, если его схема на таком-то уровне добавляет _третий_ спелл в школу "Necro White" (т.е. предполагается, что у него уже есть в этой школе 2 спелла), а реально этих первых двух спеллов нет, так как я "перебросил" их очки во что-то другое, — вот что будет в этом случае, игра заглючит или нет?


#2 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:26

Ваш перс технолог или маг? Если технолог, Вирдж вас лечить тупо не может. Возьмите Джайну. Или делайте себе технологические лечилки, это один клик.


#3 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:28

2 Vladislav

Спеллы юзают с вероятностью, заданной в параметрах соответствующего ai. У Вирджила задан 20% шанс на хилящий спелл в бою. А если короче, то это как повезёт. :)

Если ничего не менять, то Вирджил, в любом случае, по своей схеме получит ещё по одному полному поинту во взлом на 21 и 40 уровнях.

Если сделать, как ты хочешь, то бага не будет, просто Вирджил при очередном повышении уровня проверит схему прокачки с самого начала и увидит, что схема требует от него первый и второй спелл, а у него их нет в соответствующей школе и Вирджил вкачает их повторно в порядке очереди, а соответствующие повышения скилла взлом, когда будет доходить до них в своей схеме, проигнорирует, так как оно у него уже будет вкачено и перейдёт к следующему пункту, идущему за взломом.

В идеале, конечно, лучше менять саму схему прокачки, а не сейвы править, ну и моб Вирджила на стартовой локации (так как первый спелл фигурирует не только в его схеме прокачки, но и прописан в его мобе).

Это сообщение отредактировано Seedee - 28 марта 2016 | 14:41


#4 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:32

Реально не понимаю, зачем Вирджилу качать взлом, как и всем прочим. Экспу за это не дают, а все вскрывается физическим разломом или магией. От остального есть ключи.


#5 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:16

Я вообще-то спрашивал не конкретно про Вирджила, а вообще: ЧТО будет с каким-либо (любым) "спутником", если после правки мною его характеристик (скилов итп.) "вшитая" в него схема прокачки при очередном его Level-Up'е увидит, что вложить очередное очко опыта в прописанное этой схемой место невозможно из-за отсутствия неких "пре-реквизитов", а Вирджилом я просто иллюстрировал эту ситуацию, предположив, что если у него (по его схеме) в какой-то момент должно быть 2 спелла в школе "Necro White" для получения 3-го спелла в этой школе, а _реально_ их нет, так как я когда-то раньше убрал их, высвободив таким образом очки опыта (и вложив их во что-то другое), — то как поведет себя игра в этой ситуации? Но вот это:

QUOTE
Если сделать, как ты хочешь, то бага не будет, просто Вирджил при очередном повышении уровня проверит схему прокачки с самого начала и увидит, что схема требует от него первый и второй спелл, а у него их нет в соответствующей школе и Вирджил вкачает их повторно в порядке очереди, а соответствующие повышения скилла взлом, когда будет доходить до них в своей схеме, проигнорирует, так как оно у него уже будет вкачено и перейдёт к следующему пункту, идущему за взломом.

В принципе и есть ответ на интересующий меня вопрос. То есть глюков не будет и непися можно спокойно править :)

QUOTE
Ваш перс технолог или маг? Если технолог, Вирдж вас лечить тупо не может.

Мой перс маг. Я перед игрой долго думал, кого выбрать, вообще, хотел играть за технолога, но из соображений роле-плея всё-таки выбрал мага, — тут вмешался, так сказать, "национальный вопрос" :). Дварфы (равно как и всякие еще более убогие коротышки типа гномов и хоббитов) мне категорически не нравятся (хотя дварфов в играх типа Baldurs Gate, Icewind Dale итп. я еще более-менее терплю как членов партии благо они хорошие воины), безмозглым уродом типа полу-орка и (не приведи Господи!) полу-огра быть тоже категорически не хочу. Чистый эльф — тоже не совсем моё, так что остаются люди и полу-эльфы, — ну, я и выбрал последнего, так как живут дольше и внешне красивее :) А из-за его штрафа в технике пришлось играть магом :)

QUOTE
Реально не понимаю, зачем Вирджилу качать взлом, как и всем прочим. Экспу за это не дают, а все вскрывается физическим разломом или магией.

Ну ломать неэстетично как-то, предпочитаю аккуратно открыть :)



#6 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:31

Дварфы в Арке хорошо прописаны (ну и потроллить Магнуса дварфом — это же святое...), все-таки сюжет-то тесно связанименно с дварфами и эльфами.
QUOTE
А из-за его штрафа в технике пришлось играть магом :)

У полуэльфа штраф очень незначительный, но технологом ему быть странно. Полуорки вполне играбельны, кстати. И полуогром я играла, забавно :) К ним относятся лучше, чем в полуоркам. Уважительнее. И все любят халфлингов, очеьн ими приколько играть.
QUOTE
Ну ломать неэстетично как-то, предпочитаю аккуратно открыть :)

Ну магия же! ))))


#7 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:56

Магия при этом даёт фоновый шум, а иногда хочется тихо открывать, но не Вирджилом, конечно, с его 3 в скилле. :)

Это сообщение отредактировано Seedee - 28 марта 2016 | 20:59


#8 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:08

Ну так это просто: хотите воровать — играйте вором. Ждать Себастьяна слишком долго.
Но если стоять вплотную к двери, то могут и не услышать. Волшебное заклинание "Сэйв-лод" в помощь




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru