Перейти к содержимому


Фотография

В чём смысл поездок на поезде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 02:10

Возник такой вопрос. В Ashbury подобрал собаку-спутника, но с ней в поезд не пускают. Так вот интересно: а в чём вообще смысл поездок на поезде? Стоит это недешево (если много спутников), ездит он только между Тарантом, Ashbury и Black Root, — или это просто такой альтернативный способ попасть в Ashbury и Black Root, если эти локации не "открылись" на карте иначе?


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 04:40

Во-первых, да. А во-вторых, это просто антуражно. Железная дорога и мире игры есть, она сыграла большую роль в развитии континента. Было бы странно, если её не было непосредственно в игре, или была бы, но главгерою не давали бы ей пользоваться.


#3 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:39

Помимо создания антуража (вспомнить хотя-бы спец-вагон для магов) у железной дороги есть и вполне практическое назначение — компенсировать технологам отсутствие Телепортации, позволив им мгновенно перемещаться хотя бы между крупными городами.


#4 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:41

А что — железная дорога перемещает _мгновенно_ (мне просто не пришло в голову сравнить даты отбытия/прибытия)? Но если так, то это тупо :), ведь какое-то время поезд всё-таки идет (хотя ясно, что на поезде несравненно быстрее, чем пешком).

А тогда еще вопросик для полноты картины: а город Ashbury "открывается" на карте как-либо иначе, нежели чем поездкой туда по железной дороге (т.е. в каком-то разговоре, квесте итп). Потому что, например, Black Root я "открыл" просто спросив про него в Shrouded Hills.


#5 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:29

QUOTE
А что — железная дорога перемещает _мгновенно_ (мне просто не пришло в голову сравнить даты отбытия/прибытия)? Но если так, то это тупо :), ведь какое-то время поезд всё-таки идет (хотя ясно, что на поезде несравненно быстрее, чем пешком).
Я имел в виду "мгновенно" с точки зрения игрока, то есть нет необходимости выходить на "карту мира", прокладывать маршрут и ждать пока персонаж доберется до места назначения идя по трупам врагов в случайных встречах.

QUOTE
А тогда еще вопросик для полноты картины: а город Ashbury "открывается" на карте как-либо иначе, нежели чем поездкой туда по железной дороге (т.е. в каком-то разговоре, квесте итп).
Вроде как Гилберт Бейтс отправляет нас туда по сюжету.

QUOTE
Потому что, например, Black Root я "открыл" просто спросив про него в Shrouded Hills.
Попав в новое место стоит первым делом поспрашивать NPC на предмет местных слухов, а если в городе есть гостиница или бар, то можно сразу обратиться к бармену и он перескажет нам все интересные слухи из которых можно почерпнуть массу полезной информации, в том числе узнать про побочные квесты и интересные места.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 3 апреля 2016 | 12:32


#6 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:41

QUOTE
Стоит это недешево

Разве это проблема?)
Арканум одна из тех игр, где деньги проблема только в начале игры, потом их девать некуда)
Я даже большую часть во всяких случайных локациях скидывал, чтобы интереснее играть было.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru