Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли убить охотника Хирсина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:20

QUOTE
Ритуал Охоты обеспечивает охотникам защиту от любых форм атак, включая оружие смертных и бессмертных и волшебство любых школ. Вместе с тем охотников предупреждают, что ритуал не дает им защиты от собственного Копья, и предостерегают от бездумного применения Копья в ближнем бою, в темноте или при иных опасных обстоятельствах, поскольку одно касание Копья Горькой Милости означает мгновенную и верную смерть как для невинного Зайца, так и для товарищей по Охоте.

Есть кривой вопрос возможен ли теоретически опосредованный урон, например охотник падает с обрыва, у него под ногами появляется яма заполненная лавой. Просто если да, то это как-то просто. Если нет, то каково же обоснование подобной неуязвимости. Тем более, что на Дикой Охоте Нереварин убил воплощение Хирсина.
Я, к сожалению, не играл в дополнение к Морровинду, поэтому если кто-то знает что-нибудь по теме того сталкивался ли он там с охотниками — напишите плиз.
Плюс неуязвимость Охотников — Распространяется ли она на гончих?


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:22

Ничего не понял :) Что спросить то хотел? Описание выдрано из внутриигровой книжки? Так тамошние тексты к реалиям игры никакого отношения не имеют :(
Касательно Бладмуна —
1. Во время Ритуала охотники вполне себе смертны. А дух там такой, что лично я его заваливал с больши трудом пользуясь невидимостью (возможно, просто на низковатых уровнях заходил).
2. Нереварин валит гончих пачками при прохождении Лабиринта. Но при этом, как и в случае с духом, эти гончие обладают жуткой атакой — тяжёлый щит убивают в 0 за пару ударов. Поэтому тут приветствуется исключительно мощное оружие. Та же Булава Аэвара, к примеру (правда она медленная, как Т95 :) ).
3. Упомянутое Копьё доступно и без Бладмуна по квесту Шео. И как раз на Солстейме его применять не рекомендуется, ибо риклинги имеют шанс на отражение магии — я как то попался.


#3 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:55

Где-то не имеют, где-то имеют). Спасибо, про игру я понял. Но вот теоретически, если бы охотники были такими, как из описания, как думаешь можно было бы придумать какой-нибудь финт ушами?


#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:13

Тут сложно. С одной стороны, условнобессмертные напарники вполне смертны — сам терял Лидию, правда с собственной помощью (ну полезла она в драку, когда я луком работал) :). С другой — убить бессмертных неписей у меня не получалось даже с прокачанным уроном (попытался зачистить лагерь ББ после окончания линии ГВ — генерал упорно отказывался помирать, даже консольный kill не помогал). Однако у падения с высоты может быть несколько отличная механика (во всяком случае по личным наблюдениям) и тут ничего точно утверждать не берусь.

Если рассуждать совсем в отрыве от игры, а применительно к миру свитков, то тут тоже можно трактовать по-разному. Если следовать букве, то падение и попадание в лаву не являются Атакой, которая явно упомянута в тексте, и потому могут привести к смерти. Однако всегда можно списать на недобросовестность/непонятливость/и т.п. авторов данной записи и распространить неуязвимость на любые Повреждения, кроме нанесённых Копьём.

С еще одной стороны, описание ритуала весьма странно — Охота — это испытание ловкости и настойчивости охотника и полная неуязвимость никак сюда не вписывается. Так что логичнее всего именно буквальное понимание текста — Охотник неуязвим для именно Атак Зайца, но недостаточная ловкость (а любое падение можно трактовать именно так) карается смертью, ибо нафига Владыке такой неумеха :)



#5 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:28

Рассуждать в общем надо в отрыве от игры как раз).
Просто если Заяц сделает ловушку которая разрушит под охотником что-нибудь, что приведет к падению, то вроде как это не атака. А если ловушка с прямым ударом, то по идее атака. Но тогда, по моему представлению охотников должны убивать часто.
С другой стороны  — ловчая яма с кольями, это не прямой удар, но причинение урона.
И с еще одной стороны теоретически драконьи крики — это первичная магия, основы, может воздействовать или нет?

Вот такие у меня развлечения).


#6 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:54

QUOTE
И с еще одной стороны теоретически драконьи крики — это первичная магия, основы, может воздействовать или нет?

Даже совсем в отрыве от игры непонятно :) С одной стороны — да, основа. С другой — Хирсин является лордом Даэдра и ему по силам защитить Охотников от Крика. Такая вот дилема :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru