Перейти к содержимому


Фотография

2 вопроса про Caladon (Shipwreck и бочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 13:03

Я после посещения локаций потом посматриваю в гайде, чтобы узнать вещи, которые я пропустил. Так вот тут на карте (помечено числом 26) сказано, что в Caladon'е на берегу есть какой-то разбившийся корабль (Shipwreck) (и в других Walkthrough про этот корабль упомянуто), но я что-то в упор у себя не вижу там никакого корабля… Подскажите, может его в патчах убрали?

И еще один мелкий, но интересный момент, про него я нигде не нашел. По ссылке выше на карте смотри место (17) — это такая "башенка", внутри есть люк, ведущий в подвал, там еще на стене щиты какие-то висят, крысы бегают и есть несколько бочек. Ну так вот, в одну бочку я почему-то никак не могу влезть: мышь на неё наводится, но подойти к ней я не могу, разрушить её тоже не могу. Спеллом "See Contents" (взял его ради интереса, благо лишние очки были) посмотрел внутрь — там лежат всякие "корешки" для Herbology. Но _как_ же всё-таки открыть эту бочку, или это глюк?

А, и еще: в музее Caladon'а есть небольшая комнатка с бочкой, там всякие шмотки и среди них какая-то "ваза", такую вещь я до этого не встречал. Она зачем-то нужна? (в гайдах про нее тоже не сказано).


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 13:20

1. Точно не помню, но возможно это одно из заданий Подполья и до его взятия может быть недоступно.
2. Тоже замечал, но просто игнорирую её.
3. Не в курсе.


#3 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:16

К месту кораблекрушения можно придти ногами. Там лежит большой паровой двигатель, в частности.


#4 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 19:37

QUOTE
К месту кораблекрушения можно придти ногами

Блин, а я как хожу — руками что ли?! В том-то и дело, что я там весь берег исходил, но никакого корабля нет. Хотя, может быть, действительно, этот корабль появляется только если работаешь на "Thieves Underground" (я на них не работаю), т.к. там есть какая-то вещь для них. Но просто я не думал, что предметы на уже загруженной локации тоже могут генериться в зависимости от квестов итп. (какие-то отдельные локации — да, могут открыться квестом, но чтобы на самой локации корабль отсутствовал бы, если не работаешь на Воров, то об этом я не думал, — если это, конечно, действительно, так).


#5 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 20:00

Ногами — это значит не по карте, а именно идти вдоль берега. Он недалеко от Каладона.
QUOTE
Хотя, может быть, действительно, этот корабль появляется только если работаешь на "Thieves Underground"

Нет


Загрузила старый сэйв, добежала за пару минут реального времени. Вот вам пара картинок оттуда ;)
http://s002.radikal....7224f5d0e12.jpg
http://s019.radikal....58219608e6a.jpg

Это сообщение отредактировано Senka - 13 мая 2016 | 20:56


#6 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 18:45

А, всё — нашел я этот дурацкий корабль :). Но там идти надо весьма прилично, я просто до туда не доходил. На картинке в гайде (ссылку я давал выше) так помечено, что можно подумать, что этот корабль где-то в правом нижнем углу карты, — я туда шел (т.е. направо), упирался в берег и не понимал, почему ничего нет. А на самом деле там надо довольно долго идти _вдоль_ берега (направо, потом вниз итд.) В общем, конечно если бы не прочитал о нём в гайде, то сам никогда бы не нашел :)


#7 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 20:57

QUOTE
А на самом деле там надо довольно долго идти _вдоль_ берега

А я вам что написала?
QUOTE
Ногами — это значит не по карте, а именно идти вдоль берега. Он недалеко от Каладона.


QUOTE
Но там идти надо весьма прилично, я просто до туда не доходил.

Прилично? )))) Это вы пешком по ту сторону Серых гор не ходили...

Кстати, это не последнеее ваше путешествие пешком вдоль берега. Будет и сюжетное.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru