Перейти к содержимому


Фотография

Virgil и Enchanted War Boots


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:56

Есть такие магические ботинки "Enchanted War Boots", при 100% "магической отдачи" (как я это называю) они дают персу +5 Speed. Мне при Magic Aptitude = 50, они дают +4 Speed, персам с нулевой Aptitude (т.е. "нейтральным" — ни техник, ни маг — Chukka, Gar, Sogg) они дают +3 Speed — это всё понятно. Непонятно, почему Virgil'у они дают только +2 Speed, хотя его Magic Aptitude выше, чем у "нейтральных" персов, так что по идее как минимум +3 Speed от этих ботинок Virgil по-любому должен был бы получить… А, да — на всякий случай я проверил амуницию Virgil'a — никаких вещей, увеличивающих Magic Resistance на нем нет (на случай если вдруг это "сопротивление" "тормозит" ботинки).


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 19:05

А перегруза у него нет?


#3 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 19:43

Нет, перегруза нет. Да и даже если бы был — это не имеет значения, ведь я сравнивал в окне его характеристик Speed без ботинок и с ботинками — разница в 2 очка, т.е. Speed +2, а надевались ли ботинки при перегрузе или без — по-моему, неважно. Но в любом случае, как я сказал, перегруза нет.


#4 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 03:00

Рискну предположить что Virgil почти достиг предела скорости (25 единиц) и поэтому бонус к скорости от ботинок упирается в это ограничение (хотя, насколько я помню, скорость может быть и выше, просто в характеристиках это не отображается).


#5 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 19:47

Нет, по-моему, "предел скорости = 25" это какая-то ерунда, поскольку Sogg, Chukka и Gar при [DX]=20 (18 + 2 электро-кольца) с одетыми ботинками имеют Speed = 28, что, явно > 25 :) так что 25 — не предел.


#6 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 23:48

QUOTE
Нет, по-моему, "предел скорости = 25" это какая-то ерунда, поскольку Sogg, Chukka и Gar при [DX]=20 (18 + 2 электро-кольца) с одетыми ботинками имеют Speed = 28, что, явно > 25 :) так что 25 — не предел.
Безусловно, скорость может быть и больше 25 (с использованием заклинаний так и вовсе больше 100), я имел в виду что в характеристиках отображается не больше 25, однако т.к. я писал по памяти, то вероятно просто ошибся (а может дело в версии игры), в любом случае раз у вас все отображается верно, то дело в чем-то другом и первое что приходит на ум это посмотреть "магическую отдачу" сапог у Virgil'а (когда магическая вещь одета на персонажа, в ее параметрах указывается какой именно процент от максимального бонуса он получает) — так можно будет убедиться действительно ли часть бонуса теряется, а еще хотелось бы напомнить про влияние "среды" на MA/TA (поэтому для чистоты эксперимента проверку стоит проводить на нейтральной территории). (Кстати, сопротивление магии зависит не только от вещей, например у технолога с TA 100 сопротивление магии равно 95%, поэтому о наличии или отсутствии сопротивляемости лучше судить по соответствующему параметру в характеристиках.)

Это сообщение отредактировано Hamfri - 20 мая 2016 | 00:00


#7 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:31

QUOTE
посмотреть "магическую отдачу" сапог у Virgil'а

Вот, посмотрел: у Virgila "магическая отдача" (Magic Power available) = 56%, а если надеть на него шлем "Dark Helm" (+20 к Magic Aptitude), то она становится 65%, но ботинки всё равно дают ему только +2 Speed. А у Sogg'а "отдача" 50% и он получает от ботинок +3 Speed — непонятки…

Это сообщение отредактировано Vladislav - 20 мая 2016 | 11:32


#8 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:42

Играя, посмотрела: при МА 9 ботинки дают Вирджилу +3 скорости.
Если у вас не так, то виновата ваша установка.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru