Перейти к содержимому


Фотография

вопрос о Medical Arachnid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:17

Проясните непонятки с Medical Arachnid (медицинский паук, мне его дал Maxim в Caladon'е). Я его с собой не брал, так как не был нужен, но потом для разнообразия под конец игры взял его в Vendigroth — и обнаружил, что он, будучи поврежденным, постепенно сам восстанавливает свое здоровье (правда, довольно медленно). Я было обрадовался, взял его в Void, там его прилично покоцали, но здоровье он уже не восстанавливает. В чем тут дело?


#2 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 23:03

Он чинится скиллом repair. Но никогда не видела, чтобы он сам ремонтировался.


#3 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 23:24

QUOTE
Он чинится скиллом repair.

Ну да, это я так и подозревал :). А поскольку у меня нет этого скилла, то я его и не брал с собой…

QUOTE
Но никогда не видела, чтобы он сам ремонтировался.

Да, вот именно так!!! Я брал его только в Vendigroth и Void (просто для разнообразия игры, чтобы не валялся зря в ящике :)), и клянусь: в Vendigroth'е раненный паук через некоторое время восстанавливал 100% здоровья! Я подумал, что он, типа, сам себя лечит, но в Void'е этого уже не было. В другие локации я его не брал, так что неясно, то ли это фича Vendigroth'а, то ли какой-то глюк игры …


#4 zitypod

zitypod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 22:01

Я слышал такую штуку (хотя не знаю насколько правда) что у локаций может быть аура техники/магии и там она действует сильней/слабей. К примеру в склепе некроманта стоит магическая аура и там все заклинания будут работать лучше. Ну а на фабрике стоит техническая аура и там лучше работает всякая техника. И если про ауры правда то логично предположить что в Вендигроте сильная техническая аура, отсюда и самоотхил арахнида, да и лечить он должен сильней по логике чем обычно. Ну а Войде или нейтральная или же магическая арура что работе механизмов никак не помогает (а может и мешает). Нужно в других тех локациях попробовать.

Это сообщение отредактировано zitypod - 31 марта 2017 | 22:04


#5 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:23

"Аура" тут ни при чем. Просто роботы, как и живые спутники, восстанавливают здоровье при отдыхе (вне городов или в гостинице). А в Войде нет ни карты мира, ни кроватей, доступных для сна.


#6 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:51

Насколько я понял, Медицинский Арахнид постепенно восстанавливался непосредственно во время "зачистки" Вендигрота, то есть вариант с отдыхом похоже отпадает.

Большое значение имеет состав группы и версия игры, поскольку можно предположить и такие варианты:
1) Возможно кто-то из группы применил на Арахнида найденный во время "зачистки" Accelerate Healing, который на время наделяет эффектом регенерации (я понимаю что лечащие препараты на механических спутников вроде как не должны действовать, но всегда есть вероятность столкнуться с багом, а эффект данного препарата идеально подходит под определение "медленного восстановления").
2) Возможно кто-то из спутников, имеющих навык ремонта (например дварфы имеют расовый бонус ко всем техническим навыкам), постепенно чинил Арахнида пока группа была в Вендигроте, а в Войде этого спутника уже не было, вот никто ремонтом и не занимался (это если не вспоминать про баг с восстановлением механических спутников посредством навыка Heal).

Это сообщение отредактировано Hamfri - 2 апреля 2017 | 09:05


#7 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:55

QUOTE
Большое значение имеет состав группы и версия игры, поскольку можно предположить и такие варианты:

Чем дальше, тем чудесоватее. Это у Фаргуся такое бывает?
1. Верится с трудом.
2. Ремонт у дварфа на зачаточном уровне, и САМ, без ведома РС, он этого делать не будет. Скиллы так не работают. Ремонт ни один непись себе не прокачивает, НЯП. И опять-таки, без подачи РС он чинить не будет.

Ну а поскольку автор бага давно отсутствуте, то смысл гадать?


#8 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:03

QUOTE
Чем дальше, тем чудесоватее. Это у Фаргуся такое бывает?
Везде свои баги, плюс моды могут вносить свои.
QUOTE
1. Верится с трудом.
Насколько мне известно эффект регенерации, который более всего остального похож на "медленное восстановление", дают всего три вещи (может еще что-то из уникальных или проклятых вещей, но я не уверен):
1) Healing Jacket — в данном случае это не вариант.
2) Regenerate — теоретически подходит, но никто из спутников не прокачивает школу магии Природы до пятой ступени, а если бы автор сам использовал это заклинание, то скорее всего упомянул бы об этом (и даже если оно присутствует в игре где-нибудь на посохе или свитке, я сомневаюсь чтобы кто-то из спутников мог применить его незаметно от игрока).
3) Accelerate Healing — главный подозреваемый, поскольку имеет описанный эффект, может быть найдено в Вендигроте, и может быть применено на Арахнида, а то что эффект отличается от лечебных средств с мгновенным действием, наводит на мысль о том что механизм его работы так же может отличатся, что лишь усиливает подозрение (сразу возникают мысли о каком-нибудь баге или недочете).
QUOTE
2. Ремонт у дварфа на зачаточном уровне, и САМ, без ведома РС, он этого делать не будет. Скиллы так не работают. Ремонт ни один непись себе не прокачивает, НЯП. И опять-таки, без подачи РС он чинить не будет.
Я лишь предположил, поскольку, как мне помнится, навык Heal спутники применяют самостоятельно.
QUOTE
Ну а поскольку автор бага давно отсутствует, то смысл гадать?
А что плохого в том, чтобы высказать конкретные предположения, которые кто-то при желании может взять и проверить?

Это сообщение отредактировано Hamfri - 4 апреля 2017 | 04:53


#9 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:32

QUOTE
Я лишь предположил, поскольку, как мне помнится, навык Heal спутники применяют самостоятельно.

Только при наличии перевязки в инвентаре. И замотанный бинтами механизм... да... )))))

QUOTE
3) Accelerate Healing — главный подозреваемый, поскольку имеет описанный эффект, может быть найдено в Вендигроте, и может быть применено на Арахнида, а то что эффект отличается от лечебных средств с мгновенным действием, наводит на мысль о том что механизм его работы так же может отличатся, что лишь усиливает подозрение (сразу возникают мысли о каком-нибудь баге или недочете).

НЯП, неписи применяют только чашечки с хиляльной мазью на других и маленькие магические лечилки. Более крупные — нет (кроме Вирджила). НО магические на паука не подействуют. Прочие технологические примочки неписи не юзают, кроме рессаректа.
Но это чтобы точно знать, надо смотреть в скрипты.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru