Перейти к содержимому


Фотография

клинок Kryggird's Falchion в Void


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 12:49

Приветствую! Все, поздравьте меня: я прошел Arcanum, уговорил Кергана уйти на покой :). Играть заново скорее всего не буду, игра интересная, но для повторного прохождения все-таки слишком нудная. Так что это, наверное, последний вопрос про Arcanum … В FAQ'е написано, что для мирного убеждения Кергана надо иметь при себе "Vendigroth Device" или клинок "Kryggird's Falchion".

Там в конце будет такой диалог:

(Керган): [He looks at you, almost sadly.] Truly, I wish there were freedom for me. But I cannot let go of this life, knowing that I might be called back to its pain. No, it seems I've no choice …

И в ответ будет 3 реплики:

* Then let us finish this once and for all …
* The Vendigroth Device… It will sever you from this world forever…
* This weapon… it will sever you from this world forever…

"This weapon" — это, видимо, и есть указание на "Kryggird's Falchion". Ну с "Vendigroth Device" все ясно: это специальное устройство, созданное в Вендигроте для изничтожения магов, а какова история "Kryggird's Falchion"? Чем этот клинок так уникален, что только он может убить Кергана? Он "нейтрален" (т.е. ни магическим, ни техническим оружием не является). Почему он лежит в Void'е? Я что-то никаких упоминаний про него в Arcanum не встречал (или пропустил?). Или его разрабы игры предусмотрительно положили в Void просто тупо как дополнительный вариант финала?

* * *

А, вот и еще вопрос. Там в беседе с Керганом о страданиях душ будет такой момент:

(Керган): What do you mean? Are you faulting the souls of the dead for the meddling of the living?

А ты отвечаешь: No, Some souls are in pain because they hold on too tightly… — Что значит "hold on too tightly"? "Плотно держаться за что-то"? Я англ. язык знаю плохо, поэтому так и не понял, почему же страдают души некоторых покойников :)?


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 16:50

QUOTE
Что значит "hold on too tightly"?

Дословно это действительно "слишком крепко вцепились". В данном случае имеется в виду — в свои прижизненные проблемы. Обычно выражение употребляется в смысле, что некто слишком на чём-то зациклен и придаёт чему-то непомерно большое значение, не может расслабиться и принять ситуацию, как она есть.


#3 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 17:45

QUOTE
Играть заново скорее всего не буду, игра интересная, но для повторного прохождения все-таки слишком нудная.

А вы другим персонажем попробуйте, не магом, а технологом. А насчет нудности... не знаю, я прошла эту игру десятки раз, и каждый раз получала удовольствие. Я уж промолчу о неписях, которые весьма яркие и имеют характер, ну и взаимодействия между ними тоже любопытны :)
Ну и расовые заморочки в Арке реализованы тоже хорошо. Не понимаю, как можно одну из лучших РПГ считать нудной.

А фальшион для тех, кто по каким-то причинам не смог добыть вендигротский дивайс, мне кажется. Но точно не знаю.

Это сообщение отредактировано Senka - 15 августа 2016 | 19:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru