Перейти к содержимому


Фотография

Ghost in the Shell


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 13:09

Весь каст грядущего лайв-экшен ГИТСа

Это сообщение отредактировано Legend - 23 августа 2016 | 13:10


#2 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:38

ИМХО:
Бату какой-то странный. Кусанаги и Тогуса — дикий мискастинг. Лучше не смотреть и не разочаровываться.


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:37

Первое официальное видео из «Призрака в доспехах» — на самом деле пять небольших отрывков, выложенных в твиттер. На КГ можно глянуть их все целиком, одним видео.


#4 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:47

Трейлер подоспел, под музыку Depeche Mode, ностальгия )


#5 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:37

Я знал, что будет плохо, но не подозревал, что настолько. Сделайте меня это развидеть.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:50

Сборка — экранка с мероприятия для прессы в Японии под живое исполнение.

QUOTE (Coronel)
Я знал, что будет плохо, но не подозревал, что настолько.

Наоборот, все здорово. И текст Enjoy The Silence по смыслу киберпанку очень подходит.


#7 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:20

QUOTE
Наоборот, все здорово.

Мне тоже нравится. От двух людей тоже слышал что всё плохо, очень плохо, но они с этим аниме "носятся" с детства. Думаю вопрос в завышенных ожиданиях.


#8 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:22

Адам Сэвидж (бывший разрушитель легенд, обитающий на канале Tested) посетил Weta Workshop и обсудил с ее руководителем процесс создания гейш, масок для актеров, тел, аниматронной головы, а также вместе с костюмершей наряжал одну из своих ведущих в термооптический камуфляж = специальным образом отлитый силиконовый костюм.


#9 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:57

Судя по обзорам, всё превратилось в стандартную муру для подростков. Основной идеей и не пахло, сюжет переиначен. После фразы: "Фильмом можно любоваться как видеоклипом, не задумываясь над сюжетом" сказал "Блд" и понял что если в рекламных обзорах заряжают такие фразы, мне там делать точно нечего.


#10 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 15:57

Пока перекатившись по рецензиям сказать могу одно: незнакомые с оригиналом с завидной частотой отмечают поднимаемые в фильме вопросы о человечности, душе, индивидуальности, и что с ними станет под давлением неотвратимо наступающих технологий. Знакомые с аниме, напротив, как один пишут о потери всей глубины трансгуманитарной философии и "шелле без госта"...


#11 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 01:50

300 рублей определенно жалко. Сюжет искавервали.


#12 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:15

Посмотрел. Мрачновато как-то. 3д слабовато сделали, эффект только когда робот-танк взорвался и там обломки полетели с экрана. Аниме давно обрывками видел, но ничего не помню. Философию копать не буду, голова немного другим забита.


#13 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:36

Мне понравилось.
Антураж мира киберпанка почти такой, как я его себе представлял.
Чуть-чуть меньше философских размышлений о душе, человеке и прочем, и чуть-чуть больше соплей по сравнению с аниме.


#14 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:27

Что думают о фильме японские рецензенты.

P.S: не удалось выкроить время, чтобы сходить на фильм :(


#15 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 20:53

2Legend:
А знаешь, что самое печальное? Расплевашиеся "поклонники анимэ" с оригиналом и не знакомы вовсе. Потому что почитаемый большинством из них мувик Мамору Осии от оригинала отличается примерно так же, как Сталкер Тарковского отличается от Пикника на обочине. А оригинал, не смотря на творящийся в фоне киберпанковский Пэ, есть весьма отвязный комедийный боевичок. В духе Доминиона (ака Танковая полиция). Без лишних философских глубококопаний и рефлексии.
Просто дядьке Масамунэ катастрофически не везло с экранизациями его работ. Ни одной нормальной нет, и везде перевран, как минимум, сюжет. А, ведь, как ни печально, пока автор не ударился в комедии и хентай, он был практически Толкиеном от манги.
В общем, было бы странно, если б игровой римейк анимешной экранизации класса "режиссер так видит" вышел чем-то достойным.


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 02:55

Я пыталась читать мангy и в данном слyчае скорее рада, что экранизации безжалостно переосмыслили её и отошли довольно далеко от первоисточника. Тоже отчасти относится и к Эпл Сид.
Если вещи типа Акиры и Боевого Ангела многое теряли при переходе на экран или вообще растрачивали всю привлекательность сеттинга как Блэйм, то тут оно пошло на пользy созданию уникального духа произведения. Хотя некоторой пикантности оригинала аниме не хватает, вместо тех же гэгов с татикомами как вариант.

Это сообщение отредактировано Legend - 5 мая 2017 | 02:56


#17 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 04:16

Mad Scientist
Печального ничего не вижу а вижу наглое кидалово создателей фильма которое вы пытаетесь завуалировано оправдать :"оригинальна манга вообще была комедийным боевичком чего вы хотели в итоге?"
Ну для начала фанаты хотели качественной адаптации аниме 95-го года под формат кино,если
бы был бы эпизод с татикомами вобще вишенка на торте,хотя что в итоге будет было известно за год до премьеры когда один кино-блоггер выложил описание сценария.

Это сообщение отредактировано dekan - 5 мая 2017 | 04:17


#18 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:36

Посмотрел на английском. Не понравилось. Сценарий очень плох, диалоги вроде бы и несут нужные мысли, но выражают их слишком простым, топорным языком. Персонажи плохо раскрыты, майор не производит впечатления, участникам 9-ого отдела не уделяется должного внимания, не чувствуется слаженной команды. Скарлетт ходит какой-то странной роботизированной походкой. Главный злодей не понятно, чего именно пытается добиться в кадре. История становления майора по смысловой нагрузке проигрывает размышлениям на тему, что делает человека человеком.

Режиссура откровенно разочаровала, монтаж тоже. Не понимаю, зачем было пытаться повторять кадр в кадр ударные сцены оригинального фильма, при этом нанизывать их на совсем другой сюжет так, что они теряют всю свою крутизну не только из-за изменившегося контекста, но и из-за того, что они чуть хуже поданы, потому что в кино сделать это намного сложнее. Из «свежих» идей одна лишь робо-гейша, мутирующая в паука... Причем костюмеры, декораторы, аниматоры реально отожгли. Если бы фильм был столь же умен, сколь красив, терпимое кино бы вышло.

Теперь все надежды на продолжение Блейд Раннера.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru