Перейти к содержимому


Фотография

Славные парни / The Nice Guys


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 13:07

Для меня Шейн Блэк оказался одним из тех кинодеятелей, кто все это время писал отличные экшен фильмы с полюбившимися мне персонажами (Смертельное оружие, Последний бойскаут, Долгий поцелуй на ночь*), но, являясь всего лишь сценаристом, существовал где-то на периферии моего внимания. Ситуация не изменилась, даже когда он написал и срежиссировал культовый «Поцелуй навылет». Лишь новость о том, что он работает над следующим «Хищником», заставила меня наконец-то разобраться, откуда взялся этот самый Шейн Блэк, куда он движется на волне успеха 3-его Железного человека.

А двигался он в направлении «Славных Парней», переполненных отличительными чертами сценариев Шейна: тут и парочка обаятельных главных героев, и сильные женские персонажи, и действие под рождество, и фирменная любовь Шейна к игре на ожиданиях зрителя**, с которой он порой откровенно перегибает. К слову, только у Шейна на злобу всем фанатам комиксов Мандарин в Желчеле 3 мог оказаться тем, кем оказался. Короче, с таким сценаристом не соскучишься. Вот и «Славные парни» не дают заскучать, постоянно подбрасывая убойные гэги и сюжетные твисты. Подкачала лишь режиссура, экшен сцены местами скомканы, местами не изобретательны, чувствуется скромный бюджет. Но все остальные составляющие хорошего кино на месте, включая самое главное — химию между главными героями.

Итого: отличный комедийный боевик и немного детектив, заслуживающий внимания. А еще у фильма была веселая промо кампания (пример).

* — «Последний киногерой» отсутствует в этом списке, так как Шейн остался не доволен тем, во что был превращен его сценарий.

** — во избежание спойлеров список далеко не полный.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru