Перейти к содержимому


Фотография

inXile анонсировала Wasteland 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:22

QUOTE
60 долларов

Не 60, а 110 — за полную игру, включающую все DLC с робокомпаньонами за $9.99 и прочие, безусловно, нужные вещи.
А Вейстленд 3 на данный момент стоит $33. 50 она, возможно, будет стоит в 2019.
Столь отдаленная дата релиза, похоже, указывает на то, что постоянные переносы Нуменеры и W2 все же чему-то Фарго научили.


#42 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:24

60 долларов версия уже с сизонпассом.
Вас в стиме чтоли забанили?


#43 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:05

Какая еще версия с сизонпассом? У меня все нормально со стимом. Игра и абонемент продаются по отдельности.


#44 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:54

Что именно ставит тебя в тупик? 1999+1799?
Какой смысл покупать "интересные DLC с роботами, островом и парком" отдельно, если всё вместе в паке стоит дешевле?


#45 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:45

Потому что пака в продаже нет?

На данный момент игра стоит 2000 и сизон пасс стоит 1800. За такое убожество — наглое обдиралово.


#46 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:27

QUOTE
Что именно ставит тебя в тупик? 1999+1799?

Лол, это региональные цены для РФ, которые как обычно примерно в полтора раза ниже мировых. Жителю США игра с сизонпассом обойдется именно в 110 (60+50) баксов.


#47 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:11

QUOTE
Жителю США игра с сизонпассом обойдется именно в 110 (60+50) баксов.

О, ну тогда да, вошёл в тяжёлое для всех жителей США положение, посочувствовал им и порадовался за жителей РФ, для которых игра с сизон пассом стоит 60 баксов! Непонятно только, почему ты то так за цену в америках переживаешь — ты то вряд ли себя к жителям США даже отдалённо можешь причислить.
QUOTE
За такое убожество — наглое обдиралово.

Опять двадцать пять. Где какое убожество? Что лучше сделано, за исключением "идеального фалаута из мечт фанатов фалаута" (который почему-то никем не сделан)? Добавь модами гвинт, плотву, сектоидов или чего там еще не хватает для счастья и играй :)


#48 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:45

Позволю себе напомнить, что наш разговор начался вот с этого использующего ложные данные сравнения:
QUOTE
60 долларов за лучшую игру года и лучшую игру серии и 50 долларов за хз что, которое выйдет хз когда, и к чему скорее всего в случае успеха всё-таки выйдет DLC с робоскорпионами за $9.99. ЛОЛ

Понятно, что это очередная попытка обвинить Фарго в жадности и в том, что он вообще имеет наглость свои поделки продавать за деньги, а не раздавать бесплатно. Но суть не в этом.

Выяснили, что возможность приобрести полный Ф4 за сумму, примерно равную $60, имеется только у жителей РФ. Весь остальной мир (кроме еще парочки стран с настолько же крепкой и стабильной валютой) отдает за такой набор совсем другие деньги. То есть сравнение цен на F4 и W3 выглядит уже не настолько однозначным и убийственным для алчного афериста Фарго.
Однако, вместо признания факапа я наблюдаю какую-то непонятную демагогию и очевидную (намеренную?) демонстрацию непонимания работы механизма региональных цен в стиме.

Впрочем, ничего нового.


#49 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:51

QUOTE
Выяснили, что возможность приобрести полный Ф4 за сумму, примерно равную $60, имеется только у жителей РФ.

Ок.
Ф4 сейчас продаётся в РФ за 60 долларов, но в период распродаж скидки на него доходят до 50%
W3 сейчас предлагается предзаказать в РФ минимум за 33 доллара, чтобы стать бесплатным бета-тестером через три года, как и всём остальным "счастливчикам" во всём остальном мире.
Я житель РФ,
ты житель РФ,
80% посетителей форума жители РФ,
остальные за отдельными исключениями — жители СНГ,
которые общаются с жителями РФ, т.е. 95-99% форума обзаводится играми по ценам РФ.

Вопрос: почему меня в частности и всех этих замечательных людей в целом должны волновать цены не в РФ?

Кроме того, не стоит забывать, что несмотря на то, что количество и качество контента в Ф4 и W2 отличается на порядок, но пипл брайановскую поделку всё-равно схавал, а новаторскими фичами Ф4 подавился, то Брайан, чтобы обойтись без экспериментов с бокс-офисом, пойдёт проторенной дорогой, слепит ещё того же сомнительного блюда и предложит пиплу. И пипл, чтобы не показаться непоследовательным, скорее всего будет через силу жевать снова, за исключением варианта, когда продукт окажется настолько неудобоваримым/нерабочим, что будет утоплен по уши в ранних отзывах, которые и определят дальнейшую скорость его погружения на дно.


#50 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:14

QUOTE
Вопрос: почему меня в частности и всех этих замечательных людей в целом должны волновать цены не в РФ?

Потому что доля РФ в общих продажах что Ф4, что W2 составляет несколько процентов, а количество покупателей из РФ и США несопоставимо. И сравнивать цены на эти игры нужно в валюте, а не в рублях, потому что именно это — реальные цены, а не послабления стима для россиян, которые только-только начали от пиратства отвыкать и не будут, в подавляющем большинстве, тратить на ААА-тайтлы по 5-6 косых. Пойдут и спиратят скорее, благо денуво еще не все конторы взяли на вооружение.

Завтра Габен может проснуться в дурном настроение и прикрыть для нас лавочку, введя общерыночные цены. И тогда вся эта выкладка
QUOTE
Ф4 сейчас продаётся в РФ за 60 долларов, но в период распродаж скидки на него доходят до 50%
W3 сейчас предлагается предзаказать в РФ минимум за 33 доллара, чтобы стать бесплатным бета-тестером через три года, как и всём остальным "счастливчикам" во всём остальном мире.
Я житель РФ,
ты житель РФ,
80% посетителей форума жители РФ,
остальные за отдельными исключениями — жители СНГ,
которые общаются с жителями РФ, т.е. 95-99% форума обзаводится играми по ценам РФ.

не будет иметь ровно никакой силы.

Изначально мы говорили о том, что Фарго якобы на свой недопеченный продукт задирает цены до уровня AAA. Так вот, это не так, что и подтверждается приведенным мной сравнением реальных цен в долларах. Можно и в евро сравнить, кстати.

Никто не спорит, что по сравнению с W2 Ф4 — гораздо более качественная и богатая на контент игра. Но хаять Фарго просто за то, что
QUOTE
Фарго плохой, потому что он плохой. А действия, в результате которых всем хорошо — это жульничество, потому что жульничество

это тоже как-то не очень-то обоснованно. Свою цену W2 отрабатывает, раз пресса и игроки ее не очень-то разгромили (81 metascore / 7.1 userscore — и да, я знаю, что для вас с Sevethson'ом метакритик ни разу не авторитет), а на продолжение аферисту накидали денег за три дня. Впрочем, у широко известных в узких кругах независимых разработчиков всегда будет иное мнение.


#51 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:59

QUOTE
Потому что доля РФ в общих продажах что Ф4, что W2 составляет несколько процентов, а количество покупателей из РФ и США несопоставимо.

Да что ты говоришь! У тебя что, и статистика есть? А ну-ка ну-ка, выкати, очень любопытно ознакомиться!
QUOTE
сравнивать цены на эти игры нужно в валюте, а не в рублях, потому что именно это — реальные цены, а не послабления стима для россиян

Что за бред? Похоже, о торговле ты представление имеешь только по походам за хлебушком да в "разливайку". Низкие цены в регионе обеспечивают высокий уровень продаж. Покупатель расходует часть своего бюджета, выделенную на развлечения, на продукт издателя, и таким образом, поскольку денег на игры у покупателя больше нет, издатель отнимает корочку хлеба у конкурентов/пиратов. При этом продажи глупых и жадных команд, нанявших ленивых маркетологов и зажавших региональное издание под вывеской "ЧЕСТНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА!!!", не растут. Реальные цены — это те цены за которые товар успешно продаётся. Если товар по установленной цене не продаётся — значит эта цена не реальная.
QUOTE
Завтра Габен может проснуться в дурном настроение и прикрыть для нас лавочку, введя общерыночные цены. И тогда вся эта выкладка не будет иметь ровно никакой силы.

Завтра путен может проснуться в дурном настроении и объявить каждого пользователя интернета нацпредателем, и тогда все эти 25, 33 и 50 долларов на W3 не будут иметь ровно никакой силы. Что за идиотские спекуляции? Лучше поиметь с региона продажи по маленькой цене, чем не иметь никаких. Так исключительно разумные люди рассуждают, конечно, для остальных это не имеет никакого смысла.
QUOTE
Никто не спорит, что по сравнению с W2 Ф4 — гораздо более качественная и богатая на контент игра.

Замечательно. В следующий раз как только встречу подобного персонажа, переадресую его к тебе, чтобы вы подивились друг на друга.
QUOTE
Фарго плохой, потому что он плохой. А действия, в результате которых всем хорошо — это жульничество, потому что жульничество

Coronel иронизировал по поводу высказываний Sevethson, можешь меня сюда не приплетать.
Моя позиция насчёт W3 достаточно проста. Утром стулья — вечером деньги. То, что я не разделил общей эйфории и истеричных восторгов по поводу анонсов Брайана, не означает, что я не куплю игру, если она окажется годной, однако годной она должна стать до того, как я заплачу за неё хоть копейку.


#52 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:04

Забавно читать рассуждения про хавающий пипл от продавших классику за недосимс + недобордерлэндс и убитый в угоду манчкинам СПЕШЛ, но не смогших в игру детально проработанную, с тоннами вариативности, более прописанными и влияющими на любой диалог сопартийцами, с ролевой системой, где абсолютно все навыки привязаны к диалогам, а не только Харизма и ремонт 1 раз за прохождение, с большим количеством взаимоисключающих сюжетных выборов. Это к слову о качестве контента и глубине игры.
Что до обёрток, по которым не игравшие люди видимо только и способны судить, да, визуальной части кустарной Вейстлэнд 2 до Четвёрки как до небес.
Геймплей — диалектично.
Кто ещё тут "хавающий пипл" в данном случае тема для обсуждения.
Озабоченность чужими кошельками тоже в духе поверхностных рассуждений казуалов. Сейчас бы повыбирать игры по успешности и посравнивать ААА для масс с краудфайндингом, за который платили заинтересованные именно в нём люди на основе стоимости.
Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но фолрум всё меньше похож на место, где с 100% вероятностью можно было прочитать полностью адекватное обсуждения на любую тему.

Это сообщение отредактировано Legend - 7 октября 2016 | 14:13


#53 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:21

Интернет это вообще не то место, где стоит что-то обсуждать, тем более адекватно.


#54 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:45

Legend
Ню-ню. Так толсто, что почти тонко.
QUOTE
продавших классику за недосимс + недобордерлэндс

Фу-фу! За бочку варенья и корзину печенья надо было! Фанбои(гёлы) всего олдскульного такие тру! Ахклассика! Фубесетка! Святой Брайан, покровитель пустынных рейнджеров, они посмели выпилить всё ненужное и несбалансированное из твоей ролевой системы! На костёр манчкинов!
QUOTE
не смогших в игру детально проработанную, с тоннами вариативности, более прописанными и влияющими на любой диалог сопартийцами, с ролевой системой, где абсолютно все навыки привязаны к диалогам, а не только Харизма и ремонт 1 раз за прохождение, с большим количеством взаимоисключающих сюжетных выборов

Обожи! Да ты просто Long live the Queen описываешь! Реально фанбоям классики стоит открыть для себя жанр визуальных новелл. Там и проработка диалогов и ролевая система со всеми навыками привязанными друг к другу и к заднице дагмита. Зачем вы всё время лезете в эту пустошь со стрельбой и лутом, раз не понимаете её Сути?
QUOTE
Что до обёрток, по которым не игравшие люди видимо только и способны судить, да, визуальной части кустарной Вейстлэнд 2 до Четвёрки как до небес.

Тут такое дело. Кто-то из игроков способен оценить визуальный сторителлинг, а кто-то может только грызть свой старый текстовый сухарь, который позволяет избежать ошибок в оценке ситуации в силу меньших требований к вниманию игрока, ведь там всё будет расписано.
QUOTE
Кто ещё тут "хавающий пипл" в данном случае тема для обсуждения.

Разве что это не та самая тема, для обсуждения.
QUOTE
Озабоченность чужими кошельками тоже в духе поверхностных рассуждений казуалов.

Это не мешает труолдфагам писать "жадная бисетка откуда такие цены".
QUOTE
Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но фолрум всё меньше похож на место, где с 100% вероятностью можно было прочитать полностью адекватное обсуждения на любую тему.

Многое зависит от того, что лично ты считаешь адекватным обсуждением. Популярные в современных интернетах типы дискуссии в стиле "все любят/ненавидят гипножабу" или "кто громче кричит, тот и прав" — это, по моему мнению, не то, что могло бы считаться адекватным обсуждением на фолрума, однако это не мешает лично тебе подбрасывать в топку при удобном и неудобном случае.


#55 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:57

QUOTE
Да что ты говоришь! У тебя что, и статистика есть? А ну-ка ну-ка, выкати, очень любопытно ознакомиться!

Статистика есть на стимспае, какая-никакая — другой нет. На долю России приходится 4.1% от общего количества владельцев Ф4 в стиме. У W2 аналогичный показатель находится на уровне 8.5%.

Пассаж об основах экономики, разливайках и путене я, пожалуй, оставлю без внимания, так как для меня он выглядит как очередная попытка замаскировать оплошность, допущенную уважаемым модератором в заявлении "60 долларов версия уже с сизонпассом". Когда и если Вейстленд 3 выйдет, для РФ она точно так же будет стоить на ~50% дешевле, чем для остального мира — если не изменится региональная политике Valve.

QUOTE
Моя позиция насчёт W3 достаточно проста. Утром стулья — вечером деньги. То, что я не разделил общей эйфории и истеричных восторгов по поводу анонсов Брайана, не означает, что я не куплю игру, если она окажется годной, однако годной она должна стать до того, как я заплачу за неё хоть копейку.

Что ж, правильная позиция. Никто, собственно, и не агитировал за срочный занос бабла Фарго.


#56 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:25

QUOTE
Статистика есть на стимспае, какая-никакая — другой нет. На долю России приходится 4.1% от общего количества владельцев Ф4 в стиме. У W2 аналогичный показатель находится на уровне 8.5%.

Сравни с показателями по США.
QUOTE
уважаемым модератором в заявлении "60 долларов версия уже с сизонпассом"...
...Когда и если Вейстленд 3 выйдет, для РФ она точно так же будет стоить на ~50% дешевле, чем для остального мира — если не изменится региональная политике Valve.

Уважаемый модератор в очередной раз подчёркивает, что он лично купил в стиме и сейчас всё ещё имеет возможность купить за шестьдесят долларов в любой день и дешевле во время любой распродажи комплект из Ф4 и сизонпасса. Если кто-то хочет купить дороже — у меня нет причин препятствовать этому человеку, это его деньги, но за 60 долларов в Матушке России Ф4 с сизонпассом купить можно. На разных плати.ру или g2a комплект хоть сейчас можно купить за 1600-1700 р, что составляет менее 30 долларов.
Ну а W3 можно приобрести только за 33 минимум, чтобы через три года поработать над ошибками БФ, проспойлерить себе сюжет и обрыдаться горючими слезами, когда твики баланса и дизайна не совпадут с твоим персональным видением "идеального фалаута", а для рефанда уже будет ПОДЗНО, ТОВАРИЩЧ!


#57 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:50

QUOTE
Сравни с показателями по США.

39% владельцев Ф4 в стиме — из США.

QUOTE
Уважаемый модератор в очередной раз подчёркивает, что он лично купил в стиме и сейчас всё ещё имеет возможность купить за шестьдесят долларов в любой день и дешевле во время любой распродажи комплект из Ф4 и сизонпасса.

Уважаемый модератор купил полный Ф4 не за 60 долларов, а за эквивалентную сумму в рублях. Нет такой цены на Ф4 — 60 долларов, не сможет американец/англичанин/француз купить его по региональной российской цене. Некорректно сравнивать заниженную для РФ цену Ф4 и фулпрайс предзаказа W3, обвиняя при этом Фарго в жадности, ну не додумался еще никто на краудфандинговых сервисах до региональных цен. Вот что я пытаюсь донести на протяжении всей дискуссии.

Даже если к релизу Фарго вдруг окрысится на стим и будет самостоятельно заниматься продажей игры по фиксированной цене в $50 — рвачом он станет исключительно для россиян, так как для остальных ничего не изменится. Ты судишь исключительно с позиции жителя России, привыкшего к низким ценам к стиме, но это ведь неправильно. Какой-нибудь американец сейчас вообще не видит никаких проблем — он купил Ф4 за $110, и $33 за W3 ему вовсе не кажется завышенной ценой.

У меня такое ощущение, что ты все понимаешь, но продолжаешь спорить чисто из спортивного принципа.


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:28

QUOTE
Уважаемый модератор купил полный Ф4 не за 60 долларов, а за эквивалентную сумму в рублях. Нет такой цены на Ф4 — 60 долларов, не сможет американец/англичанин/француз купить его по региональной российской цене. Некорректно сравнивать заниженную для РФ цену Ф4 и фулпрайс предзаказа W3, обвиняя при этом Фарго в жадности, ну не додумался еще никто на краудфандинговых сервисах до региональных цен. Вот что я пытаюсь донести на протяжении всей дискуссии.

Напоминаю, что разговор шёл о сравнении готового продукта, на который распространяется традиционная для мировой экономики стратегия ценообразования, и о строящем из себя нищего Брайане Фарго, который с помощью краудфаундинговой площадки пытается создать себе "минимальный гарантированный уровень продаж", т.е. чисто маркетинговом инструменте, а не о "региональных ценах на пожертвования" лол.
Мне всё-равно, что там себе может или не может приобрести американец и англичанин с французом. Любой не очень гордый укр, у которого цена на Ф4 в стиме указана в долларах, может приобрести его за эквивалент 60 долларов в РФ. Лично для меня, пока я живу в РФ, актуальна цена в РФ. Если в части РФ, где ты обитаешь, всё обстоит иначе, и на какие-то товары актуальна исключительно американская или китайская цена — выкати список, это же практически золотая жила!
QUOTE
У меня такое ощущение, что ты все понимаешь, но продолжаешь спорить чисто из спортивного принципа.

Симметрично!


#59 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:32

Ой все, пойду лучше в разливайку, вечер пятницы как-никак.


#60 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:12

Ну, это не я начала про хавающий пипл, мошенничество и прочие мракобесия, типа ярлыков "олдфагов". Впрочем, единственно возможный тон дискуссии с вами давно понятен. И правда, в подобных рамках обсуждать в данной теме нечего — развлекайтесь дальше сами с собой.

Зато есть темы для желающих поговорить о грядущей игре, а не покопаться в грязном белье Фарго:
1. Кто там нынче композитором? Марк Морган снова?
2. Из любопытного: стретч голы теперь зависят не от набранной суммы, а от всяческого хайпа, типа репостов и лайков в соцсетях или фанарта. Причём, открыты только самые первые. Сейчас на очереди камео Faran Brygo. А взяли вообще какую-то чушь с хайлайтами из видео.
3. Сейчас закрыли комментарии. Они только для поддержавших или была иная причина?

Вообще, неудобный этот Фиг какой-то.

Это сообщение отредактировано Legend - 7 октября 2016 | 17:32




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru