Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:09

Предлагаю отстранить модератора BAPBAP от должности модератора. Где-нибудь так на месяц. В связи с прогрессирующим синдромом вахтера. Власть, как известно, развращает — нельзя же дать человеку морально упасть.

Вообще-то, наверное, нельзя однозначно утверждать, что у некоторого господина N синдром вахтера — это же не тест на беременность, в конце концов. Я думаю, определить синдром вахтера не проще, чем классифицировать сообщение как не относящееся к теме, когда оно к ней относится. И тем не менее, для ВАРВАРа это просто. Даже слишком просто. Он удаляет, что хочет и без всяких объяснений. И вообще что хочет, то и творит. А меня такой расклад совершенно не устраивает.

В общем, кто "за" — поднимайте руки. Вообще-то, голосование, наверное, не совсем уместно, учитывая огромное количество "мертвых душ" на форуме (впрочем, их можно считать воздержавшимися). Мне просто интересно, кто еще думает так же, как я.


#2 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:44

Перелогинься и неси удалённые посты.


#3 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:46

Кому-то лень почитать правила форума, видимо. И головой подумать.


#4 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:47

Ответы слишком туманны. Вы за или против?


#5 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:59

Против.


#6 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:02

QUOTE
Ответы слишком туманны. Вы за или против?

Если тебе лень показать эти посты, то я против.


#7 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:27

#BAPBAPживи

Дорогой sdfgsdfg, не могли бы вы потрудиться и для присутствующих благородных донов изложить свою версию событий в хронологическом порядке? Только при этом, пожалуйста, избавьте свою речь от столь большого количества тавтологий. Меня, как уроженца гор. Ленинграда, чтение вашего поста повергло в шок, близкий к анафилактическому.


#8 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:13

Freakazoitt, я, простите, просто не понимаю вашего жаргона. "Перелогинься", "неси" — я просто не понимаю, чего вы хотите от меня. И как я покажу посты, если их уже удалили?

Soldier, мне не нужно вашей любви, достаточно уважения. И причем здесь Ленинград? И какая тавтология. Блин, о чем вы вообще?

ВАРВАР меня не устраивает как модератор, я за него не голосовал, если что. И я не помню, чтобы он сделал что-то полезное для форума. Если он там режет темы на свое усмотрение, я в этом никакой пользы, честно говоря, не вижу. По-моему, его излишнее вмешательство только мешает обсуждению.

Я был уверен, что у меня есть единомышленники, которые разделяют мою точку зрения на варвара. Вы посмотрите, он окопался чуть ли не во всех разделах и ставит пользователям подножки, привлекая к себе внимание таким способом.
Если же у меня нет единомышленников — возможно, мне действительно нечего здесь делать.

Если говорить вообще, на мой взгляд, на форуме слишком много модераторов. Это при том, что модераторское вмешательство в большинстве случаев вообще не требуется. Оно нужно только в тех специфических случаях, когда необходимо удалить спам, например, и то это могли бы делать и сами пользователи, пользуясь кнопкой "вызвать модератора".

Полномочия модераторов вполне можно ограничить, чтобы они не вмешивались, например, в конфликт между пользователями и не использовали свои модераторские функции до тех пор, пока кому-нибудь действительно не потребуется модераторская помощь. Т.е. чтобы у них не было возможности действовать как модератор, пока кто-то не нажал кнопку вызова. Такое нововведение может обеспечить обратную связь для контроля за модераторами.

Блин, неужели вам самим нравится общаться в условиях концлагеря? Когда есть типа обычные пользователи, а есть те, кто на свое усмотрение решает, кому говорить, кому молчать, кого выгнать и на сколько. Такие типа конвоиры и надзиратели.


#9 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:14

Desert Eagle, давай разберём:
Два поста в Некрополисе, один бесполезный, несущий нулевую смысловую нагрузку, другой оскорбительный. Где тут модераторский произвол? Где кговавая диктатуга севегных вагвагов-самодугов, извольте таки? Смотрю на оба, а в голове звучит аксиома Эскобара.

ВАРВАР следит за форумом, в предыдущие годы подконтрольные ему разделы не превратились в помойку из "несомненно полезной информации", и сейчас я, заходя в раздел по Ф4, могу легко найти необходимое.
QUOTE
Когда есть типа обычные пользователи, а есть те, кто на свое усмотрение решает, кому говорить, кому молчать, кого выгнать и на сколько.

Тебя никто не выгонял, дали минус за сквернословие и бомбёж, флуд просто потёрли как бесполезный "юмор не для всех". Всё. Не надо тут устраивать филиал штаба копротивления.


#10 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:31

QUOTE
Предлагаю отстранить модератора BAPBAP от должности модератора. Где-нибудь так на месяц. В связи с прогрессирующим синдромом вахтера. Власть, как известно, развращает — нельзя же дать человеку морально упасть.


Встречное предложение: отправить вас в молчанку на такой же срок. В связи с прогрессирующим синдромом борьбы с мельницами вахтерами. А то отстраним ВАРВАРа — так вы его преемника колупать начнете от скуки.


#11 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:07

2 The Master, во-первых, я не считаю свои сообщения флудом. И можно ли это объективно определить, что флуд, а что не флуд? Я же не рекламирую никакой товар или услугу. Почему человек при общении пользуется своими модераторскими правами? Я однажды уже встречал такого, кто банил всех несогласных с его мнением. Это не совсем тот случай, но близко.

ВАРВАР и раньше удалял мои шутки, потому что они ему не нравились (наверное). Просто раньше у меня не было желания качать права. Но с какого-то момента терпеть это стало невозможно. По-моему, он просто пользуется своим служебным положением, чтобы провоцировать меня на нарушение правил и агрессию.

Да и кому решать, флуд что-то, или не флуд? — Вы посмотрите, что обсуждалось в той теме. Все подряд. Можете считать это не шуткой, а правдой — я и действительно так считаю. Шейди сендс встречается только в первом фоллауте и произвело на меня наибольшее впечатление.

QUOTE
ВАРВАР следит за форумом, в предыдущие годы подконтрольные ему разделы не превратились в помойку из "несомненно полезной информации", и сейчас я, заходя в раздел по Ф4, могу легко найти необходимое.

Я не хочу чтобы ВАРВАР вообще трогал мои сообщения. Если он видит какие-то нарушения — пусть действует через посредника, другого модератора. Не нужно этой игры в начальника.

Никаких объяснений он никогда не давал, когда удалял мои сообщения. А что касается полезности — я думаю, полезно было бы отдохнуть форуму от ВАРВАРа, а ВАРВАРу — от несения служебных обязанностей, которые он слишком ревностно несет. Я думаю, это всем пошло бы на пользу, и ВАРВАРу в том числе. Вот увидите, ничего страшного за месяц не случится.

Что касается раздела Ф4 — я там редко бываю. На мой взгляд, он и есть помойка "несомненно полезной информации". Однако это не повод удалять чьи-то сообщения. Вы просто осмыслите это: полезность можно определить только с точки зрения достижения какой-то цели. А какая цель достигается, когда пишутся сообщения? Единственная цель — общение людей между собой. И каждый пишущий считает свое сообщение "полезным" с некоторой точки зрения. Зачем вообще люди делятся мнением, если у каждого из них оно свое?
Короче, не модераторам, вообще говоря, решать, что полезно, а что нет.

QUOTE
Тебя никто не выгонял

ВАРВАР забанил Desert Eagle до какого-то числа 2019-го года. И написал "Всего доброго, хорошего настроения и здоровья! Удачи на новом месте!" И чем вообще определяется срок бана? Желанием левой пятки модератора? То, что я пишу, — это не блажь. Я считаю, реформы действительно назрели. И я хочу, чтобы отписался кто-то из обычных пользователей. Короче, обсуждение еще не закончено.

2Two Eyed Yum, ясно, что модераторы друг за друга горой. Я как раз против подобного кумовства. Кумовство еще можно понять, когда идет борьба за раздел ресурсов (каким-нибудь кооперативом "Озеро"). Я не говорю что это правильно, я говорю, что это можно понять. Но зачем тащить сюда подобные отношения? Здесь-то что делить? Этого я не понимаю. Демонстрация того, "кто здесь главный", является хорошим индикатором наличия синдрома вахтера.


#12 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:54

QUOTE
2Two Eyed Yum, ясно, что модераторы друг за друга горой. Я как раз против подобного кумовства. Кумовство еще можно понять, когда идет борьба за раздел ресурсов (каким-нибудь кооперативом "Озеро"). Я не говорю что это правильно, я говорю, что это можно понять. Но зачем тащить сюда подобные отношения? Здесь-то что делить? Этого я не понимаю. Демонстрация того, "кто здесь главный", является хорошим индикатором наличия синдрома вахтера.


Уважаемый, а с чего это вы решили, что модераторы друг за друга горой? Весь этот абзац — чушь. Вы снова демонстрируете тот самый синдром борьбы с вахтерами, о котором я написал выше. Вам лишь бы врага найти.

Я не пишу, что ВАРВАР — няшка, и его нужно защитить. Он взрослый человек, сам разберется. Я высказался в защиту своих собственных глаз и нервов, потому как в порядке плановой проверки собственных разделов вынужден заодно почитывать и возникающие перепалки. И то, что происходило между вами и ВАРВАРом — это во многом именно ваша заслуга.

К черту. Еще объяснять что-то... Достали эти революционеры, которым даже в туалете нужно бучу поднять.


#13 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:20

Кто такой недавно зарегавшийся участник под сомнительным ником sdfgsdfg, и почему он считает возможным катить бочку на аксакалов форума мне непонятно, как и смысл поднятой темы. Тем не менее, скажу , что BAPBAP — вообще достаточно либеральный модератор. В тех ситуациях, когда можно спокойно минуснуть в карму за бессодержательный пост/оффтоп, BAPBAP просто удаляет бред на свалку, либо переносит оффтоп по адресу в нужную тему, либо создает новую тему, как-будто ничего и не было, никто не оффтопил и не флудил. Все довольны, никто не обижен, обсуждение продолжается. Мне кажется, кто-то просто с жиру бесился, потому что давно не получал в карму за банальный оффтоп и бредятину. Да и кому здесь вообще взбредет в голову целенаправленно преследовать участников? Ведь каждый активный участник форума сегодня на счету. За последние пару лет у меня сложилось впечатление, что модераторский состав наоборот опасается, как бы не спугнуть и нечаянно не обидеть старых форумчан с тонкой душевной организацией и редких новичков.

А теперь разберем конкретную ситуацию. Человек пишет сообщение и видит, что оно улетело в Некрополис. Допустим автор сообщения не понимает/не согласен с тем, что это был оффтоп. Что делает нормальный человек в такой ситуации? Он пишет модератору в личку вопрос, что случилось, в чем проблема? Далее они либо приходят к тому, что это был оффтоп/бессмысленная шутка и удаление было правомерным, либо модератор признает, что удалил пост неправомерно, либо автор вычурного поста в одну строчку, понятного ему одному, подробно разъясняет свою мысль модератору и доказывает, почему она касается темы, а далее пишет новый пост в тему, но уже нормальным языком, чтобы было понятно всем, а не только его воображаемому другу. Именно так решается несогласие с удалением какого-либо поста.

Т. е. проблема удаления постов для человека, умеющего спокойно объяснить свою мысль, как таковая отсутствует. Если он сам понимает, что написал бред, никаких вопросов у него быть не должно. Если же он некорректно выразился, но имел в виду нечто важное и непосредственно касающееся темы обсуждения, он может пояснить это понятным языком в новом сообщении, а при желании и обсудить это с модератором в личке, чтобы случайно не оказаться повторно непонятым. Если же человек ведет себя неадекватно в такой простой ситуации, то он закономерно отправляется вслед за себе подобными.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 4 ноября 2016 | 21:08


#14 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:50

Я голосую за снятие бана с пользователя "Desert Eagle".


#15 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:57

Как всем известно, упомянутый Desert Eagle, увидев удаленный пост, поступил совсем иначе. Мягко говоря неадекватно поступил. Поступок и последовавшие санкции вполне очевидны. Если он рассчитывал получить банальные 1-2-3 минуса в карму за ТАКОЕ, то это еще более подчеркивает его неадекватное состояние. Ведь на форуме полно людей, у которых кармы по 30-40+. Значит ли это, что они могут вести себя подобно D. E., или какому-нибудь другому неадеквату из недавно забаненных (вспомнить хотябы этот случай), только в 40 раз дольше на всю свою карму до получения бана? Тогда это уже двойные стандарты получатся (или тому же Prospectoru было нельзя, а D. E. — можно разочек?). Следовательно, вердикт был вполне заслужен, предсказуем, и приведен в исполнение самым либеральным модератором форума.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 4 ноября 2016 | 22:01


#16 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:34

QUOTE
Freakazoitt, я, простите, просто не понимаю вашего жаргона. "Перелогинься", "неси" — я просто не понимаю, чего вы хотите от меня. И как я покажу посты, если их уже удалили?

Я просил указать настоящий ник и показать удаленные посты. Мне пришлось напрячь мозг, чтобы связать твой asdasdagsdga и Desert Eagle, а посты ещё сохранились в клоаке. И один из постов совершенно неадекватен, за такое и бана мало. Надо интернет ещё отключить. Не потому что маты, а потому что непонятное обвинение человека. И судя по этой теме, ты вообще не понимаешь что так делать нельзя.

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 4 ноября 2016 | 23:34


#17 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:32

Ну, просто варвар этот ваш модератор.

Синдром вахтёра я вполне могу найти и у себя (точно был, и когда-то давно в какой-то из тем здесь в разделе обсуждали — der fluger вполне тогда показал мне на это — возможно, в этой ).

Я не вникал (и тему эту ещё даже не читал), есть ли у указываемого модератора оный, но хочу сразу спросить:
а какая альтернатива ВАРВАР-у?
(да, теоретически, мысленно — давайте тут "поиграем в демократию"
 — у вас есть кого предложить более белого и пушистого?)

Я вот лычки ношу чисто потому, что лень сдавать разделы мои очень редко нуждаются в модерации.
И я как бы есть и меня меж тем — как бы и нет на форуме.

Форум умирает мумифицирует, просто потому что мы стареем вместе с ним — а "молодая кровь" активничает на более модерновых альтернативных ресурсах (кто — форумах, кто в соц-сетях и прочих ютубах).


#18 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:02

Что происходит? Варвар забанил десерт игла? Но зачем, ведь их сообщения по ощущениям составляют 80% тем кольца и глобуса.


#19 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:00

soundslash, посмотри в некрополисе последние два сообщения десерт игла. Вкратце: кто-то стер флуд ДЕ, тот покрыл матом Варвара.


#20 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:46

sdfgsdfg, разговор не про любовь, и даже не про ненависть. Я о другом вообще. Вы тут накропали уже несколько простынно-пространных постов, в них много жалоб, эмоций, но из конкретных мыслей — только перевести фолрум на вакабу резко смягчить правила общения, в т.ч. разрешить личные разборки. Это, мягко говоря, неконструктивное предложение. А еще я немного иносказательно пытался объяснить, что проблемы у вас не только с содержанием, но и с формой. Вы хотите быть услышанным? Я предлагаю роудмэп из нескольких пунктов:
1. Провести разбор полёта: в рамках данной темы изложить события, приведшие к случившемуся. В чётком хронологическом порядке. Это позволит общественности понять, кто таки был неправ.
2. В случае, если п.1 выявит общепризнанную ошибку BAPBAPа или действительно плохо написанные правила, — запилите отдельную тему, где, ссылаясь на разбор из п.1, вы вынесете конкретные и облечённые в читабаельную форму предложения по недопущению повторившегося и по улучшению климата на фолруме вообще.
3. Администрация, вняв вашему конструктиву, выстроит здесь коммунизм.

Короче, анализируйте кейс, а не лейте присутствующим в глаза поток эмоций.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru