Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:30

QUOTE
перевести фолрум на вакабу

Кстати, а хорошая идея. Население уже практически не отличается, и со стандартными бордовыми условиями обживётся на раз.


#22 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 15:49

QUOTE
Население уже практически не отличается


По себе судить не надо. Все таки фол.ру остается форумом с определенными нормами поведения и общения, а любые попытки побросаться фекалиями пресекаются на корню. В этом его ценность, ИМХО. Превратиться в очередное ололоево.com на тему фоллаутов и постапокалипсиса означает деградировать. Впрочем, для желающих предаться этому занятию всегда есть другие тематические площадки с большей "свободой". Там и аудитория соответствующая сидит (не все конечно, но подавляющее большинство). Хочется демократично излить нечистоты и получить всего-навсего молчанку на пару дней (а то и вообще ничего не получить) — гоу nuclear-city, там вам будут рады. Возможно и D. E. обнаружит там комфортное пристанище, равно как и его предшественники, для которых нормы общения на фол.ру оказались слишком трудны.

В конечном счете дело не в движке и технических наворотах, а в собравшихся тут людях и общении между ними. Если бы на форуме была "демократия", если бы не происходило регулярное отсеивание неадекватов, то фолрумчик уже давно сам превратился бы в подобие имиджборды с бугагашеньками, где постят идиотские приколы.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 5 ноября 2016 | 17:03


#23 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:08

Во-первых, я человек, прямо скажем, не очень-то добрый, поэтому стараюсь быть к людям хотя бы справедливым. Может быть, я действительно не совсем справедлив к ВАРВАРу — может, у него действительно есть какие-то объективные заслуги перед форумом, о которых известно только очень узкой группе лиц (то бишь модераторам). Ок, выдайте ему значок, или звезду в карму, или чего он там хочет — может, тогда он успокоится и не будет вымещать на мне свою заниженную самооценку. Ясно же, что он занимается модерированием, чтобы его похвалили.

Вообще-то, я могу и ошибаться насчет мотивов поведения ВАРВАРа. И я знаю, что это очень-очень неприлично: обсуждать человека публично в его присутствии. И в его отсутствие тоже. Но ВАРВАР мне просто не оставил другого выхода — забанил до середины 2019. Мне даже кажется, что он сам искал этого разговора.

Seventhson говорит, будто бы "нормальный человек" должен обратиться куда-то в администрацию. Но, во-первых, мне пришлось догадываться, кто удалил мой пост — никто меня не информировал ни о причинах удаления, ни даже о том, кто это сделал. Во-вторых, когда я догадался, кто это все-таки был, у меня пропало настроение вообще что-либо выяснять, поскольку я и так догадываюсь о мотивах ВАРВАРа. Ну представьте, я начну качать права по поводу удаления моей шутки — ясно же, что это почти то же самое, что объяснять эту самую шутку. Объяснять анекдот. Поэтому я уже плюнул на все и просто выругался — все равно настроение уже было испорчено. Я просто выразил свое недовольство. Считаю это провокацией ВАРВАРа и повод меня забанить. В-третьих, меня, честно говоря, уже задолбала эта совковая "традиция", что любого начальника может приструнить только более высокий начальник, дать ему укорот, так сказать, и т.д. Что нужно писать заявления в какие-то неизвестные инстанции, и т.п. Поэтому я и пишу о том, что от этой традиции нужно постепенно уходить.

***

Во-вторых, The Master мне объяснил, что по правилам форума модератор может удалять флуд, т.е. так сказать "невостребованную", или по выражению самого The Master'а, мусорную/помойную информацию. И отсюда я сделал вывод, что... правила форума нужно изменить! Но здесь я должен чётче пояснить свою мысль.

Если человек пишет сообщение, то априори подразумевается, что он вкладывает в него какой-то смысл. Даже если это не так, он всегда может задним числом сказать, что в его сообщении смысл есть, он его видит, и т.д. И опровергнуть это невозможно — нельзя же залезть человеку в голову, в конце концов. Можно, конечно, заставить его этот смысл объяснить. Но даже в том случае, когда смысл есть, не все этот смысл способны понять. Кто-то останется при своем мнении, что смысла нет. Я хочу сказать, мы в основном и имеем дело только с мнениями. Но при этом не понятно, почему модераторское мнение должно пользоваться приоритетом по сравнению с обычным пользовательским. Представьте, что участник дискуссии будет по своему усмотрению удалять сообщения, которые не имеют смысла, по его мнению. Ясно же, что начнется беспредел.

А ВАРВАР, кстати, и был участником того обсуждения, из которого он удалил мое сообщение. И вообще чаще всего именно он злоупотребляет этим правилом. В основном, только он и удаляет мои сообщения, когда особого повода для этого нет.

Можно, конечно, сказать, что слово смысл (как и мысль) происходит от слова "мы", т.е. это то, что можно разделить с другими. Но опять же не понятно, почему нужно делить смысл на пользовательский и модераторский. Когда ВАРВАР удаляет сообщения, он исходит из своего личного мнения, а не из общественного. Впрочем, что уж говорить, чаще всего никакого личного мнения у него и нет — почти по всем мировым вопросам он разделяет мнение общественное.

Тем не менее, считаю, что данное правило нужно отменить. Или, например, если модератор стал участником дискуссии — пусть в этом случае он теряет право удалять сообщения из этой темы. Пусть обращается к посредникам, как и остальные пользователи.


Кстати, слово flood дословно переводится как поток/затопление. Так что под это определение скорее попадают простыни текста, состоящие из чьего-то потока сознания, чем маленькие короткие реплики. Интересно, что здесь на форуме все наоборот. На самом деле, в интернете тоже встречается такой эвристический критерий наличия смысла в сообщении: иногда появляется предупреждение "по мнению администрации, ваше сообщение слишком короткое, чтобы иметь смысл". Но понятно, что, строго говоря, это никакой не критерий. Можно искать смысл в пространных сочинениях Гегеля и не находить его там (ибо трудно найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет). А можно находить глубокий смысл в коротеньких афоризмах Шопенгауэра/Ларошфуко. По крайней мере, в афоризмах смысл хотя бы предполагается.

***

В-третьих, из объяснения The Master'а следует, что формально ВАРВАР все-таки прав, поскольку действовал по инструкции. Получается, что формально я должен перед ним извиниться. Но, во-первых, я не думаю, что ВАРВАР поверит в искренность моих извинений. Во-вторых, не знаю, за что мне извиняться. За то, что мое сообщение удалили? Или за то, что я назвал ВАРВАРа тем, кем я его считаю? На самом деле, мои определения были не достаточно точны: считаю ВАРВАРа сивым мерином. И каждой теме затычкой. Но это его проблемы. Будь он хоть стрекозлом — пусть просто не мешает мне общаться.

Если честно, после всех моих тёрок с ним вряд ли мы вообще сможем стать когда-нибудь друзьями. Не представляю, как мы раньше хотя бы просто уживались друг с другом. Но я надеюсь, что, даже не будучи друзьями, мы сможем хотя бы мирно сосуществовать на одном форуме.

***

В-четвертых, я человек, на самом деле достаточно терпимый — у меня есть свой секрет терпимости, который, как ни странно, не ставит терпимость во главу угла. Тем не менее, когда мои права нарушают — считаю своим долгом их отстаивать. В противном случае нарушать их будет любой желающий. Если же мне демонстрируют, что у меня нет никаких прав (после бана в администрацию не напишешь — по крайней мере, я не знаю, как) — тогда.. пусть эти права появятся! Действительно, почему нет?

Но права не могут появиться только у одного человека. Они есть либо у всех, либо ни у кого. Поэтому пусть они появятся у всех. Короче, "монархия" должна стать "ограниченной" — так поступают цивилизованные люди (можно долго объяснять, почему, но сейчас не стану).

Я, на самом деле, за демократию, поэтому не навязываю никому свою точку зрения. Не имею такого желания да и возможности. Просто чем больше людей осознают мою правоту, тем быстрее реформы случатся.

Объективное качество жизни определяется субъективными качествами общества в целом и отдельных его членов. Не существует никаких "темных сил", которые кого-то "злобно гнетут" (это из "Варшавянки"), никаких внешних причин рабства. Человечество свободно ровно настолько, насколько ему хватает силы разума видеть эту свободу и пользоваться ею. Подлинная борьба с рабством есть поэтому борьба не столько с классовым врагом, сколько с собственным неразумием и невежеством.

***

В-пятых, бан с меня не сняли (но я все же хочу, чтобы его сняли). И, если честно, пропало само желание общаться. Я сейчас лечу зубы, у меня болит голова, и трудно просто сосредоточиться для того, чтобы сесть и написать ответ. Поэтому не готов я сейчас вести пространные дискуссии. Но все же постараюсь.
===============================================
"Ответы на вопросы":
===============================================

Two Eyed Yum, с чего я решил, что модераторы друг за друга горой? Например, с того, что отписываются в основном только модераторы. И в основном, репликами типа "варвар — живи", "своего" в обиду не дадим, и т.д. Да и нет такого явления, как "синдром борьбы с вахтерами". Исторически не сложилось. Что поделать: страна рабов, страна господ. Я просто не хочу быть терпилой, как остальные.

QUOTE
И то, что происходило между вами и ВАРВАРом — это во многом именно ваша заслуга.

Ну конечно, это моя "заслуга". Я и не отрицаю своей "вины" в этом. По-вашему, наверное, я и дальше должен был позволять ему утверждаться за мой счет — тогда бы все жили в мире и согласии.

===============================================

QUOTE
Если он рассчитывал получить банальные 1-2-3 минуса в карму за ТАКОЕ, то это еще более подчеркивает его неадекватное состояние

Seventhson, а что ТАКОГО вы усмотрели в моем сообщении? Я умею ругаться матом, и нисколько этого не стесняюсь. Есть люди, которые вообще не могут, даже если захотят. Есть те, кто, освоив мат, забывают родную речь и начинают говорить только на нем. Я знаю, когда мат уместен. Обычный пользователь никаким способом не способен мне навредить: моя самооценка не зависит ни от чьего мнения, а мои права простой пользователь нарушить не может. Поэтому, строго говоря, "перепалки", как их называет Two Eyed Yum таковыми не являются. Это просто обсуждения, иногда горячие, которые, однако, никого ни к чему не обязывают, поскольку остаются мнением его участников.

Но повторюсь, свои права считаю обязанным защищать, поэтому считаю мат не только матерным, но и бранным словом, поэтому приберегаю его для брани (т.е. битвы).

===============================================
Wozrogdenec, какая альтернатива ВАРВАР-у? Во многих разделах кроме ВАРВАРА есть второй модератор. Но почему-то в разделе по Ф4 второго модератора нет. Ну так пусть он останется немодерируемым — ничего страшного не случится. Я в этом почти уверен.
Считаю, кстати, идеальным модератором IRI — он без просьбы никогда не вмешивается со своими модераторскими правами, всегда напишет, за что проводит санкции (за нарушение какого пункта правил) и дает адекватное наказание — не смотря на то, что наказания, вообще-то, в правилах не прописаны. На самом деле, IRI на столько хорош, что я даже боюсь его хвалить, чтобы не испортить. Не знаю, что его до сих пор удерживает на форуме.

QUOTE
Я вот лычки ношу чисто потому, что лень сдавать разделы мои очень редко нуждаются в модерации.

О том и речь. Модераторский беспредел (обусловленный, кстати, самими правилами) сдерживается только отсутствием у модераторов интереса к своим разделам. Как же это все-таки типично по-русски: особых иллюзий относительно добродетельности верховного управителя совок и не питает; однако он рассчитывает, что жестокость высшего начальства будет скомпенсирована его отдалённостью.

===============================================
QUOTE
Я голосую за снятие бана с пользователя "Desert Eagle".

Salo, спасибо!


#24 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:37

QUOTE
Seventhson говорит, будто бы "нормальный человек" должен обратиться куда-то в администрацию.


Не куда-то в администрацию, а к модератору раздела. Это же очевидно.

QUOTE
Но, во-первых, мне пришлось догадываться, кто удалил мой пост


Тем не менее это вас не остановило, когда вы писали свой послений пост на фол.ру. Сейчас вы зарегистрировали мульта, на что в принципе не имеете права, так как забанены на этом форуме. Т. е. вы продолжаете злостно нарушать правила. Мало того, свою тему вы начали с обвинений в адрес модератора, который выдал вам заслуженное наказание, и с требованиями отстранить его. Это еще более подчеркивает вашу неадекватность, и подтверждает необходимость бана.

Об этом кстати вам уже говорили. Но вы продолжаете обсуждать мотивы модератора и обвинять его в провокации.

QUOTE
Получается, что формально я должен перед ним извиниться.


Формально вас тут сейчас не должно быть. Формально эту ситуацию могут обсуждать другие участники, которые, к слову, прекрасно все видели и понимают. Но если даже вы зарегали мульта и создали эту тему, то правильнее было бы построить ее исключительно на извинениях в своем поведении. Однако вы этого не сделали, да еще и позволяете себе обвинять модератора в предвзятости, и хотите обсудить какие-то ваши права, которые кто-то якобы нарушал.

QUOTE
Seventhson, а что ТАКОГО вы усмотрели в моем сообщении? Я умею ругаться матом, и нисколько этого не стесняюсь.


То есть вы так и не усмотрели в своем поведении ничего ТАКОГО? Это в очередной раз подчеркивает, ну вы поняли что. Всего вам доброго и хорошего на соответствующих ресурсах.


P. S. На любом другом "демократичном" форуме, где "все равны", вашего мульта уже давно бы забанили и потерли бы вашу писанину. Так что узрите уровень свободности и непредвзятости фол.ру.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 5 ноября 2016 | 17:54


#25 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:56

QUOTE
Сейчас вы зарегистрировали мульта, на что в принципе не имеете права

Seventhson, а что, по-вашему, я должен был делать? Согласиться с баном? Или писать в спортлото?

Я же говорю, что сами правила таковы, что не дают участникам нникаких прав. Если все прекрасно всё видели и понимают, тогда к чему многочисленные вопросы, что да почём? Кстати, это ТОЖЕ типично для России. Все всё обо всех знают, даже то, что и не нужно знать, распускают разные слухи. Тем не менее, когда нужна помощь, никого почему-то не оказывается в досягаемости, а беспредел творится.

Мои пожелания по пунктам:
1. В правила нужно прописать, какие наказания ждут и за что. Чтобы человек знал, чем рискует
2. Пункт не флудить нужно совсем убрать. Либо же, поскольку объективно существует такое явление как флуд, можно его оставить. Но с условием, что модератор, который стал участником темы, не может удалять из темы сообщения
3. Пусть модераторы вмешиваются с модераторскими правами, только если кто-то вызвал модератора. При этом всегда можно спросить модератора, кто его вызвал, а потом и того человека, почему тот вызвал.
4. За нарушении правил модерирования пусть модераторы тоже несут какую-нибудь отвествтенность.
5.Пусть пользователей банят не везде — пусть у них остается доступ в специальный раздел для забаненных, куда они могут пожаловаться.
6. На счет выборности модераторов — это даже и для меня сложная тема. Я не знаю, как все это организовать. Но на моей памяти только The Master стал модератором. И то я не знаю, как это произошло — видимо, модератором человека могут сделать только другие модераторы — эдакая преемственность и вертикаль власти.

Во всех остальных случаях модераторы — это друзья либо близкие знакомые Maxxima. Иными словами, "кумовство", все-таки есть. Но если это не так — поправьте, если я ошибаюсь.
Я вообще не пойму, почему я должен "чувствовать себя как дома", но при этом "не забывать", что я "в гостях". У кого в гостях?

====================
Что касается наших отношений с ВАРВАром. Я хочу чтобы мое сообщение (предпоследнее) вернули на место, а меня — разбанили. Минус в карме можно оставить. Наказывать ли ВАРВАРа, или поощрять его — решайте сами.



#26 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:10

Нужна причина, по которой модераторы должны закрыть глаза на то, что пишется на форуме и начать раздавать должности всем желающим. Пока есть только необоснованные хотелки одного участника (да и то забаненного). Разрешить флуд только потому что одному так захотелось? Уж лучше кумовство и вахтёры (что я давно не видел, даже щадили и прощали).


#27 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:11

sdfgsdfg
Очевидно, что удаление сообщения, не имеющего прямого отношения к теме обсуждения, не могло являться "злоупотреблением полномочиями модератора при ведении дискуссии". Если бы это было так — Варвар удалил бы все ваши бессмысленные сообщения из полдюжины тем, куда вы пытались забраться со своими странными шутками.

Кроме того, как-то странно ожидать от людей, которые следят за соблюдением порядка на форуме, "исполнения желаний пользователей", особенно тех, кто явно накосячил.

Так что пишите в спортлото.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 5 ноября 2016 | 18:11


#28 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:22

Игл, тут как-бы всё просто — за удаление сообщения нельзя называть человека так, как назвал его ты, и уж тем более писать то, что пишешь ты.

Прав он или не прав в отношении того, что удалил твой "анекдот" молча — это вам надо было решать с ним в личке с глазу на глаз, а не тебе в одиночку устраивать цирк на людях.
QUOTE
Но на моей памяти только The Master стал модератором. И то я не знаю, как это произошло

Через постель же
QUOTE
Во всех остальных случаях модераторы — это друзья либо близкие знакомые Maxxima.

А также давно известные на фолруме люди, не запятнавшие свою репутацию, пишущие интересные и содержательные посты, и разумеется, за 15-летнюю историю между собой знакомые. Это сообщество, Игл, по интересам. Ваш Капитан.

По своему опыту первого года-полутора скажу, что потом будет стыдно)


#29 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:33

sdfgsdfg тебя рабанят только если признаешь неправильность того, чего ты там натворил и не гарантируешь нормальное общение. Пока же ты только обещаешь всё зафлудить и требуешь, чтобы модерирования вообще не было.


#30 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:41

Если убрать все эмоции — то сентенция данной темы:
QUOTE (Desert Eagle alter-ego)
Поэтому я уже плюнул на все и просто выругался
...

Я понимаю — оспаривать срок бана до 2019-го (действие модератора), написав (пусть и с мульта) на мейл Максиму;
а так — чтотутвообщепроисходит??


#31 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 19:37

QUOTE
Two Eyed Yum, с чего я решил, что модераторы друг за друга горой? Например, с того, что отписываются в основном только модераторы.

Во-первых, уже не только они.
Во-вторых, утверждение "модераторы друг за друга горой" все равно никак не вяжется логически с фактом порядка появления комментариев. Вполне логично, что модераторы чаще всех проверяют форум, потому что ими движет не только любопытство, но и кое-какие обязанности.

Другое дело, что указанная вами логическая связь становится вполне нормальной, если вы заранее решили, будто каждый модератор на этом форуме по умолчанию мечтает задавить вашу свободу. Это предположение было неверным, и самое опасное в нем то, что вы сами настраиваете себя враждебно. Заранее. Я не знаю, как в интернете, а в обычной жизни это не помогает в общении с людьми. То есть, с точки зрения налаживания общения это контрпродуктивно, а с точки зрения защиты своих границ (при условии, что есть 100% уверенность в их нарушении и несправедливом отношении) проще было уйти молча.

QUOTE
И в основном, репликами типа "варвар — живи", "своего" в обиду не дадим, и т.д.

Ничего из этого я не писал. Можно мне узнать, какого черта происходит, и почему ответственность за эти реплики каким-то образом ложится на мои плечи? Что за подковерное объединение разных людей, из которых часть друг друга в глаза не видела и переписывалась 2-3 раза, в некую единую "злобную силу"?

QUOTE
Да и нет такого явления, как "синдром борьбы с вахтерами". Исторически не сложилось.

QUOTE ("этот же человек (чуть ранее)")
с чего я решил, что модераторы друг за друга горой? Например, с того, что отписываются в основном только модераторы.

Тогда назовем это не синдромом (возможно, резковато прозвучало), а предвзятым мнением о людях, основываемым больше на своих стереотипах, чем на реальности. Ну правда, кому та реальность нужна, когда можно устроить войну в своей голове, а потом внезапно очнуться и обматерить человека публично.

Всего бы этого не было, если бы перепалказатянувшийся спор был переведен в личку. Не вижу, как больные зубы или что бы там ни было влияют на принятие подобных решений.

QUOTE
Что поделать: страна рабов, страна господ.

Больше как будто бы уместных фраз богу как будто бы уместных фраз. Хотите, со своей стороны ляпну что-то похожее?

"Как только к человеку пытаешься относиться как к равному тебе, взрослому и самостоятельному, он внезапно впадает в детство и начинает требовать от тебя исполнения несвойственных тебе в данных отношениях родительских функций".

И уже серьезно: я не обязан поддерживать ваш бунт, и не горю желанием. "Давно всем известные неизменные правила этого форума мне надоели, хочу другие, но сначала я нарушу эти" — такой себе аргумент.

QUOTE
Я просто не хочу быть терпилой, как остальные.

Тогда не вижу повода им быть, поскольку тут никто не является терпилой. Если тут и проявляется какое-то терпение, то оно проявляется и к вам, и вами к другим людям. Как минимум это повод не бросаться словами, которые оскорбят вас же.


#32 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:28

А что не так, ты же перелогинился уже. Сделай себе десерт игл-2, и пиши дальше.


#33 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:11

(подзывает официанта)Еще пива и чипсов пожалуйста :)


#34 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:49

В ответ на полушутейный камент, развивающий аналогичное предложение, летит...

QUOTE
По себе судить не надо.


... сразу переход на личности, приправленный сарказмом. Действительно, уже практически не отличается. Нравы давно те же, разве что регистрация есть.


#35 Ethereal

Ethereal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:46

QUOTE
Я считаю, реформы действительно назрели. И я хочу, чтобы отписался кто-то из обычных пользователей. Короче, обсуждение еще не закончено.

Да нет. Закончено. С вами всё ясно. Мода цветных революций кружит голову, повсюду мерещатся враги и попиратели свобод, а желание возглавить какое-нибудь восстание, становится маниакальной идеей. Слишком банально и скучно всё это, если честно.


#36 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:59

Ох ну ни хрена ж себе, развели тут турусы на колёсах. Из эмоционального выплеска одного обладателя недостаточно развитых коммуникативных навыков полезла уже и политота (кстати, напомню, так же запрещённая правилами форума, как мат и оскорбления), и прицельное метание банановой кожурой в личности, и абстрактные философские категории.

Товарищ Desrt Eagle когда-то казался мне человеком адекватным. Ну, попадались его реплики в различных темах, и были они вроде бы вполне нормальные. Не знаю, как он дошёл до той жизни, до которой дошёл (простите уж, лень копать удалённые сообщения и выяснять, кто там чьей мамке начал первый трубу шатать), но результат налицо — сейчас перед нами наглядно, весомо, грубо и зримо, как в пособии по психотерапии, раскрывается типичный эмоционально неуравновешенный индивид с недостаточно развитыми коммуникативными навыками и низким уровнем социализации. Я не горю желанием общаться с подобными личностями на моём любимом форуме.

Это была реплика простого пользователя, которых так требуют умученные сатрапами-модераторами борцы за свободу. Dixi.


#37 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:21

QUOTE
Варвар удалил бы все ваши бессмысленные сообщения из полдюжины тем, куда вы пытались забраться со своими странными шутками.

Seventhson, вы сами хоть понимаете, что говорите. Если вы не понимаете моих шуток, так вы уже готовы заткнуть мне рот. А моя свобода слова вам до фени, да? Ну что тут скажешь — хорошо, что вы не модератор. Только вы должны понимать, что и сами можете оказаться на моем месте.

QUOTE
Тем не менее, скажу , что BAPBAP — вообще достаточно либеральный модератор. В тех ситуациях, когда можно спокойно минуснуть в карму за бессодержательный пост/оффтоп, BAPBAP просто удаляет бред на свалку

Seventhson, вы ошибаетесь. Не бывает "достаточно" или "недостаточно" или "более-менее" либерального модератора. Либеральным может быть только строй. Точнее, на практике может быть все, что угодно. Как при совке, когда один закручивал гайки, другой потом — раскручивал, но принципиально ничего не менялось. Потому что сами принципы оставались прежними.
Представьте котика, который поймал мышку и играет с ней. Мышка думает: котик мягкий и пушистый. И совсем не страшный, а я боялась. Может, ничего? Может, поживу еще? Но потом котик наигрался, проголодался и прихлопнул мышку, ничуть не сомневаясь.

Собственность без права собственности — это подачка. Сегодня она есть, а завтра у тебя ее отняли и... все, собственно. Можешь попытаться, конечно, вернуть своими силами. Точно также и общение с чьего-то там позволения — это... одолжение. Любят у нас одолжения. Типа, должны были наказать и не наказали. Но вы не понимаете, что одолжение — это прежде всего долг, хоть и моральный. Что этот долг вынуждает поддакивать простившему человеку и не иметь своей собственной точки зрения. Потому что в случае чего... наказание даже не регламентировано — не известно, что тебя ждет.

Такая ситуация ненормальна. Она морально разлагает как пользователей, так и модераторов. Пользователей она повально превращает в холуев. Модераторов — в касту неприкасаемых.

А прощать можно и при демократии. Далеко не любой конфликт доходит до суда, но даже и в суде возможны условные приговоры. А вот ситуация модераторов-судей-дредов (или одного такого) ненормальна.
====================================================================
QUOTE

Прав он или не прав в отношении того, что удалил твой "анекдот" молча — это вам надо было решать с ним в личке с глазу на глаз, а не тебе в одиночку устраивать цирк на людях.

The Master, ну вы правы, вообще-то. Но что сделано, то сделано.

Да, наверное, по-хорошему, я должен был так сделать, и не сейчас, а еще раньше. И не ждать, пока накопится негатив. Но я объяснил, почему этого не сделал: потому что каждый раз удалялись именно шутки — а объяснять шутки бессмысленно. Каждый раз я считал повод не достаточным для начала разбирательства. А сейчас, видимо, сработал кумулятивный эффект. Помню еще мое мнение было удалено ВАРВАРом из темы "Чужой против Хищников" (как-то так она называлась). Эту тему создал ВАРВАР и, видимо, считал неуместными шутки на тему фильмов, которые ему нравятся. Хотя на мой взгляд, это дерьмофильм, что следует из одного его названия. Однако это не повод удалять мое мнение.

Да и кстати, как можно один на один разбираться с модератором, если у него больше прав, чем у меня?

По поводу того, кем я там кого назвал — вы придаете этому слишком большое значение. Вовсе не это важно, а условия самоуправства, в котором общаются пользователи. Если я и обозвал кого-то — это всего лишь слова. А я говорю о неограниченных возможностях действий модераторов. Смотрите, Maxxima нет на форуме, и ВАРВАР творит, что хочет. У него даже кармы нет — он что, непогрешимый?

Обычных пользователей я не обзываю никогда — ясно, почему: чтобы не нарушать их права и не лишиться собственных. Но не только поэтому: только морально нездоровый человек соблюдает правила лишь из страха наказания.
Напротив, мнение людей обо мне меня мало колышет.
Моя реплика касалась неправомерных с моей точки зрения действий в отношении меня. Понятно, что это исключительный случай в некотором смысле.

Слишком большой вины со своей стороны не вижу и с мерой наказания не согласен.
И более того, считаю сам этот пункт правил (о флуде) нелегитимным. Предлагаю заменить флуд на оффтоп (сообщение не по теме). Сообщение гораздо проще классифицировать как оффтоп, чем флуд, потому что флуд — вообще понятие практически неопределимое. О спаме я, возможно, более подробно расскажу позже.

QUOTE
Через постель же

Было бы неплохо, если бы вы не отшучивались, а рассказали об этом. Вы правы, что здесь клуб по интересам. Вот у вас какие интересы? Я, например, поклонник fallout. Но не Maxxima и его старых знакомых, хоть ничего и не имею против них. Не понимаю только, почему они решают, что мне говорить, а что — нет. Что они хотят видеть на форуме, а что — нет. Я понимаю, что вы уже получили почетную должность и не хотите ее терять. Но по существу терять особо и нечего — вы не имеете здесь ничего материального. А в идеальном плане можете только выиграть (здоровые отношения).

PS Кстати, мою точку зрения о самоуправстве подтверждает тот факт, что Ethereal заблокировал мне возможность ответа в эту тему и даже в этот раздел. Хотя, с чего бы? Видимо, чтобы я и дальше продолжал создавать дублей, нарушать правила, и т.д. Смотрите сами, кто здесь неадекватен. По-хорошему, надо было бы разбанить меня и дать возможность писать хотя бы в эту тему.
====================================================================
QUOTE
Нужна причина, по которой модераторы должны закрыть глаза на то, что пишется на форуме и начать раздавать должности всем желающим. Пока есть только необоснованные хотелки одного участника (да и то забаненного). Разрешить флуд только потому что одному так захотелось?

Freakazoitt, в самой вашей формулировке содержится противоречие. Модераторы раздают должности.. кого? Модераторов же. Т.е. модераторы выбирают самих себя, а так быть не должно.

Да, и не потому что "одному так захотелось", точнее не только поэтому. А потому что это правильно. И я объяснил, почему это правильно. И пусть это случится тогда, когда этого захотят и другие.
QUOTE

Уж лучше кумовство и вахтёры

Очень жаль, что вы так думаете. Надеюсь, вы поймете однажды глубину своего заблуждения.
=====================================================================
QUOTE
Ничего из этого я не писал. Можно мне узнать, какого черта происходит, и почему ответственность за эти реплики каким-то образом ложится на мои плечи?

Two Eyed Yum, отлистайте тему и посмотрите, кто это написал. Правда, не на всех модераторах подписано, что это модератор. The Master — модератор, на сколько я помню. Но это нигде не указано. Про Soldier (который и сказал эту реплику) я не знаю, но говорит он как человек, имеющий полномочия что-то решать. Я и говорю, что модераторы друг за друга горой — разве не так, по-вашему? По-моему, очевидно, что так.

А теперь посмотрим, что вы предложили: отправить в молчанку в связи с борьбой с вахтерами. По какому праву, интересно? Т.е. я не должен отстаивать свои права? И это — слова модератора? Ваши слова только подтверждают мою правоту насчет модераторов.

Two Eyed Yum, вы очень много говорите, но так и не сказали, как получили модераторскую должность. Хотя я специально сказал: если ошибаюсь — поправьте меня. Если вы не знаете значение слова кумовство — посмотрите в википедии, например. Там очень неплохо расписаны все проявления. А вот высасывать из пальца несуществующие "синдромы" не стоит.

QUOTE
проще было уйти молча

Не сомневаюсь, что ВАМ было бы проще.

QUOTE
"Давно всем известные неизменные правила этого форума мне надоели, хочу другие, но сначала я нарушу эти"

Я не отстаиваю право собственного произвола — наоборот, хочу, чтобы и у остальных появились права. Поверьте, не я здесь ребенок, а скорее многие остальные. А для начала изменений иногда нужен толчок. Повод, в конце концов.

QUOTE
я не обязан поддерживать ваш бунт, и не горю желанием

Да, вы не обязаны. И жаль, что не хотите. Но я жду поддержки прежде всего со стороны простых пользователей, а не модераторов.
=====================================================================
QUOTE
А что не так, ты же перелогинился уже. Сделай себе десерт игл-2, и пиши дальше.

sounslash, вы, видимо, не понимаете смысла моего послания — не хочу я быть на птичьих правах.
=====================================================================
QUOTE
Да нет. Закончено. С вами всё ясно.

Ethereal, вам стало "банально и скучно", и вы решили за всех. Хотя, опять же, с чего бы это? Опять демонстрация, "кто здесь главный"? Очевидно, что попиратели свобод вовсе не мерещатся.
Я понимаю ваш инстинкт самосохранения. Но я, вообще-то, только начал. Предлагаю оставить тему на пару месяцев. Если большинство меня поддержит, я предложу и свой приблизительный план по выбору модераторов.

Если же не поддержит — скоро здесь останутся одни модераторы, которые будут модерировать друг друга. И строить из себя "старших товарищей" для школоты. К чему это приведет, я написал выше (холуйство/неприкасаемые).

Это и так уже происходит: при почти нулевой активности форума ВАРВАР разворачивает какую-то бурную деятельность по модерированию. Причем, половину постов в теме пишет он сам.

Это сообщение отредактировано sdfgsdfg - 6 ноября 2016 | 18:26


#38 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:01

Я за досрочное разбанивание пользователя Desert Eagle, т.к. ник sdfgsdfg меня пугает, а ник Desert Eagle — нет.


#39 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 21:28

Воду читать просто здоровья нету — я это уже не первый раз вижу на фолруме. Главное же покрепче хлопнуть дверью.

Конкретно по ситуации:
QUOTE
Desert Eagle 
Отправлено: 3 ноября 2016 | 16:19
приводить я его естественно не буду
  • Личные нападки -1
  • Оффтопик -1
  • Оскорбление пользователей -1
  • Мат -5
И, думаю, недостающую до перманентного бана еденицу уже давно можно было найти — с ума моментально вроде как не сходят. Что вам непонятно?


#40 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 21:56

Поддержу Coronel.

Ситуация действительно зря обсасывается стенами текста. Есть конкретное поведение пользователя, которое ну никак не вызывает уважения. Просто само по себе, независимо от причин. И чем дальше — тем больше стен текста просто ради того, чтобы "заявить о себе этому несправедливому миру".

Мне уже безразлично, вернут ему аккаунт, или нет. Пусть. Но даже если вернут, мне как минимум понадобится время, чтобы снова относиться к этому человеку серьезно. Это не подростковый форум. И я не хочу, чтобы он был подростковым. Таковых в интернете и так уже полно.

P.S.: Любой человек, который искренне интересуется каким-то моментом моей биографии или деятельности на этом форуме, может обратиться ко мне через личные сообщения. Для этого не нужно свергать ВАРВАРа, эта функция и так прекрасно работает. Даже Prospector в свое время смог ею воспользоваться, хотя суть его сообщений и составляла желать лучшего. А в рамках данной темы попрошу перестать задавать в мой адрес (даже косвенно, как к участнику сообщества модераторов) вопросы, под которыми завуалированы оскорбления.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru