Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:46

QUOTE
ВАРВАР забанил Desert Eagle до какого-то числа 2019-го года.

Тут был комментарий про осуждение перманентных банов, но после прочтения удалённого комментария... Я, пожалуй, отойдy в сторонкy и многозначительно "про-промолчу".

Это сообщение отредактировано Legend - 7 ноября 2016 | 02:59


#42 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 05:58

QUOTE
У него даже кармы нет — он что, непогрешимый?

Простым пользователям карма модераторов не отображается, у меня она есть только потому, что модераторские права у меня достаточно ограничены и относятся только к новостному разделу.
QUOTE
По поводу того, кем я там кого назвал — вы придаете этому слишком большое значение [...] Если я и обозвал кого-то — это всего лишь слова.

Да нифига, захочешь послать кого-то просто на улице — карма и прочие минуса тебя настигнут достаточно быстро и только потом будут вопросы, в случае неверного ответа на которые минуса будут до получения оных. У людей, которые не привыкли к посылам на ровном, в общем-то месте, это так происходит.

Нормальным можно это назвать среди близких друзей в пылу спора/лёгкой ругани/веселья итд, только вот вы с Варваром не друзья, и объяснять, что ты вот это вот ляпнул так, на эмоциях, тебе надо было ему в ЛС, повторюсь. Что не хотел оскорбить, взбесило, не особо раздумывал, давай разберём вот этот и этот моменты... Это всё регламентировано.
QUOTE
Вот у вас какие интересы? Я, например, поклонник fallout.

Я тоже поклонник Fallout, мы тут все поклонники Fallout, и я слишком далеко живу, чтобы присутствовать на Чёрных Модераторских Мессах с кровавыми жертвоприношениями и бухлом, где решаются судьбы Простых Пользователей. Слышал, все кармалоги записаны в книгу из человеческой кожи, а текст там писан чернилами из крови девственниц, поэтому так просто не выведешь... так что когда hamster предложил мне писать новости о всяком, главным образом потому, что я вращаюсь в околомоддинге Fallout и вроде как в курсе дел — я согласился.

Игл, с твоей стороны разумнее будет прекратить эту хрень, извиниться перед Варваром, по желанию — в личке выяснить отношение к твоему юмору и договориться по дальнейшему сосуществованию. Перечитай правила. В дальнейшем — если готов к адекватному общению без флеймовой херни, то я за то, чтобы твой аккаунт разбанили, а эту историю с душком забыть. Глядишь, потом самому стыдно будет.


#43 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:10

Two Eyed Yum, я постараюсь еще раз свою мысль донести. У меня нет никакого "синдрома борьбы с модераторами". Вы читали мою переписку с ВАРВАРом, но, видимо, по диагонали. Потому что я обращался к нему как к обычному человеку, а не модератору. Я пытался объяснить, что не надо считать людей априори за дураков. Потому что обычно он врывается в тему с лошадиным ржанием и начинает высмеивать точку зрения высказавшихся — это его обычная манера. Хотя никаких причин у него считать себя умнее других нет (но я догадываюсь о мотивах — синдром "я начальник — ты дурак"). Такое поведение портит микроклимат: в конце концов все будут только стебаться друг над другом и выдавать в конце что-нибудь вроде "да я это не серьезно, а вы поверили".

Я объяснил ему это (что философы — не дураки, например) и достаточно спокойно, на мой взгляд. Насколько это вообще возможно — должен же я все-таки донести свою мысль. И я даже думаю, что даже до толстокожего ВАРВАРа дошло, хоть он и не признал этого публично. Ну не признал — бог с ним. Я его реплики вообще могу игнорировать, если он не хочет нормально общаться. Но если его отношение перерастает в какие-то юридические санкции против меня — здесь я молчать не должен.

Далее, у нас тут принято неформальное общение. Я тоже выразился неформально — выругался. Ситуация, прямо скажем, дурацкая: с одной стороны я расцениваю ее как прямое покушение на мое основное право — свободу слова. С другой стороны, права я как раз не собирался качать — лишь выразил недовольство и думал, и так все понятно. Но если же ВАРВАР хочет поступить формально, то до формалиста-законника он не дотягивает. Он удаляет сообщения без поводов и объяснений (мог бы писать в личку, кто и почему удалил), он забанил меня на сколько захотел, запись в кармалоге не объясняет ни причины наказания, ни самого наказания, а ее стилистика как раз указывает на демонстрацию "кто тут главный", откуда я и делаю вывод о синдроме вахтера. Его модераторские права ничем не ограничены — это тоже серьезно и влияет на его поведение. Кстати, после бана я даже написать никому не мог — эту ситуацию тоже надо исправить.


Еще раз о флуде — абсурдно писать в личку модератору, что сообщение не является флудом, если он и так уже решил, что это флуд. То, что сообщение не флуд, подразумевается априори его автором. Если уж я написал его — совершенно незачем объяснять, что я писал его не как флуд. Представьте, каковы шансы отстоять свои права в разговоре с модератором.

Кстати, по поводу шандификации — это вообще чья-то шутка, по-моему. Дай бог, в гугле три ссылки наскребется на эту тему. И почему, собственно, я не могу выдумать свой собственный термин, который имеет гораздо большее отношение к фолауту, чем некто Шанди? Вы готовы принимать всерьез любой заграничный бред, при этом действительно серьезные вещи, вроде свободы слова и самовыражения, вы почему-то всерьез не воспринимаете (это я ко всем обращаюсь).

The Master, вы совершенно правы, после таких слов обычно переходят от слов к делу. И я тоже (на улице в том числе) после таких слов перехожу к делу. Но как еще я должен относится к тому, что вторгаются в мое личное пространство? Вы кормили собаку когда-нибудь? Если вы дали ей еду, потом уже не отнимите — она вас покусает. Согласен, что, возможно, сам я должен был более корректно поступить, чем ВАРВАР — ну так накажите меня адекватно. У вас-то всех что за "праведный гнев"?

По поводу преобразований форума я говорю совершенно серьезно и вижу в них необходимость. Если кто-то против — на мой взгляд, только потому, что не хочет терять какие-то свои собственные неограниченные права. Каких-то объективных возражений я не увидел, Two Eyed Yum, например, умело уходит от ответов.


#44 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:56

Касательно святого и неотъемлемого права на свободу слова. Спешу напомнить, что свобода махать кулаками, согласно классическому определению, заканчивается там, где начинается нос соседа. То бишь, если есть некоторое место, владелец которого не хочет слышать определённых слов (например, мата или разговоров о политике) и чётко прописал это в открытых для всех правилах, права этого человека надо уважать. И, соответственно, либо добровольно ограничить свою свободу слова, исключив из неё означенные темы на время пребывания в этом месте, либо покинуть это место. Мне всегда казалось, что это достаточно элементарные вещи, понимание которых прививают ещё в начальной школе, если не в детском саду. И тем не менее, до сих пор, с упорством, достойным лучшего применения, находятся люди, которые путают свободу с безответственностью и вместо того, чтобы соблюдать правила или перемещаться туда, где правила им больше подходят, требуют менять правила под их прихоть. Стыдно таким быть.


#45 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:47

QUOTE
У людей, которые не привыкли к посылам на ровном, в общем-то месте, это так происходит.


QUOTE
Нормальным можно это назвать среди близких друзей в пылу спора/лёгкой ругани/веселья итд,


Ну если среди близких это норма, то наоборот должны быть привычными. А на людях просто хорохорятся, то есть лицемерят. Вот для тех, кто и в близком окружении до такого не доводит, для тех реально непривычно, и реакция естественна.

QUOTE
только вот вы с Варваром не друзья


Вот и подружились. Игл сделал первый шаг. Поступил как близкий человек. По вашим же правилам близкого круга. Но видимо не рассчитал силу воздействия, надо было начинать с более легких посылов. Или неверно оценил степень сближения. XD
Но результат закономерен, ведь если близкий человек начинает что-то подобное себе позволять, то довольно скоро он становится далеким человеком.

P. S. Вы это, заканчивайте с откровениями, а то скоро выяснится, что в близком кругу еще какая-нибудь пакость приемлема. То есть, у вас может и приемлема, но ставить это в пример не стоит ;)

P. P. S. И не забываем про обратную сторону логики "близкий круг, где можно больше". Разумному человеку, если он не страдает синдромом нетерпилы, как автор темы, и если он психически уравновешен в общем-то побоку подобные высказывания от неблизкого человека (он просто выключает последнего из всякого возможного общения, что кстати и было сделано по просьбе самого Игла). А вот как с ним общаются близкие люди — намного важнее. Короче говоря, культуру общения надо блюсти во всех кругах, и особенно в близком.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 8 ноября 2016 | 13:16


#46 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:37

Coronel, махаю кулаками, только когда свободу слова нарушают, а не наоборот. Я надеялся, что это совершенно понятно и даже несколько раз это объяснил. В американских законах даже прописано, что свои права можно отстаивать с оружием в руках, если само государство нарушает свои законы. В России, конечно, всё по-другому.

Конечно, в данной ситуации никто "свои" законы не нарушил (поскольку официально модератор имеет право удалять все, что сочтет флудом), т.е. формально я не прав, все-таки. Но только лишь формально. Да и даже формально я прав: известно, что соглашения, заключенные в обход российских законов, можно признать мошенническими (если, конечно, очень постараться в суде). Российские законы не запрещают обсуждать политику и вообще гарантируют свободу слова (в установленных пределах, например, без разжигания национальной розни и т.д.), так что, не обсуждая политику, я тоже в каком-то смысле иду навстречу. И вообще, по-моему, я достаточно уважительно относился к людям все это время.


Я бы хотел поговорить о "владельце места". Дело в том, что я уже встречался в инете с такими "владельцами", которые выдумывают какие-то хитрые правила, позволяющие им выгонять всех несогласных. Собственно, и правила нужны только для вида, поскольку понятно, что владелец хоста может единолично свои правила изменить.

Я не говорю, что Макс Кочегаров именно такой — он довольно неплохие правила придумал (и достаточно тривиальные). Но давайте все-таки расставим точки над i. Если он владелец этого места, т.е. платит за хостинг, как я понимаю — не слишком ли дешево он купил в частности мою свободу слова? Если все дело в оплате хоста — давайте перенесем форум на бесплатный хостинг, и никто никому не будет ничего должен. Ну будет висеть в углу маленькая рекламная иконка, а на fallout.ru ссылка "Форум" будет адресоваться в другое место — разницы никто не заметит. Зато люди будут свободно общаться. Я, например, никогда не вбиваю в адресную строку такой длинный путь fforum.kochegarov.com — я захожу на fallout.ru и перехожу по ссылке.

Я хочу сказать, что здесь официальный клуб поклонников fallout — почему Макс в одиночку должен решать, по каким правилам нам общаться? Я даже не знаю, какое, собственно, отношение он имеет к фоллауту. Он точно не один из разработчиков — по-моему, он просто когда-то занял этот домен, и всё. Возможно, конечно, что он отец-основатель движения фоллаутеров в России — вполне допускаю, что такое возможно. Но отец-основатель все-таки не может быть хозяином этого движения. Некоторые вещи нельзя присвоить себе. Мы же не муравьи в банке, которых он разводит, а при желании всегда может выбросить.


#47 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:39

Так в чем проблема? Создавайте свой официальный портал для любителей Fallout с Михаилом Задорновым и философами. Станьте справедливым либеральным руководителем или примкните к одному из существующих более демократичных сообществ с постапокалиптической тематикой. С более чем десятилетним опытом общения на фол.ру у вас большие перспективы в этом направлении.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 8 ноября 2016 | 19:02


#48 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:20

QUOTE
P. S. Вы это, заканчивайте с откровениями, а то скоро выяснится, что в близком кругу еще какая-нибудь пакость приемлема. То есть, у вас может и приемлема, но ставить это в пример не стоит ;)

Seventhson, ви таки поняли о чём я, не нужно вот этого вот — посылы != дружеские отношения, но в уместной ситуации среди близких людей нет ничего страшного, если вдруг в пылу что-нибудь эдакое прозвучит. Можно и без капитанских замечаний обойтись ;)
А то ходим тут компанией, посылаем друг-друга вместо здрасьте, понимаш

Тема теряет смысл.
QUOTE
почему Макс в одиночку должен решать, по каким правилам нам общаться?

Он создал площадку для общения совершенно разных людей, объединённых единым увлечением и организовал всё так, что спустя овер15 лет тут всё ещё какой-никакой порядок. В том числе благодаря этим правилам.

Если не устраивает эта площадка, всегда можно создать свою или выбрать другую. С сиськами на аватарках и прочими либеральными ништяками.



#49 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:39

Я сразу обозначу позицию: минус в карму за мат заслужен, бан, если таковой есть — нет.

sdfgsdfg (или Desert Eagle?), ну перегибать-то не надо. Пункт 3.4.c прямо запрещает поднимать тему политики. Создавая аккаунт на форуме, вы ставили крыжик "С правилами ознакомлен и против ничего не имею". К чему тогда это разглагольствование о свободе слова?

А по сабжу, если долгий ящик не врёт, у Вас за год 5 сообщений удалено. Из них только пост про "шэйдификацию" тянет на повод возмутиться (да и то не очень сильно). Не маловато ли материала для обвинения модератора в предвзятости?



#50 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:53

QUOTE
А то ходим тут компанией, посылаем друг-друга вместо здрасьте, понимаш

Так Игл тоже какбэ не каждый день посылал окружающих :P

QUOTE
Я сразу обозначу позицию: минус в карму за мат заслужен, бан, если таковой есть — нет.

В данном случае мат — самая маленькая часть нарушения. Вы забыли про такие расстрельные статьи, как прямые оскорбления и нападки на администрацию и/или участников. За последний год в аналогичной ситуации кажется еще 2 бана дали только в путь, для фолрума — стандартная практика.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 8 ноября 2016 | 19:54


#51 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:30

За 1 пост бан на 3 года (или до какого там?)?! Перебор. Ну написал человек сгоряча, огрёб, ну ладно бы, там, на неделю принудительного отдыха... Но "до какого-то числа 2019-го года"... Сурово, имхо.


#52 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:43

QUOTE
Дело в том, что я уже встречался в инете с такими "владельцами", которые выдумывают какие-то хитрые правила, позволяющие им выгонять всех несогласных. Собственно, и правила нужны только для вида, поскольку понятно, что владелец хоста может единолично свои правила изменить.

И это совершенно нормально. Каждый человек имеет полное право решать, кого он хочет видеть у себя, а кого — нет. В большинстве свободных демократических заведений (в том числе и американских), например, вообще есть табличка "Администрация оставляет за собой право отказать любому посетителю без объяснения причин".

QUOTE
Если все дело в оплате хоста — давайте перенесем форум на бесплатный хостинг, и никто никому не будет ничего должен. Ну будет висеть в углу маленькая рекламная иконка, а на fallout.ru ссылка "Форум" будет адресоваться в другое место — разницы никто не заметит. Зато люди будут свободно общаться.

А кто, пардон, дал вам право отнимать у товарища Кочегарова форум, куда-то там его переносить и насаждать на нём свои порядки? Может, я приду в вашу квартиру, повешу там в углу рекламную иконку и начну пускать тех, кого вы не рады видеть, и позволять им делать то, что вы не хотите, чтобы в вашей квартире делали? Будет очень свободно и демократично, можно будет общаться.

Ну, то есть, мы опять-таки упираемся всё в тот же вопрос — почему множество людей должно подстраиваться под вас одного? Вы ведь наверняка успели заметить, что в теме отписалось довольно много участников форума, но ваши розовые мечты о новом свободном форуме без Кочегарова и ВАРВАРа отчего-то никто не поддержал. В такой ситуации либо вы подстраиваетесь под большинство, либо уходите туда, где большинство более соответствует вашим требованиям. Конец разговора.


#53 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:17

Berkut
QUOTE
Сурово, имхо.


Все относительно. Я понимаю, что есть форумы, на которых привыкли развозить сопли месяцами и даже годами, пока градус неадеквата не поднимется до заоблачных высот. В конечном счете это приводит к постоянным неудобствам для нормальных участников, форум превращается в балаган, модераторы не контролируют ситуацию, процесс общения становится воспитательным процессом, нарушителя ставят в угол, потом еще и еще. Осознание того, что "разок-другой можно" приводит к тому, что у других возникает соблазн пообщаться как у себя "в узком кругу".

К счастью, фолрум никогда таким не был, он изначально рассчитан на людей адекватных, умеющих вести дискуссию. Мы пришли сюда не для того, чтобы наблюдать, как очередного Васю Пупкина в очередной раз ставят в угол, потому что мама с папой в свое время провели недостаточную воспитательную работу. Это не центр реабилитации трудных подростков.

И конкретно на счет суровости. Вы так говорите, как будто Игла в колонию строгого режима отправили на 2 года и всю жизнь поломали. А ему всего-то навсего ограничили возможность писать на форуме. Итоговая цель любого наказания — недопущение повторения нарушений. К смягчению приговора обычно прибегают в случае явки с повинной, глубокого раскаяния и смягчающих обстоятельств. Ничего из этого в данной ситуации вы не найдете. Напротив, написанное в этой теме ясно дало понять, что ваш подзащитный не только не осознал своей неправоты, но и желает провести глобальные реформы на форуме, требует отстранения модератора, высказывает сомнение в эффективности сложившихся порядков форума. Дошло уже до полного абсурда: оспариваются права владельца. Доколе это будет продолжаться?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 9 ноября 2016 | 12:36


#54 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:50

QUOTE
или выбрать другую. С сиськами на аватарках и прочими либеральными ништяками.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое...

И на "более либеральных" форумах за прямые посылы матом, тем более админки, бан схлопотать можно точно так же. Причём, в отличии от фолрума, это не будет ни коем образом нарушать ни букву, ни дух правил.

Это сообщение отредактировано Legend - 10 ноября 2016 | 12:57


#55 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:48

QUOTE
А кто, пардон, дал вам право отнимать у товарища Кочегарова форум, куда-то там его переносить и насаждать на нём свои порядки?

Coronel, встречный вопрос: кто, пардон, дал право товарищу Кочегарову говорить от лица fallout? Видите ли, товарищ Кочегаров с друзьями могут устроить какой угодно междусобойчик, хоть мегаэлитарный клуб лепрозорий с приглашениями на вход. Или вообще абсолютно закрытый (но такого точно не будет, и на то есть причины). И заниматься в нем чем угодно, хоть фоллаутом, хоть... арканумом, и ни перед кем не отчитываться. Но я изначально регистрировался в официальном клубе поклонников фоллаута и никак не ожидал найти здесь совок почти в первозданном его виде. Где гуляют какие-то ветераны партии, увешанные звездами, и без (видимой) кармы. Гуляют-то — ладно, но когда начинается демонстрация, кто здесь главный, мне это совсем не по душе.

Фанклуб компьютерной игры должен быть местом максимально демократичным. Нет, например, никаких причин не принимать всех желающих. И тем более глупо делить людей по степени их любви к фоллауту, типа, кто больше "партии ценен". (Считаю, кстати, что кармы должно быть две: одна — модераторская, за "преступления", вторая — за "заслуги", и вторую начислять должен иметь возможность любой желающий, а не только модератор. По поводу кармы у меня и другие предложения есть.)

Может возникнуть закономерный вопрос, чего это я заговорил о совке, спустя 10 лет после регистрации. Дело в том, что очень трудно рыбе увидеть океан, если она всю жизнь в нем плавает. Как трудно увидеть за деревьями лес, пока не выйдешь из него. Если совки окружают тебя всю твою жизнь с детских лет, то нет никакой даже минимальной точки опоры, чтобы не быть увлекаемым даже минимальным течением. Я такую точку опоры обрел в себе сравнительно недавно, когда встретил (заочно) нескольких людей, которые продемонстрировали мне, что можно думать и по-другому. Короче, я вырос и требую к себе уважения.


По поводу отъема — я ведь и не отнимаю ни у кого ничего. Пока, по крайней мере. Пока что у меня отняли возможность общаться. Домен kochegarov я уж точно не смогу отнять — он Макса по праву, поскольку там его фамилия. Я лишь предлагаю, чтобы люди проголосовали и поддержали бы мои реформы. Либо не поддержали. Если поддержат — почему бы тогда и Максиму не поддержать общественное мнение.
=============================================
QUOTE
А ему всего-то навсего ограничили возможность писать на форуме.

Seventhson, запрет-видимость — это вообще один из самых подлых запретов. Как запертые ворота без забора посреди поля. Если запрет свободно нарушается каждым, то при необходимости любого можно законно покарать за нарушение (для этого такие запреты и вводятся — ради возможности покарать). Вы кАк предлагаете: чтобы я продолжил общаться, но не сознавался, кто я? Или чтобы я подписывался Desert Eaglом, и меня всегда при желании можно было забанить за создание клона? Вы в который раз демонстрируете, что не понимаете, о чем говорите.

И не собираюсь я никуда "уходить" — устал я уже уходить. Куда бы я ни пришел после очередного ухода — везде нахожу тех же самых людей. Я не имена и фамилии имею в виду, а, так сказать, интеллектуальную сущность. Менталитет, одним словом. И нигде от этого менталитета не скрыться, даже в интернете. Тем более, в интернете! — Здесь этот менталитет существует, так сказать, в рафинированном виде, очищенный от всяких примесей и всего лишнего. Поэтому я считаю, что не я должен подстраиваться под общество, а общество должно измениться. И под обществом я подразумеваю прежде всего общественное устройство — тогда и менталитет изменится.

Тут можно возразить, как говорится, "должно, да не обязано", но я говорю лишь о том, что общество должно в первую очередь осознать необходимость собственных изменений и измениться по своему свободному выбору. Выбрать свободу оно должно.

=================================================
QUOTE
sdfgsdfg (или Desert Eagle?), ну перегибать-то не надо. Пункт 3.4.c прямо запрещает поднимать тему политики. Создавая аккаунт на форуме, вы ставили крыжик "С правилами ознакомлен и против ничего не имею". К чему тогда это разглагольствование о свободе слова?

Berkut, я не ратую за свободу обсуждать политику. Тем более, ее здесь и не с кем обсуждать. Я согласен не обсуждать ее, раз уж прочел об этом в правилах и согласился. Я против беспричинного удаления своих сообщений. Права человека — это не "политика", а вещи гораздо более фундаментальные и неотъемлемые. В данном разделе обсуждается политика форума. Так что... что не так? Или вы рассуждения о совке считаете за политику? Тогда и Ивана Грозного можно тоже в политику записать.

А от совкового менталитета абстрагироваться достаточно сложно. Согласитесь, очень это "по-советски": запретить обсуждать политику. Типа, решения старших не обсуждаются. Я и очно постоянно встречаю таких людей, для которых единственная "честь" заключается в беспрекословном подчинении старшим (в том числе, по званию).

За поддержку спасибо!

PS Проверьте, наверняка все 5 моих сообщений удалил ВАРВАР — никому больше в голову не приходит это делать.
==================================================
Legend, где же администратор, который снимет с меня бан? Или BAPBAP действительно, в одиночку всем заправляет?
Если бан никто не может снять, то... действительно так, и я был прав. Если бан еще и никто не хочет снимать, тогда я был прав и в "кумовстве", "блате" — как ни назови, суть не меняется. Или ты считаешь такой бан справедливым?
На более либеральном форуме у меня не было бы повода посылать администрацию матом. И я считаю, что форум должен принадлежать пользователям, а не модераторам.


#56 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:36

QUOTE
Legend, где же администратор, который снимет с меня бан?

А почему этот вопрос адресован ко мне? Я тут рядовой пользователь. И крайне этим довольна. Так как большее — ответственность. Свою ответственность ты уже наглядно демонстрируешь в этой теме. Это, к слову о том, кому должен принадлежать форум.
Могу дать контакты Хамса, если так надо. Только если дашь слово, что вместо вот этой всей полемики честно скажешь, что бан тебе дали за посыл матом на ровном месте.

QUOTE
Или ты считаешь такой бан справедливым?

Ну раз уж ты лично меня спросил...
Я считаю, что все мы тут гости на фолруме. И в гостях нужно вести себя достойно. А конкретно Максиму, пожалуй, стоит быть искренне благодарными за возможность тут общаться.
В любом случае, после подобного "срыва" нужно сначала извиниться за грубость, а потом уже апеллировать к правам и свободам. Каким бы непрофессиональным или далёким от правил не было бы поведение конкретного модератора в данном случае и на форуме вообще, ты полностью себя дискредитируешь, опускаясь до уровня такой ругани. Это недопустимо, по крайней мере, пока для нет достаточно веской причины. И я лично не хочу читать подобное на фолруме. Так что советую начать монолог заново.
А ещё я помню, как люди отсюда улетали в пермобаны через накопление минусов за грамматические ошибки или невинный оффтоп. Были модераторы с ежовыми рукавицами. И тем не менее долгие годы фолрум был образцом как источник информации и интересных мнений.
Так же я считаю, что наши ресурсы не популярные паблики, чтобы раскидываться пользователями и модераторами. Чем меньше драмы, тем лучше.

Это сообщение отредактировано Legend - 10 ноября 2016 | 18:42


#57 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:55

QUOTE
Могу дать контакты Хамса, если так надо.

Тогда, наверное, не надо. Должен быть официальный способ обратится к администрации, а не через третьих лиц и по блату. Я как раз против этого и выступаю. Тем более, что Хамс мне и сам давал когда-то контакты, но сейчас я даже не могу залезть в свой ящик.

QUOTE
честно скажешь, что бан тебе дали за посыл матом на ровном месте.

За посыл матом, но не на ровном месте. Впрочем, это и не я должен говорить, а модератор должен указать, какой пункт правил нарушен.

QUOTE
после подобного "срыва" нужно сначала извиниться за грубость

Я мог бы извиниться, но кто поверит в искренность извинений? Ясно же, что выругался я от чистого сердца. Если так нужна эта формальность — хорошо, извините все! И ты, Legend, в первую очередь.

Но на самом деле, я уже говорил, что формально я даже и извиняться не должен — все, что должен, это понести наказание. Я не на линейке в школе, где линейка не заканчивается, пока ученик не расплачется и тем самым не подтвердит искренность своего раскаяния. Я ведь говорю о гораздо более серьезных вещах — о правах.

А увидеть это ты и не должна была. Ясно было, что такое сообщение удалят сразу — на это и был мой расчет. И я говорил, что изначально и не собирался особо качать права.

QUOTE
Я считаю, что все мы тут гости на фолруме.

Я считаю иначе. Хочу быть либо как дома, либо, как минимум, как в общественном месте. Приходя в гости, я полностью теряю хозяина в себе — это чисто психологический момент, хотя уже и не конкретно мой.

PS Ушел писать манифест демократической партии.


#58 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:04

QUOTE
Но я изначально регистрировался в официальном клубе поклонников фоллаута

Абсолютно сине-сиренево, где именно вы регистрировались. Вы при этом соглашались с правилами, в которых русским языком всё написано. Если они не нравились — не надо было регистрироваться. А то я приду в оперу с книжкойц и буду ругаться, что как же, мол, так — темно, читать неудобно, и персни какие-то всё время поют, какая хреновая библиотека. Смешно же будет, верно? Так вот, вы зарегистрировались на ресурсе, который ни в каком месте не является "официальным клубом поклонников" и не позиционируется как таковой. После чего начинаете предъявлять претензии о его несоответстви вашим представлениям об идеале.

Кстати, отдельно хочу попросить вас прикрутить фитилёк с неоднократными упоминаними "совка" в качестве презрительного и обвиняющего термина. Это не только граничит с политическими обсуждениями, запрещёнными на форуме, но и оскорбляет отдельных участников дискуссии (как минимум, меня). Вас в вашей демократии, надеюсь, учили понятию "плюрализм взглядов, в том числе политических" и тому, что к нему надо относиться с уважением?

QUOTE
Я считаю иначе. Хочу быть либо как дома, либо, как минимум, как в общественном месте

Хотите? Будьте! К вашим услугам целыйбезбрежный интернет. Не надо только сидеть в опере, если вы хотите быть в библиотеке.


#59 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:26

QUOTE
Поэтому я считаю, что не я должен подстраиваться под общество, а общество должно измениться.
Иными словами, общество должно подстраиться под тебя? Desert Eagle, я всегда против травли и шельмования коллективом одиночки. Но провоцировать-то не нужно. Волей-неволей большинство ответов на такое предложение будут выглядить не лестным для тебя образом.
QUOTE
Я против беспричинного удаления своих сообщений.
Весь сыр-бор из-за поста в 15 слов? Desert Eagle, я пересмотрел твои удалённые посты за 2 года. Ничего более ценного я там не увидел. Возможно, у модераторов есть механизм удаления постов без помещения в Некрополис, но стоит ли оно того. Это уже теорией заговора попахивает. Ваши с BAPBAP'ом философские тёрки не тронуты (ну, если честно, их я по диагонали просмотрел), научные споры, вроде бы, тоже. Может наплюй да разотри? Ну не можете вы с ним кушать за одним столом. Никто же не заставляет. Будь мудрее, в конце концов.
QUOTE
Согласитесь, очень это "по-советски": запретить обсуждать политику.
А вот не соглашусь. В текущей ситуации родной фолрум мне мил помимо всего прочего тем, что здесь не ударяются в доморощенные политические дрязги. Насколько я знаю, некоторые крупные серьёзные сообщества (dwg.ru и cyberforum.ru, например) ввели тот же запрет с 2014 из-за сами знаете чего. И банхаммером карают безбожно. И правильно делают. В приличном обществе о политике, религии и здоровье говорить не принято. А мы с вами люди приличные, не так ли?
QUOTE
Могу дать контакты Хамса, если так надо.
Чего их давать? Номер вон в профиле написан.

Desert Eagle, BAPBAP, может давайте зароем топор войны? А? Ну не стоит оно того, ей-богу. И, BAPBAP, ну можешь не отнекиваться даже, чуток превышения полномочий есть. Desert Eagle неправ, матюгаясь прямым текстом (ну, не всем выдержка дана), но и ты, временами не ангел. Пример. Я прекрасно понимаю, что есть определённый кайф, когда собеседник чуть хуже владеет предметом разговора и его можно поподлавливать на некоторых аспектах и подавить в больные точки короткими хлёсткими фразами. Самый смак, когда тот начинает выходить из себя, а ты весь такой спокойный и делаешь вид, что не при делах и человек на фекалии по своей инициативе исходит. Но ты модератор, а он простой пользователь. Сарказм — это насмешка, язвительная, стремящаяся унизить того, кому адресована. А высказывания типа „Мне кажется, сударь, что вы переоценили свои умственные способности“, сиречь сарказм, в правилах упоминаются в пункте, следующим сразу за подзаголовком На Форуме запрещается. Не совсем модераторское поведение, на находишь? Да и точку зрения было бы вежливым обозначить в разговоре. Не абы кого обсуждаем. А то выглядит „Вы там обсуждайте, а мне до этой мышиной возни дела нет“, хотя самая популярная тема за последний год, как-никак.


#60 sdfgsdfg

sdfgsdfg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:49

Короче, я уже почти перестал злиться. Не обижать же мне всех вас, в самом деле. Если вы не хотите меня здесь видеть — бог с вами. Насильно мил не будешь. И мне не впервой играть роль козла отпущения. Я только не пойму, почему BAPBAP должен решать это в одиночку. Если вы согласны с таким положением вещей — это скорее даже ваши проблемы, чем мои.

Не знаю, должен ли я извиняться перед BAPBAPом. Потому что все, что я сказал — правда. Да и не такая уж и страшная правда. Я не призывал выгнать его — это он меня выгнал. Я всего лишь предложил лишить его модерских прав, да и то на время. Синдром вахтера, как выяснилось, тоже у многих бывает — не редкость. А отрицать его наличие у ВАРВАРа вряд ли кто-то станет.
Да и я сам в каком-то смысле тоже "конь в пальто" (стрелец по зодиаку). А двум коням может иногда быть тесно "пастись" на одной и той же "поляне".

Тем не менее, BAPBAP, если мое мнение так важно для твоей самооценки, заявляю официально: ТЫ НЕ КОНЬ! Возвращаю тебе статус человека. Но в тот раз ты поступил именно как тот, кем я тебя назвал. Не делай так больше, пожалуйста.

И кстати, я хотел бы, чтобы у BAPBAPа отключили модерские функции для моих сообщений. Пусть жмет кнопку "модератора", а оповещение приходит The Master, IRI или Возрожденцу. Не то что бы я всегда смогу договориться с этими людьми. Просто их мнению я доверяю — думаю, они зря не накажут меня.


Coronel, неправда ваша. Буковки fallout в названии домена тоже кое-к-чему обязывают. fallout — товарный знак, принадлежащий Бефесде. А они очень любят судиться из-за своих названий.

Это сообщение отредактировано sdfgsdfg - 10 ноября 2016 | 23:51




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru