Перейти к содержимому


Фотография

О реформах фолрума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:10

QUOTE
Сразу же. Это долг любого допропорядочного гражданина.

Что же вас останавливает? Неужто вы не добропорядочный?
QUOTE
А на фолруме нужно дать шанс (если по совокупности нарушений карма позволит). Теория и практика общения на фолруме говорит за это.

QUOTE
Квинтэссенция всей моей последней активности в ОСиФе: 2 с лишним года за три матюга — признак предвзятости.

По-моему, я достаточно однозначно выразился в своём первоначальном посте. Перечитайте его на всякий случай.
Человеку был дан шанс. Его альтернативный аккаунт не был забанен немедленно после появления, как должно было быть сделано согласно сложившейся практике. У человека было время и была возможность высказать своё мнение на форуме, написать в личку кому угодно, отправить письмо по электронной почте Максиму, однако он по той или иной причине в течении недели с момента первоначального инцидента этими средствами к разрешению ситуации не воспользовался, устроив вместо этого артистический перфоманс. Это даёт понять, что человек ещё не готов к продолжению полноценного общения на форуме.
Администратор был в курсе ситуации и был готов снять бан сразу же после того, как человек покажет, что головушка его остыла, хоть на следующий день, хоть в тот же день. Какие тут могут быть "чудовищные по продолжительности многовато"?
Что же до кармы и её изменений, то неужто вы, Игорь, всерьёз считаете, что в случае, если вы, не дай бог, со своими 24 или кто-нибудь с 40+ слетит с катушек и начнёт устраивать "акции гражданского неповиновения", то его будут канифолить до минус 6, чтобы потом забанить? Его забанят после второго же косяка, и в бане он будет находиться до тех пор, пока не докажет, что к нему вернулся разум.
Теперь моя позиция вам понятна?
Что до предвзятости, то активность Пустыша в течении последних десяти дней говорит сама за себя — "бан — ах тыж злобный вахтёр, не хочу с тобой общаться, пусть меня модерирует кто-нибудь другой!", "снят бан — всем спасибо, все свободны, тему можно закрывать". Человек сам себя дискредитировал в глазах сообщества, о чём ему неоднократно разные люди в теме сообщили, но вы почему-то увидели предвзятость именно в моём игноре сего обсуждения, после того, как бан был снят Максимом.
QUOTE
Сергей, я с Вами корректно общаюсь. К чему эти подколки про подчёркнуто серьёзную мину? Вы хотите без экивоков? Да на здоровье.

Я с вами так же общаюсь корректно, однако не могу не обратить внимание на подчёркнуто серьёзный тон в обсуждении рядового вопроса. Уж очень он гротескно смотрится на фоне ничтожности ситуации.


#42 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:51

QUOTE
Что же вас останавливает? Неужто вы не добропорядочный?
На личности давайте не будем переходить. Argumentum ad hominem как он есть. Тем более, я в розыске.
QUOTE
Человеку был дан шанс. Его альтернативный аккаунт не был забанен немедленно после появления
Иными словами, Вы компенсировали излишнюю суровость наказания тем, что закрыли глаза на фактическое нарушение правил, тем самым великодушно позволив объясниться. Оригинальный подход.
QUOTE
Что же до кармы и её изменений, то неужто вы, Игорь, всерьёз считаете, что в случае, если вы, не дай бог, со своими 24 или кто-нибудь с 40+ слетит с катушек и начнёт устраивать "акции гражданского неповиновения", то его будут канифолить до минус 6, чтобы потом забанить?
Вы меня не поняли. Или не хотите понять. Если нарушение повторяется — карт-бланш ваш. Если оно однократное, то есть смысл подождать, а не лупить тяжёлой артиллерией. Если человек не реагирует на предупреждения и лёгкие санкции начальства, то прямая ему дорога в баню. Голову остужать. Опять же, факт — штука упрямая. Carven'а не банили, Pointer'а не банили (может банили, но не сразу). Что такого исключительного сделал Desert Eagle? Я вот никак в толк не возьму.
QUOTE
Теперь моя позиция вам понятна?
Непонятна. Разговоры о втором шансе через попустительство нарушению правил моя головушка принимать отказывается. Такие заявления от модератора — оплота форума и примера поведения (я серьёзен, без сарказма) — это вообще сюр. Полнейший.
QUOTE
Человек сам себя дискредитировал в глазах сообщества
Опять двадцать пять. Его право. Пусть он мелочен и склочен — это правилам не противоречит. Остался он при своём мнении — Вам-то что за печаль? Детей вряд ли крестить вместе будете.



#43 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:42

QUOTE
Вы меня не поняли. Или не хотите понять. Если нарушение повторяется — карт-бланш ваш. Если оно однократное, то есть смысл подождать, а не лупить тяжёлой артиллерией. Если человек не реагирует на предупреждения и лёгкие санкции начальства, то прямая ему дорога в баню.

Ок, таймлайн, чтобы вам было понятнее.
1. Человек запостил сообщение, являющееся нарушением правил по ряду признаков, таких как оффтопик, короткое и бессмысленное сообщение, что являлось первым правонарушением.
2. Я удалил это сообщение, но не стал бить в карму, потому что считаю эти "преступления" достаточно тяжкими для нашего небольшого сообщества, где все друг-друга знают сто лет.
3. Человек отреагировал неадекватно и совершил ряд более тяжких нарушений правил.
4. Я дал человеку минус и молчанку на продолжительное время, чтобы он мог остыть, предупредив администратора о доступной амнистии.
5. Помня о том, что по техническим причинам возможности к подаче апелляции у забаненых пользователей ограничены, я не стал банить альтернативный аккаунт человека, оставляя ему все средства принести извинения за своё необдуманное поведение.
QUOTE
Иными словами, Вы компенсировали излишнюю суровость наказания тем, что закрыли глаза на фактическое нарушение правил, тем самым великодушно позволив объясниться. Оригинальный подход...Разговоры о втором шансе через попустительство нарушению правил моя головушка принимать отказывается. Такие заявления от модератора — оплота форума и примера поведения (я серьёзен, без сарказма) — это вообще сюр. Полнейший.

"Фактическое нарушение правил" фактически в "правилах" отсутствует, являясь дополнительной рекомендацией для членов команды на случай визита неадекватов. Если человек совершил нарушение, но смог так или иначе разрешить ситуацию — права основного аккаунта восстанавливаются, альтернативный удаляется. Если человек ситуацию усугубляет — банится альтернативный аккаунт и принимаются дополнительные меры по его блокированию. Где вы тут разглядели какой сюр — хз.
QUOTE
Опять двадцать пять. Его право. Пусть он мелочен и склочен — это правилам не противоречит. Остался он при своём мнении — Вам-то что за печаль?

Человек обвинил меня в предвзятости за то, что я серьёзно и со знанием дела отношусь к своим обязанностям модератора. Доказывать наличие предвзятости ни до ни после снятия с его бана не стал. Вместо него этим занимаетесь вы. Вы, случайно, не слишком предвзято ко мне относитесь?
QUOTE
Опять же, факт — штука упрямая. Carven'а не банили, Pointer'а не банили (может банили, но не сразу). Что такого исключительного сделал Desert Eagle? Я вот никак в толк не возьму.

Пойнтер и Пустыш — абсолютно точно птицы разного уровня полёта, оказавшие очень разное влияние на форум и его аудиторию, и принёсшие радикально отличающееся количество пользы и доброты, и, тем не менее, Пойнтер получил свой минус и бан.
Кроме Пойнтера, посмотрите, вот в том дальнем тёмном углу нашего форума в качестве образцов стоит чучело диджейкролика, бюст луи армстронга и кого-то третьего, кто в трезвом уме был замечательным и интересным собеседником, но уж очень любил писать нам сюда в изменённом состоянии сознания, за что и получил полное удаление всех аккаунтов, а после нашёл себя то ли на олдгеймс, то ли где-то ещё.
Карвен, не смотря на вспыльчивость, ни разу на моей памяти не переходил на мат.
Ну а Пустыш демонстративно забрался в нашем "Кафе разбитых надежд" на стойку и оставил там кучку, чем, надо сказать, вверг меня в недоумение, поскольку я до той поры считал, что он умнее.


#44 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:08

QUOTE
Ну а Пустыш демонстративно забрался в нашем "Кафе разбитых надежд" на стойку и оставил там кучку, чем, надо сказать, вверг меня в недоумение, поскольку я до той поры считал, что он умнее.
На мой взгляд в этом "предложении" как минимум два нарушения правил форума. И это высказывает человек, отвечающий за порядок ? Это не первый раз демонстрирует Вашу "адекватность" на этом форуме.
По поводу минусов и бана, с первой частью полностью согласен — минус в карму заслуженно, бан на дату "которую мне захотелось" — нет. Градус общения уже в 2-х темах повышается, куда это приведет ???


#45 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:16

QUOTE
На мой взгляд в этом "предложении" как минимум два нарушения правил форума. И это высказывает человек, отвечающий за порядок ? Это не первый раз демонстрирует Вашу "адекватность" на этом форуме.

Ой, ну простите великодушно, я посмел выразить своё мнение по поводу разочарования от того, что меня параллельно в двух темах пытаются помоями облить за то, что я делаю свою работу. Молчать бы мне в тряпочку, да.


#46 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:17

Ну да, видимо регулярные завуалированные оскорбления, провокационные высказывания про кучки или "любых нормальных людей", давание кличек собеседникам — это и есть ответственное, не предвзятое и отвечающее основному принципу (со слов Максима) модерирования ресурса — быть джентльменом — поведение по мнению господина Варвара.

Это сообщение отредактировано Legend - 14 ноября 2016 | 13:17


#47 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:21

QUOTE
Ой, ну простите великодушно ...
Да не ... все же в порядке. Я уже привык к вашей манере выражать свои мысли и "чувства" к другим пользователям )))
А дабы не разжигать страсти, умолкаю навеки ... час назад подал прошение об отставке.

Это сообщение отредактировано Hmt - 14 ноября 2016 | 13:25


#48 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:34

QUOTE
Ну да, видимо регулярные завуалированные оскорбления, провокационные высказывания про кучки или "любых нормальных людей", давание кличек собеседникам — это и есть ответственное, не предвзятое и отвечающее основному принципу (со слов Максима) модерирования ресурса — быть джентльменом — поведение по мнению господина Варвара.

Я тут от пары знакомых пиксельартистов некоторое время тому назад слышал о повадках администрации одного "более либерального ресурса". Там есть модераторы, который не чураются ни пермобанов, ни молчанок без объяснения причин, ни закрывания глаз по отношению нарушений одних пользователей с пристрастностью по отношению к другим, ни завуалированых или открытых оскорблений. Наверное, это просто совпадение, что ники у вас идентичные. Как же они её там звали? "Дьявол в юбке", кажется.


#49 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:45

Перевод стрелок в попытки выгородить себя нападками можно тоже добавить к спискy ответственных принципов модерирования. Вплоть до закидывания камней до других форумов с другими правилами.
Что до общих знакомых пиксельартистов, откровенных наговоров и того лютого неадеквата, который устраивался ими на более либеральных форумах — это печальная история, которую всегда можно обсудить со мной в личке. Емнип, даже yже обсуждали. Прозвания, кстати, тоже очень хорошо характеризуют всю прохладность истории.

Это сообщение отредактировано Legend - 14 ноября 2016 | 13:51


#50 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:15

QUOTE
Ой, ну простите великодушно, я посмел выразить своё мнение по поводу разочарования от того, что меня параллельно в двух темах пытаются помоями облить за то, что я делаю свою работу.
BAPBAP, да ни разу в жизни. Не ударяйтесь вы из крайности в крайность. Между "помоями" и критикой огромная пропасть. Мое мнение, что вы неправы, дав такой срок бана. И не более. Очень возможно, что я ошибаюсь. Субъективизм чистой воды. Даже если это так, то трагедии-то нет. Ошибаются иногда все.


#51 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:38

QUOTE
Перевод стрелок в попытки выгородить себя нападками можно тоже добавить к спискy ответственных принципов модерирования. Вплоть до закидывания камней до других форумов с другими правилами.

Не смотря на то, что я являюсь модератором, я, в отличии от некоторых, не считаю себя неприкасаемой священной коровой. Есть у человека мнение обо мне и моих поступках — высказывай на здоровье. С каждым пользователем я веду себя на равных, и веду дискуссии на интересующие меня темы на равных, никому не затыкая угрозами или кармаганом рот, только от того, что у нас точка зрения на предмет не совпадает.
Если в этом контексте вернуться к завуалированым оскорблениям и прочим "ответственным принципам модерирования", то по совокупности мелких нарушений типа оффтопа, коротких неразвёрнутых сообщений и тому подобной ерунды можно было бы перебанить три четверти активных пользователей форума, но какой в этом смысл?
Так же, какой смысл в тупом затыкании несогласных? Ну пришёл человек, сказал, "вы тут все дураки потому что хххх", мы его, предположим, забанили, воспользовавшись формальным предлогом "оскорбление нарушение траляля", на тему забили, пострадала свобода слова. Кому какая от этого польза? Куда лучше, в случае, если он неправ, отзеркалить на понятном ему языке "сам ты дурак, потому что yyyy" и установить в результате дальнейшего разговора в конце-концов истину.
QUOTE
Не ударяйтесь вы из крайности в крайность. Между "помоями" и критикой огромная пропасть. Мое мнение, что вы неправы, дав такой срок бана. И не более. Очень возможно, что я ошибаюсь.

Вы предполагаете мне какую-то предвзятость, не смотря на то, что оригинальные сообщения именно топикстартера обоих тем сфокусированы на моей персоне, а не наоборот. Вы заинтересовались моим мнением по поводу происходящего — я его вам настолько понятно, насколько мог, пояснил. Если для вас остались ещё какие-либо непонятные нюансы — задавайте вопросы по существу, потому что в целом меня эта беседа интересует постольку-поскольку.


#52 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:03

QUOTE
в отличии от некоторых...

Чем больше нападок и оскорблений, тем ответственнее принципы. Это ещё с первого раза понятно было.

QUOTE
С каждым пользователем я веду себя на равных

Особенно прозывая несогласных пyстышками, счиающими себя священными коровами и "ненормальными людьми" с прочими кучками и помоями.

QUOTE
Куда лучше, в случае, если он неправ, отзеркалить на понятном ему языке "сам ты дурак, потому что yyyy" и установить в результате дальнейшего разговора в конце-концов истину.

Вам возможно и лучше. Вот только со всей массой рекомендаций администрации форума это не совпадает.
Собственно, только это я сказала, а точнее поддержала в этом мнение Hmt.
Разбирать по косточкам или, не дай бог, поyчать в чём-то нет никакого желания. Тем более с подобным тоном общения.

В любом случае, в таком тоне обмен любезностями ни к чемy хорошемy не приведёт, как и говорила. Драма на пустом месте.

Это сообщение отредактировано Legend - 14 ноября 2016 | 15:04


#53 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:10

QUOTE
Вам возможно и лучше. Вот только со всей массой рекомендаций администрации форума это не совпадает.

Кому это "вам"? Ну ок, я понял твой основной посыл — "общение деревянными фразами а-ля Нимрод, карание за малейшие проступки". В то же время "пссст, парень, не хочешь попробовать нашего либерального (ЛОЛ) форума?"
QUOTE
Драма на пустом месте.

Это и после первого сообщения было ясно.


#54 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:17

QUOTE
Ну ок, я понял твой основной посыл

Основной посыл я прямым текстом написала сообщением выше. Даже не деревянно, кристально ясно. Но если так угодно общаться с голосами в голове и строить дурачка, не мне тебя судить.


#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:23

QUOTE
Особенно прозывая несогласных пyстышками, счиающими себя священными коровами и "ненормальными людьми" с прочими кучками и помоями.

О, ну, если это основная причина по которой ты год с выхода Ф4 смотришь на меня волчком "с явными признаками предвзятости", то извини. На "либеральных форумах" разве обратная ситуация? Просто какими-то двойными стандартами с твоей стороны повеяло.


#56 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:38

Просматривая последние темы, начинаю жалеть о крайнем решении Директора. Поискать повод забанить либералов, чтоли ... :)


#57 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:05

QUOTE
О, ну, если это основная причина по которой ты

Последний раз для непонятливых: это основная и единственная причина по которой я солидарна с Hmt, что твое поведение не соответствует модераторским стандартам фолрyма. И извиняться тебе следует не передо мной, а перед выдвигавшей эти стандарты администрацией, если вдруг считаешь себя перед ними виноватым. А я лично давно отстранилась от попыток конструктивного общения в моделируемых тобой разделах и никаких претензий не имею, только своё мнение.


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:18

QUOTE
Последний раз для непонятливых: это основная и единственная причина по которой я солидарна с Hmt, что твое поведение не соответствует модераторским стандартам фолрyма.

Что-же, вполне ясная и очень удобная позиция.


#59 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:11

QUOTE (Berkut)
salo, какая экспертиза? Кто её будет проводить? Если вдуматься, то это упрётся в те же технические грабли, что и предложения Игла.

Моя идея была именно в просмотре сообщения третьим лицом перед удалением. Это можно сделать, просто послав кому-то из других модераторов цитату со ссылкой на контекст и вопросом навроде такого: "Ты здесь видишь смысл?"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru