Перейти к содержимому


Фотография

Револьвер Магнум 0,44


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 01:28

Я где то читал что при срабатывании особенностей оружия, из него можно убить врага с любым количеством HP. 223 пистолет хуже в этом плане? И почему сабж так ловко взрывающий ванаминго редко критует на работорвцах НКР?


#2 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:40

QUOTE
Я где то читал что при срабатывании особенностей оружия, из него можно убить врага с любым количеством HP. 223 пистолет хуже в этом плане?
Ни у одного оружия нет такой особенности, а у пистолета .44 Magnum вообще нет особых свойств, лишь его модифицированная версия — .44 Magnum (Speed Loader) обладает оружейным перком Fast Reload (Быстрая Перезарядка), с которым на перезарядку оружия тратится 1 AP вместо стандартных 2 AP, что же касается .223 Pistol, то его оружейный перк Penetrate (Проникающий) при расчете нанесенного урона снижает DT брони цели на 80%.

Тем не менее сама возможность убийства одним выстрелом/ударом существует, но связана она не с оружием, а c персонажем — после взятия перка Better Criticals (Улучшенные Критические) появляется вероятность (обычно около 20%) вызвать, при критическом попадании в определенную часть тела, эффект Instant Death (Мгновенная Смерть), однако этот эффект доступен не у всех противников (и наоборот — не для всех противников наличие перка является необходимым условием).

QUOTE
И почему сабж так ловко взрывающий ванаминго редко критует на работорвцах НКР?
Различные типы противников имеют различные параметры защиты и таблицы расчета эффекта при критическом попадании, что влечет за собой различие в получаемых результатах.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 25 июля 2017 | 19:17


#3 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:17

Hamfri, благодарю за конкретные цифры.

QUOTE
что же касается .223 Pistol, то его оружейный перк Penetrate (Проникающий) при расчете нанесенного урона снижает DT брони цели на 80%.

Тем не менее сама возможность убийства одним выстрелом/ударом существует, но связана она не с оружием, а c персонажем — после взятия перка Better Criticals (Улучшенные Критические) появляется вероятность (обычно около 20%) вызвать, при критическом попадании в определенную часть тела, эффект Instant Death (Мгновенная Смерть), однако этот эффект доступен не у всех противников (и наоборот — не для всех противников наличие перка является необходимым условием).




Это сообщение отредактировано John Bishop - 25 июля 2017 | 19:25


#4 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 00:53

У импульсного ружья хороший критический при двойном навыке критических и умении пользоваться энергетическим оружием, при стрельбе в глаз выносит почку с первого раза) оставляя дыру в теле) а вообще Bozar моё любимое ружьё, по поводу работорговцев и ванаминго, странно, дело тут мне кажется не в броне а в оружии противника. Работорговцы круче просто.


#5 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:18

Например, всяческие крысы обладают уязвимостью при прицельном попадании им в глаза. Такой выстрел, если он критический — вызывает "внезапную смерть" при любом оружии и любом кол-ве HP.
Поправьте меня, если я не прав?)


#6 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:10

QUOTE
У импульсного ружья хороший критический при двойном навыке критических и умении пользоваться энергетическим оружием, при стрельбе в глаз выносит почку с первого раза) оставляя дыру в теле) а вообще Bozar моё любимое ружьё, по поводу работорговцев и ванаминго, странно, дело тут мне кажется не в броне а в оружии противника. Работорговцы круче просто.


Матку ванаминго удавалось убить с 1 выстрела из револьвера по глазам ( восприятие 7, удача 8, перк "улучшенный критический") Instant Death выпал. Как враги в кожаных куртках могут быть круче ванаминго.

Это сообщение отредактировано John Bishop - 26 июля 2017 | 17:12


#7 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:13

Что касается критических выстрелов, то механизм их работы выглядит примерно так:

После успешной критической атаки (атака попала по цели и оказалась критической) игра генерирует случайное число в диапазоне от 1 до 100 или если говорить используя терминологию D&D, то происходит бросок 100-гранной игральной кости (d100); я не уверен существуют ли скрытые модификаторы влияющие на результат броска, однако после его получения, при наличии перка Better Criticals, к выпавшему значению прибавляется еще 20, затем берется таблица эффектов критических попаданий для существа по которому проводилась атака и, исходя из того в какую часть тела мы целились, на основе итогового значения (d100 или d100+20 при наличии Better Criticals) определяется результат попадания по следующей схеме -

1-20 — "Эффект №1"*
21-45 — "Эффект №2"
46-70 — "Эффект №3"
71-90 — "Эффект №4"
91-100 — "Эффект №5"
101+ — "Эффект №6"

*(Таблица для человека)

"Эффект" включает в себя множитель урона (х1,5, х2 и т.д.) и иногда дополнительный эффект вроде пробивания брони, перелома конечности или оглушения.

В случае с Instant Death дело обстоит таким образом, что в большинстве случаев она является "Эффектом №6", то есть выпадает только в случае если результат броска d100 больше 100 (что естественно не возможно без прибавки от перка Better Criticals) и только у некоторых противников, вроде Кротокрысов она является "Эффектом №5" и может выпасть даже без перка Better Criticals (зато с ним почти каждый второй критический выстрел будет летальным).

QUOTE
Матку ванаминго удавалось убить с 1 выстрела из револьвера по глазам ( восприятие 7, удача 8, перк "улучшенный критический") Instant Death выпал.
Если это произошло с первой попытки, то это не показатель, ведь вполне возможно что следующие 10 попыток вылились бы в 10 тяжелых боев без всяких Instant Death.

QUOTE
Как враги в кожаных куртках могут быть круче ванаминго.
Во первых я не уверен что внешний вид противника точно соответствует параметрам его брони, а во вторых специалист по ближнему бою почти всегда слабее стрелка и Fallout здесь не исключение.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 28 июля 2017 | 11:17


#8 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:44

QUOTE
вполне возможно что следующие 10 попыток вылились бы в 10 тяжелых боев

Не вылились бы :) Загружался много раз, с теми характеристиками что я написал выше (восприятие 7, удача 8, перк "улучшенный критический") каждый второй выстрел из револьвера был критический. Калечило их неплохо. Потестил на анклавовцах в наварро, револьвер неплохо критует, но вот 2 прицельных выстрела из 223 привели сразу к двум Instant Death.

Это сообщение отредактировано John Bishop - 26 июля 2017 | 20:56


#9 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:53

QUOTE
Не вылились бы :) Загружался много раз, с теми характеристиками что я написал выше (восприятие 7, удача 8, перк "улучшенный критический") каждый второй выстрел из револьвера был критический. Калечило их неплохо. Потестил на анклавовцах в наварро, револьвер неплохо критует, но вот 2 прицельных выстрела из 223 привели сразу к двум Instant Death.
И все-таки тут дело не в оружии, а в банальном везении, например у меня "ниндзя" с MPF (Мега Силовой Кулак) и перками Better Criticals и Slayer (100% вероятность критического попадания в ближнем бою) иной раз выдавал по 3 Instant Death подряд, а иногда бил обычными "критами" по 7-10 раз, то есть как говорится — то густо, то пусто (хотя когда у противника запас здоровья 150-172HP, а удар наносит 100-120 урона — эффект Instant Death особой роли не играет и порой его замечаешь только по записям в боевом журнале).

Это сообщение отредактировано Hamfri - 26 июля 2017 | 22:01


#10 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:57

Кстати небольшой офф:
QUOTE
Slayer
если играешь в версию 1С 1.02 то этот перк зависит от удачи?

QUOTE
а удар наносит 100-120 урона — эффект Instant Death особой роли не играет и порой его замечаешь только по записям в боевом журнале


Instant Death при любом количестве HP убивает. Мне друг говорил 13 жизней снимал револьвером кентавру и он дох.

Это сообщение отредактировано John Bishop - 26 июля 2017 | 22:13


#11 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:06

QUOTE
если играешь в версию 1С 1.02 то этот перк зависит от удачи?
Вообще он вроде как не должен зависеть от удачи, но специально я не проверял.
QUOTE
Instant Death при любом количестве HP убивает. Мне друг говорил 13 жизней снимал револьвером кентавру и он дох.
Это верно, мне и самому доводилось убивать цель с одного удара, нанеся 0 урона. Просто когда ты наносишь 10-20 урона и убиваешь цель с запасом здоровья 100-200HP это реально круто, а когда ты наносишь вторым ударом 100 урона по цели, у которой после первого удара осталось всего 50 HP и выпадает Instant Death, то тебе даже становится как-то грустно, поскольку ты знаешь что и так гарантированно добил бы цель, а значит ценный эффект Instant Death сгорает впустую.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 26 июля 2017 | 22:17


#12 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:10

QUOTE
Вообще он вроде как не должен зависеть от удачи, но специально я не проверял.

Должен как и снайпер : количество удачи помноженное на 10. В каких то версиях работает некорректно и независит и удачу можно 1 ставить. Вот я и хотел узнать про 1С.

QUOTE
Это верно, мне и самому доводилось убивать цель с одного удара, нанеся 0 урона. Просто когда ты наносишь 10-20 урона и убиваешь цель с запасом здоровья 100-200HP это реально круто, а когда ты наносишь вторым ударом 100 урона по цели, у которой после первого удара осталось всего 50 HP и выпадает Instant Death, то тебе даже становится как-то грустно, поскольку ты знаешь что и так гарантированно добил бы цель, а значит ценный эффект Instant Death сгорает впустую.

полностью согласен

Это сообщение отредактировано John Bishop - 26 июля 2017 | 22:28


#13 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:49

QUOTE
Должен как и снайпер : количество удачи помноженное на 10. В каких то версиях работает некорректно и независит и удачу можно 1 ставить. Вот я и хотел узнать про 1С.
Согласно Fallout Wiki перк Slayer не зависит от удачи, не смотря на то что внутри-игровое описание перка утверждает обратное, и в отличии от Sniper'а, который добавляет второй бросок на критическое попадание равный 10%*Удача, он отменяет бросок вообще, делая любые атаки в ближнем бою критическими. К сожалению я сам не могу этого ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку крайний раз рукопашным бойцом играл на версии от Фаргуса и с удачей 10, но все же думаю что этому можно верить.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 26 июля 2017 | 22:59


#14 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:58

QUOTE
Согласно Fallout Wiki перк Slayer не зависит от удачи, не смотря на то что внутри-игровое описание перка утверждает обратное

Там в непатченной версии удача не учитывается, в патченной аналогично перку снайпер. Вот мне интересно 1.02 это патченная или какие то еще патчи нужны для Slayerа.

Но я очень надеюсь. что в моей версии удача не нужна :)

Это сообщение отредактировано John Bishop - 26 июля 2017 | 23:01


#15 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:48

Согласно таблицам критических эффетов Instant Death у чужих и людей полностью аналогичен и вызывается шестым эффектом при критическом попадании в глаза, голову и торс. Сомневаюсь, что матка Винаминго имеет какие-то послабления в этом плане. Так, между критическими выстрелами по ней и по работорговцам не должно быть особой разницы. Кубомёт вам благоволил.

Без неофициальных патчей перк Slayer не работает корректно в версии от 1С, даже патчи версии 2+ правят в основном ошибки конкретно локализации, а не механику игры.

Это сообщение отредактировано Legend - 27 июля 2017 | 14:49




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru