Перейти к содержимому


Фотография

Пещера с грабителями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 John Bishop

John Bishop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 01:07

где её вероятней встретить?


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 05:05

Встречаются в любой гористой местности в энкаунтерах (просто останавливаться в горах и лезть в пещеру бесполезно). Шанс 1 из 13 + пещера в принципе должна выпасть обитаемая (тест на удачу).
Экипировка бандитов зависит прямо от уровня протагониста. Конкретно импульски встречаются с 15.

Это сообщение отредактировано Legend - 15 августа 2017 | 05:39


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 13:41

Из Дена в Модок нормально так идти.

Метод манчкинов: Хочу Diablo в Falloutе!

Точнее (боюсь, что может не открыться ссылка) Хочу Diablo в Falloutе! (сообщение #324045)


#4 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 20:05

Лично мне чаще попадалась в горах возле СФ, конечно это лишь мое субъективное мнение, на которое может влиять тот факт, что обычно к этому моменту и уровень становится подходящим и "фармить" начинаешь чаще, однако есть в этом и рациональное зерно — в гористой местности возле Модока (и некоторых других мест) частенько попадаются пещеры со всякой живностью, поэтому гораздо вероятней что в пещере окажется всякая "мелочь", нежели грабители, а вот возле СФ обитаемые пещеры встречаются реже, поэтому вероятность того, что в обнаруженной пещере окажутся именно Грабители заметно выше (хотя это опять же лишь мое мнение).


#5 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 19:19

Не, yсловия, повторюсь, такие, если я всё правильно помню: нyжна встреча с кем-то на локации с пещерой (то есть только в горах), кидается ролл на yдачy обитаема ли пещера, при yспехе кидается ролл по таблице в с 13 позициями где последняя — бандиты.

Это сообщение отредактировано Legend - 16 августа 2017 | 19:20


#6 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 21:26

QUOTE
с 13 позициями где последняя — бандиты
Может в этом дело? Просто возле Модока (и других мест на севере) в пещерах кого только нет — тут и Скорпионы и Гекко, и Кротокрысы, и даже молодые Руки Смерти, а вот в пещерах возле СФ я что-то не припомню такую мелочевку, мне в основном Огненные Гекко попадались, ну и Грабители изредка, причем я бы не сказал что Грабители попадались прям намного чаще, скорее было существенно меньше "левых" пещер.

QUOTE
нyжна встреча с кем-то на локации с пещерой
Не обязательно, меня частенько просто выкидывало на пустую локацию с сообщением — "Вы слышите подозрительные звуки доносящиеся из пещеры".


#7 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:39

Hamfri
Значит, учитывается уже набранный опыт персонажа — и выставляются фигуры посильнее. Вот что.
Мне кажется это очевидным и логичным — сужу по собственному опыту.

Выкидывания на локацию из-за "подозрительных звуков в пещере" ни разу не было.
Какая версия игры?
Я проходил только в Фаргус.

А кто напомнит, отчего грабители иногда не нападают?
(хотя если бы напали со своим арсеналом — вот это была бы амба)


#8 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:05

QUOTE
Значит, учитывается уже набранный опыт персонажа — и выставляются фигуры посильнее.
Как я понимаю, хотя случайные встречи и зависят от уровня (как с теми же Грабителями), но набор противников все равно определяется местностью, поэтому даже если вы на первом уровне пойдете в Наварро, то по дороге все равно встретите патрули Анклава, а если на тридцатом уровне решите вернуться в район Арройо, то и тогда вас там будут поджидать те же Дикари с копьями, что и в начале.

QUOTE
Выкидывания на локацию из-за "подозрительных звуков в пещере" ни разу не было.
Какая версия игры?
Я проходил только в Фаргус.
Насколько помню версия игры 1.02d, причем именно Фаргус.
Я подозреваю что это может зависеть от способностей персонажа, есть ведь специальные перки, заточенные под случайные встречи, хотя я их не брал, поэтому в моем случае дело скорее в навыке Outdoorsman, который я книжками доводил до 91% и выше, а так же высоком Perception — где-то в районе 9-10.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 17 августа 2017 | 17:09


#9 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 12:38

Не выкидывание на локацию из-за подозрительных звуков, просто энкаунтер. В окне сообщений надпись "вы видите %то-то%. Из пещеры доносятся подозрительные звуки.". ЕМНИП, такая фраза есть и в Фаргусе и в 1С.



#10 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 21:02

Я встречал между СФ и Наварро.

Сверху — пачка огнегекков.
Внутри бригада боевиков в боевой броне, с турбо-плазмой, импульсом, Гриз-ган, Г11е, М72. И сундучки.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru