Перейти к содержимому


Фотография

Бешеные роботы из Automatron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:48

Начинать даже дополнение не хочется из-за абсолютно непробиваемых танкоботов на высоких уровнях. Танкоботы атакуют поселения и уничтожают убиваемых поселенцев, на сложности Выживание проблем доставляют изрядно.
Какие вы выбирали тактики защиты поселений от стальной чумы? Иногда я забивал на защиту, т.к. порой урон при защите несопоставим с уроном при разграблении.
Прошу по возможности не спойлирить при ответе: если пройти дополнение по быстрому, атаки на поселения роботов прекратятся?


#2 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:08

Можно построить больше защиты, например, ракетных турелей.
Можно заселить самое популярное у роботов поселение неубиваемыми напарниками.
Можно построить на роботостроительном верстаке своих жирных танкботов.
Можно наловить ганнеров и заставить их защищать поселения с помощью соответствующих клеток и "Излучателя бета-волн".
В конце-концов, можно найти пушку побольше или прокачать персонажа, чтобы убивать всех самостоятельно.


#3 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:06

Т.е. прохождение ДЛС не повлияет и атаки продолжатся?


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:42

Роботы и "Ржавые дьяволы" продолжают встречаться в дикой природе, но я не помню ни одного нападения роботов на мои поселения ни до, ни после прохождения DLC.


#5 Witcher

Witcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:26

Универсальная тактика защиты поселений от кого бы то ни было:
а) иметь защиту, которая отстает от суммы производимой продукции не более чем в 10 раз (т.е. если производится, скажем, 200 воды и 20 еды — иметь не менее 22 защиты);
б) не хранить произведенную воду и еду в верстаке (вынимать каждый день), при невозможности / нежелании — увеличить защиту вдвое.

Что же касается самих роботов, то на максимальной сложности против них нужно и оружие соответствующее... Надо обязательно "выбивать" хорошие легендарки — типа Two Shot, Explosive и т.п. Разрывная вертушка — самая главная имба, если прокачать и тяжелое оружие, и подрывника... но, конечно, пулики падают только с монстров не ниже 24го уровня.


#6 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 00:31

71 уровень, ещё ни разу не встретил миниган или гатлинг с легендарным свойством, к сожалению....


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 04:30

QUOTE
71 уровень, ещё ни разу не встретил миниган или гатлинг с легендарным свойством, к сожалению....

Если ты уже убил Regi Blattaria, но из него не выпало ничего путнего, то есть смысл пофармить стоянки супермутантов — например, The Coast Guard Pier, Scrap Palace, Fallon's department store, The Gwinnett restaurant и особенно Big John's Salvage, и West Everett Estates, т.к. в них среди прочих всегда спавнится минимум по одному мутанту с миниганом.


#8 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 08:05

Да... Реджи конечно был идеальным вариантом, но я видимо вынес его ещё давно.
Спасибо, буду искать.


#9 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:31

QUOTE
У тебя защита в поселениях наверное не меньше 100 в каждом?

Да нет, защита равна производимой еде, т.е. максимум в районе сорока в Сенкчуари и в Убежище 81. При этом ганнеры, обычные рейдеры, мутанты и даже когти иногда приходят, а роботов вроде бы не было ни разу.


#10 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:46

Это интересно, т.к. в прошлом прохождении роботы настолько часто меня прессовали, что я решил отложить прохождение Automatron на время, т.к. танкоботы в количестве 3 шт. Одновременно, это ад и Израиль просто. При чем танкоботы прокаченные и на убийство каждого надо потратить изрядно зарядов.


#11 Witcher

Witcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 02:01

QUOTE
71 уровень, ещё ни разу не встретил миниган или гатлинг с легендарным свойством, к сожалению....

Легендарный гатлинг всегда падает в конце цепочки квестов на бои на арене в длц Nuka World — ну, конечно, при условии, что ты еще не перебил рейдерские банды (и все равно далекий от идеала гатлинг, ибо всего лишь освобождает от необходимости перезаряжаться, которая и так не особо часто возникает). А так на самом деле их и не "встретишь" — их специально выбивать надо. Что ж ты хотел — максимальная сложность подразумевает определенные дополнительные телодвижения!

QUOTE
есть смысл пофармить стоянки супермутантов

Это вполне рабочая тактика, но не самая быстрая. Монстру не обязательно использовать легендарный предмет, чтобы дропнуть его — а предмет, с другой стороны, может дропнуться с абсолютно любого монстра, даже с легендарной мухи, лишь бы уровень был достаточным. Поэтому самая быстрая тактика — найти места, где живут несколько зомбей в маленьком помещении: зомби хрупкие, нападают пачками, зачистка занимает несколько секунд от логина, и можно повторять. Я таких мест знаю как минимум три: Croup Manor basement (даже после того, как наземная часть стала доступным поселением; но не уверен, будет ли подвал респаться, если заселить поселение народом), и оба домика в National Guard recruitment office (во второй надо попадать сквозь первый, с выходом на улицу). Да и, собственно, любые мелкие домики сгодятся. И даже крупные домики с зомбями сгодятся, типа Hubris Comics — но, правда, тогда лучше чистить лишь один этаж, чтоб время не терять.

QUOTE
Да нет, защита равна производимой еде, т.е. максимум в районе сорока в Сенкчуари

Жестоко :)) На самом деле достаточно 1/10 от производимой за день еды + производимой за день воды + хранящейся в верстаке еды и воды. Грубо говоря, даже если верстак вообще не чистить — 1/5 от производимой суммы еды и воды. И чем больше поселенцев (даже не поставленных на защиту), тем меньше надо защиты: шанс нападения уменьшается на 0.5% за каждого присутствующего поселенца.

QUOTE
на убийство каждого надо потратить изрядно зарядов

Вот потому разрывная вертушка и рулит: патроны стоят хрен да нихрена. Впрочем, 5.56 и 7.62-патроны тоже дешевые...


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 06:16

QUOTE
Монстру не обязательно использовать легендарный предмет, чтобы дропнуть его — а предмет, с другой стороны, может дропнуться с абсолютно любого монстра, даже с легендарной мухи, лишь бы уровень был достаточным.

Не совсем так. На животных дроп абсолютно случаен, но если искать целенаправленно легендарный миниган (или любой другой интересующий тип предмета), то лучше фармить тех, кто с этим видом оружия/брони ходит 100%.
Если мутант с миниганом на "Свалке Большого Джона" заспавнился не легендарным, то там помимо него есть хороший шанс на один-два легендарных предмета с прочих мутантов или собак — обычно на высоких уровнях с мутантов падает лазерка или штурмовая винтовка, что в случае с разрывной практически то же самое, что и миниган, только проще найти патроны, больше дальность и в разы больше базовый урон.
В непосредственной близости от свалки под скалой живут один-два медведя, один из которых практически всегда бывает легендарным. Плюс неподалёку расположен армейский сборный пункт, на котором кроме тимы ганнеров, включающей одного легендарного, с которого обычно падает боевая броня или боевая винтовка, респавнится "Толстяк". Соответственно, за один визит в этот околоток можно набить неплохое количество опыта и достаточное количество трофеев на продажу/разборку для того, чтобы идея о гринде водокачек для торговли водой в обмен на патроны никогда больше не посещала.
"Вест Эверетт эстейт" в плане разнообразия противников в окрестностях хуже, но, если фармится миниган или патроны к нему — имеет смысл туда сходить.
Если же искать непосредственно хороший легендарный гатлинг-лазер, то база Братства и его патрули всегда готовы прийти на помощь. Другое дело, что убивать их не так просто, как спящих гулей, но зато с них и "яростные скалки" с "выкидухами защитника" или "кожаной бронёй спринтера" практически никогда не падают, как часто бывает с мухами, гулями и прочими когтями смерти.
QUOTE
чтоб время не терять

Вы в каждом прохождении двигаетесь по маршруту "сотни водокачек-разрывной миниган", или это у вас первое так затянулось?


#13 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:27

QUOTE
чтобы идея о гринде водокачек для торговли водой в обмен на патроны никогда больше не посещала.

О, мне прямо вспомнилась локация Water Merchants, аж сердце резануло! :)

QUOTE
На животных дроп абсолютно случаен, но если искать целенаправленно легендарный миниган

В целом ясно, что для минигана — в идеале гатлинга — нужен фарм именно с мутантов. Я то предположил, что шанс одинаковый и хотел нафармить с дутней из шприца! :))) О результатах сообщел бы через 3-4 недели.
Жаль, что девственной локацией осталась только стоянка мьютов у Свалки Долговязого, там теперь одни боссы и старейшины. При чём она обнаружилась когда пролетал над ней на вертиберде. Я так понимаю, что если при зачистке нужное оружие не окажется, то перезачищать будет без толку.


#14 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:23

QUOTE
если при зачистке нужное оружие не окажется, то перезачищать будет без толку.

Нет, в эти локации как раз стоит повторно наведываться, т.к. изначально самое крутое, но не легендарное оружие, находится в руках уникальных мутантов с собственными именами, типа Кулак, Молот, Биг Мак. Последний, кстати, тоже разгуливает с миниганом по фабрике игрушек рядом с Квинси, это тоже хорошо подходящая для фарма локация, т.к. по соседству спавнится очень много разнообразных легендарных тварей.
После убийства именованных врагов и полной зачистки локации дня через три происходит респавн. На место именованых спавнятся обычные, которые могут быть легендарными.


#15 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:09

Про Биг Мака тоже думал. Его выпилил уже давно. Я имел в виду несколько другое: на сколько я понимаю, обновление зачищенных локаций в выживании происходит позже — 35 игровых суток. Я не про повторное зачищение локации, а про то, что если к примеру Свалка (обнаружена ранее, но не зачищена), там легендарный мутант. Записываюсь перед зачисткой, зачищаю, но не обнаруживаю искомое оружие. Загружаться смысла нет? Ведь мутанты с оружием по идее зафиксируются в момент первого обнаружения?

Это сообщение отредактировано Cassedy - 16 апреля 2018 | 11:11


#16 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:19

Да, верно.


#17 Witcher

Witcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:27

QUOTE
На животных дроп абсолютно случаен, но если искать целенаправленно легендарный миниган (или любой другой интересующий тип предмета), то лучше фармить тех, кто с этим видом оружия/брони ходит 100%.

Ну, это смотря как фармить... Если относительно "честно" — то да, нужна сразу база оружия, и просто "подобрать" к ней перезагрузками хороший легендарный префикс... и тогда неважно, что приходится полминуты только бежать куда-нибудь на третий этаж здания, где "живет" ключевой моб этого здания (после убийства которого здание становится "зачищено" на карте), который обычно и носит самую крутую пушку. Но есть же и более простая тактика с автосохранением после входа (ну, на "выживании" не работает, но зато работает на остальных высоких сложностях)... когда сначала за три-пять десятков перезагрузок "выбивается" правильная база (которая сохранилась в автосейве), а потом путем загрузок с автосейва к ней подбирается правильный префикс. Если маленькое строение и в нем каких-то 4-5 гулей — уходит 10 сек на одну зачистку.

QUOTE
или "кожаной бронёй спринтера" практически никогда не падают, как часто бывает с мухами, гулями

А вот я бы не стал так про спринтера... Более того, я бы как раз не отказался выбить хоть какую-то броньку спринтера на левую руку: ноги-то легко покупаются, и правая рука тоже (пусть и только в Far Harbor), а вот левая... это уже надо выбивать! Этж самый интересный бонус на броню, ускоряющий игру: мы ведь 70-90% времени отнюдь не стреляем, а именно что бегаем. И кстати, именно с гулей я его в итоге и выбил (хотя пришел фармить в надежде выбить хэндмэйд или хотя бы ассолт вместо своего Overseer's Guardian).

QUOTE
Вы в каждом прохождении двигаетесь по маршруту "сотни водокачек-разрывной миниган", или это у вас первое так затянулось?

Вообще в каждом *смущенный смайлик* Я манчкин, таки да, не буду отрицать. Только теперь я предпочел водокачки ставить не в Сэнкчуари (уж очень глубоко в недрах....... неинтересных областей), а в Egret Tours Marina. А телепорт, соответственно, строить с Братством в аэропорту — чтобы опять же далеко не ходить.

QUOTE
для минигана — в идеале гатлинга

В идеале как раз именно обычного пулевого минигана. Гатлинги, к сожалению, по определению не бывают разрывными (если без модов и без консоли), а неразрывные не очень-то и хороши против высокоуровневых роботов и когтей на высокой сложности.

QUOTE
если при зачистке нужное оружие не окажется, то перезачищать будет без толку

Вот поэтому лучше и использовать здания: пока не войдешь — оружие не сгенерится, так что можно для фарма сохраняться перед входом. Другое дело, что если перебить уже сгенерившихся и дождаться респауна, то Варвар дело говорит. Правда, далеко бежать из соседней клетки... сквозь дверь войти — оно всяко быстрее.


#18 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:00

QUOTE
Но есть же и более простая тактика с автосохранением после входа

Речь только о выживании! Только хардкор))))

QUOTE
Гатлинги, к сожалению, по определению не бывают разрывными

Точно? Леденящий огнемет то есть. Не буду спорить) в целом по барабану, можно и миниган. Только вот думаю, хватит ли терпения: вчера в Масс Фьюжн выбивал одинаковую тяжёлую десантную броню. Чуть ежа не родил. Буду копить терпение теперь)))


#19 Witcher

Witcher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:33

QUOTE
Речь только о выживании! Только хардкор))))

А, ну, тогда да, выбора нет особого — ищи домики мутантов, "генери" оружие напрямую, без двухэтапности... хотя я бы лучше за это время просто отстроил более чем достаточную защиту поселениям. А скорее и вовсе не заморачивался бы с поселениями: одна база-водокачка есть, населенная преимущественно неубиваемыми компаньонами — и норм. От остальных поселений все равно геморроя больше, чем профита.


#20 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:06

А если в поселения, где еды 10-12 вшарашить защиту под 100 — это должно ж повлиять на исход нападения? Если забить на защиту, периодически поселения сами успешно сражаются с нападающими. У меня была ситуация когда на Потогонку напал отряд из мутантов-старейшин, меня — ладно, а вот убиваемых рабочих Потогонки они с молодецким задором выносили в полминуты и поголовно. В итоге Потогонка становилась враждебной. Я забил на защиту и они сами успешно справились.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru