Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Огнестрельное оружие или меч?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:14

Есть еще Бангеллианский клинок. Пока дершщиь в руках - алайнмент -100 и есть шанс, что на ударяемого мечом скастится вред или подавить жизнь.

Ну и посохи в ассортименте, тоже оружие но разговор про мечи :)



#22 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:14

Так как я играю с боями в реалтайме, то крольчатина помогает здОрово, так как кастует на меня Большое Лечение...а в пошаговом режиме, он у меня на месте стоит, и даже не двигается...вот такой сакс :(...



#23 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:14

Из холодного ещё порой неплоха Кричащая са(м)бля, которую можно упереть у Тарантского магич. кузнеца



#24 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

играю недавно. Инженером. Все-таки 19 век на дворе :) Выбор в пользу клинкомета. 30-60, работают критические. Если еще носить колечки на повышение критического удара, то всяких там рудных големов или элементалов просто рвет пополам. Это бозар Арканума.



#25 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Насчет Клинка Тихих Вод.
Странное дело, конечно, но лично мне показалось, что тип вызываемых им зверей скорее зависит от уровня перса, чем от склонности к магии. При склонности к техно около 100 он вообще не работает, понятное дело. Но насчет зверей...
Кролик появляется при невысоком уровне перса почти железно (вообще вызывается тот же зверь, что и обычным заклинанием, только усталость не расходуется на создание и после этого на поддержание зверя), одно время у перса с опытом 24 и склонностью к магии около 80 железно вызывались лесные обезьяны. Нехилая тварюшка 17 уровня, только атакует тех и только тех, кого атакуешь сам (как и все прочие вызываемые твари). Кролик повлялся до неё. А потом, когда перс перешагнул 40 уровень, снава начал появляться кролик. Теперь уже при склонности 100... ВОт и загадки с этим Кроликом Ворпала... Тигры у меня не появлялишь, хотя есть предположение, что тут сказывается и местность, где кастуешь заклинание...



#26 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

У меня с этого клинка "Тихих Вод" вызывались только кролики :(



#27 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Меч однозначно.
Играю за убийцу - так я катаной до 20-25 бакстабов за ход делаю.

А что вызывает стилвотерный меч зависит от:
-аптитуды
-версии игры
-номера патча.



#28 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

2polyarc Да, наверно местность тоже играет роль. У меня все время вызывался волк 3 уровня (12-15 уровень перса, человек), а вот в Таранте - пума 4 уровня.



#29 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Все эти мечи, топоры это клёво конечно (сам с пиротопором Арканум проходил), но в реал тайм бое при правильном ипользовании, огнестрельное оруже даёт клёвое приемущество. Я счас молодой (14 левел и показатель стрельбы 2) так до меня счас не один человек не добегает как стрелять начинаю, а друзья хорошо если пару раз сбалансированными мечами успевают махнуть ... мимо :)



#30 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Зеркальная винтовка (Фаргус) и никаких мечей!
(гранатами их, гранатами!)



#31 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

to 7.62x54R

Про зеркальную винтовку (сколько можно гуся цитировать?) смотри отдельную тему, если ее еще не поперли - долго с ней не побегаешь, если только temporal/темпоралку не выучишь.



#32 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

Я еще до пиротопора не добрался(а может пропустил, пора бы уже, ведь я уже в Кинтаре), и сейчас рулит заряженный меч. Реальная вещь. А все эти ядовитые топоры, это для изврата, типа оглущаешь и он сам от яда погибает. А вреда от него не больше 15 за ход. (Не знаю, может ядовитый меч лучше, я только с топором ходил).
Но больше всего меня радует тяжелый варварский меч - вот это вещь. Красивый, большой, оружие настоящего перса с ST=20 :)



#33 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

Мечи - это конечно хорошо, но они имеють свойство ломатьси...а вот у огнестреса только боезапас тратится...с другой стороны...мечи не так уж и быстро ломаются...а пули кончаются быстро...нее всё это железки...магия рулит! у меня за всю игру только один чел сделал спасбросок против вреда(Аронакс).А кролик странный какой-то(мне так и представляется милый пушистый кролик с окровавленными лапами), он при моём уровне 50, и склонности к магии на пределе(я тогда был в Вендигроте) он автоматов мочил критикалами на раз...может все его хар-ки рандомно определяються?Потому что у меня он експерт рукопашной с 4 единицами оной...



#34 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

Что пуколка тесла? Что снайперка? Что магия?
Я ВАС ВСЕХ СМЕТУ ММЕЕЧЧЁЁММ!!!
Каким? Мечём Керигона!!!
Повр:з5-5о! Уст:1о-2о! Вес:1оо ! 120120!
ТН:+20 ! Скорость:20!!!
Немаг.,Нетех.,Спомобен замочить Керигона и без Вендигорской Феньки!
Кто хочет могу прислать сейв с его место положением!!!
Я этим мечём по 90 жизни за удар у самых крутых оттяпыват!!! Да и скорость... И в шагаловке и в риале сомое оно!!!



#35 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

Появляеться поздно.Реально на ход игры не влияет.А вот тесла - это сурово...



#36 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

Всё равно не тесло и на ПУЛЕМЁТ потронов не наберёш!!!
У меня было 2000 потронов! А у Керигона и пол жизни не отобралось!!!
А так крут заряженный меч, и молот железного кланна ( кстати у них бронька руллеззззз)



#37 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

На пулемёт ещё вопрос, а на теслу их просто много не нужно.Убойная сила, и резист мало у кого есть.



#38 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:16

На счет пулемёта даже спорить не буду! (тратит прорву патронов)
А вот тесла... для него патроны в бальшём количестве может и не нужны... но они и попадаютсята только баночками по 30!
Тогда уж лучше Зеркальное ружьё, и Клинкомёт! ( медленно, но эффективно)



#39 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:17

Млин кому что, кому меч, кому ружье. Собственно а не п0фиг ли. Вспомните Фол, там там упор на огнестрельное и т.п. оружие делалось, но народ отлично и молотами и с перчатками играл, и тут тоже самое, нравится махать мечом учись и маши, нравится стрелять учись и стреляй. Кстати патронов можно набрать скока унесешь, лишь бы терпение было, а потом свинцим их (или селитрой с древесным углём ?) ...



#40 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:17

Тесла (если мне память не изменяет) работает на батарейках, которые не так уж и легко достать!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru