Перейти к содержимому


Фотография

Уговоры Мастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Август 2002 - 15:41

Fallout я прохожу строго хронологически, т.е. вначале первый, а затем второй :)
И вот на этот раз случился такой прикол. Обычно, в разговоре с Мастером я говорю, что убивать меня нельзя - Братство отомстит, потом идет болтовня и в конце концов всех убиваю. Иногда, когда лень с Мастером разбираться, а взлом хорошо прокачан, взрываю бомбу.
Но в этот раз получилась совсем другая история - я убедил Мастера, что он ошибся и заведет человечество в тупик, и тот сам взорвал бомбу. Еще и сказал, уходи, мол, пока время еще есть. Что его убедить можно - я даже и не подозревал.
Еще один прикол - это когда на третьем уровне военной базы сдаешся мутанту (Фрэнсис, помоему). Тот отводит чузена к лейтенанту и его там пытают. Этот вариант отличается от того, когда тебя ловят в Некрополисе - тогда ты остаешься без оружия и остается либо сдать убежище, либо загрузится с раннего сейва. Здесь же сохраняется полная свобода действий (правда стоит отойти хотя бы на одну клетку - начинается бой).
Итак, меня привели к лейтенанту и начали пытать :). Вначале даже смешно было, как лейтенант бъет, а затем спрашивает - не иначе, как с мальчиша-кибальчиша содрали :)
Но после второго удара мне стало не смешно - энергоброня, а дамаж на 20 дали. А после третьего удара мне стало даже грустно - дамаж под 80 был. Правда, если и тогда упорствовать, тебя сажают в камеру, предварительно сняв все шмотки и оружие. Правда, все умения остаются, и можно сбежать из камеры. Это я и сделал - надеялся, что где-нибудь в ящике будет сложена моя аммуниция. Но то ли шмотки пропадают совсем, то ли их где-то в другом месте искать надо, я не нашел. А самостоятельно пройти не смог - без брони, без стимпаков и практически без оружия (разве что лазерную винтовку с трупа снял) это исследование оказалось не по зубам.
У меня вопрос - это отдельная ветка сюжета или тупик?


#2 Гость_Donnerwetter_*

Гость_Donnerwetter_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2002 - 15:50

Если я все помню правильно, то на пути из камеры к компьютерному центру стоит всего один мутант. На каком-то из западных сайтов я встречал прохождение, в котором утверждается, что при хорошем sneak можно мимо мутанта пройти, ввести на компе код уничтожения базы и даже убежать. Но сам не пробовал...


#3 Jacob

Jacob

    Систематизатор

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 00:04

>Этот вариант отличается от того, когда тебя ловят в Некрополисе - тогда ты остаешься без оружия[,] и остается либо сдать убежище, либо загрузит[ь]ся с раннего сейва.

Последние два раза я именно так и проходил F1: намеренно сдавался на милость Гарри в Некрополисе, шёл с ним на Военную базу, попадал на аудиенцию к Лейтенанту и подвергался пыткам, а затем оказывался в камере с несколькими НР (менее 10). Нет необходимости ни сдавать убежище, ни загружаться с более раннего сэйва. Не составляет особого труда перебить всех супермутантов (включая Лейтенанта) и роботов, а напоследок взорвать базу. Впрочем, всех можно и не убивать, просто взорвать базу (но менее интересно). А чтобы не оставаться без оружия и брони после экзекуции, перед разговором с Гарри я все свои вещи отдавал Яну (или Тичо).


#4 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2002 - 02:51

>>Но в этот раз получилась совсем другая история - я убедил Мастера, что он ошибся и заведет человечество в тупик, и тот сам взорвал бомбу. Еще и сказал, уходи, мол, пока время еще есть. Что его убедить можно - я даже и не подозревал.

Всегда хотел это сделать, но никак не получалось, 2 раза пробовал :( Скажи, а какой нужен спич и обаяние для этого? (если нужно)



#5 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 07:24

вообще-то в первый фол я играл только "для сюжета", поэтому играл ломаным чузеном ;)
так что все характеристики по 10. Но я думаю, что обаяние не так уж и важно. Более важны мозги (а их я никогда меньше 8 не выбираю) и Science (тогда он помоему был под 120%). Спич вроде бы был 115% (он у меня был tagged).
Ветку диалогов точно не помню, общее направление вроде "Ты мне все объясни, я подумаю и может присоединюсь". Затем говоришь, мол "вы обречены -- все мутанты стерильны". Мастер обижается, говорит, что ФЕВ-2 лишен этого недостатка, на ему отвечаешь "А что женщины-мутанты думают по этому поводу?". Потом идет еще пара реплик и Мастер понимает всю глубину своего заблуждения :)


#6 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 09:19

Главное для уговоров -- иметь при себе диск Врее со вскрытием мутанта, либо убоглтать мастера спросить самих женщин-мутов об этом. Я не знаю, влияет ли наличие диска на наличие этой ветки в разговоре. Спич был под 90 где-то.


#7 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 10:44

Без диска не выходило.А с харей 2(больше и не надо нигде по-крупному) вполне.Спич около сотни.


#8 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 11:15

без диска тоже можно. только в этом случае на него не стоит ссылаться - не поверит. надо уболтать его проверить на стерильность мужиков- и тёток-мутантов.

харизма, наверное, около 3-4 была. спич под 200. люблю поболтать в фолле. :]


#9 Гость_Demid_*

Гость_Demid_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2002 - 08:54

А кто знает, где в Ф1 находяться мутанты женчкого пола. Мне тут мысль пришла - может, не имея диск, можно с ними самому переговорить?


#10 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Август 2002 - 08:55

А откуда ты знаешь, что все встреченные тобой супер-мутанты - мужики? ;-)


#11 Гость_Demid_*

Гость_Demid_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2002 - 09:09

Ну как, я думаю, даже после мутации женщины - слабый пол. И они, по идее, должны где-нить сидеть, носки вязать, кушать готовить, а не с пушками за всякими бегать. И при наведении на женщину-мьюта курсором в талкинг-строке появилась бы надпись: "...это женищина...".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru