Перейти к содержимому


Фотография

Телевизор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2003 - 23:59

Представляете, включаю в понедельник шестую кнопочку, а там - ГРЕБУТ!
Весь день.
Честно говоря, несколько кощунственно выглядит радость некоторых товарищей в связи с появлением нового спорт-канала на месте ТВС.
Свобода слова или финансовые трудности - неохота в сотый раз разбираться, в чём на самом деле причина.
Важно толко следствие.
Мы остались без единого независимого телеканала.

Очень жаль.


#2 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2003 - 01:21

Можно вопрос? От кого он был независимым? :)


#3 Гость_romang robal_*

Гость_romang robal_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2003 - 05:32

oni bili nezavisimi ot gosudarstva toest $ sami platili sotrudnikam po mere ih postupleniya.


#4 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 06:53

К черту ТВС! Я был бы рад первому и единственному в РФ спорт-каналу, даже если бы ради него пришлось пожертвовать пятью другими. Но к сожалению, эту частоту быстренько забила наша местная ТРК и начала щедро потчевать сограждан тупыми местными новостями, дебильными мультсериалами и прочим бредом. Заволжские Просторы плачут.


#5 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 08:34

ТВС было жалкой пародией на телевидение. А закрыли их не столько потому, что они были "независимые" (ХХА!!!), а потому, что канал оказался экономически нежизнеспособным.


#6 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 11:02

Он был независим от всех.
Я говорю не о материальной завимости, чтобы сразу исключить эту возможность.


#7 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 12:16

Во-первых, ТВ практически не смотрю.

>Я говорю не о материальной завимости, чтобы сразу исключить эту возможность

А о какой же тогда? Об идеологической? Но идеологическая зависимость рождается именно из материальной.Бросьте...какая независимость... Все каналы сейчас равно зависят от кого-либо: от государства ли или же от дяди Пети-миллионера, это не важно. Независимых каналов не было, нет, и никогда не будет, так что sp не расстраивайся.
За свои слова отвечаю, т.к имею возможность знать внутреннюю сторону дела- большинство моих родственников, включая мать, отца и брата-журналисты.


#8 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 12:29

цитата:
К черту ТВС! Я был бы рад первому и единственному в РФ спорт-каналу, даже если бы ради него пришлось пожертвовать пятью другими.


Таких каналов есть два: собственно "Спорт", тот, что идет сейчас на частоте ТВС (он, кстати настраивается и на дециметровой частоте, 21, кажется, канал) и 7ТВ, тоже дециметровый. Ради них жертвовать ничем не надо. Другой вопрос, что функционируют они не везде, но в европейской части, по идее, должны.

Очепятался.


#9 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 13:34

>Честно говоря, несколько кощунственно выглядит радость некоторых товарищей в связи с появлением нового спорт-канала на месте ТВС.

Просто есть люди, которые интересуются спортом и есть люди, которые им не интересуются. А спортивных каналов раз-два и обчелся (у кого-то нет ни одного), а так называемых "независимых" - вагон и маленькая тележка. Жалко только, меня это изменение не коснется.


#10 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 14:04

>Другой вопрос, что функционируют они не везде, но в европейской части, по идее, должны.

Значит, Самарскую область перестали считать европейской частью: про 7ТВ у нас и не заикаются.


#11 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 15:52

А что, уже закрыли? ну и слава богу. со времен тв6 над этой частотой висело какое-то проклятие. кто ни брался,одно выходило -- г**но. И независимым он никогда не был. Если быть независимым означает истерично орать о попрании своих свобод, то да. Скорее, он создавал иллюзию независимого. Причем, довольно слабую. В этой стране не может быть независимого телевидения. И это хорошо


#12 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 15:56

У нас первые несколько дней картинка на канале "Спорт" была весьма своеобразная - показывалась примерно правая верхняя четверть экрана. Идет волейбол, а на экране сетка, руки и части голов чуть выше глаз.


#13 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 18:57

2Judas

>>> Значит, Самарскую область перестали считать европейской частью: про 7ТВ у нас и не заикаются.

Переезжай к нам на юг Украины, двадцать гривен в месяц (где-то 100 рублей) и 7ТВ тебе обеспечено :-)


#14 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 21:37

Помница была такая тема, когда “Евроспорт” на 6 кнопке висел. Кстати, закрыли ту тему по политическим соображениям, впрочем, думаю и этой теме грозит эта же участь.
Ну, так вот. В прошлой теме я высказал крайне в то время непопулярный взгляд, за что был бит многими форумцами (как вспоминаю, посты (а я злопамятный), так умираю (“Я сижу и слушаю радио, вдруг чего скажут” и пр.), которые грозились, что скоро власть ФСБ всех поработит, а свободу слова спустят в унитаз, а за мной вообще с наручниками придут. Ну что же, мне не жалко. Я еще раз скажу, то, что считаю верным для себя. К черту “независимое телевидение”. Оно так же независимо, как я Мэри Поппинс в белых чо(е)ботах. И уж лучше я буду смотреть “Лебединое озеро” и футбол, чем слушать Киселева и евойную сто раз на трижды независомо-свободнословную шайку. Ура Гребле и …. Впрочем, рифма здесь не уместна.
Viva Спорт!
Хау. Я все сказал.


#15 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 00:39

Olesher, пока эту тему никто не закрывал, в ней достаточно аргументированных мнений. Но есть и откровенно люмпенско-гопнические, из-за которых частенько закрываются многие заслуживающие внимания топики. Так вот, если количество "урлы, радующейся беде других" привысит нормальные мнения, выраженные человеческим языком - я сам закрою эту тему. Слово Старого Гхола.


#16 BUBLIK

BUBLIK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 01:37

Телеканал не может быть независимым. Он будет зависимым как минимум от своего владельца и инвестора, т.е. того, кто всем этим владеет и имеет контрольный пакет акций (соответсвенно и последнее слово остаётся за ним) и того, кто вкладывает в него свои деньги, большие деньги, и конечный результат должен его (инвестора) устраивать, а если он не устраивает, то надо подкорректировать ;). К тому же как правило инвестор и владелец - одно лицо.
Вот простой пример: по каналу #1 и каналу #2 идут новости. По каналу #1 говорят: Вася украл кучу денег у Пети и перевёл их в швейцарский банк, вот гад. А по каналу #2 говорят: Петя, гад такой, подкинул свои деньги Васе и хочет чтоб Васю посадили. Просто Вася на эти деньги финансирует канал #2 :)
Никто никогда не замечал, что некоторые новости на разных каналах преподносятся по разному? Особенно это касается политики, но мы её касаться не будем :).
Вот ОРТ и ТВС. Что Киселёв говорил в своей передаче (итоги, по моему)? Правильно: власть г***о, президент г***юк, это всё они виноваты! Как вы думаете, могли сказать такое на государственном канале ОРТ? Нет, т.к. государство даёт деньги.
Так что каждый канал от чего-то зависит, причём чаще всего эта зависимость имеет политическую подоплёку. Не буду пускаться в далнейшие рассуждения, т.к. боюсь что это приведёт к обсуждению политики.
Помоему эту зависимость незаметно только на спортивных каналах и на канале "Культура".

Скажите, кому-нибудь будет нехватать ТВС, только честно?

2sp
Всё ещё считаешь что ТВС был независимым каналом? ;)


#17 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 07:07

>Скажите, кому-нибудь будет нехватать ТВС, только честно?

Если честно, была там одна хорошая передача, "Однокашники", добрая, душевная такая.


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2003 - 06:27

Ребят, давайте, действительно, пытаться немного задействовать свою голову прежде чем кидаться штампами типа "независимый".

Вон BUBLIK вам всё подробно и правильно расписал. Потрудитесь прочитать внимательно.

Давайте поменьше эмоций и побольше мыслей.
А то брызгать слюной много ума не надо.


#19 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2003 - 07:29

Хорошо, не будем придираться к словам, ОК?
Пусть ТВС был зависим от Березовского или какого другого своего инвестора, я с этим спорить не хочу.

Но уж по крайней мере не хватать ТВС мне будет, хотя бы из-за одного Шендеровича. А он там был далеко не один. И программы были интересные.
И новости неплохие.


#20 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2003 - 07:32

Самый политически независимый канал - это Культура. Потому что там практически не обсуждают политики. Остальные каналы зависимы. Одни от рекламы, другие от больших дядечек, третьи от других больших дядечек... А Культура почти независима. Потому что сделать канал политически независимым можно тогда и только тогда, когда политики на нём не будет вообще. Такое моё мнение.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru