Перейти к содержимому


Фотография

О нормальных людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 15:36

А кто вообще норму определяет? Это относительное понятие. Если ты такой как большинство - значит для них ты нормальный.


#22 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 15:44

2sp
Человек непринимающий подобные аксиомы, имеет гипертрофированное чувство собственной важности.


#23 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 15:51

Так.
Норму определяет большинство.
Большинство - это одна из групп людей.
Группа - люди объединённые каким-то признаком или идеей.
Если я с ними не согласен, то я не принадлежу к этой группе.
Если я не согласен с большим количеством людей - я в меньшенстве, т.е. все с кем я не согласен - большинство.
Если я не принадлежу к большинству - я считаюсь ненормальным (большинством, но не обязательно собой).


#24 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 16:00

2 crazy_ant

Мне, пожалуйста, учебник по предмету, где эти аксиомы записаны.

2 ВАРВАР

Оригинальная цепочка "нормальный"<=>"подходящий".
Сам придумал?

Определение слова "подходящий" давай.


#25 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 16:06

ПОДХОДЯЩИЙ , -ая, -ее; -ящ (разг.). Соответствующий чему-н., такой, какой нужно, приемлемый.

НОРМАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. Соответствующий норме, обычный.

sp, ты не стесняйся, спрашивай, ты не обязан с рождения всё знать, так что проси помощи у товарищей, если чего-то не понимаешь.


#26 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 19:07

То есть ты говоришь, что
соответствующий чему-нибудь = соответствующий норме?
Товарищ, я правильно понял?
Норма -- это "что-нибудь"?

Или, может, "обычный" и "такой, какой нужно" -- это для тебя также одно и то же?

На заметку: "знать с рождения" и "понимать" -- разные вещи.
Выстраивай язвительные предложения правильнее. Надоедает в ошибки носом тыкать же.


#27 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 20:26

Наилучшее определение по этому вопросу, которое мне доводилось слышать:
Нормальным в заданном обществе является человек, который не испытывает со стороны этого общества психологического давления.
Т.е. его общество не капает усиленно ему на мозги, чтобы он стал "как все". Следовательно, он уже "как все".

На практике правда, часто происходит наоборот - люди вместо того, чтобы меняться под общество, находят себе такое общество, в котором они в этом смысле нормальны.


#28 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 22:44

На самом деле меня слишком часто называют "ненормальной", потому-то я и решила выяснить кто ж он такой этот нормальный человек, и чем же я так на него непохожа, что мне регулярно об этом сообщают...



#29 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 23:10

Я не видел нормальных людей. Никогда...


#30 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2004 - 23:49

2 Wall
Я тебе точно говорю: завидуют.
*)


#31 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 марта 2004 - 03:59

Ой, что-то больно таки много народу решило взять на себя ответственность и начать решать, кто нормален, а кто нет. Не хорошо, однако...
Как можно, брать, что-то за эталон нормальности? Да и разве он это эталон существует?

з.ы. Если конечно не брать в расчет, скажем медицинские показатели... Но и медицина то наука не точная, далеко не точная.


#32 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 марта 2004 - 07:37

2sp
>То есть ты говоришь, что
соответствующий чему-нибудь = соответствующий норме?
Товарищ, я правильно понял?
Норма -- это "что-нибудь"?
Да неее. Ты выхватываешь слова из контекста, зачем тебе это? :)
"Такой, какой нужно = соответствующий норме", ты уж извини, что с самого начала не акцентировал твоё внимание.

>Выстраивай язвительные предложения правильнее. Надоедает в ошибки носом тыкать же.
Без обид, у меня складывается впечатление, что русский язык для тебя неродной.


#33 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 марта 2004 - 09:35

2 ВАРВАР

Нам определённо будет трудно договориться.
Слово "норма" я воспринимаю как некое усрёднённое значение между локальным максимумом и, соответственно, локальным минимумом.

Поэтому для меня "нормальный" и "такой, какой нужно" -- совсем не одно и то же.

>у меня складывается впечатление, что русский язык для тебя неродной.

Правильное впечатление.


#34 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 марта 2004 - 10:07

Неее.
Нечто среднее и норма - это оч. разные вещи.
Месяц назад слышал доклад министра обороны, посвящённый итогам набора "срочников".
До нормы среднему призывнику тянуться и тянуться.
Точно так же нормой считается честность, однако мало людей (вокруг меня, по крайней мере), которые материальной выгоды ради не гнушаются соврать или обжулить как-нибудь ещё в меру своих скромных способностей.
Так что "нормальный", это совсем не средний, а как раз "такой, какой нужно".
Все беды от непонимания. :)


#35 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 23 марта 2004 - 10:19

sp
>Мне, пожалуйста, учебник по предмету, где эти аксиомы записаны.

В таком случае, возьми Зощенко, любую его книжку и изучай. Хотя сойдет и любая другая по предмету "Чувство юмора".


#36 Гость_Happy_*

Гость_Happy_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2004 - 22:48

>меня слишком часто называют "ненормальной"
А у тех кто тебя "ненормалной" называют, ты спрашивала кто такой нормальный человек? Они знают наверно определение нормального человека, раз сами говорят "ненормальная", значит сами они "нормаольные" !?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru