О нормальных людях
#21
Отправлено 22 марта 2004 - 15:36
#22
Отправлено 22 марта 2004 - 15:44
Человек непринимающий подобные аксиомы, имеет гипертрофированное чувство собственной важности.
#23
Отправлено 22 марта 2004 - 15:51
Норму определяет большинство.
Большинство - это одна из групп людей.
Группа - люди объединённые каким-то признаком или идеей.
Если я с ними не согласен, то я не принадлежу к этой группе.
Если я не согласен с большим количеством людей - я в меньшенстве, т.е. все с кем я не согласен - большинство.
Если я не принадлежу к большинству - я считаюсь ненормальным (большинством, но не обязательно собой).
#24
Отправлено 22 марта 2004 - 16:00
Мне, пожалуйста, учебник по предмету, где эти аксиомы записаны.
2 ВАРВАР
Оригинальная цепочка "нормальный"<=>"подходящий".
Сам придумал?
Определение слова "подходящий" давай.
#25
Отправлено 22 марта 2004 - 16:06
НОРМАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. Соответствующий норме, обычный.
sp, ты не стесняйся, спрашивай, ты не обязан с рождения всё знать, так что проси помощи у товарищей, если чего-то не понимаешь.
#26
Отправлено 22 марта 2004 - 19:07
соответствующий чему-нибудь = соответствующий норме?
Товарищ, я правильно понял?
Норма -- это "что-нибудь"?
Или, может, "обычный" и "такой, какой нужно" -- это для тебя также одно и то же?
На заметку: "знать с рождения" и "понимать" -- разные вещи.
Выстраивай язвительные предложения правильнее. Надоедает в ошибки носом тыкать же.
#27
Отправлено 22 марта 2004 - 20:26
Нормальным в заданном обществе является человек, который не испытывает со стороны этого общества психологического давления.
Т.е. его общество не капает усиленно ему на мозги, чтобы он стал "как все". Следовательно, он уже "как все".
На практике правда, часто происходит наоборот - люди вместо того, чтобы меняться под общество, находят себе такое общество, в котором они в этом смысле нормальны.
#28
Отправлено 22 марта 2004 - 22:44
#29
Отправлено 22 марта 2004 - 23:10
#30
Отправлено 22 марта 2004 - 23:49
Я тебе точно говорю: завидуют.
*)
#31
Отправлено 23 марта 2004 - 03:59
Как можно, брать, что-то за эталон нормальности? Да и разве он это эталон существует?
з.ы. Если конечно не брать в расчет, скажем медицинские показатели... Но и медицина то наука не точная, далеко не точная.
#32
Отправлено 23 марта 2004 - 07:37
>То есть ты говоришь, что
соответствующий чему-нибудь = соответствующий норме?
Товарищ, я правильно понял?
Норма -- это "что-нибудь"?
Да неее. Ты выхватываешь слова из контекста, зачем тебе это?
"Такой, какой нужно = соответствующий норме", ты уж извини, что с самого начала не акцентировал твоё внимание.
>Выстраивай язвительные предложения правильнее. Надоедает в ошибки носом тыкать же.
Без обид, у меня складывается впечатление, что русский язык для тебя неродной.
#33
Отправлено 23 марта 2004 - 09:35
Нам определённо будет трудно договориться.
Слово "норма" я воспринимаю как некое усрёднённое значение между локальным максимумом и, соответственно, локальным минимумом.
Поэтому для меня "нормальный" и "такой, какой нужно" -- совсем не одно и то же.
>у меня складывается впечатление, что русский язык для тебя неродной.
Правильное впечатление.
#34
Отправлено 23 марта 2004 - 10:07
Нечто среднее и норма - это оч. разные вещи.
Месяц назад слышал доклад министра обороны, посвящённый итогам набора "срочников".
До нормы среднему призывнику тянуться и тянуться.
Точно так же нормой считается честность, однако мало людей (вокруг меня, по крайней мере), которые материальной выгоды ради не гнушаются соврать или обжулить как-нибудь ещё в меру своих скромных способностей.
Так что "нормальный", это совсем не средний, а как раз "такой, какой нужно".
Все беды от непонимания.
#35
Отправлено 23 марта 2004 - 10:19
>Мне, пожалуйста, учебник по предмету, где эти аксиомы записаны.
В таком случае, возьми Зощенко, любую его книжку и изучай. Хотя сойдет и любая другая по предмету "Чувство юмора".
#36
Гость_Happy_*
Отправлено 23 марта 2004 - 22:48
А у тех кто тебя "ненормалной" называют, ты спрашивала кто такой нормальный человек? Они знают наверно определение нормального человека, раз сами говорят "ненормальная", значит сами они "нормаольные" !?
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение |
|---|
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных














