Перейти к содержимому


Фотография

Об учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 12:22

Вчера успешно защитил дипломную работу. Так что все, я больше не студент.

Всвязи с этим хотелось бы узнать как там у остальных форумцев дела с учебой.


#2 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 13:02

Поздравляю! :)


#3 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 13:32

Первый курс заканчиваю, сейчас вот сессия.
Три экзамена прошло - еще десяток впереди...
Ауууууу!!!!!


#4 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 13:38

Дело было лет 10 назад.
После сдачи диплома с друзьями пошли на место моей работы, а работал тогда я программистом в одной небольшой конторке вечерами. То есть на всю ночь территория была наша. Взяли с собой горячительного. Включили компьютер. Было нас 5 человек. Всю ночь гоняли Warlords. Утром ушёл домой. Все расползлись, кое-кто пообнимавшись с унитазом. Звонок телефона. Звонит начальник конторы, где я работал. Оказывается во время нашей пьянки мы переставили пишущую машинку секретарши (а её стол был в той же комнате, что и мой). Да так переставили, что она перестала работать. Я мило улыбаясь говорю "Диплом-с" слегка заплетающимся языком. Меня все понимают и... вопрос спускается на тормозах. (Машинка была устроена дня через 3).


#5 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 13:54

Учеба? Вполне нормально... Сессию закрыл. Все на "4" и "5". Теперь практика. По окрестностям города шастаем.


#6 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 14:54

Я буквально на днях получил мой первый аттестат (на Руси его принято получать после 8 класса, у нас - после 10). Сдал, в принципе, все неплохо, 8-9, но вот что запомнилось - устный отчет по литовскому сдан мной на 10! Похоже, Липуринга-Пупс удачи помог, услышав мои молитвы. :)


#7 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 15:23

>>>Так что все, я больше не студент.

Ну и как ощущения? После сдачи диплома и начинается то самое «одиночное плавание».
В общем, Fair Sailing. (Это вроде пожелания).

У меня заканчивается 4-ая сессия (второй курс то бишь), и пока я сдал 3 экзамена из 5. Кстати, сегодня получил «отлично» по ТКМ.


#8 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 17:50

Я вот тоже заканчиваю второй курс. И делаю это с горем пополам :). Далеки для меня разговоры про "все-на-отлично". Но эт ничаво.
С третьего курса у меня все преподы и дисциплины новые. Вот интересно узнать, если я резко возьмусь за голову, начну заниматься, мое светлое прошлое сильно меня будет тянуть назад? Надеюсь что нет..

2 Kovalchuk
Чисто для расширения горизонтов. Что такое ТКМ?


#9 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 18:17

Заканчиваю 1 курс, остался последний экзамен - физика, в воскресенье, пока что все неплохо кроме того, что стипендию мне так и не повысят из-за долбанного рус. яза... :(


#10 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 18:36

О…, ТКМ!!! Это грандиозное трезвучие, которое не д.б. упоминаемо всуе, означающее магическое сочетание величественных слов Теория Конструкционных Материалов. В эту поистине всеобъемлющую дисциплину входит изучение самых выдающихся изобретений всего человечества, начиная от методов получения величайшего сплава Чугуна, и заканчивая ниспосланным нам свыше откровением технологии Литья с Кристаллизацией под Давлением…

>>>Вот интересно узнать, если я резко возьмусь за голову, начну заниматься…

Знаешь, один мой одногруппник тоже говорил в таком роде, что, мол, со следующей сессии никаких пересдач, одни пятёрки-четвёрки. Ничего не получилось. Имхо, надо иметь большую силу воли, чтобы коренным образом что-то изменить в отношении к учёбе в лучшую сторону.


#11 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 18:38

1 курс.. и всё такое.
С русским и у меня такая же беда... поэтому, если вдруг(!) увидите у меня ошибки - не обижайтесь. Это так я знаю русский.
А что другого касается - так уже и поздно.
Сложно, но возможно. (о чем это я - сам не знаю, просто мысли мои такие)

Для Chasey Lain.
(в google искал) ТКМ - технология конструкционных материалов. Но тебе уже ответитли... хм...

PS Студент сначала ничего не знает... потом привыкает.


#12 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 19:21

эх. академический, это сладкое слово...
ушел с третьего курса.


#13 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 июня 2004 - 20:14

Вот делаю передышку от изучения эффекта Зеемана. Люди, не дай бог вам перездавать физику на 4 с четвертого раза! Видимо физичка решила напоследок хорошенько нас помучить. А так, кромке физики все хорошо. Сегодня сдал английский на 4 и попробовал новый сорт пива :). Осталась только эта физика и автомат по электротехнике. В понедельник буду уже свободный. Между прочим, тоже заканчиваю второй курс.

У меня в универе тоже есть эквивалент ТКМ, только звучит чуть по другому. Сдал на 4, но очень хотел 5 :(

Кстати, со следующего семестра ни за что не буду забивать на предметы :) (это я уже четвертый раз себе обещаю:) )

Ну ладно. Всем удачно сдать сессию и желательно на отлично.


#14 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 июня 2004 - 01:09

Физика. Чтоб ей пусто было. Одна она осталась :-( Вот уже завтра экзамен, а я и половины не прочитал. Блина, дак там же 4ещё и половина непонятна. Ненавижу элетромагнитыне поля...
Как и многие здесь, заканичиваю первый курс. Пока удачно. Всё на 4 и 5.


#15 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 24 июня 2004 - 06:33

У меня через год будет, скорее всего, последний в жизни экзамен - кандидатский по специальности (01.02.05, Механика жидкости, газа и плазмы :-)). Предпоследний и предпредпоследний (канд. по философии и английскому) сдал полгода назад.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 24 июня 2004 - 07:19

Плавно ее, родную (в смысле учебу), завешил пару-тройку лет назад и нормально. Теперь тружусь на благо родного универа и свое собственное.

Всем кто также завершает обучение могу пожелать удачно трудоустроится. :)))


#17 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 24 июня 2004 - 08:49

С учебой как? Закончил ее, родимую пару лет назад. Пару последних лет конечно мало что узнал нового (непосредственно в универе), зато сколько пива выпил, минифутбол опять же, бильярд. Сейчас дела, заботы, разве что один минифутбол остался. Хорошое вообщем это время - учеба.


#18 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 июня 2004 - 00:12

9 июля оканчиваю аспирантуру и со 2-го августа я злобный препод кафедры электротехники и автоматики ;-)


#19 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 июня 2004 - 08:57

Я юрист. Но знаете, не тянет меня после учебы работать по этой специальности. Так что я пристроился веб-дизайнером в нормальную контору и клепаю сайты. Так что все с работой у меня путем.

Вот только жалко что учеба закончилась. Вроде прошло еще только несколько дней, а уже ностальгия. Такое время было!


#20 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 июня 2004 - 05:45

Ну все - диплом уже месяц как позади. Боялся-боялся, что под конец четверкой всю непогрешимую биографию испортят - зря боялся. Теперь - в аспирантуру (ок. 3000 км от Орска - глушь-то какая) кличут. Как учиться надоело... Но надо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru