Перейти к содержимому


Зря потраченное время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Гость_Pingu_*

Гость_Pingu_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2002 - 23:42

От какого фильма в последнее время у вас jсталось чувство зря потраченного времени на его просмотр. Мы тут пару месяцев напоролись на Джиперс-Криперс, до сих пор возмущение не проходит...
ЗЫ Конечно, это все относительно
ЗЫ ЗЫ И не надо упоминать LOTRа и Гарри Поттера, просто хочется узнать мнение о других фильмах, а эти и так все очень любят ругать


#2 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2002 - 09:36

>Конечно, это все относительно

Безусловно. Все ответы на этот вопрос, причем начиная с моего, будут весьма субъективны.

Но, должен сказать, мне сразу пришел на ум фильм, который довелось смотреть вчера вечером - "Враг государства" ("Enemy of The State"). Не знаю, почему (ведь слышал только хорошие отзывы!), но мне этот фильм не понравился. И замечание по поводу потраченного времени очень кстати - на втором часу фильма я уже хотел, чтобы он поскорее закончился, а еще через полчаса перестал включать паузу на время, когда я выходил из комнаты.
Должен сказать, что хоть концовка у фильма довольно интересная, оригинальная и неожиданная, но сам он мне показался неестественно затянутым.
И еще, мне показалось, что Уилл Смит в этой роли не смотрится совершенно (особенно если учесть, что позавчера вечером я впервые посмотрел Men in Black 2 :-)).
Но, повторю, это мнение глубоко субъективно - мне подобные фильмы просто немного приелись. В то же время, мне кажется, этот фильм вполне можно рекомендовать любителям жанра, к которым я себя точно отнести не могу.


#3 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2002 - 17:58

"Лонгольеры", "Зелёная Миля", "Худеющий", "Мизери"(ну почти что).
Вот - это те, которые вспомню - ну не умеют Стивена Кинга снимать в Голливуде!
Оценка для Лонгольеров
Сюжет - не оцениваю, так как читала книгу раньше,
Спецэффекты = 1
Игра актёров = -10 (! о как, они там деревянные буратины)


#4 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2002 - 22:48

А мне "Зеленая миля" очень понравилась. Просто показалось, что и актеры играют хорошо, и снято хорошо.


#5 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2002 - 23:13

Ну, оценила-то я Лонгольеры. А "Миля" попала в "зря потраченное" из-за того, что мне сюжет не особо понравился - это субъективное мнение, если уж смотреть фильм с Хэнксом - пусть это будет 2 раза Форрест Гамп, чем один раз "Зелёная миля".


#6 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 08:02

"Искуственный интеллект", "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра", "Звездные войны" 1,2(думается и 3 будут в номинации:"Зря потраченное время", но не 4,5,6), всякие "американские пироги" и иже с ними.


#7 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 13:53

Hard ball,
Impostor,
Murder by numbers,
Queen of the Damned,
Windtalkers,
40 дней, 40 ночей,
Dетоксикация,
Sin,
Возмещение ущерба.

Забыл самый большой облом : Шаолиньский футбол


#8 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 17:07

1)Знаки (ужас какой-то)
2)Помни (memеnto)
3)Блейд 2
Ну вот и все.


#9 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 17:31

"Особое мнение"... скучно, грустно и вввобще, жаль 350 рублей и пары пива.....
"Атака клонов" , жаль 500 рублей и еще 500 потраченных на пиво..... скчная картина... все жеванное-пережеванное, но Чебурашка с шворцом - супер! А как ревна орстанавливает? Его бы ко мне на дачу привлечь на строительство - цены бы ему не было!:)

"Все мы были солдатами"... пафос, ПАФОС! ПАФОС!!!!!! "Меня не пускают в прачечную.. Какой ужас!".... Ммдя, самые два интересных героя, не МЕл гипсон - а Сержант и репортер, ну местами Вьетнамский генерал, какой типаж, лицо, ....

"Джинко или легенда о воинах".. 200 рублей за кассету, смотрел в два присеста, до ужина и после, страдал несварением.. грустьное и пафосное зрелище..... Иногда корейцы снимают действительно интерсные фильмы "Шири", "Бишумно".. но иногда такое, хочется просто рыдать..... рыдать, но смотреть, ибо готов кому-нить подарить даже эту кассету, и рекомендовать усаживать перед ней особо надоедливых гостей - уснут гарантированно! или умрут... от тоски.. зеленой... там все зеленое.....:(



#10 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2002 - 11:54

Earendil
С такими затратами на пиво мне бы и Бойцовский клуб был бы не подуше. "Особое мнение" очень динамично, умно, стильно, футуристично. А где там грустно?


#11 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 04:56

Chatrion, а чем тебе Memento не понравился? Ты его случаем не по ТВ смотел? Мне кажется, это фильм-головоломка (как Маллхолланд Драйв), его несколько раз надо смотреть.

Потраченное зря время:
Queen of the Damned (профанация идеи, слабые актеры)


#12 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 07:33

Resident Evil. Ждал чуда, получил чудовище.


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 11:19

Маллхолланд Драйв, Твин Пикс - ерунда. Я был в полном ауте, когда, не пропуская ни одной серии, досмотрел до конца весь сериал. Это точно зря потратил время, нервов, сна. Принципально мне не нравится подход Дэвида Линча. Он пугает тебя тем, что ты ничего не понимаешь. Более того по окончании фильма он ничерта не объяснит тебе, он сам, видимо, не понимает, что происходит. В Твин Пиксе, например, на многие вопросы так и не нашлось ответов. А Маллхолланд Драйв полный отстой (просто несколько операторских находок, не таких сильных к тому же) в сравнении с профессионально снятым Memento.
-
Сравните, например, как пугает нас Дэвид Финчер в фильме SE7EN (Семь) или Дарэн Аронофски в фильме "Реквием по мечте". Там все ясно как дважды два. Но там тебя пугает реальность. А она по определению будет пугать больше, чем выдумки Линча. Выдумки, которым сам Линч не найдет внятного ответа.
-
З.Ы: Это мое мнение, мой вкус.


#14 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 12:18

Resident Evil - просто.. просто средненький ужастик, нестрашный причем; досмотрел до конца только по той причине, что некогда в игру играл.

Планета обезьян - лажа, даже грим толковый сделать не смогли, видно где обезьянья рожа к фейсу актеров прилеплена.

Искусственный разум - провал для Спилберга, плаксивая мелодрамка с клевыми спецэффектами и срывающим крышу концом; слишком затянуто.

Властелин колец - принципиально не стал смотреть пока не прочитал книгу; книга вставила больше.

И наконец, №1 в нашем хитпараде "Сказ про Федота-стрельца...". ТАК испоганить чудесную сказку Филатова... после сеанса хотелось блевать.

ЗЫ. Киношная "Зеленая миля" гораздо сильнее книжной, ИМХО. "Враг государства" рулит неимоверно.


#15 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 17:54

"Мы были солдатами" - крайне забавный фильм. Такие фильмы весело пересказывать друзьям за кружечкой пива. Не считаю, что, сходив на него, зря потратил время.

В последнее время в кинотетры хожу за компанию и исключительно для расслабления мозгов (ВК не в счет), а дома смотрю лишь проверенные или хорошо отрекомендованные фильмы, поэтому время зря в общем-то и не тратится. Правда бывает, что время от времени смотрю какую-нибудь муть на работе, но на работе просмотр фильма заполняет перерывы в рабочем процессе и иногда растягивается дня на три, так что жалеть опять-таки ни о чем не приходится.


#16 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 20:59

А я вот не сказала бы, что Гарри Поттер - зря потраченное время. Милая волшебная сказка. По крайней мере, фильм не позиционируется как "взрослый", в отличие от Спилберговского AI.
Да... насчёт сказок. Мне тут на день рождения подарили два диска с фильмом "капитан Крюк", пришлось посмотреть, раз подарили. Так вот, считаю это зря потраченным временем. Муть. Хотя по идее тоже сказка, но меня как-то домыслы сказочные не впечатляют. Питер Пен - он на то и Питер Пен, чтобы не расти. А тут - такой стареющий Питер Пен опять решил победить откровенно уже старого капитана Крюка. И всё это с Джулией Робертс в роли феи - то есть она всё время мелькала по экрану%) Оценивать не буду, но вот Гарри Поттера я могу посмотерть ещё пару раз, а этот уродский фильм - не стану уж точно.


#17 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 07:43

-> И наконец, №1 в нашем хитпараде "Сказ про Федота-стрельца...". ТАК испоганить чудесную сказку Филатова... после сеанса хотелось блевать.

Черт! Совсем забыл. Видимо хотел забыть, что смотрел эту погань, но вот вспомнил. Полностью согласен.


#18 Dark Champion

Dark Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 12:36

Гмм... думаю что первое место в моем шит-параде займет фильм "Красный дракон". Почему?
Н-да, похоже вы не смотрели это чудо...
Как можно было взять самое худшее из "Молчания ягнят", добавить наиболее отстойные моменты "Каннибала" и после этого еще говорить что этот фильм якобы адд-он к ягнятам!? Ужас... просто тихий ужас... Мой приятель даже заснул в кинотеатре...
2 место принадлежит "Знакам"... Слишком много непонятного, слишком часто подают десерт с перцем...


#19 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 04:39

Почти все сиквела этого сезона разочарование: SW2, Blade2, MIB2, LotD(suxxx, хоть и книгу не читал)


#20 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 00:09

К ним со спокойной душой могу отнести "Искусственный идиот", "Звездные войны 1,2", "Гарри Поттер" - все и даже неснятые серии - и тупые американские комедии типа "Американских пирогов"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru