Перейти к содержимому


Фотография

Doom на экранах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 ноября 2005 - 22:35

Вы не поверете, но мне понравилось. Просто я не сравнивал с игрой, а расматривал как самодостаточный сюжет, и всё нет напрягов и понравилось.



#62 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 14 ноября 2005 - 10:29

WARNING! SPOILERS!

А мне - так и вовсе понравилось. Sarge рулит, Sinner рулит, этот... как бишь его... отморозок такой белобрысо-небритый - тоже рулит. Политкорректности никакой - всех животных пожрали (причем одну милую пушистую белую мышку - прямо в кадре), обоих негров убили (жестоко и быстро), вот только женщина цела осталась... хотя нет, вру - в самом начале Мужской Шовинистический Свин доктор Кармак в силу природной трусости скормил монстрикам какую-то безымянную сотрудницу. Коридоры - темные, монстры - противные, чего еще желать? Да, фильм на 90% собран из штампов жанра Sci-Fi Suvival Horror, но АТМОСФЕРА!!! Она не похожа ни на "Чужих", ни на "Резидент", она - своя. И она меня проперла... К тому же остальные 10% (которые не штампованные) - зело хороши.

Откровенно не понравились две вещи - финальное мордобитие (оно выглядит уж СЛИШКОМ банально и затасканно... видено сто миллионов раз) и оружие. Что есть "Дум"? Помимо лабиринтов и монстров, это еще и фрейдистское поклонение большим пушкам (кто помнит лицо Sarge'а при осмотре БФГи, тот поймет о чем я). Но при этом в фильме 99.9% стрельбы происходит из табельных винтовок, да еще где-то разок мелькнул помповый шотган. Из шестистволки стреляют только один раз, и то по мартышке (потока пуль, рвущих плоть, не показали). Из БФГи - два раза, и оба мимо. Плазмагана, гранатомета и двустволки нет вообще... Скучно, в общем.


#63 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 08:31

Скука. Кажется, что фильм за 2 часа заваливает, а он чуть больше полутра идет. Минусов многовато, хотя некоторые высасываю из пальца :)

Сценарий вполне хорош, если бы не занудность некоторых сцен.
Режиссер, кажется, весь фильм отдыхал. А к концу взялся за дело. Наверное, играл в Doom 3 прямо во время проведения сьемок. И собственноручно осилил концовку как раз к моменту завершения фильма.

Совершенно не понимаю, зачем так наврали с временем закрытия нанодвери. В одном эпизоде она закрывалась за 2 секунды, когда поймала Кармака, кажется. В другом - чуть больше полминуты (забыл, засекал же точное время). Такой обман ради экшена :( Хотя могут же некоторые сказать, что во втором варианте дверь просто была шире 8)

Тактика спецназа вызвает серьезные нарекания и сводится к банальным командам: "Вы идете направо. Вы - прямо. Вы - налево." Прям как ботам команды раздаем. Кратко, лаконично, а главное, всем понятно. И это самые лучшие ребята с Земли? На самом деле, геймеров бы уже насобирали. К тому же в этой элите - 2 чела сидят на стимуляторах. Один из них еще и новичок. 1 чел вообще не подчиняется приказам сверху. 1 чел справедливо не подчиняется приказам сверху. Беспредел какой-то. Боты, однако, сплоченнее взаимодействуют. И лучше командам подчиняются. А как они стреляют? Валенки, продемонстрировали бы хоть один хэдшот по движущейся мишени. А только трупакам в голову и умеют.
Короче, из всех солдат рулит только Demon и негр, который пытался раскрутить мониторчик. Вот он реально оказал сопротивление. Такого взял бы к себе в тимплей, посмертно :) Ну, или в космонавты.

Такое количество челов не могло зачистить такую жалкую (если смотреть на план помещений на мониторе) местность. К тому же у них всегда был наблюдатель за камерами, который мог реально координировать действия, а не тупо смотреть в камеры (словно в режиме наблюдателя) и смаковать: "Вон тама такая дура бежит большая по коридору - круто!!! Всем падать, как под каток!!!" (я, прямо как он, люблю так залезть в UT2004 Onslaught и зыркать как там боты маются) А они же что-то ходили-бродили то туда, то сюда. И вообще, без лишних хромосом тутошний спецназ сам на себя не похож. Хотя бы вдоль стен перемещались бы, что ли. Сцена с фонариком вааабще прикольная. Надо же было такое выдать: "Черт, у меня потух фонарик! Не верю, у меня потух фонарик. (обалдеть, кому же в голову пришло такое в сценарии прописать? обалдеть, кому же в голову пришло еще и прописать мне такую речь в этой сцене?)"

Монстрятник издает так много шуму, и тем не менее успешно подкрадывается ко всем сзади. Результат: мы видим 2 почти одинаковые руки, которые захватывают жертву (чел в толчке и чел на инвалидной коляске), и оба раза как-то сзади и сверху. Хотя во втором варианте такая громила явно была на полу и при этом не была видна в кадре с рукой! Не верю. А как аккуратно эти вражины зачищают комнату с животными в клетках. Точность - вежливость королей.

Смотреть только последние 25 минут фильма. Сцена от первого лица - рулезз (на третью З даже не расщитывайте). Даже жалко, что она встречена в таком убогом фильме. Такого действия да повсеместно. Особенно понравилась сцена с применением бензопилы, и то как глав.герой получил ей от монстрятника по жбану :)))

P.S: создателям фильма надо было часами торчать в сетевой игре, посмотреть тактику командного боя (хотя бы ботов :), пригласить консультантом реальный спецназ или собрать геймеров какого-нибудь продвинутого клана. Результат был бы по серьезнее.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru