Перейти к содержимому


Что если Беза пропустить через мясорубку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Dre(a)d

Dre(a)d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 15:23

как 2й терминатор. По кусочкам соберется...


#22 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 10:57

по кусочкам Без не соберётся. Пример тому - вышеупомянутая рука. Она же к Безу не приползла, у него выросла новая.
Принцип "из малейшего кусочка вырастает целое тело" к Безу тоже не подходит: мы нашли руку, а не ещё одного Беза.
Собственно на ум приходят 2 варианта:
1.Внутри Беза находится некий орган, являющийся центром регенерации. Орган физически неуничтожим(иначе какой Без бессмертный) и из него, если орган останется один, вырастет новый Без. В этом случае через мясорубку прошло бы всё, кроме этого органа.
2.Регенерация происходит из самого большого кусочка. В этом случае из фарша после мясорубки выделился бы самый большой кусок, из которого и вырос бы новый Без.

Если есть другие варианты то предложите


#23 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 11:39

Орган? Уж не печень ли? =) А что у нормального человека - это единственный регенерирующий орган. Видимо опыты Рэйвел проводились над печенью. А в всплывающих воспоминаниях Без видит периодическую таблицу элементов и священное число - 40%. Вот она русская идея, представленная на Планах. /joke

Понятно, что регенеративные способности Беза - не биологические, а сверхестественные. Причем не важно, что неподготовленный человек (или плохо подготовленный) не предназначен для таких свойств. Главное, что они даны сущности Безымянного. Свою сущность он не знает, но она есть, а тело - ее вместилище. Если полностью уничтожить сосуд, то нечему будет регенерировать и сущность умрет. Другой вопрос где она - эта сущность, в голове, в сердце, в печени =)? Вряд ли в конечностях.


#24 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 14:38

Есть мысль, что если полностью уничтожить одно тело, возникнет новое.
Вопрос только где возникнет?))


#25 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 00:02

ИМХО не возникнет новое тело, если уничтожить уже имеющееся. Без просто перестанет существовать.
По поводу тела находящегося в катакомбах и оторванной руки, то это фальшивое тело, в дневниках в гробнице написано, что одна из инкарнаций, чтобы сбить со следа убийцу в том числе оставляла на его пути фальшивые тела, вот и объяснение.


#26 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 17:59

И это подтверждается в игре в разговоре с Ингусом. Если ему нагрубить, то он подпалит Беза так что последний в дневнике запишет о связи Ингуса с первичными силами и возможности от них умереть навсегда. Да и в процессе обучения Без пишет что, то что спалил Ингус начинает отрастать.


#27 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:48

Беза можно пропустить через мясорупку в игре, и эффект будет летальным. Вспомните вторую встречу с Госпожой Боль, да обойдёт вас её тень!


#28 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 00:59

В мусорке был хрен, который откусывал у Беза палец, и палец выростал. Кишки - выростали. Шрамы не заживают потому что они часть природы Беза. У безрукой инкарнации отсутствие руки стало частью его природы. Бессмертие Беза в том что его природа не меняется в сторону смерти. Мясорубки будет мало!
На мой взляд Без терял память только когда умирал в крепости сожалений, он там типа умирал по настоящему и воды стикса очищали память, а потом рождался заново, он как-то делал так что сущность не могла удержать его и выкидывала его из крепости. Я думал что реплика Беза "я больше не теряю память" связана с тем что он типа все вспомнил с помощью камня памяти и узнав свой имя больше его не забудет.
Кстати вопрос: а как Морте и Даккон умудрились от туда сбежать и куда делся слепой лучник? И кто был тот кого они не знали?
Ингус для меня самый загадочный персонаж. Я ваще думаю что он тоже Без. Рейвел говорила о нем, что она тоже дала ему какой-то дар.
Еще вопрос: кто нить читал дневник Падшей? Мне не дала:(
И когда Без залетел в Кровавую войну?


#29 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 07:15

2Dan
Для других вопросов - другие темы, читай правила.


#30 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:07

Конечно, что сущность Беза нематериальна, вполне сходиться с философией планов, но вот прикол:
В игре есть намёк на то, что Без - аналог Дункана Маклауда. Если в крепости сожалений воспользоваться ножом, который делает голем в осадной башне, то перед роликом появляется надпись примерно такого содержания "вы не можете продолжать игру без головы". Так может, стобы убить Беза достаточно отрубить ему голову? ;)
А подарок Ингусу от Рейвел, ИМХО это то, что она остановила его буйства и соединила его навечно с элементарным планом огня.


#31 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:24

Tazar это далеко не единственное место, где пишется "вы не можете продолжать игру без головы". Причём, ЕМНИП, даже когда... узнаёшь SK, скажем так:) Так что это дежурная фраза, на мой взгляд.


#32 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 20:57

А вот и нет! Если насолить Госпоже во второй раз, говорят "Вы выбрали слишком сильного врага", если замочить квестового NPC говорят "вы убили персоонажа, без которого игра не возможна" или что-то в этом духе. А если Молчаливым королём стать, то у меня глюк был, игра на месте посадки Беза на трон останавливалась и никаких роликов, никаких надписей.А больше случаев концовки игры я не припоминаю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru