Перейти к содержимому


Фотография

+120% к ремонту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 08:40

Прохожу в одиночку. Незаметил когда, но скилл ремонта окрасился в синий цвет и добавилось 120%. Убрал из инвентаря все предметы даже броню но ничего не изменилось. Кто что знает по этому поводу?
Чесслово не вру. Сейв есть.


#2 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:08

А из рук все убрал? Вообще есть баг, который неограничено повышает боевые скилы, но действует ли он на ремонт, я не помню. По логике не должен


#3 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:19

to Lutenant. По-видимому это "хороший" глюк, ибо подобное у меня было только не с ремонтом а с лечением. Механизма точного пока не скажу, ещё до конца не проверял, но вероятно это происходит следующим образом. Если положить в один слот сумку парамедика и сразу-же сохранится, то вероятность того, что скилл лечения останется таковым и после того как убрать предмет, очень высока. Но опять-таки, это было у меня в ещё непатченной версии 1.13, и хронологию событий я сейчас достоверно тоже не установлю. Но я допускаю также что это происходит и при некоторых иных обстоятельствах. Поднятая тобою тема, как на мой взгляд, довольно интересна, и я непременно проверю эти догадки впоследствии.
Есть баг с транспортом, когда выезжая на миссию можно останавливатся где угодно в пустыне, выводить бойцов наружу и садить их обратно уже в лежачем положении - тогда все "оружейные" скиллы существенно возрастают и остаются таковыми навсегда, при этом бойцы по прибытии в точку назначения уже стоят. Но это не тот случай, это очевидно. Если успеешь раньше меня раскопать это - буду безмерно благодарен.
С уважением, Nimrod.

Это сообщение отредактировано Nimrod - 15 апреля 2005 | 11:26


#4 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:40

>А из рук все убрал?
Убрал абсолютно все - стоял голый и босый.

>это было у меня в ещё непатченной версии 1.13
Точно. Глюк случился еще до того как я его пропатчил.

>Если успеешь раньше меня раскопать это - буду безмерно благодарен.
Ой не знаю. У меня дома монитор накрылся, думаю ближайшую неделю я ничего сделать не смогу.

А тестить на непатченой версии или все-же пропатчить?

{ADD}
2Nimrod

>вероятно это происходит следующим образом
Возможно так оно и есть.
Доктор у меня основной скилл поэтому с сумкой в руках я не сохранялся(не было неоходимости), а ремонт поднимал книгами и потому неоднократно сохранялся с инструментами в руках.

Это сообщение отредактировано Lutenant - 15 апреля 2005 | 11:50


#5 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 12:09

to Lutenant. Спасибо, это уже немного посущественней информация. Значит, всё-таки сохранялся? У меня возникла мысль проверить это-же предположение с использованием отмычек, к примеру. Как думаешь? Что касается патчить или нет - решай сам. Я сделал себе три инсталляции - 1 непатченная, 1 для проверки модов (патченная), и 1 чистая патченная для сверки и контроля. Собственно я делаю так со всеми играми - так легче вылавливать глюки, мне кажется.
P.S. Собственно, эту тему нужно было-бы перенести в форум "На эстакаду" - всё-таки ближе по тематике. Смотрел в списке полезных тем - ничего похожего нет. Посмотрю позже в архивах.
С уважением, Nimrod.

Это сообщение отредактировано Nimrod - 15 апреля 2005 | 13:37


#6 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:06

to Lutenant. Я проверил "предположение" на v. 1.13, как ты и просил, но к сожалению, так и не смог выявить отчего так произошло. Пробовал сохранятся в "покое" и во время боя, причём различными персонажами - всё без толку. Единственный раз когда у меня вышло - это выход из игры после сохранения в режиме боя. Тогда (карта г. Чейни; прес. Тревор; Repair (нач.)=42%; Repair (кон.)=91%; набор суперинструментов; лев.слот) я попытался в режиме боя поменять оружие на инструменты и сохранившись, выйти. Получилось всего один раз из 7-ми попыток. Все положения (лёжа, в приседе, стоя), я испробовал - всё без толку.
v. 1.27. Отрицательный результат при аналогичных условиях.
Видимо это всё-таки "полезный" баг, и можно сказать что твоему солдату повезло. Извини, если расстроил "новостью". Удачи.
С уважением, Nimrod.


#7 Гость_Shalke_*

Гость_Shalke_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 14:35

У меня тоже такое было в 1.27, я еще сильно удивился, почему стало вдруг 120% ремонта у Стича (я им ремонтировал и у него ремонт был около 60% - 80%), в руках тоже ничего не было... но потом этот эффект пропал, плохо, что я не обратил внимания при каких обстоятельствах он пропал, правда как и появился собссно тоже...


#8 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 16:51

to Shalke. - "я им ремонтировал ...". Означает ли это, что эффект появился сразу после того как Вы сохранили игровой момент непосредственно во время САМОГО процессе ремонта?.
Если не сложно, попробуйте пожалуйста вспомнить.
С уважением, Nimrod.


#9 Гость_Shalke_*

Гость_Shalke_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 17:13

QUOTE
Означает ли это, что эффект появился сразу после того как Вы сохранили игровой момент непосредственно во время САМОГО процессе ремонта?.
- в смысле нажал сейв именно в тот момент, когда Стич ковырялся ручками, ремонтируя броневик? В упор не помню. Просто вдруг обратил внимание, на то что ремонт стал у него на 120%. Не спорю, что так как он у меня штатный ремонтник в бригаде, увеличение ремонта должно быть как-то связанно с использованием скила, но зависимости я никакой к сожалению проследить не смог. А также нет у меня сейвов, грубо говоря, - непосредственно "до" и непосредственно "после". :(
Как-то незаметно появилось это, также и незаметно прошло. :)

Отправлено: 21 мая 05 02:43
120% то ладно...
А я вот щас Стичу таким макаром ремонт до 276 уже довел... хехе.. :)
А дело было вот как, отремонтировал я полудохлый транспортер не помню на сколько хп, заглянул и вижу что у Стича ремонт стал 216%, странно, думаю... взял пострелял по броневику, сломал его, починил опять - Стич восставовил ему около 210-220 хп, залоадился несколько раз, и все время он ему в районе 210 хп поднимал, значит, думаю, проценты как раз показывают, сколько хп за раз он восстанавливает, но не в этом суть... дальше у меня кончился набор инструментов и я взял новый... оп ля! Смотрю я и вижу - у Стича скилл стал равен 246%! То есть вырос как раз на 30% которые дает коробка с инструментами. При чем именно после факта, когда старая коробка тратится на ремонт! Ну а дальше вы уже догадались что происходило... стреляю с остервенением по грузовику, ломаю его, чиню (уже в среднем по 250хп ему Стич поднимает), коробка с инструментами кончается... и оп ля! Беру новую в руки и... 276%! Получите, распишитесь! (версия у меня 1.27 русский перевод, хрен знает чей, может и Фаргус, опозновательных знаков я не нашел).
Правда дальше, сколько я не дрочился, 306% я так и не выбил... :) Правда поднимать значение с 276 до 300 и выше я мог (были резервные очки).


#10 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 12:46

to Shalke. Ага, значит всё-таки во время ремонта, и с учётом того, что мы используем новые комплекты. Ну, где-то так я и предполагал. Отлично, значит вопрос уже выяснен. Нужно будет проверить то же на иных предметах что предполагают подобный эффект при использовании.
Благодарю!
С уважением, Nimrod.

Это сообщение отредактировано Nimrod - 23 мая 2005 | 13:48




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru