Перейти к содержимому


Фотография

Атомный арт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 19:43

Народ, а никому ни интересны качественные картинки на тему ядерного апокалипсиса и последствий? Можно было бы обмениваться как самими картинками так и ссылками в сети.

ВАЖНО! Под картинками имеются ввиду качественные работы профессиональных художников, а не фанарт шариковой ручкой на листочке в клеточку или корявые 3D MAX самоделки.


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:05

Да, было бы интересно. Только, к сожалению, таких работ слишком мало (или слишком много - смотря что считать "качественным и в стиле ПА одновременно"). Ну например... Иллюстрации для "Чёрного дома" С. Кинга могут считаться ПА? Вроде нет - там чистый хоррор. Но какой , м-м-м :)

Но давайте попробуем. Только чур, одно условие! Не давать просто ссылку ради ссылки. РЕЦЕНЗИЯ ОТ АВТОРА ССЫЛКИ ОБЯЗАТЕЛЬНА! И не в стиле "кул, всем сюда!" Поподробнее, что понравилось, что именно, почему. В школе писали сочинения "Впечатления от выставки"? Вот такое же, пожалуйста, и в данной теме. А иначе - я лично - не играю :-/


#3 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:12

Рисовать я не умею, а вот искать в Инете... да и искать тоже не очень.
Nuclear Testing images

QUOTE (hasherfrog)
Поподробнее, что понравилось, что именно, почему.
Понимаю, конечно, если искусство, то можно хоть диссертацию тут защитить на тему "красиво или нет", но в моем случае вряд ли будет что-то толкое сказано, т.к. взрывы-то одного происхождения (т.е. атомные). Что тут скажешь?

Теперь с автору темы, т.е.
To: Massaraksh.
Раз уж хочешь, чтобы были "интересные качественные картинки", то привел бы пример таковых. Мало ли, вдруг пригодилось. На будущее...


#4 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 20:13

Готов лично накидать несколько вполне качественных картинок в хорошем разрешении (кстати обязательное условие!) с указанием автора, хотя и без рецензии.
Проблема в том что только что увидел - в правилах форума запрещено прикрепление файлов к сообщению,а своего сайта у меня нет. Короче - одно из двух:

1. Если не боитесь спама пишите свои почтовые адреса адреса. Мой - Massaraksh@nm.ru
2. Обсуждаем здесь ,а обмениваться картинками перебираемся на любой другой форум где разрешено прикрепление файлов. Какой именно - договоримся.

Отправлено: 9 июн 05 21:19
Привожу пример:

Тимур Муцаев
David Mattingly
Geof Taylor
Pamela Lee

Это авторы. Другое дело что на данной теме они не зацикленны. Более того постатомные картинки скорее случайный эпизод в их творчестве. Что не умаляет их эстетического достоинства.



Отправлено: 9 июн 05 21:22
Повторяю: речь идет не о фотографиях атомных взрывов , а о качественных РИСУНКАХ профессиональных художников.
Ну не может же быть что я один подобные вещи собираю...


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:05

Massaraksh
QUOTE
а своего сайта у меня нет

Минуточку. Поскольку Вы зарегистрированы на nm.ru, у Вас _уже _есть свой сайт. Просто в настройки надо залезть и разрешить там сайт (выделить место под него из "почтовой квоты").

Можете поговорить с некоторыми форумчанами - навскидку - Vault_13 и The LxR - они, возможно, заинтересуются. Если же арт эксклюзивный и действительно хороший, стоит связаться с администрацией собственно fal.ru - они вряд ли будут протестовать против хорошего арта.

Но если же Вы даёте чужой арт, то явно стоит давать ССЫЛКИ, ибо тогда ничьи интересы не будут затронуты, наоборот.

jekko

QUOTE
Понимаю, конечно, если искусство, то можно хоть диссертацию тут защитить на тему "красиво или нет", но в моем случае вряд ли будет что-то толкое сказано, т.к. взрывы-то одного происхождения (т.е. атомные). Что тут скажешь?


Стоп-стоп-стоп.

Во-первых, даже в Вашем случае _можно было_ дать аннотацию. Но нет - Вы поленились. В результате я, со своими 1Кб/1сек и 19центов/1Мб вынужден был лезть по ссылке дабы увидеть, что там фотографии атомных взрывов. О да, они могут быть полезны художнику, но нет, это не есть ПЯ-арт, во всяком случае в том смысле, в котором я понял автора темы.

Во-вторых. Начав один раз прибеднятся а-ля "нечего тут объяснять, круто" - мы быстренько _засрём_ тему беспонтовыми ссылками и она сдохнет на второй странице. Не подумайте, что я беру на себя обязанности "модератора темы" и умничаю - просто... Просто я знаю, как умирают подобные темы в стиле "Банка данных". Мне не хотелось бы наблюдать очередную агонию.

***

Пример. По контексту. Я вот сегодня нашёл (нашёл - круто сказано, таких сайтов много, как выяснилось) сайт для художников, у которых проблемы с рисованием обнажёнки. Не в смысле "проблемы с головой", а в смысле "натурщицы знакомой нет". На сайте (для зарегистрированных пользователей, к сожалению) выложено огромное количество фотографий натурщиц; в разных позах с разных ракурсов каждая. Архиудобно (хотя всё равно не совсем то, конечно). Если кто-то не в курсе, в Париже когда-то даже специально существовали специальные заведения (вот забыл название) для художников, где они за очень малую плату могли рисовать "вживую" - дело было где-то во время возникновения импрессионизма.

К чему я веду. Если я дам ссылку на тот сайт в виде "крутые тёлки, всем смотреть", то "больные" будут сильно разочарованы, а действительно нуждающиеся в натуре, скорее всего, даже не обратят внимания. Понимаете? А если хотя бы дать маленькую аннотацию вида "ресурс для художников и-далее-см-абзац-выше", то польза будет.

Понимаете? Если даёте ссылку, ну потрудитесь дать аннотацию!
Бесполезная информация - утомляет. Трата времени - утомляет.

***

Massaraksh
QUOTE
2. Обсуждаем здесь ,а обмениваться картинками перебираемся на любой другой форум где разрешено прикрепление файлов. Какой именно - договоримся.

Как-то слишком сложно. Попробуйте всё-таки со своим сайтом разрулить ситуацию. И если собираетесь выкладывать чужие работы, обязательно всё обговорите с самими авторами.

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 9 июня 2005 | 22:17


#6 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:16

Три штуки :)
1) Постъядерный дом
2) Грибок
3) ЧАЭС креатив

P.S. Авторов к сожалению не знаю, потому что это обои пришедшие через третьи руки. Скажу только, что я в их создании никакого участия не принимал. :)


#7 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 21:32

Infernal knight
Я не поленился :-/

Грибок. 140К. 3 минуты на скачку. В итоге - колллаж, составленный из фотки(?) атомного взрыва и тусклой картинки из "терраген". 1/10.

ЧАЭС креатив. 370К. 6 минут. Результат... Именно что "креатив", коллаж, составленный из текста и 2-х фоток АЭС, одна из которых "занойзена". 2/10, причём 2 именно за креативность, так вообще 1.

Третью смотреть вообще не стал. Попозжа. С работы зайду.

ADDED:
Постъядерный дом. 350K. Обоина, изображающая кусок разрушенной стены в (?)пустыне или (?)на другой планете (на последнее наводит неуместная надпись внизу экрана - то ли подпись автора, то ли название креатива).
Изначальная оценка 4, плюс 1 за "креативность", плюс 2 за усердие. Минус 2 за легко распознаваемые "эффекты" (всё тот же вариант нойза, блюр+нойз, блюр+нойз+бамп), -1 за так и не доработанные тени и перспективу, -1 за неправильное изображение горизонта (свет), -1 за лишние детали переднего плана (и в тоже время отсутствие деталей переднего плана). Получилась черезчур плоская каринка, подходит для "обоев", но быстро надоест. Итого 2/10.

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 10 июня 2005 | 09:13


#8 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 08:02

Если не затруднит, указывайте размер. Хотя бы примерно.


#9 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:47

Ладно , признаюсь честно - лень мне заморачиваться с собственным сайтом. Я в сети не живу. Я тут гуляю . Изредка.

Картинки у меня абсолютно пиратские , надерганые с бору по сосенке без ведома авторов. Разрешения у них я просить не собираюсь да и не особо представляю как. Более того мне это опять же не надо. Коллекция частная и некомерческая. Никто же не обращается в фирму-издатель за разрешение дать поиграть СД с игрушкой своему другу?

Отправлено: 10 июн 05 16:54
Ссылки в сети дать не могу поскольку (уже говорил) данные картинки не правило а скорее случайный эпизод в творчестве данных художников. Могу дать пару ссылок на самих художников или перечислить их имена , после чего можно воспользоваться поисковиком, но это ничего не даст по указанной причине.
Более того: если бы у меня были бы такие ссылки я бы не стал городить весь этот огород.
Картинки находятся у меня на винте и (опять же повторюсь) готов выслать желающим на мыло в виде rar архива в расчете на ответную любезность. Картинок не так уж много - штук 20.
Вообще я уже давно коллекционирую на винте фантастический арт. Накопил уже около 10000 вполне приличных картинок разной тематики.

Отправлено: 10 июн 05 16:57
Примерный обьем наличного на винте - 6мб.

Отправлено: 10 июн 05 18:01
По зрелому размышлению пришел к выводу что идея анотации картинки является здравой. Дабы человек не тратил время и деньги на скачивание кота в мешке. Предлагаю делать анотации по следующему образцу

Автор
Название
Обьем разрешение и цветность
Описание нарисованного сюжета
Личная оценка и мнение

Итак

David Mattingly
World next door
395кб 939*1350*24
Город гибнущий в пламени атомного взрыва. Человек защищенный обломком стены доживает последнии секунды жизни. Человек видит открытую дверь за которой он сам в окружении семьи на фоне голубых гор и зеленого луга.
Что тут скажеш - дверь в другой мир и точка. 5 за качество, 5 за сюжет.

Taylor Geof
Wizard and the War Machine
275kb 1000*709*24
На заднем плане руины давно разрушенного города. Природа уже успела восстановится, видны кусты и деревья. В общем картина давней беды. На переднем плане - седой человек - очевидно "уцелевший" так как одет во что-то напоминающее шинель впоследствии обшитую мехом. За спиной какое то оружие, за поясом нож. Так же далеко на заднем плане видно летящий реактивный самолет - убейте не знаю что это значит.
Картинка в целом дышит оптимизмом - апокалипсис произошел давно и уже забыт. Кто то выжил приспособился и чувствует себя достаточно неплохо.


Anry - наш художник.
Snowdrop
283kb 950*1283*24
На переднем плане сьежившись от холода сидит обледеневший труп (заранее прошу не придираться к "сидит труп")девушки почему то с длинными ,а-ля эльф, ушами. Труп окружен какими то обломками ,ногой прижат какой то плакат или листовка с надписью "свобода". На заднем плане высокая фигура закутаная в балахон следит за вереницей не то пленных не то рабов скованных цепью.
Не совсем постнуклеар, но атмосфера вполне соответствующая.
Картинку можно найти на сайте anry.ru - бесплатно.

Пока хватит ,попозже продолжу.


#10 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 20:26

Путем ненавязчивого гугления было обнаружено больше работ geoff Taylor на ПА тему. http://www.geofftayl...lleryscifi.html судя по подписям иллюстрации к романам Лауренса Ветт-Эваннса.


#11 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 02:33

Вот решил немного изобразить что-то. Поскольку идея пришла ночью, делалось, соответственно, ночью.

Итак:
Nuke_small (100*100*24 - предпросмотр: 3k) (прям аватара получается)
Nuke (951*957*24 - сама картинка: 109k)

Это не искусство, а просто вырезка из нескольких картинок по темам, даже не очень-то и близким к ПА (темы: огонь, небо, город). В качестве основы взята картинка со всем (или многим) известным значком "nuke". Вырезка почти ручная, поэтому есть небольшие неточности в размерах и пропорциях. Никаких эффектов (кроме copy/paste и парочки дополнений) не использовалось.

Сам себя оценить... в принципе, могу, но не буду.
"For your consideration" ©

_____
[edit]
Изменил адреса картинок. Спасибо, Raven-umr-.

Это сообщение отредактировано jekko - 13 июня 2005 | 10:55


#12 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 04:47

http://www.mangaocea...ine_Snikt_1.zip

3,94 Мб – увы. Первая часть истории Логана из Секретных парней, перенесённого в будущие спасать человечество. Рисовал один из лучших мангак Японии, я не художник – но вроде сделано отлично и будущие вполне себе апокалиптичное.


#13 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 05:28

Оффтоп. Полезный оффтоп.

Хостинг картинок: http://imageshack.us/.
Никаких заморочек с хостингами. Выбрал с винта, залил, скопировал выданный линк. Единственное - может работать не со всеми браузерами. С Оперой работает, с Файрфоксом, вроде, тож.


#14 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 07:56

одно время очень большая коллекция была на Русской Базе Анклава, но Ураган перевела ее на долговременную консервацию и контент недоступен. Возможно, в свое время кто-то слил большинство изображений оттуда, возможно этот кто-то даже появится в данной теме. Лично мне очень нравились рисунки персонажей пустоши некоего Brom'а.


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 16:21



#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:42

Не знаю, куда выложить. Не нашел соответствующей темы. Но все же — страшный мужик в броне. Найдено на просторах.


#17 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:51



#18 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 17:24

Наткнулся на подборку шикарных артов Владимира Манюхина "Если наступит Апокалипсис" — первая часть и вторая часть.
Так же в работах бельгийца Йонаса Де Ро (Jonas De Ro) частенько проскакивают картины постапокалиптического содержания, в частности руины различных городов — Дубая, Нью-Йорка, Шанхая, Гонконга, Тайбэя. Часть работ можно посмотреть на официальном сайте, другие при желании можно нагулгить. Попадаются довольно трогательные, как например, Покинутый.


#19 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:30



#20 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:32





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru