Перейти к содержимому


Фотография

Теории заговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 09:36

Гм. Начну "в лоб". Уверен, каждый из нас переживал период увлечения т.н. conspiracy theories в том или ином виде. Кто-то переглядел все сезоны X-files и долго высматривал НЛО в ночном небе. Кто-то читал книжки про массонов и иллюминатов. Кто-то искал информацию по убийству Сталина. И так далее.

Глупость и детство? Возможно. Несерьезно? Согласен. Но... Тянет. Не знаю почему.

В общем, предлагаю данную тему посвятить различным интересным вещам такого рода.

Сразу договоримся:
1. никакой привязки к текущей политической ситуации.
2. никаких собственных домыслов. Просто ссылки на интересные источники.
3. никакого рассизма. В частности, юдофобии. Ссылок на "общество истинных арийцев", разоблачающих "жидомассонство" - не надо.

Первый ход мой:
http://www.odci.gov/...nclass/ufo.html
"CIA's Role in the Study of UFOs, 1947-90" с официального сайта ЦРУ США.


#2 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 15:31

Вот интересная ссылка. - Но это так, оффтопом.
Теперь о главном, пускай я нарушаю 2 пункт автора топика, но я всё же выскажу вот какую мысль. Никто не может быть уверен в том, что все и всё вокруг настоящее? Что ты не человек, а, например, некий вселенский разум, придумавший себе всё вокруг, эту жизнь, неидеальную, с кучей проблем. Просто ради развлечения, дабы потешить своё самолюбие. Ведь Вы видите, чувствуете, слышите. А можете Вы быть уверены в своём собеседнике, в тех, кто вас окружает? Или другой вариант. Вы полный псих, лежащий в психушке, и всё вокруг, опять же, придумано вашим больным воображением? Задумайтесь относительно этого на секунду.
Р.S. Не проводите аналогии с к/ф Матрица, это слишком примитивно.
Р.P.S. Главное бошку не забивать этим всем.=)

Это сообщение отредактировано Speaker - 4 сентября 2005 | 16:55


#3 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:21

http://www.ccc.nps.n...dgeierOct04.asp

Просто таки офигительный документище от James M. Goldgeier. Кто такой? Professor бла-бла-бла Director бла-бла-бла George Washington University. Но это мелочи. Самое главное: He is also an adjunct senior fellow at the Council on Foreign Relations. Council on Foreign Relations, C.F.R. - это идеологический папа Бильдбергской Группы и Трёхсторонней Комиссии - контор, которые называют в глаза "Мировым Правительством" (ну или хотя-бы центром мондиалистской идеологии в геополитике - т.е. мозговым центром идеологии объединения всех стран и народов в едином братском союзе. Что, в свою очередь, выросло из франкомассонства.).

Суть? Политика США в отношении России плюс общий обзор политики США в отношении СССР. Обильное цитирование Кессинджера (прообраз Курильщика, кстати) и прочих Пап Американской Геополитики.

vsadnik`ам к прочтению обязательно :-)

Особенное внимание советую обратить на параграф "Iran: No Deal". После этого факт ареста Адамовича воспринимается несколько иначе. Да, кстати, с Ираном мы пока ещё держимся, последние вести с полей:
http://globalrus.ru/news/778714/

Да, кста. Неявная мысль из текста: если Россия хочет сохранится как мощное самостоятельное государство, то неизбежными шагами к этому будут: Украина, Грузия, Узбекистан, восстановление мощных ВС.

В следующей серии попытаюсь накропать кратенький обзор изменения взглядов США на Russia`s military с 1994-го по 2004-ый.

---------------------------------------------------------
Специально для vsadnik`а, как увлекающегося современной стратегией морских войн:
"The Evolution of the US Navy’s Maritime Strategy, 1977–1986"
PDF [3,5 mb]: http://www.nwc.navy....s/np19/NP19.pdf
html (через Гугль):
http://66.102.9.104/...s/np19/NP19.pdf

Ещё толком не читал, но судя по содержанию - интересно:
===========================================
Contents:
Foreword
General Preface
THE EVOLUTION OF THE U.S. NAVY`S MARITIME STRATEGY, 1977-1986
Preface to the First Edition
Introduction
CHAPTER ONE The Evolution of Naval Thinking in the 1970s
CHAPTER TWO Thinking About the Soviet Navy, 1967-1981
CHAPTER THREE From the CNO`s Strategic Concepts to the Work of the SSG, 1978-1986
CHAPTER FOUR The Work of the Strategic Concepts Branch, (OP-603) 1982-1986
CHAPTER FIVE Further Developments, 1984-1986
Notes
APPENDIX I: SOVIET NAVAL STRATEGY AND PROGRAMS THROUGH THE 1990s
Central Intelligence Agency
NationalIntelligenceEstimate11-15-82/D.March1983
Notes
APPENDIX II: THE MARITIME STRATEGY DEBATES
A Bibliographic Guide to the Renaissance of U.S. Naval
Strategic Thinking in the 1980s
Peter M. Swartz
Notes
APPENDIX III: TIME LINE
The Evolution of the U.S. Navy`s Maritime Strategy in the Context of Major Political and Military Events of the Cold War, 1964-1991
Yuri M. Zhukov
===========================================

[Добавление]
Качай PDF-ку обязательно! Сижу, пускаю слюни от радости - тут про нашу ВМ-технику написано больше, чем нам на секретных лекциях рассказывали. 350 страниц чисто щастья, щедро сдобренного отличными иллюстрациями/фотками.

Кстати, книжка - из Unclassified документов, насколько я понял. В тексте периодически встречаются надписи [TEXT DELETED] - на самых, блин, интересных местах (например, при описании A-clas SSN).

А вообще поиск по PDF-кам с ключиком "site:.mil" на Гуглу - рулит :-)
<br /><br />Отправлено: 6 сен 05 15:34
Speaker

Озвученное и выданое за откровение, известно с начала 17-го века. За подробностями - к Джону Беркли, папе солипсизма. Солипсизм (более абстрактное продолжение озвученной концепции) эмпирически (из бытового опыта) и феноменологичиски ("чистым" мышлением) неопровержим. Но - советую хорошую статью (Гарднер, "Почему я не солипсист"):
http://www.portalus....t_from=&ucat=1

Если лень читать, расскажу реферативно суть: "Нехер дурью маяться".

Это сообщение отредактировано Raven-umr- - 6 сентября 2005 | 15:44


#4 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 19:54

Да уж. Гораздо труднее доказать, что никакого заговора нет, чем то, что он есть :) . Несколько битов информации по вопросам внешнеполитических отношений Ирана:

У них есть ядерная программа. У них есть оборудование для разделения изотопов урана. Масс-медиа это неустанно муссируют и преподносят как ужас. Если же окинуть это взглядом человека разбирающегося, что мы имеем?

Обычная, можно даже сказать, захудалая схема для ядерной энергетики. Всё!

Скажу также "по секрету", что для производства оружейного плутония без установки для разделения изотопов можно обойтись. Достаточно реактор сделать бридерным, а оружейный плутоний выделять стандартной химией. В общем, обогащение изотопов нужно как раз для энергетических реакторов.

Иран, насколько я знаю, приглашает к себе инспекторов всех мастей для того, чтобы они проверили и убедились, что ничего свех энергетики там нету. Но, как я сказал с самого начала, гораздо труднее изгнать как раз "призрак заговора", которого не было.

Что еще имеет Иран? Возможность для производства ракет средней дальности. То есть, при большом желании он МОЖЕТ делать полноценное ядерное оружие. И некоторые официальные лица Ирана заявляют: Да, мы готовы свернуть все свои разработки по ракетному вооружению, а также ядерному, которого у нас пока нет. Только пусть тот же Израиль уберет свои боеголовки(о том, что их там дофига, многие масс-медиа стыдливо умалчивают), тогда и мы свернемся. Если нет -- извиняйте, братцы, вам в случае нападения с вашей стороны будет адекватный ответ.
В общем, ситуация нопоминает Карибский кризис времен холодной войны.

Вот, вкратце, и вся ситуация. Заговора, может, и нет, но доказать это чрезвычайно сложно.

Поэтому "теории заговоров" будут плодиться и оставаться, ибо доказать отсутствие заговора во многих случаях практически невозможно.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 20:00

Хм. Ну, по крайней мере, меня одно время волновала тема Чернобыля, а именно такой документ, который осветил бы все факты и причины чернобыльской трагедии.

И нашел. "Чернобыльская тетрадь" Г.Медведева - читайте, не пожалеете.

Я правильно понял суть темы?


#6 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:50

А вот из свеженького. Катрина.

Выжимка из различных статей (на русском): http://www.livejourn...one/144206.html

Выжимка из выжимки:
____________________________________________________________________________
"один блог, передавал слова сказанные в Вашингтонском клубе для богатых: ураган позволит избавиться от нищих, и отстроить на месте трущоб дорогую недвижимость. Страховые компании договорятся с компаниями-застройщиками и будут использованы деньги от федеральной "помощи" (т.е. налогоплательщика)."

"Церковь решила предоставить свой "дом отдыха" (вагончики в лесистых холмах) как временное убежище для эвакуированных из Н.О.
Приехав с собранной одеждой и другой помощью они обнаружили, что лагерь оцеплен военными, что церковь более им не владеет, что его жителей церковь не сможет из него вывозить - никому не будет позволено покидать лагерь 5 месяцев"

"Страховые компании пытаются рассматривать катастрофу как два отдельных (как бы причинно не связанных) события: ураган, от которого страховка есть у многих, и потоп, от которого застрахованы немногие, в попытке минимизировать выплаты."

"В городе мэр отдал распоряжение применять силу при выселениях."

"На интернете в десятках мест лежит видео, отрывок из выпуска новостей CNN FOX TV, в котором корреспонденты на местах взбунтовались против ведущего в студии, пытавшегося придать событиям "правильную перспективу" (но следует добавить, что колонны с припасами идут в город...). Одна кричащая деталь которая была ясно озвучена в том репортаже - люди были заперты в Convention Centre и Superdome войсками и полицией. От одного из этих концлагерей "воля" находилась метрах в 800, достаточно было перейти реку по доступному сухому мосту. Однако на другой стороне полиция поставила кордон и стреляла поверх голов толпы (мы не допустим, чтобы из нашего района сделали Новый Орлеан - т.е. разруху как в затопленной части, не пустим нищих негров)."

"по-видимому, воду в городе отключили сами власти: забор воды в водопровод был выше по течению и не загрязнен, водопровод не разрушен наводнением."

"Интересно, что подачу газа НЕ отключили!"

"Последние сообщения были о том, что ФЕМА наконец приступает к организованной уборке трупов (некоторые лежали в местах стадного скопления полиции и военных более недели). Одновременно объявлено, что никакие media (фотоаппараты и т.д.) не разрешены в городе за оцеплением."

"Появляется множество других деталей - например, компании Амтрак (поезда) и Грейхаунд (междугородние автобусные перевозки) отказались продолжать какие-либо рейсы из района бедствия. Это - крупнейшие компании-мополисты в области перевозок населения."
____________________________________________________________________________

Итак, кто-то (не будем показывать пальцем) хочет "выдавить" чёрных и не очень граждан - нищих, но расположенных в "правильных" районах города. Им отключили подачу воды, чтобы они не смогли "отсидется" и были вынуждены выбираться к отрядам спасателей. Им не отключили газ, чтобы "случайно" могли начатся пожары. Страховщики отказываются делать им выплаты, т.к. дома пострадали не от урагана, а от затопления - а это ж, блн, совсем разные вещи! Их принужительно разоружают. Их силком вывозят в организованные FEMA при поддержке военных лагеря и держат там силой. Выехать никому не дают. Журналистов не пускают. Не говоря уже о медлительности спасателей (кстати, есть сведения о прямом отказе принять помощь в ряде - более десятка! - случаев).

Стихия лишила граждан всего имущества, государство лишает их средств к существованию. И тут перед голодным, нищим беднягой появляется Добрый Дядя С Улыбкой На Лице и говорит: "Чувааак, мне тебя так жаль! Давай я тебе помогу - куплю клочок земли из под твоего дома. Сам понимаешь - для меня это альтруизм и вааще себе в убыток, так что ну-ка давай быстренько пользуй мою доброту."...

Вывод блогера:
"Если моя теория о том, что нельзя происшедшее объяснить просто "халатностью" и растратой средств, верна, то похоже, что план для катастрофы в Н.О. был - не мог не быть для одной из трех самых вероятных катастроф в США, но что он включал в себя грандиозную зачистку города от бедняков.
Исполнение собственных делишек во время катастроф и несчастий, разумеется, случай далеко не уникальный. Так, во время недавнего цунами в Азии, США под видом "помощи" пострадавшим странам активизировали еще одну военную базу (в Таиланде?) из числа тех, что предназначены для окружения Китая."


#7 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 08:39

Сегодня в "МК" сразу несколько "данных" по открытым у нас тут темам :)

QUOTE
Член Ассоциации мусульманских адвокатов Ахмад Томсон, выступавший в роли юридического советника Тони Блэра, утверждает, что сионисты и масоны убедили премьера поддержать войну в Ираке, и лишь поэтому сейчас Британия является главным союзником США. “Это часть сионистского плана, и она формирует события”, — цитирует The Daily Telegraph известного своими радикальными взглядами Ахмада Томсона.
Московский Комсомолец от 13.09.2005

Мне периодически... то кажется что идея с "масонами" - чистейший бред, то я вспоминаю, что они действительно есть :) Так и в этом конкретном случае. Несмотря на "бредовость", сразу думаешь: а почему бы нет? весь вопрос в том, кого называть масонами.

Про "Катрину" почти сразу пошли слухи, что это тот самый HARP и что всё подстроено, но не будем тут развивать эту идею. Кстати, мы тут все волей-неволей чуточку нарушаем пункт 1-й, из правил заглавного поста ;) Надеюсь, остальные правила не будут нарушены.


#8 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:04

"Исследования" эффективности экранирующего шлема, как защиты от радиоуправления сознанием. %)
http://people.csail..../rahimi/helmet/
QUOTE
Among a fringe community of paranoids, aluminum helmets serve as the protective measure of choice against invasive radio signals. We investigate the efficacy of three aluminum helmet designs on a sample group of four individuals. Using a $250,000 network analyser, we find that although on average all helmets attenuate invasive radio frequencies in either directions (either emanating from an outside source, or emanating from the cranium of the subject), certain frequencies are in fact greatly amplified. These amplified frequencies coincide with radio bands reserved for government use according to the Federal Communication Commission (FCC). Statistical evidence suggests the use of helmets may in fact enhance the government's invasive abilities. We speculate that the government may in fact have started the helmet craze for this reason.

Выяснилось, что шлем может не только экранировать, но и наоборот - усиливать электромагнитное излучение. Причём, в диапазоне частот, зарезервированном для государственного использования.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru