Перейти к содержимому


Фотография

Revolver / Револьвер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:20

2Dj Krolik
QUOTE
А что у нас? А у нас как положено: пишущие подростки брызжут слюной, от восторга сучат ногами, яростно мастурбируют друг другу и поясняют изумлённым зрителям: чёрное – на самом деле белое! Фильм Револьвер не говно, нет! Это вам только кажется, что он говно! А кажется вам потому, что вы не врубаетесь! Вы ведь не оригинальны, вам не дано мыслить нешаблонно! Попробуйте пересмотреть Револьвер два, три, семь, восемь раз! Возможно, тогда вы сможете увидеть в нём то, что видим мы, люди неординарные! Поглядите на нас, на экспертов: мы все, подростки в красных штанах, как один, признаём фильм Револьвер - фильмом года! Кто не считает Револьвер гениальным, тот лох!


О как сильно Гоблина достал тот факт, что фильм прошел мимо него. А не потому ли он так нервничает, что "смешного" перевода от Гоблина в итоге не будет? Вроде того, что он расчитывал на "Револьвер", как на источник дохода, а не вышло... :) хотя, скорее всего, кто-то из его же фанатов мог завалить его ящик письмами в поддержку "Револьвера", чем вызвал такое негодование в сторону сабжа.

А, кстати, что выходит из того, что Гоблину кино не понравилось? Гоблин у нас что, мерило всего и вся? Что на него уже второй раз ссылаемся?


#22 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 12:40

Ken

Да вообще-то вряд ли доходы Гоблина как-то связаны с Револьвером. Не вижу никакой прямой зависимости. Смешные переводы к тому ж не всем нравятся (мне например нет, кроме эпизода в Шматрице).

Ну и к тому же он вроде про журналистов писал, а не про фанатов в ящике.

И наконец по поводу "мерила" - я уже написал:
QUOTE
Ну вот, хоть кто-то меня поддержал.
Имею ввиду, в сети.

Вообще, я посмотрел фильм и написал о том, что увидел. То, что вы пытаетесь мне объяснить, что фильм хорош - это скорее ваши проблемы, а не моя головная боль. Однако сравнение с Линчем считаю даже не оскорблением, а просто откровенным "незнанием предмета".

Цитирую:
QUOTE
У фильма несколько вариантов "понимания" - хотел бы услышать ваши
Glarion


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:50

Замените ссылку на http://oper.ru/news/...hp?t=1051601684 чтоб не листать страницу вниз.


#24 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:15

Dj Krolik
Не хотелось развивать тему Линча, но раз поперло, то для меня Линч - почти пустое место. Поэтому мне тоже очень сложно воспринимать сравнение Гая Ричи с Линчем.

Чем мне нравится продукт Ричи, он "замутил" Револьвер так, что все толкования смотрятся в нем гармонично и почти не противоречат друг другу, а все это за счет того, что "проблемные" моменты аккуратно двояко истолковываются.

Чем мне не нравится Линч? Тем, что его фильмы - каша, в которой даже он сам, скорее всего, не разбирается, а его фанаты как раз (цитирую Гоблина): "...брызжут слюной, от восторга сучат ногами, яростно мастурбируют друг другу и поясняют изумлённым зрителям: чёрное – на самом деле белое!"

Его же запутанные фильмы, как "Твин Пикс", имеют большое кол-во открытых сюжетных линий, которые не закрываются в самом конце. Виноват, видел только "Твин Пикс", "Малхолланд Драйв", "Человек - слон" и очень давно "Дикие Сердцем". Очень хочу увидеть Lost Highway, чисто из любопытства, но негде.

В "Револьвере" сюжетные линии аккуратно захлопнулись под конец фильма. То есть, это, как бы и Линч (хотя я против такого сравнения), но не Линч вовсе.

Так вот теперь помоги нам разобраться в предмете (в Линче), соответствующая тема здесь.
Фильмы Дэвида Линча
Переубеди меня!!!

Это сообщение отредактировано Ken - 17 марта 2006 | 12:19


#25 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:03

Голд.

QUOTE
Второй вариант — человек с такой говорящей фамилией — Золото — и не человек вовсе, а алчность, жажда денег, рассредоточенная по всему миру и гнездящаяся во внутреннем голосе каждого человека, страх и боль.


Я вот этой версии придерживаюсь.

QUOTE
Третий вариант — мистер Голд — это Ави и Зак. М-ра Голда никто не видел — это раз, все ходят под м-ром Голдом, кроме загадочных Ави и Зака, которых он — ну вот так вот сложились обстоятельства — никогда не трогает, хотя они на него тянут. Мастера разводок, они развели и Маку, и лорда Джона на двойную, получается, партию "белого порошка", кучу бабок, стравили и уничтожили двух игроков, которые им по каким-то причинам мешали.


Ави и Зак

Они победили в себе мистера Голда потому и не трогает. Но тут кантах в кантахе. Т. к. они в свою очередь также не сущесвуют, как мне кажется. Откуда про них вообще ходят слухи лучше даже не пытаться думать...

QUOTE
Вторая версия. В определенный момент они показались мне вообще котом Бегемотом и Коровьевым — когда сидели на улице в холодной ванне. Но только этим их инфернальность не ограничивается. Фразочки типа "Ты уже мертв", практическое всеведение (карточки "Нагнись", "Спускайся на лифте"), исцеление м-ра Грина от смертельной болезни. Более того — их поведение очень интригующе. Они "акулы-ростовщики", с самыми жуткими условиями (которые я не озвучиваются — какие проценты, залоги и пр?), дают в долг явным лузерами или честным управляющим ("мне зарплату рабочим через три дня платить") или даже абсолютно комичной старушке.


С Ави и Заком было бы проще всего, если бы не слухи о них, которыми делится брат Джейка, то я бы сказал, что сто процентов воображаемые друзья. Всё остальное либо точно указывает на то, что они не существуют (ванночка, записки и т.п., как сказано в цитате выше), либо не противоречат (фразы вроде "сыграй, мистер Грин", а не "сыграем"; сцены, где должники ничем не показывают, что видят нескольких человек (вспоминается сцена с китайским продавцом в Бойцовском клубе)).

Это сообщение отредактировано Extremist - 8 февраля 2010 | 19:04




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru