Перейти к содержимому


Фотография

Если бы президент выжил.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 17:32

QUOTE (NoNick)
Не знаю, что лучше - постить мало, но каждый день или реже но большими частями.

ИМХО лучше мало постить, но часто, так дневник будет более реалистичным.
С нетерпением жду продолжения...


#42 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 20:30

QUOTE
ИМХО лучше мало постить, но часто, так дневник будет более реалистичным.

Согласен. А то я за пару дней все забуду =)


#43 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:55

даешь следущий фрагмент:)


#44 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 00:23

Вдохновление кончается. :)
Кстати, первый пост обновлятся не будет, стоит ограничение по размеру.

10 Февраля 2243
Я во внутреннем дворе. Оставив Тайрона в баре, я отправился получать Дневной пропуск. Всё оказалось проще чем я думал. Стоило сказать офицеру Уолласу что я работал в Анклаве, и являюсь единственным выжившим, он тут же выписал мне Дненой пропуск.
...
Я осматривал город в поисках так называемых рабов. Всё что я нашёл - несколько человек, добровольно согласившихся работать на граждан. Естественно, теперь у них нет права покинуть город, но здесь им предоставлена защита, еда и одежда. Баркус, координатор слуг Города Убежища, сообщил что некоторые слуги - отбывают наказание, сокращая срок работая на граждан. Я не вижу здесь малейшего проявления рабства. В скале неподалёку есть вход в Убежище. Но мне, как негражданину, доступ туда запрещён. Я иду к Линетт.
...
Всё окончилось более чем интерестно. Началось с того что я просто рассказал кто я такой, и как оказался в Городе Убежище. Линнет вначале не поверила мне, и я её отлично понимаю. Мне пришлось выложить все голодиски которые я взял с собой и подробно рассказать о Проекте. Я видел её удивление когдя я сообщил ей что Город Убежище был предназначен для реколонизации, ведь "Избранный" рассказал ей что мы хотели просто уничтожить всех живущих на континенте. Я предложил ей поднять архивы Убежища и подумать над тем, почему её с детства учили ограничивать попадание посторонних в город. В конце концов, я предложил ей сравнить мой уровень мутации и уровень мутации слуги из внешнего мира. Сейчас я иду к доктору Трою именно за этим. Я хотел поговорить с ней о НКР, но после известного скандала, Город Убежище прекратил все отношения с ними. Впрочем, у меня есть еще один шанс. Я предложу ей звание президента НКР, в обмен на моё личное использование научной базы города.
...
Доктор Трой взял образец моего ДНК и пообещал лично доставить его первому гражданину.
...
Как я и ожидал, у Линнет просто не было слов когда она узнала результаты тестов. Я обещал что когда у меня будет карточка президента, я смогу еще более убедительнее доказать что я и есть тот, за кого я себя выдаю. Линнет заинтересовалась получением контроля над НКР, но я сказал что это может произойти не так быстро как она хотела бы. Обьяснив ей ситуацию с Нью-Рено, она сказала что обсудит возможные варианты с советом. В итоге, мы пришли к общему согласию - как только я получу должность вице-президента, Линнет согласится предоставить мне лаборатории города и со временем, если всё пойдёт гладко, она подпишет договор о вступлении Города Убежище в Новую Американскую Республику, но на условии что она Город останется полностью под её контролем. Пора возвращатся в Рено и потолковать со стариком Райтом. Если Нью-Рено согласится, я уверен что смогу уговорить Танди дать мне должность вице-президента даже без согласия Города-Убежища вступить в НКР.

11 Февраля 2243
Мы идём в Нью-Рено. Мне порядком надоели эти переходы через пустыню, нужно найти более эффективный способ передачи сообщения. А Тайрон начинает всё больше спрашивать о том, кто же я такой. Если так будет продолжатся, придётся от него избавится.


#45 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 09:26

QUOTE
.....лаборатории города и со временем, если всё пойдёт гладко, она подпишет договор о вступлении Города Убежище в Новую Американскую Республику, но на условии что она Город останется полностью под её контролем. Пора возвращатся в Рено и потолковать .....


Новую Калифорнийскую Республику :)

Атак всё просто замечательно! И что бы там не говорили - мне по крайней мере нравится!


#46 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 09:50

А вот и нет. :) Читай весь дневник, а именно 1 Января 2243.
QUOTE
Я поговорил с Джоном и Генри. У них есть интерестные идеи насчёт моего участия в политической жизни НКР. У меня тоже есть пара идей. Идей вроде создания Новой Американской Республики на основе НКР и Города-Убежища, со мной во главе. Мне нужно будет поднять страну и найти научную основу чтобы запустить Проект заново.


И еще 29 Января об этом говорится.
QUOTE
Я обсудил с Джоном идеи о создании Новой Американской Республики. Если нам удастся обьеденить НКР, Нью-Рено и Город-Убежище, у нас будет самая сильная армия в Калифорнии.


#47 Nico Steiser

Nico Steiser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 14:54

Афтар - зачот, пешы есчо. Ждём продолжения! :-)


#48 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 22:47

11 Февраля 2243
Мы идём в Нью-Рено. Мне порядком надоели эти переходы через пустыню, нужно найти более эффективный способ передачи сообщения. А Тайрон начинает всё больше спрашивать о том, кто же я такой. Если так будет продолжатся, придётся от него избавится.

13 Февраля 2243
Тайрон спас мне жизнь. Не знаю как я смогу его после этого испытать на нём сыворотку. Мы попали в перестрелку между патрулём Убежища и гоулями из Гекко, и меня чуть не зацепила очередь из автомата если бы Тайрон в последний момент не "бросил" меня в укрытие.

15 Февраля 2243
Только что мне показалось, что нечто серебристое на большой скорости промелькнуло между высохших деревеьев. По-моему это была машина, я даже разглядел очертания и узнал модель. Должно быть, действительно показалось, ведь насколько я помню, ни одного Хайвеймена после войны не сохранилось.

29 Февраля 2243
Я купил раба у торговца которого встретил по пути. Это единственный способ проверить сыворотку, не смотря на то что я категорически против рабства. Он обошолся мне в пятсот монет.

1 Марта 2243
Нью-Рено. Тайрон всё время сопровождает меня, этот город слишком опасное место чтобы ходить без охраны.
...
Я завёл раба в пустое здание и вколол ему сыворотку Генри. Очевидно, он действует как сильный яд - у мутанта закипела кровь и лопнули глаза, но он не расплавился как тот геккон. Но нельзя ничего говорить до тех пор пока я не увижу как он действует на полностью немутировавшем экземпляре. А его уже будет гораздо сложнее достать. Идеально бы подошли жители 13 Убежища, но они сейчас в Новом Арройо. Как только я получу власть - моим первым приоретеом будет сбор воиска и атака города. Мутанта я убью собственноручно. Но это всё в будущем. Сейчас мне нужно выспатся и подготовится к разговору с Лесли и Орвилем Райтом.
...
Я поговорил с Лесли и мы обсудили план действий. Единственная преграда перед присоеденением Нью-Рено к НКР - Орвил Райт. Можно было бы банально убить его, но Лесли была против таких радикальных действий. После часовых перепирательств, я попросил разрешения получить отряд бойцов из её семьи. В замен, я пообщел никого не убивать. Ну что же, можно и не убивая.
...
Я решил не идти сразу к главе семьи, а поговорить с его женой, Этил Райт. Поначалу мне не удавалось перевести ею на свою сторону, она утверждала что НКР принесут в город свои порядки и уничтожат то, что она создала "своими собственными руками". В конце концов я привёл аргумент что для того чтобы получить контроль НКР, ей придётся жертвовать собственными сыновьями. А так, умирать будут солдаты НКР. Почему-то это заявление полностью изменило её мнение и она согласилась поговорить с мужем.
...
Естественно, ничего не вышло, но я на это и рассчитывал. По крайней мере, она на моей стороне. Завтра придёт время нанести решающий удар.

2 Марта 2243
Похищение Криса Райта прошло успешно. Люди Бишопа просто напали на вокзал, прострелили пару конечностей охранникам и связала Криса. Райты совершенно не ожидали такого поворота, мы застали их в расплох. Сейчас Крис связан и находится в подвале Акульего Клуба под присмотрам Тайрона и остальных. Пора поговорить с Орвилем.
...
Старик Райт был чуть ли не при смерти, меня даже отказались принять, но после того как я сказал что я знаю местонахождение Криса, Кейт меня пропустил. Признавшись, что я "случайно" узнал где они его держат и несколько преувеличив силу Бишопов, я выдвинул предложение попросить помощи у НКР для атаки Бишопов. Ну а после того как с ним поговорила Этил, старик даже не стал колебатся.
...
Пора уходить. Мне нельзя терять время, я сейчас же отправляюсь в НКР.

6 Марта 2243
Я думал о том, как представить Танди доказательства о том что Город Убежище согласен присоеденится к НКР с определёнными условиями. У меня нет никакого документа, подтверждающего наш договор. Придётся сделать убедительную подделку. Надеюсь Танди не решится проверять, так ли это на самом деле.

13 Марта 2243
Я разговаривал с Тайроном о его прошлом. Джанктаун сейчас стал процваетающим городом, под руководством сына Киллиана Даркуотера, того самого мэра и торговца который вместе с Жителем навёл там порядок. Разговор зашёл о Братстве Стали, которые распологаются недалеко от города. Братство Стали - одна из немногих организаций обладающих последними технологиями, и даже имеют в своём распоряжении силовую броню и энергетическое оружие. Надо будет более тщательно изучить это братство. Удивляюсь, как я не ни разу не встречал упоминания о нём в докладах.

14 Марта 2243
Мы попали в песчаную бурю и сбились с пути. Тайрон считает что нам потребуется около двух дней чтобы вернутся на дорогу.

16 Марта 2243
Тайрон в очередной раз оказался прав. Мы вышли на дорогу и даже догнали один из караванов идущих из Нью-Рено.

17 Марта 2243
Хозяин каравана поведал мне о том что думают люди о присоеденение Нью-Рено к НКР. Все те, кто не принадлежат к кланам Райтов или Бишопов очень довольны такому обороту событий. Многие считают что такое изменение приведёт к установлению настоящей власти в городе и уничтожения остатков криминального прошлого города. Торговцы ожидают коммерческого бума, ведь сейчас многие просто боятся торговать в Рено.

19 Марта 2243
Мы вернулись в НКР. Я разговаривал с Генри. Как и ожидалось, Джон еще не вернулся из Нового Арройо. Надеюсь что у него не было серьезных проблем. Сегодня предстоит очень важный разговор с президентом Танди. Его исход - решит, буду ли я вице-президентом НКР или нет. Я сказал Генри сделать мне голодиск в котором будет говорится о решении Линнет вступить в НКР. Не смотря на то что он доктор, он более чем удачно справился с заданием.
...
Ещё одна победа! Мой разговор с Танди начался с того что я доложил о успехе в НЬю-Рено, и что Райты, как и Бишопы полностью согласны присоеденится к НКР. Эта новость не сильно её удивила, она и так знала что Бишопы желают союза. А вот голодиск с ответом Линнет оказался более чем веским аргументом в мою пользу. По началу она даже не поверила, но мне удалось убедить её что в Городе Убежище сейчас кризис, и Линнет ищет любую поддержку. Обрадовавшись новостям, Танди даже согласилась на все условия Города. То есть фактически, ничего не изменилось. Только у входа в Город Убежище, как и на арке в Нью-Рено. скоро будет развивается флаг НКР. Тем не менее, это событие повлечёт за собой еще ряд очень важных, для меня, изменений. Теперь, на следющем собрании Танди осталось убедить сенат в том что моя должность вице-президента пойдёт только на пользу НКР. На этом же собрании выступлю и я, доказывая что присоеденение Нью-Рено действительно важно для НКР. Но на моей стороне будет Танди, поэтому я надеюсь что всё это будет также легко как и когда-то в Анклаве.
...
Ах да, я уже заочно стал владельцем бывшего поместья покойного вице-президента Карлсона. По крайней мере Танди дала мне разрешение провести ночь там, а не у Генри.

20 Марта 2243
У меня достаточно времени до возвращения Джона. Я думаю, будет бы логичным немного отдохнуть и оценить обстановку. Тем более послезавтра будет судьбоносоное собрание сената. А уж тогда я смогу более трезво понять что же сейчас происходит в правительстве НКР.


#49 Alone

Alone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 23:20

1.Кажется что события развиваются довольно стремительно и без особых осложнений для президента. Всё как по - маслу...
2.Так же Танди что-то быстро и безоговорочно поверила некоему пришельцу, которому сразу пообещала пост ВИЦЕ ПРИЗЕДЕНТА - что-то невероятное.
3.И кстати встреча с чузеном была оч. ёмкой и содержательной :)
(чтоб не возникало сомнений, то я полностью за продолжение произведения, тем более что повествование, видимо, ожидается не столь коротким как я прежде ожидал.)


#50 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 23:30

QUOTE
1.Кажется что события развиваются довольно стремительно и без особых осложнений для президента. Всё как по - маслу...

Просто он еще не встретился с Чузеном. Тогда начнётся основное противостоение. Но... не буду спойлерить. :)

QUOTE
2.Так же Танди что-то быстро и безоговорочно поверила некоему пришельцу, которому сразу пообещала пост ВИЦЕ ПРИЗЕДЕНТА - что-то невероятное.

Просто Танди нужен был человек который был бы ЗА вступление Нью-Рено и Города Убежища в НКР. После смерти Карлсона(он был против Рено) и Вестина(против Убежища), она не видела подходящей кандидатуры в сенате. Да и к тому же Танди считала что получение согласия Города Убежища и Нью-Рено - нереальное задание для простого человка. И не забывай что президент - очень хороший оратор и умеет уговаривать. И не сразу пообщала, а после "многочасовых дебат". :)

QUOTE
3.И кстати встреча с чузеном была оч. ёмкой и содержательной :)

Ну, это так, намёк. :) Настоящая встреча еще будет.


#51 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 02:19

Хм.. интересно, но будут ли орды калькулятора во всём этом учавствовать?


#52 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 03:31

Да не, тогда дневник бы занял несколько лет. :) Тактикс вообще я как часть вселенной Фола не воспринимаю.


#53 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 09:30

Некоторе время назад была выдвинута идея о создании мода на основе данного дневника. Однако задача это слишком трудоемкая, нужны скриптрайтеры и прочие модеры, которых найти и уговорить на столь долгий процесс достаточно тяжело. Это понятно...

Но и оставлять это в простом текстовом виде как-то... не знаю, не очень хорошо. Для художетсвенного текста нет "изюминки". Действительно, все слишком просто. Серьезных боев нет, никто не умер, денег куча... Написано неплохо, но ждать встречи с Чузеном, "когда все и начнется..." лень.

Короче, есть несколько иная идея. Точнее, та же, но с другого бока. Сделать текстовый квест. Можно использовать как стандартные движки типа QSP или URQ, или позаимствовать двиг от первого Fallout Quest'а.

Как идея?


#54 Alone

Alone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:36

Идея оч. интересная, нечто среднее между модом и данным повествованием.
Было бы увлекательно посмотреть на это.
Но думаю нужно сначала дождаться завершения расказа, или хотябы спросить разрешение автора на интерпритацию данного текста.


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:44

QUOTE
Но думаю нужно сначала дождаться завершения расказа

Предполагается, что автор сам сделает это =) Вместо написания продолжения.


#56 Alone

Alone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 15:49

Интересный вариант...
А сам автор об этом знает?


#57 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:09

Да делайте с дневником что хотите, мне не жалко. :)
EDIT
Только сейчас понял что это МНЕ предлагается делать этот квест. :) Не, думаю не получится, тогда ведь мне придётся сесть и написать сразу ВЕСЬ дневник со всеми ответвлениями и вариантами развития событий. А это слишком уж обьёмная работа, я и этот уже устал писать.


#58 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:33

Так давай сразу "пришел Избранный, президент сдох, хвост облез!" и все, дневник кончился! :)


#59 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:36

Короче, если вам так нужно действие, получите действие. :) Только не спрашивайте потом куда реализм делся.

В начале апреля в НКР вернётся Джон и расскажет что он видел в Новом Арройо, и почему в НКР на днях придёт сам Мутант с "группой поддержки". Довольны? :) И дневник закончится в августе.


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 февраля 2006 - 20:38

QUOTE
Только не спрашивайте потом куда реализм делся.

На этот вопрос все давно забили =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru