Перейти к содержимому


Фотография

Bos. Helicopter.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 00:03

Здравствуйте.

Сегодня на работе улучил момент и нарисовал кое-чего на мою любимую тему. Как вы догадались, это моя идея-фикс: вертолеты в постъядере. Представляю вашему вниманию очередную фантазию на тему "BoS in the Air!".

Первый вариант рисунка:
http://der-fluger.narod.ru/Bos2.html

Второй вариант рисунка, в качестве фона для которого я использовал беззастенчиво украденную заставку из Fallout Tactics:
http://der-fluger.narod.ru/bos1.html

Специально для уважаемого Kirill`а, вертолет выполнен в полном соответствии с реальным AH-6 :) Конечно, многие мелочи я не нарисовал, так как заниматься деталировкой было некогда, да и аккуратность картинки оставляет желать лучшего.


#2 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 04:12

На втором рисунке косяк. Солнце находится сзади чопера, а на стекле кабины спереди есть блик. По-моему ему там не место. Ретушь в студию!


#3 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 08:37

ИМХО, это не блик, а искаженный просвет через фонарь кабины.


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:25

Вообще, кончено, круто, вертолет реалистичный, правильный. Вот только один маленький вопрос - где там Стальные братья? Ни символики, ни намека на фол. Это я о первой картинке. То есть картинка хорошая, но фола там нету =(

А вот вторая - это уже лучше! Только действительно, такая вставка не очень удачна - солнце снизу, а ракетомет (это ракетомет ведь?) освещен сверху. и белым. И блик этот действительно толлько с натяжкой можно принять за фонарь. Короче, просто вставка не прокатывает, надо освещение редактировать. И еще надо бы больше связи с БоСом. А то как-то вертолет сам по себе, а постъядер сам по себе.


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:47

IRI
Благодарю за внимательный взгляд :)
Насчет блика или отствета или еще чего-то там: якрая точка на носу вертолета - это фара.

QUOTE
Вот только один маленький вопрос - где там Стальные братья?

В вертолете :)
QUOTE
Ни символики

Согласен, символики нет.
QUOTE
ни намека на фол

Хммм... старался нарисовать вертолет как можно более "убитым". В частности, покраску и немного помятый корпус.
QUOTE
Только действительно, такая вставка не очень удачна - солнце снизу, а ракетомет освещен сверху

Действительно. вечером покручу-поисправляю.
QUOTE
(это ракетомет ведь?)

Вроде того. Блок из 7 70мм НУРС ) Ракетометами они не называются, насколько мне известно )
QUOTE
вертолет сам по себе, а постъядер сам по себе

Согласен. Дорисуем, поглядим )


#6 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:23

QUOTE
Вроде того. Блок из 7 70мм НУРС ) Ракетометами они не называются, насколько мне известно )


Упс... я шибко в этом деле не специалист. Я их мог бы назвать даже поплавками для посадки на воду или декоративными трубками.

Покраска? Какая такая покраска? =) На самом деле, он, пожалуй, получился бы более похожим на фоловский, будь он ржавый, без намека на покраску - тогда и символика не так нужна. Тут встает вопрос - он довоенный? Потому что если он довоенный, то на нем не должно быть символики и покраски, а если он новый, то возникают новые естественные вопрос о символике и самое главное - где они сделали такой вертолет и почему он такой? Вот вертиберды Анклава - это новые разработки, они вообще не похожи на нормальные вертолеты - в смысле, принципиально новая конструкция. ЕМНИП, почти ничего из более или менее технологичных вещей (начиная с уровня тракторов) после войны не производилось по старым образцам.

А фара... гм... просто на вертолете должна стоять мощная фара, и если она включена - то она светит будь здоров, а не так, как будто это отсвет солнца, а если выключена - то вообще не светит =) Так что как-то не тянет на фару! Вотъ.

Что же касается стальных братьев, то если присмотреться, то видно, что в вертолете вообще никого нет (стекла прозрачные, не отражающие - а человеческих фигур не видно). Впрочем вертолеты типа "Летучий голландец" - это еще круче =)


#7 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:43

der Fluger
8))))
IRI
QUOTE

А фара... гм... просто на вертолете должна стоять мощная фара, и если она включена - то она светит будь здоров, а не так, как будто это отсвет солнца, а если выключена - то вообще не светит =) Так что как-то не тянет на фару! Вотъ.

Фара в данном случае - не прожектор-целеискатель (он снизу подвешивается).


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:48

Я понимаю, что это не прожектор, но фара предназначена для того, чтобы подсвечивать дорогу и вообще создавать мало-мальски освещенное пространство. Но эта фара как-то уж очень дохленькая... как будто там лампочка на десять ватт. Правда, я могу простить это великодушно, приняв, что в фаре стоит зеркало, собирающее свет в узенький пучок =) Тогда ладно.


#9 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:08

QUOTE
Тут встает вопрос - он довоенный?

Архидовоенный :) Это реальный американский вертолет AH-6 :)

QUOTE
Вот вертиберды Анклава - это новые разработки, они вообще не похожи на нормальные вертолеты

Что тут сказать... спроси лучше какую траву курил художник, рисовавший вертиберды )

QUOTE
А фара... гм... просто на вертолете должна стоять мощная фара

Это из области "должно быть, бо мне так думаецца?" :)) Вот реальный прототип и вот, посмотри на его фару. Эта фара используется только при посадке.

QUOTE
как будто там лампочка на десять ватт

А по-твоему должен луч бить ослепительный?

QUOTE
Потому что если он довоенный, то на нем не должно быть символики и покраски

Это еще почему??? До войны в фоловской реальности не красили вертолеты? Или ты думаешь что краска так быстро полностью слезет?

QUOTE
Что же касается стальных братьев, то если присмотреться, то видно, что в вертолете вообще никого нет

Видно где? В том-то и дело, что пока я не затемнил кабину, там был человек.

QUOTE
Упс... я шибко в этом деле не специалист.

Очень и очень заметно :))


#10 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:12

QUOTE
Вот вертиберды Анклава - это новые разработки, они вообще не похожи на нормальные вертолеты - в смысле, принципиально новая конструкция.

Поправка:
Вертиберд никакая не новая конструкция, Американцы используют Оспрей (очень похож на Вертиберд), да и 2 винта на вертолете не редкость.(Чинук например) Анклав вертиберды воссоздали из чертежей довоенных.


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 16:59

Раздолбали =)

Во-первых, я просто уверен, что краска с него сползет вся, как сползла со всех машин и грузовиков, тем более что если этот вертолет на ходу, его не могли не использовать. Это не способствует сохранению краски.

Ладно, оставим фару - пусть она остается на совести художника... и разработчиков вертолета =) Хотя на фотке по ссылке все равно не видно, какая там фара по мощности - она не включена.

QUOTE
Чинук например


Сравнил! Принципиально с точки зрения полета разная вещь - расположение винтов параллельно движению или перпендикулярно.

QUOTE
Видно где? В том-то и дело, что пока я не затемнил кабину, там был человек.


У меня стойкое ощущение, что я вижу пустое кресло...

QUOTE
Вертиберд никакая не новая конструкция


Отличная от того, что мы (я) привыкли называть вертолетом - то есть новая =) И стиль дизайна этих машин отличается от стиля вертолета тов. der fluger'a.

Короче, вы, наверно, решили, что мне лишь бы раскритиковать =) Совсем нет - просто показал на детали, показавшиеся мне странными. Ждем новых работ (кстати, а нельзя качество немного улучшить?)

Это сообщение отредактировано IRI - 12 апреля 2006 | 18:01


#12 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 17:22

QUOTE
Во-первых, я просто уверен, что краска с него сползет вся, как сползла со всех машин и грузовиков, тем более что если этот вертолет на ходу, его не могли не использовать. Это не способствует сохранению краски.

Скорее в Фоле его сделали таким ибо что есть особо покрашенное в фоле? В Убежищах, НКР, Волт-сити и то стены - просто бетон или железо. Это - часть атмосферы.
А так бы был покрашен снизу в цвет, близкий к цвету неба, для маскировки.


#13 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 00:31

IRI
Defender пока не нашел, но вот для сравнения...
http://img3067.image...yellow14_02.jpg
Как, ослепляет?


#14 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 00:46

QUOTE
Принципиально с точки зрения полета разная вещь - расположение винтов параллельно движению или перпендикулярно.

Неправильно. Принципиально однаковая. И там, и там принципы движения и общая конструкция идентичны. Говорю как специалист, хоть и недоучившийся.

QUOTE
Отличная от того, что мы (я) привыкли называть вертолетом - то есть новая =)

А Ми-12 ничего не напоминает?

QUOTE
Ждем новых работ (кстати, а нельзя качество немного улучшить?)

Вряд ли. Это ведь время занимает. Набросать такой вертолетец - дело пары часов в общей сложности, а "вылизать" картинку, улучшить деталировку, поработать с тенями и т.п. - это может на очень долгое время растянуться.


#15 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 13:10

Люди что вы творите? Человек старался что-то нарисовать, показать некоторые детали мира фолы так как он их видит... А вы сразу там не так , сям не так... Сперва перед тем как критиковать попробуйте сами нарисовать а потом уж говорить... А то нашлись тут специалисты <censored>...



ЗЫ Реально рисунки супер! Давай так дальше развивай наше представление о мире фола.


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:14

Telal, "Cпециалисты <censored>", во-первых, рисуют и сами - советую поискать по форуму внимательно. Во-вторых, я, например, когда выкладываю картинку, жду всегда критики (мы не гении, и отсутствие критики может означать толкьо полнейшее произрастание рук из пятой точки). der fluger же не просил о том, чтоб мы писали только восторженные отзывы? Я вот омтетил то, что мне показалысь странным или неправильным. Я же не сказал, что картинка, мол, никуда не годится - определенно, нарисовано очень неплохо. Но не идеально. И чтобы было идеально - стараюсь дать дельный совет. А последовать ему или не последовать - это дело художника.

QUOTE
Как, ослепляет?


На нижнем - вполне. Особенно учитывая, что это опять-таки день, и вертолеты сильно дальше от объекива, чем на рисунке.

QUOTE
Набросать такой вертолетец и т.д.


Может, немного уменьшить тогда саму картинку? Разрешение большое, а качество среднее... Это как фотки с мобильника и с нормального фотоаппарата - разрешение может быть на мобиле больше, а качество фи =)


#17 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 21:01

IRI
QUOTE
На нижнем - вполне. Особенно учитывая, что это опять-таки день, и вертолеты сильно дальше от объекива, чем на рисунке.

Прими во внимание угол - крокодилы-то обращены в сторону объектива.


#18 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 13:13

Можно спорить о силе фар просто до бесконечности. Я могу возразить, что Братство стали могло оснастить вертолет более мощной фарой и так далее. В общем, фара как фара. В ней нет ничего такого, что искажало бы картину, так что Бог с ней уже.

QUOTE
Принципиально однаковая. И там, и там принципы движения и общая конструкция идентичны.


Позволю себе усомниться - механизмы поворота и ускорения-торможения должны быть различными, как мне кажется. Ведь есть разница человеку, скажем, ходить боком или прямо. Это, конечно, весьма далекий пример для сравнения, но все же.


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 18:13

QUOTE
Позволю себе усомниться - механизмы поворота и ускорения-торможения должны быть различными, как мне кажется.

С какого перепугу? Что в них должно быть различного? И тот, и другой вертолет имеют винты, автоматы перекоса и прочее оборудование принципиально одинаковой конструкции. Мало того, принцип полета "Чинука", "В-12" и того же самого ОН-6, имеющего классическую схему абсолютно одинаков.

Вперед вертолет перемещается за счет наклона диска винта, если так можно выразиться. Автомат перекоса заставляет лопасть в течении одного оборота менять углы наклона относительно вертикальной оси винта, за счет чего изменяется соответственно и угол наклона диска винта относительно оси его вращения. И какая есть принципиальная разница в полете "Чинука" и В-12, кроме того, что винты расположены по-разному? Ответ: никакой! Даже поворачивают они одинаково: за счет разниц реактивного момента несущих винтов.

QUOTE
Ведь есть разница человеку, скажем, ходить боком или прямо. Это, конечно, весьма далекий пример для сравнения, но все же.

Абсолютно неуместный пример.
В общем, прежде чем возражать и что-то доказывать, я бы посоветовали хоть немного изучить матчасть.


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 18:24

Ладно, "оставь, оставь этот спор" - все равно на картинке нет Чинука... Я больше спорить не буду, лучше покажи что-нибудь новое =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru