Перейти к содержимому


Frank Horrigan Armor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 14:17

Уважаемые господа.
Интернет кишит ссылками на мод от Smackrazor'а "New Frank Horrigan Armour", для Fallout 2 и текстами типа: "Видели броню Фрэнка Хорригана? Мечтали её одеть или хотя бы потрогать? Мод поможет вам это сделать!!!", но нет ни слова о том, как этот Мод устанавливается и ПОЧЕМУ он не устанавливается. Такое впечатление, что владельцы сайтов, посвященных Миру Fallout просто содрали друг у друга текст и ссылки, не потрудившись проверить его (Мода) работоспособность. Сервер автора шлет мне почтовые отлупы, я устанавливала и фаргусовскую локализацию, и английскую версию, скачанную Осликом, и даже выпросила лицензионный (если верить суровой упаковке) диск конца прошлого века... Учитывая отсутствие мануалов к Моду я просто переименовала его в PATCH000.DAT, мне показалось это логичным, не судите строго... Не работает, хоть плач! Только я пытаюсь открыть ящик стола в доме Вика - вываливаюсь из игры. И патчила я игру, и не патчила, и переводила я ее, сердешную, и с бубном плясала... Не работает. Прошу помощи. Растолкуйте мне, что нужно сделать, чтобы моя героиня прошлась по пустоши, виляя бедрами, в броне Френка или ... или молодость моя будет загублена. :(


#2 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 14:25

Для активации модов я обычно использую лучшую, на мой взгляд, программу ModRunner!

Во избежание ненужных вопросов публикую Инструкцию по эксплуатации:

Копируешь ModRunner в папку Fallout 2, там должен находиться и файл patch000.dat и, соответственно, твои файлы-моды, например Frank.dat. После запуска ModRunner`а увидишь список файлов с рассширением .dat (если ты скопировала в папку Fallout 2 несколько файлов-модов), среди которых будет и Frank.dat. Серым цветом отмечены ресурсы Фолла, а всё остальное доступно для запуска. Щелчком на своем файле-моде Frank.dat установишь галочку. Сие означает, что файл будет использоваться игрой. Таким образом, одновременно можно запустить несколько модов. После того, как все .dat файлы выбраны нажмешь кнопку "Run Game". Вот и все!

Однако, нужно помнить, что такие моды как Fallout2: Новый взгляд, Fallout2 v. 1.03Y являются несовместимыми с другими.

Честно говоря, мод Frank Horrigan Armor я не подключал. Я в свое время воспользовался модом Klint The Generous проблем не возникало.

Перед входом в Храм Жителя Убежища тусуется парень по имени Клинт, тот самый который не дает тебе уйти с локации, постоянно направляя на испытание в Храм. Так вот, после того как испытание в Храме пройдено и ты появишься в деревне рядом с хижиной Старейшей, загляни снова "на огонек" к Клинту. Если мне память не изменяет, вход в его локацию находится за спиной твоего брата от которого убежала собака. Клинт сможет предложить тебе совершенно безвозмедно, то есть даром, кучу всевозможных вещей среди которых будет и Frank Horrigan Armor. Мод не просто читерский, а ЧИТЕРСКИЙ... Однозначно, не для тех, кто играет первый раз.

Уверен у тебя все получится! Желаю удачи!

Это сообщение отредактировано Mosey - 10 марта 2005 | 14:58


#3 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 14:42

Hitomi Soto, скажи пожалуйста точное название и расширение, скачанного тобою мода.


#4 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 15:07

2 Mosey: спасибо за совет, сейчас непременно попробую такой вариант.

2 IonDen666: horriganarmour.zip (83,608 байт) содержит два файла:

horriganarmour.dat (83,499 байт)
horriganarmour.txt (185 байт)

текстовый файл не содержит никакой полезной информации кроме копирайтов автора.

взят отсюда: http://bug.ii.uj.edu...riganarmour.zip


#5 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 15:28

Hitomi Soto, мда, похоже остается одно - ModRunner или ModEnabler


#6 Bender

Bender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 15:42

Товарищи! Возникает следующий вопрос
Мод на броню я установил, а где собственно она?
Или надо игру заново начать?


#7 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 16:02

Итак: мод Klint the generous подключается с помощью ModRunner и успешно работает на пропатченной до 1.02 версии Fallout 2 (у меня локализация от Фаргуса). Даже не заходя в храм вы можете попросить у Клинта все, что душа пожелает, включая броню тов. Френка.

"New Frank Horrigan Armour" и через ModRunner не работает. При попытке записаться в доме Вика появляется ошибка, а при попытке открыть ящик стола игра вылетает. :(

Примечательно: автор модов "New Frank Horrigan Armour" и "Klint the generous" один и тот же - Smackrazor

Это сообщение отредактировано Hitomi Soto - 10 марта 2005 | 16:48


#8 Apollo

Apollo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 17:33

мне пишет Cannot save patch000.dat Че я зделал неправельно то ?

Это сообщение отредактировано Apollo - 10 марта 2005 | 17:39


#9 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 19:51

А patch000.dat вообще присутствует в директории с fallout2.exe?


#10 Bender

Bender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 20:04

New Frank Horrigan Armour. В доме Вика и сохраниться могу, и ничё не вылетает. Только брони у меня там нет.


#11 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 20:05

QUOTE
horriganarmour.dat (83,499 байт)
horriganarmour.txt (185 байт)


Скачал, в архиве отсутствует .lst файл, pro брони в нем непрописан, соответственно работать не будет. без патча 1.02 глюков тоже необерешься.

p.s. мепером таких модов, можно "100000" наштамповать.

Это сообщение отредактировано Dar - 10 марта 2005 | 20:06


#12 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 20:38

2 Dar: Жаль, что не будет работать, очень жаль.

И еще вопрос: можно сделать мод, в котором персонаж, одетый в броню Френка мог бы держать в руках оружие?

Не получается это дело с Модом "Klint The Generous". :(


#13 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 22:55

Hitomi Soto

QUOTE
И еще вопрос: можно сделать мод, в котором персонаж, одетый в броню Френка мог бы держать в руках оружие?


Можно, если рисовать умеешь, иди на TeamX.ru качай доки, читай,
и прогу там скачай Frame Animator 2.5 для редактирования frm, и распаковшики всякие dat exploer например, или с этой страницы здесь
(Я сам не рисую)

Кстати броня в модах одинаковая.
Так что упомянутый нерабочий мод тебе не нужен, там броня в другом месте
такая же и все.

Отправлено: 10 мар 05 22:59
Да, забыл: не только если рисовать умеещь, но и модить хочешь.

Это сообщение отредактировано Dar - 10 марта 2005 | 23:13


#14 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 23:39

Спасибо, но на третье образование у меня не хватит сил... =)


#15 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 00:11

Попробуй редактором инвентаря положить себе в рюкзак "плазменную пушку босса" и "нож босса". По идее, картинки с ними для Френки есть, равно как и анимация unarmed-боя. Где-то тут, на форуме, писали, что для Френка есть и анимация удара ногой.

P.S. Inventory Editor здесь, 199 Кб, точно работает с Фаргусовской версией (проверял).


#16 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 11:28

Редактор ругается на битый сейв мода Klint the generous, но что-то одно в руки персонажу всунуть удается, или пушку, или нож, спасибо за совет. Картинки правда нет в оружейном слоте, но на карте выглядит Френк устрашающе. :)

Продолжаю ковырять в этом направлении...


#17 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 11:41

QUOTE
...но что-то одно в руки персонажу всунуть удается, или пушку, или нож, спасибо за совет.


Это и не удивительно.
Френк первым делов всегда расстреливает весь боекомплект, а затем достает свой кортик. В руках с которым, мужественно погибает! :)

QUOTE
Картинки правда нет в оружейном слоте, но на карте выглядит Френк устрашающе.


У, ты кака-а-я! :) Так ведь разработчиками и не предполагалось, что сии девайсы попадут в твои жуликовато-загребущие рученки. :)


#18 Гость_Hitomi Soto_*

Гость_Hitomi Soto_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 13:55

Да, с таким пестиком и в такой броньке красоту моих рук рассмотреть сложно... :)


#19 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 14:39

Hitomi Soto и Mosey. Давайте не будем оффтопить.


#20 Гость_Logan_*

Гость_Logan_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:39

Перешлите моду Klint The Generous мне на имэил Logan-x@tut.by




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru