Перейти к содержимому


Фотография

Вдохновение приперло к стенке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:49

В общем там все написано.

На ваш суд.Сюда

ссылочка, на всякий.
http://barhan444.liv...al.com/702.html

Это сообщение отредактировано Barhan - 11 сентября 2006 | 19:14


#2 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:51

Я хотел бы наверное еще стихов скинуть, только мало заходят, люди здесь не из любителей поэзии, пост. ядер. Подавай =)
Я бы в заброшенный город сходил, только не чернобыль. Побродил бы там по улицам, почитал бы старые сводки новостей, документы каки поискал бы, ну и конечно по фотографировался.
Романтика "руин".


#3 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:20

> ...люди здесь не из любителей поэзии...
Ну и ...
[emotion off]
По указанному адресу поэзии не обнаружено.
Благодарю за предоставленную информацию.
[emotion on]
... там, б...! ... й... <censored> да так, что <beep> <beep> ... пафосное <beep> ... чтоб это <censored> ... безграмотную <beep> в ххх ..., особенно "смок", бл... <beep> <beep>!!! ... в <censored> ... свою <beep> ... и поглубже!


#4 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:05

Pointer
Ай-яй-яй... ;-)

Barhan
В ЖЖ можно редактировать посты.
Вы хоть "смок" поправьте на "смог" :-)
А то ужас-с-с. Ползучий.


#5 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:47

Pointer
Я так думаю у тебя в голове кроме
QUOTE
.. там, б...! ... й... <censored> да так, что <beep> <beep> ... пафосное <beep> ... чтоб это <censored> ..
ничего больше рождаться не может, да еще к тому же твое коричневое вещество внутри кипит, бурлит от завести и вываливается наружу.
То что некоторые люди не любители стихов, ни чего плохого нету. Я балет не люблю, и что с того если мне скажут что я не любитель балета, не люблю и все тут.

hasherfrog
ошибку исправил =)

Модератору скрыто поощрять оскорбления не к лицу.Порядок должен быть.
QUOTE
Ай-яй-яй... ;-)


Это сообщение отредактировано Barhan - 27 сентября 2006 | 12:19


#6 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:57

Barhan
Вы уже достаточно давно на форуме, поэтому должны знать, что обычно Pointer более чем корректен. И то, что в данном случае его замкнуло :-) - целиком Ваша заслуга. А моё "ай-ай-ай" - это не поощрение модератора, а мнение обычного пользователя. Я тоже в туалет хожу. И "иметь мнение" - тоже хочу.

Вы вправе обижаться, если угодно. Но стих - кошмарный. Это по рифме-слогу-ямбу-стилю и т.п. А с учётом орфографии (той, что была) - вообще караул.

"Зажгём" - это пять.
QUOTE
Правильное спряжение глаголов «зажечь», «испечь» и «утечь» и подобных им в будущем времени: (я) зажгу, испеку, утеку; (мы) зажжём, испечём, утечём; (ты) зажжёшь, испечёшь, утечёшь; (вы) зажжёте, испечёте, утечёте; (он, она, оно) зажжёт, испечёт, утечёт; (они) зажгут, испекут, утекут.

Источник

Если разбирать каждый конкретный катрен (да что там, строку) - мы тут погрязнём. Знаете, даже в "белых" стихах строфы не "от балды" пишутся. Почитайте.


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:01

QUOTE
Охрененная рифмовка!
Лермонтов крутится волчком в гробу.

Есть мнение, что это был не комплимент...


#8 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:05

Ладно, возможно я погорячился.

У меня был один приятель, у которого полностью отсутствовал музыкальный слух. Нет, он не просто путал ноты или октавы - это была абсолютная ритмическая глухота. И он любил петь и играть на гитаре, умудряясь при этом полностью переврать даже самую простейшую мелодию. Какое-нибудь "Во саду ли, в огороде" или "В траве сидел кузнечик" в его исполнении превращалось в нечто неузнаваемое. При всём при том, память у него была неплохая (во всяком случае, слова он не путал), да и дураком бы я его тоже не назвал. В общем-то, он был довольно милым человеком и душой компании, так что ему могло проститься и большее, чем "музыкальная неполноценность".
Так речь вот о чём... Видимо, есть у нас в головах какие-то структуры, отвечающие за ритмическое восприятие. Возможно, они реализованы даже не на программном, а на физиологическом уровне и формируются генетически. То есть, вероятно, никаким обучением нельзя привить человеку способность находить гармонию (или дисгармонию) в наборе (в общем-то, бессмысленном наборе) длительностей, пауз, амплитуд и частот звука.

Думаю, глупо и несправедливо обвинять человека в неподконтрольных ему обстоятельствах.
Можно убедить дальтоника в том, что он путает цвета, но сам он этого не поймёт и не увидит, а разве что поверит на слово.

Так вот, Barhan, уж поверь на слово - стихи ты писать не умеешь. Совсем.
Это не означает, что ты в принципе никогда не сможешь этого делать. Тому же дальтонику можно, например, изготовить палитру с подписанными названиями цветов, выучить - какого цвета небо, а какого - трава, составить инструкцию, где перечислены допустимые сочетания цветов и пропорции смешивания красок для получения оттенков...
Тебе, Barhan, возможно, под силу использовать формальный подход к стихосложению. Для этого придётся прочитать кое-что про стихотворный размер, приучиться считать слоги, искать созвучные окончания. Придётся искать словари, где подробно описывается эмоциональная окраска слов и их контекстуальная применимость. Понадобится изучить основы стилистики и фонетики...
Можно, конечно. Но мой тебе совет - не надо. Не мучай других и не выставляй себя на посмешище. Это противно - читать дрянные стихи. А когда читателю противно, он испытывает раздражение, направленное на источник дискомфорта - дрянного автора (который, к сожалению, не обязательно является дрянным человеком). И тогда злые насмешки и ругань - самая безобидная из возможных "наград".

Кроме того, Barhan, уж если ты пока не выучил даже самый минимум - русское правописание (не говоря уж о грамматике и пунктуации), то есть подозрение, что остального тебе элементарно не потянуть. Так что, брось это дело.


#9 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:09

hasherfrog hamster Pointer
давно, да не часто посещаю. А то что его замкнуло это не оправдание для плохого поведения. Может у вас, он заслужил определенного авторитета, зато мне он незнаком и позволять себе такие выходки я считаю не должен. А то, что в этом моя заслуга не согласен, лучше перед форумом сделать «усса» (к.ф. плохие парни) и сидеть себе спокойно. Как говорится «от нечаянно бьют отчаянно»
Модератор это ответственность, которую вы по своей воле взяли на себя, получив за это всяческие привилегии и должны блюсти порядок. Мент, который продрав горло харкает рядом с вами, неприятное зрелище, тут невольно задумаешься о жизни. Что касается туалета здесь вы перебрали, это тут не причем. Тот же пример с ментом, он ведь тоже человек, да, и сексом занимается, и ссоры у него дома бывают, вот только на работе он разнимает ссоры, и не дай бог над вами издевнется он, затаите злобу вы подумав мент проклятый.
А ошибки, не спорю стоит подучить русский хоть и не родной но необходимость.
Обиды ничего не дают))). А стихи мои, не только этот, многим нравятся и улыбку вызывают, и настроение поднимают. Писать я их буду, а мелочи жизни это мелочи.
Вот только написал.
сюда


#10 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:16

Всё ясно, клиент невменяем. Что ж, я попытался...


#11 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:20

Народ, модераторы бдят ;)

Barhan , помни, что лучшее мнение о твоей работе - негативное. Если друг скажет тебе "ах, замечательно" то посторонний может расписать тебя ошибки и недостатки и ты уже сможешь обьективно оценить степень этих недостатоков.
Или ты выкладываешь ссылки на стихи заради непременной похвалы? ;)


#12 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 23:10

Pointer Wanderer
Пытайся для того, кто в этом нуждается.
Ваши объективные оценки я выслушал и с чем-то согласился, спасибо всем за это(неужели это нужно тыкать в лицо).
Спорю с вашими нападками, издевками и поучениями (которые может дать мне и мама).
От тебя негатив, от Другова позитив…… ах нет, ты модератор наверное расспросил каждого и тебе каждый сказал: -да парень, это плохие стихи. мнение мое негативное. Друзья у меня такие, которые говорят как есть, и некоторые стихи им не нравятся, а некоторые нравятся.
Даааа, оказывается стихи не только на похвалу! Пишешь сообщение, так мог бы всю тему прочитать, не много, ММодератор.


#13 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 23:30

Да, Barhan, не повезло тебе с нами. А уж нам-то...
:)


#14 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 05:39

Хм... а я не хотел ругать, думал обижу человека. Оказывается, он сам кого хочешь может обидеть.
Ишь, как взъелся за то, что стихи его люто, бешено пришлись нам не по нраву.


#15 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 08:38

>> Даааа, оказывается стихи не только на похвалу!

Тыбыдым. Упал со стула.

Barhan, Вы ошиблись форумом. У нас тут немного по-другому. Поэты пишут стихи (хорошие, плохие, это не важно). Если они хотят узнать наше мнение о своих работах и не боятся критики, они публикуют ссылку на них, тут, в ЗОМПе. Мы (кто хочет, кто интересуется, у кого есть время...) смотрим и высказываем своё мнение. Оно не всегда адекватное и иногда не оправдывает ожидания автора, особенно если он молод. Даже если стихи хорошие, мнение всё равно может быть отрицательным, люди разные попадаются. Если "так себе", если есть ошибки, на них Вам обязательно укажут. Но если стихи плохие... "Здесь никто никому не обязан делать хорошо" © Maxxim.

Форумы, где хвалят - это не тут. Это у Другова.

Я вчера написал Вам огромное письмо, в двух версиях, "ментовское" (мент - это Вы интересно сообразили, рефлексирую до сих пор) и "пионервожатовское" (в духе "всё будет хорошо", в стиле fal.ru начала этого года). С примерами из жизни и всё такое. Потом решил дать ссылки на те стихи, которые стоит почитать для формирования шестого чувства поэта. На Пушкина, Маяковского, Твардовского, Чуковского. Дабы не ограничиваться русскими писателями (поскольку русский у Вас не родной) и соответствовать направленности Ваших произведений, решил дать ссылки на Бодлера. Почитал сам - и стёр свою болтологию нафиг :]

Люди, не читайте Бодлера с утреца. Но Вы, Barhan, вечерком всё же гляньте.

Я искренне уверен, что для того, чтобы писать стихи, нужно много читать. Помимо общего развития, Вы незаметно научитесь орфографии и грамматике русского языка. Без этого стихи всегда будут плохими, читатель не обязан разбирать текст как исходник кода на Фортране IV. Вы узнаете много новых слов, речевых оборотов, узнаете стандартные выражения и научитесь их избегать. Начнёте чувствовать эмоциональную окраску слов и сможете генерировать хоть что-то, помимо пустого, нечитаемого и плохо срифмованного текста с кучей ошибок.

У меня есть подозрение, что Вы мало читаете, а для исправления орфографии используете банальный Ворд. А дальше Вы не идёте, принципиально. Во всяком случае, Ваш перевод статьи в "Новости Fallout-3", насмотря на заявление "я доработал", был вообще, абсолютно, совсем, никак не доработан.

Ваш участковый.


#16 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:22

2All
Ну всё, доехали. Есть еще люди, которые хотят сказать что-то господину Barhan'у? Нет? Тогда я, пожалуй, выскажусь.
2Barhan
После справедливого и несправедливого сказаного в Ваш адрес хочу выразить Вам свою полную психологическую и дипломатическую поддержку.
QUOTE
неужели это нужно тыкать в лицо

Да уж действительно.
2hasherfrog
QUOTE
Тыбыдым. Упал со стула.

Смешно. Особенно "тыбыдым". Интересно, а эта фраза зачем была? :-)
QUOTE
Оно не всегда адекватное и иногда не оправдывает ожидания автора, особенно если он молод.

Иногда? Я думал, что почти всегда, то есть часто.
QUOTE
Потом решил дать ссылки на те стихи, которые стоит почитать для формирования шестого чувства поэта. На Пушкина, Маяковского, Твардовского, Чуковского.

Читал лишь первого и четвертого. Но все же мои поздравительные(с днем рождения.) стихи (писать их, как и другие стихи, ох как непросто) нравятся всем их адресатам вне зависимости от степени родства и отношения ко мне.
QUOTE
рефлексирую до сих пор<...>Дабы не ограничиваться русскими писателями (поскольку русский у Вас не родной) и соответствовать направленности Ваших произведений<...>

Смахивает на статью 1.1, особенно "Мне кажется, сударь, что вы переоценили свои умственные способности".
QUOTE
Люди, не читайте Бодлера с утреца. Но Вы, Barhan, вечерком всё же гляньте.

Господин Barhan, надо понимать, не человек. Пункт 1.1, ИМХО.
2crazy_ant and Pointer
QUOTE
Ишь, как взъелся за то, что стихи его люто, бешено пришлись нам не по нраву.<...>клиент невменяем

За подобные высказывания моя классная руководительница ставит "два" за поведение, а учительница английского языка - орет на протяжении 5 минут.
QUOTE
остального тебе элементарно не потянуть. Так что, брось это дело.

Да будь господин Barhan хоть трижды неграмотным. Хочется писать - пусть пишет. Я вон прозаик тот еще, но все равно два произведения сделал и работаю над третьим.
Напоследок господину Barhan'у.
Если смотреть объективно, то, как Вы сами сказали, тут еще поработать надо. Но мне лично стихи нравятся.
Помните: если кому-то не нравится то, что Вы делаете, то плюньте на него и продолжайте это делать (если это, конечно, не преступно и аморально ;).
Ваш Lomonosov, защитник руганных, последователь рыцаря Berkut'а в этой области.







#17 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 04:39

Lomonosov, глупая провокация на флейм.
you fail


#18 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 19:26

QUOTE
Ваш Lomonosov, защитник руганных, последователь рыцаря Berkut'а в этой области.

Улыбнуло)))
А если серьездно, то уж на что я, человек имеющий довольно грубый слух, и еще более грубую речь. Никогда не имевший, никаких склонностей к поэзии, да и не стремящийся к ней. Но даже мне, особенно первый абзац, прошелся бритвой по уху. Как я понимаю, та в меру чудовищная пунктуация, последствие хоть каких-то исправлений. Сложно представить, что же тогда было раньше.



#19 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 02:40

Опять же напоминаю всем присутствующим про правила приличия.
Я очень надеюсь, что вас хорошо учили в начальной школе и вы знаете, что ругаться с другими людми не очень... хорошо.


#20 Barhan

Barhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 22:33

Последнее эхо, господа. Камикадзе уходят в небо.


К цели.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru