Перейти к содержимому


Фотография

Любовь-Морковь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 12:34

А вы готовы отдать любимому человеку последний вздох, сотворить новую жизнь и воспарить над землей от любви?
«А это ведь так просто!» - утверждают герои романтической комедии Александра Стриженова «Любовь-морковь»…
На свадьбе супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви.
Он – Андрей, она – Марина.
Он – Гоша Куценко, она – Кристина Орбакайте.
Со временем страсть ушла, а ее место заняли карьера, быт, друзья и личные увлечения. Они все больше ругаются по пустякам, все меньше проводят времени вместе… Перед супругами замаячила перспектива развода. Последний шанс спасти семью – консультация у семейного психолога доктора Когана (Михаил Козаков). Но доктор Коган лечит семейные отношения не вполне традиционным методом. Утром они просыпаются у себя дома, но теперь он – Марина, она – Андрей. Он – Кристина Орбакайте, она – Гоша Куценко.
Им предстоит научиться принимать тела и желания друг друга как свои собственные.
Андрея ждут косметические процедуры и изнуряющий шопинг в обществе Марининых подруг. Ему придется жарить "свои фирменные" блинчики, пока в соседней комнате жена с умным выражением ЕГО лица рассказывает шефу о перспективах судебного дела.
Марина будет зачитываться по ночам Гражданским Кодексом. Ей предстоит ходить вместо мужа в офис, узнать, чего обычно ждет от Андрея по утрам его секретарша, и куда он ходит с друзьями после работы. Но все это - милые шалости на фоне происходящих в их жизни и бизнесе событий.
За полотном Марка Шагала, которое выставлено в галерее Марины, охотится шайка под руководством Карло (Евгений Стычкин), а Андрею шеф (Андрей Ургант) поручил выступить в суде защитником в непростом бракоразводном процессе госпожи Корогодской (Екатерина Стриженова).
Смогут ли Андрина и Марей преодолеть все трудности? Вернут ли они себе свои тела и прежнюю любовь?...
©

Наступила весна. Потекли ручьи, народ ощутил авитаминоз и недостаток внимания противоположного пола. И это все ведет к легким и не очень депрессиям. Что нужно людям? Возможно, создатели фильма рассудили правильно: сочная, красочная романтическая комедия. Удачно решили? Вполне. Сборы фильма и полные залы смещихся людей доказывают это.
Решил и я сходить с друзьями на этот фильм. Шел с известной долей скепсиса, читая на форумах ворчание сходивших. Да и еще вездесущий Гоша...
Но о походе не жалею. Отнюдь. Получил хороший, милый фильм о вечных ценностях, о семье и браке.
Чем же хорош фильм? Вы будете смеятся, но в немалой степени он хорош Гошей. Ибо тут он наконец показал, что является профессиональным актером. Выглядит он в роли женщины-втеле-мужчины весьма феерично. Выражение лица, мимика, жесты, пластика. Ну а отдельный шедевр - это поджавший губки и плачущий Гоша. Я был в пополаме.
Почему-то достаточно сильно хаяли банду Стычкина. На мой взгялд, они достаточно смешные, хоть и изображены черезчур карикатурно. Стычкин так вообще каждым эпизодом с собой заставляет улыбаться до ушей и похихикивать.
Орбакайте сыграла без каких-либо серьезных нареканий. Впрочем, она и так обладает мужественными чертами в жизни, в отличие от брутального Гоши, у которому надо было найти в себе женственность и вытащить ее наружу. Но поработала неплохо - заметно, что движения зачастую более мужские, нежели женские. Кристина в жизни все-таки достаточно элегантна и изящна. Отдельно помяну, что песня к фильму вполне неплохо звучит.
Конечно же, шикарны зубры - Андрей Ургант, Михаил Козаков. Одна брошенная фраза, одно движение лица - и уже целый спектр ощущений.
Екатерину Стриженову вообще не узнал. И роль истеричной барышни-актрисульки-блондинки ей далась просто превосходно. Тоже очень смешной персонаж.
Очень понравился и сам господин режиссер в роли модного адвоката "из телевизера" :))
Андрей Краско, светлая ему память, выглядит тоже достаточно мило, но без откровений. Персонаж сюжетный, не без приколов, но как-то мимо.

Фильм для поднятия настроения и снятия весенних загрузов практически идеален. Смешной, милый, не без морали. Рекомендую :))

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 17 марта 2007 | 13:05


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 18:48

Фильм посмотрел вчера Думаю что

QUOTE
Фильм для поднятия настроения и снятия весенних загрузов практически идеален. Смешной, милый, не без морали.


Как было сказано, фильм без морали, легкий и т.д. Питер фм, жара, теперь Л-М. пора бы уже снимать что-то с моралью, пусть даже и легкое.


#3 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 19:33

soundslash, что-то ты путаешь. Zhuckoff сказал — «не без морали».


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:36

Сорри, слепой стал. Конечно же Жуков прав.

...исправлять не буду, чтобы не вносить путаницу.
Я лучше поправлюсь и поясню. Мораль разумеется есть, да вот преподнесено все слишком просто и банально, имхо... Порою от того, что смысл настолько очевиден, не остается возможности подумать об увиденном, сделать собственные выводы.

Это сообщение отредактировано soundslash - 17 марта 2007 | 21:37


#5 Midgan

Midgan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:24

Фильм забавный. Только вот сюжет с обменом телами уже несколько затаскан.


#6 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 02:40

soundslash, ну, совершенно очевидно, что в этом фильме мораль есть постольку поскольку. Присутствие ее там не является необходимостью, но сам по себе сюжет диктует всякие "Вечные Ценности" ™.
Это болезнь весенних фильмов - настроенческие они, без крепкого сюжета и навороченного сценария.
О Жаре, пожалуй, говорить вообще не будем как о клиническом воплощении подобных фильмов, к тому же и в полном отрыве от сезона.
Фильм я рекомендую для восполнения недостатка позитива в депрессивно-сезонный период :)) Не более.
От каких-то фильмов просто не нужно требовать то, что в них появиться и не могло. С заумью будут еще фильмы. Наши. Вот к ним будут претензии. Это будут, так сказать, тяжелые блюда. А пока - наслаждаемся легким салатиком :))


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 08:40

Посмотрел вчера с девушкой. Понял, что сходил не зря. Как раз такой фильм на который надо идти вдвоем. Впечатления от просмотра исключительно положительные. Фильма легкая, приятная, довольно юморная, особо грузовыми моментами не обремененая. Орбакайте бесподобна, Гоша тоже не подвел. Из мнусов несколько смазанная концовка, но это на вкус и цвет. В общем, зер гуд.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru